Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

Около 20 ботов настрелял, но ни разу не удалось оторвать мерсу крыло первым попаданием из НС-37.

• Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

36 минут назад, TUS_Samuel сказал:

но ни разу не удалось оторвать мерсу крыло

Снайпер, мне бы так научиться попадать, хотя какие мои годы - научусь ещё. Отлично стреляшь!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Makz сказал:

Про ил-2 и 22 градуса-то уже привел?

нет, а что должен был привести? 

Про несвязухи я выше писал, если ты, конечно, внимателен. Но специально для тебя готов повторить.

Изменено пользователем II./JG51Kazhen

Поделиться сообщением

3 часа назад, TUS_Samuel сказал:

Около 20 ботов настрелял, но ни разу не удалось оторвать мерсу крыло первым попаданием из НС-37.

Но тем не менее 1-2 попаданий хватает для сбития. Что не нравится?

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Закончил кампанию "Крепость на Волге".  Если попадается Як-1 69 серии, то это страшнее даже самого Ила:).  "Жрет всё", пускает дымные расчески, но бесконечно энергичен и живуч. Казалось бы, что это всё совершенно очевидное в игре нельзя не заметить. Ещё у месса разброс большой, что так же снижает эффективность стрельбы.

33 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Но пересевши на Як-1 из  "Степного огня" обнаружил вот примерно такое.:)

Причем приложился только Шваком (швакнул немного) и хвостовая балка месса отлетела, срубая Яку киль. Вышел из игры, что б не травмировать психику :biggrin:.

Будет время - продолжу изучение по мотивам старых кампаний.

Поделиться сообщением

Хотел бы обсудить новую ДМ бронетехники. Вчера на иле летал. Штуг и тройка у меня скушали больше 30 попаданий из 37мм, но не задымились, не взорвались. Только гусли потеряли но по прежнему считались целыми.  Это правильно?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Angriff сказал:

Опытный яковод на Як-1б или 7 сделает любой мессер на крутых виражах у земли, перестаньте.  

Вы серьёзно?? Кроме перекрутит-неперекрутит вы вообще ничего не увидели в моём сообщении?? И да, специально для вас, там вообще о том, что як перекручивает месса или не перекручивает не было. Ну сколько можно все сводить -к "нагибает-не нагибает"..

Речь идёт, например о ситуациях на скоростях около 200-170 мк/ч, когда у месса сохраняется отличная чувствительность по тангажу - на дачу РУСа от себя, при этом як (или любой другой) пытается уйти противоходом и положительным тангажём.  Вот эта странная способность доводить нос  легко отрицательным тангажем, когда противник под капотом и уже перевернувшись в противоход уходит - вызывает сомнения.. 

Изменено пользователем Red_Pilot
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, STOIKIY сказал:

Хотел бы обсудить новую ДМ бронетехники. Вчера на иле летал. Штуг и тройка у меня скушали больше 30 попаданий из 37мм, но не задымились, не взорвались. Только гусли потеряли но по прежнему считались целыми.  Это правильно?

Я летаю карьеру на Иле под Сталинградом и случается шваками атаковать танки. Получается уничтожить танк  если заходишь низко над землёй и и стреляешь в борт и в гусеницы. Атака сверху не эффективна или же у меня она плохо проходит. Даже не знаю что сказать по поводу дм танков. Бомбой их, бомбой:)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Torsion сказал:

Я летаю карьеру на Иле под Сталинградом и случается шваками атаковать танки. Получается уничтожить танк  если заходишь низко над землёй и и стреляешь в борт и в гусеницы. Атака сверху не эффективна или же у меня она плохо проходит. Даже не знаю что сказать по поводу дм танков. Бомбой их, бомбой:)

Вот отрезок видео.  16 попаданий с одного захода.  При старой дм танк Pz3 рассыпался 2 раза уже.

Тоже самое касается Ju87 , там бк ещё более ограничен.  Ранее я выбивал 4мя попаданиями Т34ку , теперь ни одну не могу.

Как правильно стрелять я хз.  Причём гуслю то, снял, но танк пишет как целый, с синей меткой над головой.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Cepn_u_MoJloT сказал:

По мне так лавка и особенно Як охотно сливают скорость, лавку на низкой высоте спасет лишь мощный двигатель. Мессера делая пару виражей на 360 в горизонте потом еще и выстреливают вверх как будь то не крутились - я понимаю что они лучше должны сохранять скорость, но это у земли в предельных виражах -  выглядит чудесато.

Выстреливает он точно так же и в самом симуляторном симе из всех. Тут хрен его знает, возможно приемистость действительно выдающаяся..

Поделиться сообщением

К стати, как и прогнозировалось, починенный в той версии лаунчер, в этой снова перестал закрываться штатным образом, только через диспетчер задач))

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

А из кабины месса  "выстреливают  " вверх лавки с якорями и даже некоторые Илы. Это давний спор что важнее - ноги,крылья,хвост. При этом забывается ,что в каждом самолете сидит  живой игрок.

