Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

Только что, DeadlyMercury сказал:

Вроде гнулся, во всяком случае что-то такое вспоминается при попытках сесть на воду.

Если бы изменился - то при нормали вы бы тоже наблюдали другие результаты.

Еще раз: раньше любое попадание считалось, будто вы прострелили крыло строго сверху. Сейчас это не так.

Как считается, вообще не имеет значения, когда получается полная чепуха. Пробитие лонжеронов по всей ширине крыла не влияет на его прочность? Включая кинетику  удара 200 кДж?

Поделиться сообщением

2 часа назад, FF*MALER*10 сказал:

Тебе на либерти, там всё круто отбалансено для полной капитуляции синих.))

Ога, есть такое, даже Малер обратил внимание.

Админы забалансили в синюю сторону так, что как только несколько синих слезли с истребителей и пересели на ударные, то у красных вообще не осталось шансов выиграть тур.

Три тура синячки подряд влёгкую взяли.

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/?tour=36

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/?tour=37

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/?tour=38

Прада, потом опять сели на ястебы и стали охотниками.

Но синим реально респект. Могут, когда захотят. Есть и среди них нормальные бойцы! dolf_ru_288.gif

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kirill сказал:

Админы забалансили в синюю сторону так, что как только несколько синих слезли с истребителей и пересели на ударные, то у красных вообще не осталось шансов выиграть тур.

Но синим реально респект. Могут, когда захотят. Есть и среди них нормальные бойцы! dolf_ru_288.gif

И это в то время когда был баг с отключением всех лочек. Надо же как всё совпало удачно. Ажно три выиграли. ))) Как вы это пережили? Поди забалансили пуще прежнего.) /offtop

Изменено пользователем FF*MALER*10
  • Нравится 2
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, TUS_Sender сказал:

Как считается, вообще не имеет значения, когда получается полная чепуха. Пробитие лонжеронов по всей ширине крыла не влияет на его прочность? Включая кинетику  удара 200 кДж?

Лонжерон там один и в него попасть надо. И всю нагрузку тоже несет он один (к вопросу о его прочности и прочности его крепления).

Именно про это я вам и говорю ;)

Пробитие лонжерона надо смотреть предметно - а не "да вы офигели, крылья должны отстегиваться!" (особенно учитывая, что до патча, потрясая все теми же ганкамами, говорили, что не должны :) ). Надо попробовать прицельно пострелять в него бронебойками - а не просто "я попал в крыло и оно должно отлететь".

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Так и представляю как бы Дэдли костьми ложился на амбразуру критики в случае противоположной ситуации. Там же один лонжерон! Попробуй не попади! Поэтому мессер такой хрустальный! А может уже и было такое. Всё смешалось в доме Облонских.))

Изменено пользователем FF*MALER*10
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kirill сказал:

Ну все, синий страйк по победам исчерпан на ближайшие 5 лет, надеюсь картоделы примут во внимание!🤣

• ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

10 часов назад, TUS_Samuel сказал:

Около 20 ботов настрелял, но ни разу не удалось оторвать мерсу крыло первым попаданием из НС-37.

Стрельба и правда мастерская! Круто, молодец!
А почему крылья должны были отрываться при попаданиям по фюзеляжам - я, честно говоря, не понял.

• ХА-ХА 2
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Лонжерон там один и в него попасть надо. И всю нагрузку тоже несет он один (к вопросу о его прочности и прочности его крепления).

Именно про это я вам и говорю ;)

Пробитие лонжерона надо смотреть предметно - а не "да вы офигели, крылья должны отстегиваться!" (особенно учитывая, что до патча, потрясая все теми же ганкамами, говорили, что не должны :) ). Надо попробовать прицельно пострелять в него бронебойками - а не просто "я попал в крыло и оно должно отлететь".

Я два три раза попадал, и не отлетало, теоретиков тут хватает, так что практикуйте.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Red_Pilot сказал:

Нигде нет упоминаний, вообще нет - что кто то на щитках тормозных бой вел.

Вообще говоря, есть упоминания в технических отчётах об испытаниях, что выпуск закрылков уменьшает время виража.

P.S. И эта, товарищи лётчики, давайте уже пожалуйста называть вираж "установившимся". Это устоявшийся термин! :)

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, AnPetrovich сказал:

А почему крылья должны были отрываться при попаданиям по фюзеляжам - я, честно говоря, не понял.

При попадании в фюзеляж, в районе топливного бака ( таких попаданий на видео минимум 2-3) ЛЮБЫМ 37мм снарядом Н-37  ПО ИДЕЕ Мессер должно сломать пополам в подавляющем большинстве случаев.

Ввиду огромной кинетической энергии снаряда + однозначному взрыву топливного бака.

На видео есть также несколько попаданий по крыльям "на догоне" и "на схождении".

Правда в случаях  "на схождении" все попадания были ближе к задней кромке крыла...вне зоны расположения лонжерона, но тем не менее.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass

Поделиться сообщением

21 минуту назад, AnPetrovich сказал:

Для подслеповатых: 13, 51, 59, 1.11, 3.35, 3.40, 4.22 и т.д. и т.п. Хотя конечно, стоило бы определиться, что в "образованных" кругах за крыло считают))) Ещё больший интерес вызывает тот факт, что при попадании в крыло, критические повреждения получает фюзеляж, это целой докторской стоит, я полагаю)

Изменено пользователем TUS_Sender

Поделиться сообщением

проверил дм танков в быстром вылете, убиваются нормально с 1 захода плюхами 37мм.
пошёл к серверодержателям TAW

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Вообще говоря, есть упоминания в технических отчётах об испытаниях, что выпуск закрылков уменьшает время виража.

P.S. И эта, товарищи лётчики, давайте уже пожалуйста называть вираж "установившимся". Это устоявшийся термин! :)

Когда речь шла про установившийся, везде так и писал. Надеюсь отчеты не про Ла5? Так как я еще очень настаивал, что речь идет про тормозные щитки яка. И если есть отчеты про тормозные щитки в виражах я очень буду рад такое почитать - это без сарказма.. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ArtPut сказал:

Винт об воду тоже раньше гнулся? может не замечал, но вроде нет. и на картошке рулиться перестал, на мост толком не заедешь

Скрытый текст

Какая интересная у вас тактика применения боевого самолёта! :biggrin:

Кстати, для справки: деревянный двухлопастной ВФШ разрушается в щепки просто от попадания на него брызг из-под колёс шасси при посадке в лужу.

Так что тот факт, что лопасти металлического винта могут загнуться если на полном газу в реку заехать - лично у меня не вызывает сомнения... Вода вообще довольно твёрдая субстанция при соударении с ней на высоких скоростях, а окружная скорость лопасти - околозвуковая. Но я могу ошибаться, конечно, сам таким образом винты Мессеров не гнул и пруфов не приведу. :)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, TUS_Sender сказал:

Я два три раза попадал, и не отлетало, теоретиков тут хватает, так что практикуйте.

Прошу прощения, куда Вы  "два три раза"  попадали? В лонжерон?

Поделиться сообщением

14 минут назад, AnPetrovich сказал:

Но я могу ошибаться, конечно, сам таким образом винты Мессеров не гнул и пруфов не приведу. :)

Стало быть, низачот:rolleyes::biggrin:. У нас тут строго с этим :rofl:.

• ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Петровичу: ну кто же на "установившемся" вираже бой-то ведёт?)))))

Поделиться сообщением

Это я вместо установившегося, устоявшимся называл видимо..  Хотя вот Ворожейкин описывал как отрабатывал "установившийся".. Т.е. зачем то это нужно было? Дискуссионный вопрос в общем..