Поделиться сообщением

20 минут назад, STOIKIY сказал:

Вот отрезок видео.  16 попаданий с одного захода.  При старой дм танк Pz3 рассыпался 2 раза уже.

Тоже самое касается Ju87 , там бк ещё более ограничен.  Ранее я выбивал 4мя попаданиями Т34ку , теперь ни одну не могу.

Как правильно стрелять я хз.  Причём гуслю то, снял, но танк пишет как целый, с синей меткой над головой.

Странно что народ из проектов никак не комментирует новые особенности игры. Раньше на АДВ столько споров было по атаке наземных целей, складов.! Причем, видимо и самого Джейсона этот вопрос мало интересует. Либо он в нём ничего не понимает. Я раньше думал, что некоторые изменения касаются вновь создаваемой концепции Великих сражений. Ну, мол есть нестыковки.. Их много, как подтверждают другие видео. Однако, существует ли она цельная концепция? Или нам придется довольствоваться разными её отрывками. Вопрос..

Поделиться сообщением

13 минут назад, Torsion сказал:

Странно что народ из проектов никак не комментирует новые особенности игры.

А чего им жаловаться. Проектный сервер сейчас только один, и на нём 0 баланса.

Всё сделано для полной капитуляции советов)) Нам остаётся только добавить немного антуражу)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Red_Pilot сказал:

Речь идёт, например о ситуациях на скоростях около 200-170 мк/ч, когда у месса сохраняется отличная чувствительность по тангажу 

Как бы не все понял из этого месседжа.

У Якоря тоже с тангажом все не так плохо  на такой скорости, если закрылки еще додать и триммера.  А вместо простого гуляния в крутом вираже по горизонтали - (это для Мессера смерть т.к. вираж хуже), ему есть возможность задрать нос , забрать выше - и потом срезать угол полупереворотом.  Мощность позволяет. Ф-4, к примеру, на форсаже выдает больше на 100 л.с.  мощности по сравнению с Як-1б, и соответственно может и повистеть временами получше Яка.

Как-то так я это вижу, если хоть что-то понял от вашей мысли.

Поделиться сообщением

9 минут назад, STOIKIY сказал:

А чего им жаловаться. Проектный сервер сейчас только один, и на нём 0 баланса.

Всё сделано для полной капитуляции советов)) Нам остаётся только добавить немного антуражу)

Тебе на либерти, там всё круто отбалансено для полной капитуляции синих.))

• Нравится 1
  • ХА-ХА 7

Поделиться сообщением

Ох, блин, ну вам про что говорят то? Что реакция на действия рулей при около нулевой скорости у мессера и фоки лучше чем на яке. При этом встав на  "     попа" мессер не падает а идёт в противоход с той же скорость как и начинал "манёвр"

Изменено пользователем -DED-SkyFreeman
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

При просмотре треков атаки танковой колонны парой Ил-2 на TAW обратил внимание на такой момент:

-  танки "потерявшие" ОДНУ гусеницу в результате подрыва бомбы или РОФС-132  - оказывались "убитыми". 

- танки "потерявшие" одну гусеницу после атаки   с использованием курсового вооружения  оставались "живыми"

- после атаки с другого борта и "потере" второй гусеницы  эти танки тоже становились "убитыми".

Не знаю насколько это повторяемый результат.

Скорее всего при подрыве бомб\РОФС-132 помимо срыва гусеницы\повреждения ходовой части, происходит повреждение\уничтожение внутренних элементов  ( двигатель, трансмиссия, и т.д ), что позволяет серверу считать танк "уничтоженным".

Хотя в том же треке был прикол - Т-3 с сорванной гуслёй и дымящимся двигателем оказался "не уничтоженным", так что его пришлось потом отдельно добивать бомбами.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Angriff сказал:

Как бы не все понял из этого месседжа.

У Якоря тоже с тангажом все не так плохо  на такой скорости, если закрылки еще додать и триммера.  А вместо простого гуляния в крутом вираже по горизонтали - (это для Мессера смерть т.к. вираж хуже), ему есть возможность задрать нос , забрать выше - и потом срезать угол полупереворотом.  Мощность позволяет. Ф-4, к примеру, на форсаже выдает больше на 100 л.с.  мощности по сравнению с Як-1б, и соответственно может и повистеть временами получше Яка.

Как-то так я это вижу, если хоть что-то понял от вашей мысли.

Закрылки... Уточним  - это все таки тормозные щитки, для улучшения времени виража.. Я, как и многие, не рад этой ситуации с ФМ, когда "тормоза" применяются для улучшения "виража", в том числе и в вертикальных маневрах. Нигде нет упоминаний, вообще нет - что кто то на щитках тормозных бой вел.

Что касается тангажа у яка  на малых и на средних скоростях - способность опустить нос без видимого изменения траектории - тоже напрягает, так же как и у месса. Но конкретно месса привел просто для примера, у него это несколько заметнее. Но в основном я писал больше о сомнениях по потерям скорости в форсированном вираже, и это для всех крафтов обоих сторон. Как бы устоявшийся вираж значения в симе не имеет, ибо переходя в форсированный (срезая углы) практически не теряешь скорость и догоняешь оппонента, который идет вроде бы на самом оптимальном режиме в устоявшемся вираже. И это тоже касается всех самолетов.

По лавке конкретно - для нее эта особенность вообще критичная.. Я думаю даже "тяжелый" Ла не был бы таким легко перекручиваемым, если бы потери скорости в форсированных виражах были заметно больше, чем в устоявшемся. Но это не спор, скорее размышление. Я например, даже не представляю, где можно посмотреть информацию по возможным потерям скоростей для самолетов и конкретно для яков , мессеров и лавок в форсированных виражах..

Изменено пользователем Red_Pilot

Поделиться сообщением

7 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

идёт в противоход 

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

6 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

При просмотре треков атаки танковой колонны парой Ил-2 на TAW обратил внимание на такой момент:

может разработчики сделали "виртуальный экипаж", который если "погибает", то танк считается уничтоженным?

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

Я мягко говоря не в восторге от новой ДМ бронетехники, но в твоем случае

попадания пришлись на боковую часть башни танка, которая мощно защищена броней.

Попадание в траки выбило гусли, но танк не засчитали, т.к. ты выбил курсовым. Если бы бонбой в траки, то  - да, т.к. еще дополнительный урон танку будет.

Изменено пользователем Ahtuba

Поделиться сообщением

19 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

-  танки "потерявшие" ОДНУ гусеницу в результате подрыва бомбы или РОФС-132  - оказывались "убитыми". 

- танки "потерявшие" одну гусеницу после атаки   с использованием курсового вооружения  оставались "живыми"

- после атаки с другого борта и "потере" второй гусеницы  эти танки тоже становились "убитыми".

В этом же вылете я всем танкам курсовым снял гусли с обеих сторон. Но засчитали только 2 танка

11 минут назад, Ahtuba сказал:

Я мягко говоря не в восторге от новой ДМ бронетехники, но в твоем случае

попадания пришлись на боковую часть башни танка, которая мощно защищена броней.

Попадание в траки выбило гусли, но танк не засчитали, т.к. ты выбил курсовым. Если бы бонбой в траки, то  - да, т.к. еще дополнительный урон танку будет.

у PZ3 боковая броня что у башни что у борта всего 15\30мм  , там половину из этих попаданий должны были превратить в фарш содержимое танка

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Не нравится то, что снаряд пробивающий 30 мм танковой брони в реале, не пробивает дюралевое полое крыло в "самом реалистичном симуляторе", даже со второго раза.

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Это нерепрезентативно))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Я недавно впервые за много лет сел за Ил. Атаковал танковую колонну. Был сильный боковик, так что попадал я крайне редко, по ощущениям 1-3 снаряда, тем не менее тройку и штуг уничтожил. Я атаковал с кормы, может это сыграло? Дыма так же не наблюдалось, через какое то время после атаки приходил смс о пополнении счета.

Изменено пользователем ross_Rasim

Поделиться сообщением

25 минут назад, STOIKIY сказал:

у PZ3 боковая броня что у башни что у борта всего 15\30мм

Если 15 - это 15°, то Вы заблуждаетесь. Наклон броневых листов составляет 25°. Разница, конечно, не столь большая, но когда идёт постоянная путаница то версий игрушки, то бронирования, это тревожный звоночек.

Поделиться сообщением

А авторы миссии, случаем, живучесть технике не могут корректировать?

Поделиться сообщением

39 минут назад, TUS_Sender сказал:

Не нравится то, что снаряд пробивающий 30 мм танковой брони в реале, не пробивает дюралевое полое крыло в "самом реалистичном симуляторе", даже со второго раза.

Как вы определили, что не пробило? При попаданиях всегда шел дымок, топливо и тд. А если дырка не рисуется - ну так писали уже, не на каждую просчитываемую дырку в игре рисуется дырка.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, JGr8_Leopard сказал:

Как вы определили, что не пробило? При попаданиях всегда шел дымок, топливо и тд. А если дырка не рисуется - ну так писали уже, не на каждую просчитываемую дырку в игре рисуется дырка.

В ролике - фугасы, они и не должны пробивать, я говорю про БЗТ, рисовать ничего не надо, тот факт, что бронебойно-зажигательный снаряд не ломает крыло Bf109 - есть самое неадекватное в данной физ. модели, это же касается и крыльев яков и лавок при попаданиях