Поделиться сообщением

2 часа назад, TUS_Sender сказал:

Ну, раз вы не хотите ни слушать, ни понимать - то, как говорится, без комментариев (все равно они бесполезны):

Скрытый текст

• Спасибо! 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, TUS_Sender сказал:

Для подслеповатых: 13, 51, 59, 1.11, 3.35, 3.40, 4.22 и т.д. и т.п. Хотя конечно, стоило бы определиться, что в "образованных" кругах за крыло считают))) Ещё больший интерес вызывает тот факт, что при попадании в крыло, критические повреждения получает фюзеляж, это целой докторской стоит, я полагаю)

Есть же видео, где стреляют в стрелка Пе-2, а загорается мотор. Видимо из той же оперы, точнее из этой.

Поделиться сообщением

1 час назад, -DED-Mans сказал:

Есть же видео, где стреляют в стрелка Пе-2, а загорается мотор. Видимо из той же оперы, точнее из этой.

И есть обновление 3.009 и пункт 13, если кто пропустил.

4 часа назад, TUS_Sender сказал:

Для подслеповатых

Молодец, хорошо сказал. Но промахнулся, я пока ВЛЭК прохожу без замечаний ко зрению.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Ну, раз вы не хотите ни слушать, ни понимать - то, как говорится, без комментариев (все равно они бесполезны):

Показать содержимое

Не считово, много условий не соблюдено, это точно бот, нет уверенности, что это онлайн, не видно настроек сложности!😎

Поделиться сообщением

Вот именно поэтому я полчаса пытался получить отрыв крыла одним-единственным попаданием по самолету :)

Потому что с первой попытки я дважды не попал - один раз прилетело в закрылок, второй раз показалось в корень крыла, по факту - в фюзеляж в районе двигателя по касательной видимо, и только с третьего раза на целом крыле перерубил лонжерон :) Дальше были подобные попытки, где даже выбор другого крыла после первого промаха вряд ли бы был "засчитан" :)

Что интересно, снаряд на своем пути может вынести несколько объектов: у меня пару раз вылетало шасси с закрылком, один раз - снесло РВ и следом закрылок.

У меня была по началу мысль, что может быть бронебойка бьет в какой-то один модуль и "дальше не летит" (отсюда у людей проблемы с попаданием в лонжерон могут быть - потому что для гарантированного попадания мало в него попасть, надо чтобы по дороге не встретилось ничего, в том числе нервюры) - но нет, пробивает несколько объектов.

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

И есть обновление 3.009 и пункт 13, если кто пропустил.

Молодец, хорошо сказал. Но промахнулся, я пока ВЛЭК прохожу без замечаний ко зрению.

Так это в крылья были попадания, или нет? Я просто за свое зрение беспокоюсь.

Поделиться сообщением

Попадание в мессер чего-то большого

20181228_081119.jpg.00da74b12800e833caca2a8fb30bbecd.jpg

и чего-то круглого

01254.thumb.jpg.5153fcce8d8681906967eed9c9a2ddb2.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, TUS_Sender сказал:

Так это в крылья были попадания, или нет? Я просто за свое зрение беспокоюсь.

Не за то беспокоишься.
Попадания были и по крыльям, просто попаданий по фюзеляжу я увидел гораздо больше, хотя вопрос поднят про крылья. Мне это несколько странным показалось, но если тебе норм, то ок.

Поделиться сообщением

Может надо спецэффекты привести в соответствие. Просто дым от попадания 20 мм такой, что реально ожидаешь большего.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Скрытый текст

Про стрелка бомбера и тучу пилотов истребителей

https://anaga.ru/090741.htm

Всякое на войне случается.

И есть всем известный случай про Горобца и 9 "штук".

Ситуация обратная.

Изменено пользователем Kosman72

Поделиться сообщением

1 час назад, Makz сказал:

Может надо спецэффекты привести в соответствие. Просто дым от попадания 20 мм такой, что реально ожидаешь большего.

Это справедливое замечание. Да, желание сделать это у нас есть.

• Спасибо! 3
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Не за то беспокоишься.
Попадания были и по крыльям, просто попаданий по фюзеляжу я увидел гораздо больше, хотя вопрос поднят про крылья. Мне это несколько странным показалось, но если тебе норм, то ок.

Их и должно быть больше, т.к. целиться в фюзеляж проще и вероятность попасть в него выше, но согласись, странно, когда при попадании пушечного снаряда крыло плюётся запчастями, при этом не ломаясь и не влияя на ФМ, не так ли? Так, а что там с сетью? В два раза больше попадать надо, чем в офлайне? Фича такая, для играбельности?

Поделиться сообщением

почему-же всё-таки я НЕ ХОЧУ приобрести Боденплатте,ПОЧЕМУ???????????????????? 

ОТВЕТ:(после последних обновлений,"патчей" а точнее,3.008 и 3.009 со отвеТсТвенно...ДАМАГ модель стал только ХУЖЕ-( сугубо ТОЛЬКО моё личное мнение)........ (правда хорошо когда в тя "всаживают" энное количество повреждений,но скажем так...самолет летаЕт дальше,и не просто а ещё можно и "наПакостить"....).Задержка обсчета-высЧета сервера стало ужасной...пример...как только заходят "товарищи" с заглавными буквами =NBSI= начинается ...... их постоянно лагает,трудно в них попасть,если даже попадаешь идет обсчет сервера от 10-15 секунд,ессЦвенно страшные МАТЫ,ладно летает-коцанный,так он ещё умудряется сбить,пытаешься допилить,тут как тут другой такой ЖЕ сбивает тебя (меня,вас=) и всех остальных)...и вообще когда заходят с далека начинает страшно "тормозить",кстати почему разработчики периодически не заходите на разные серверы?? сами бы прекрасно увидели БЫ...если не получается верните обратно дамаг модель как на 3.007,обсчёт вообШе не нужен...поставтЬе органичение на пинг...зачем должны МЫ,большинство игроков сервера ЛИБЕРТИ должны страдать из-за каких "товарищей" (действительно страдают ВСЕ).Вот как-то так...действительно хотел прибрести Операция Боденплатте,даже жена "одобрила":fly: с семейного бюджета,так сказать на подарок,НО увидев,почувствовав весь ужас серверного "беспредела" желание отпало...а да ПЫ(P).СЫ(S).этот кошмар не только в ЛИБЕРТИ...-Ждём перемен...-Виктор Цой гр.Кино 

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, SDV_BuHokyp сказал:

почему-же всё-таки я НЕ ХОЧУ приобрести Боденплатте,ПОЧЕМУ???????????????????? 

ОТВЕТ:(после последних обновлений,"патчей" а точнее,3.008 и 3.009 со отвеТсТвенно...ДАМАГ модель стал только ХУЖЕ-( сугубо ТОЛЬКО моё личное мнение)........ (правда хорошо когда в тя "всаживают" энное количество повреждений,но скажем так...самолет летаЕт дальше,и не просто а ещё можно и "наПакостить"....).Задержка обсчета-высЧета сервера стало ужасной...пример...как только заходят "товарищи" с заглавными буквами =NBSI= начинается ...... их постоянно лагает,трудно в них попасть,если даже попадаешь идет обсчет сервера от 10-15 секунд,ессЦвенно страшные МАТЫ,ладно летает-коцанный,так он ещё умудряется сбить,пытаешься допилить,тут как тут другой такой ЖЕ сбивает тебя (меня,вас=) и всех остальных)...и вообще когда заходят с далека начинает страшно "тормозить",кстати почему разработчики периодически не заходите на разные серверы?? сами бы прекрасно увидели БЫ...если не получается верните обратно дамаг модель как на 3.007,обсчёт вообШе не нужен...поставтЬе органичение на пинг...зачем должны МЫ,большинство игроков сервера ЛИБЕРТИ должны страдать из-за каких "товарищей" (действительно страдают ВСЕ).Вот как-то так...действительно хотел прибрести Операция Боденплатте,даже жена "одобрила":fly: с семейного бюджета,так сказать на подарок,НО увидев,почувствовав весь ужас серверного "беспредела" желание отпало...а да ПЫ(P).СЫ(S).этот кошмар не только в ЛИБЕРТИ...-Ждём перемен...-Виктор Цой гр.Кино 

Я тоже критикую нынешнее положение вещей, НО считаю, что отталкиваться мы должны всё таки не от личных впечатлений, хотя они и зашкаливают после последнего патча, а брать за ориентир объективную реальность, которой невозможно достичь и можно только лишь приблизиться на основе тех самых впечатлений. Про обсчёт повреждений, это тема вообще за гранью понимания.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TUS_Sender сказал:

Я тоже критикую нынешнее положение вещей, НО считаю, что отталкиваться мы должны всё таки не от личных впечатлений, хотя они и зашкаливают после последнего патча, а брать за ориентир объективную реальность, которой невозможно достичь и можно только лишь приблизиться на основе тех самых впечатлений. Про обсчёт повреждений, это тема вообще за гранью понимания.

заходи на любой сервер Либерти,ТаВ...Берлогу не знаю,давно не заходил

Поделиться сообщением

У кого есть немного пробелов после знаков препинания? Поделитесь с SDV_DuHokyp пожалуйста. ))

Скрытый текст

3698466.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, TUS_Sender сказал:

Приближаться к реальности "на основе впечатлений" - делитесь травой)

• ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, SDV_BuHokyp сказал:

почему-же всё-таки я НЕ ХОЧУ приобрести Боденплатте,ПОЧЕМУ

а я купил и не парюсь,хотя купил в принципе только из-за темпеста,которого ещё даже на скринах нет....)я,моё мнение,вижу что от патча к патчу игрушка становится лучше,да..хот-фиксы,да ..не совпадение ДМ и ФМ,и.т.д. ,но это всё правится,пускай и не сразу,с последнем патчем игра стала интересней,по крайней мере для меня..,

.....читаешь так форум,все ""заканчивали МАИ или ХАИ"",все программисты,и каждый знает как надо....так помогите,напишите программу,подпрограмму,и предложите разрабам..не знаю,что..,я моторист),видимо поэтому просто играю и время от времени напишу свою хотелку..,но упаси меня от учить разрабов делать игру....

без обид)))

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

13 часов назад, STOIKIY сказал:

проверил дм танков в быстром вылете, убиваются нормально с 1 захода плюхами 37мм.
пошёл к серверодержателям TAW

Прочел вашу геройскую переписку в ихнем загнивающем стане:). Каковы ваши выводы и впечатления. Отмазываются буржуины!? Мол, не крутили ничего мы!

Хотя по почерку видно что накрутили и спрятали истинную ДМ танков! Не иначе!!

Так что в поисках истинной веры и правды надо Самому писать. На Емелю ему!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, FF*MALER*10 сказал:

У кого есть немного пробелов после знаков препинания? Поделитесь с SDV_DuHokyp пожалуйста. ))

Показать содержимое

3698466.png

ничего страшного,это так чтоБ обратили внимание:fly:

49 минут назад, mehh сказал:

а я купил и не парюсь,хотя купил в принципе только из-за темпеста,которого ещё даже на скринах нет....)я,моё мнение,вижу что от патча к патчу игрушка становится лучше,да..хот-фиксы,да ..не совпадение ДМ и ФМ,и.т.д. ,но это всё правится,пускай и не сразу,с последнем патчем игра стала интересней,по крайней мере для меня..,

.....читаешь так форум,все ""заканчивали МАИ или ХАИ"",все программисты,и каждый знает как надо....так помогите,напишите программу,подпрограмму,и предложите разрабам..не знаю,что..,я моторист),видимо поэтому просто играю и время от времени напишу свою хотелку..,но упаси меня от учить разрабов делать игру....

без обид)))

ну как все "лаги","фризы","подтормаживания" уйдут на прочь ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрету ;)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ahtuba сказал:

Могут, случаем ))
В редакторе миссий есть параметр прочности - Durability. 

Параметр - Durability, есть только у статиков. У того, что движется и стреляет такого параметра нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас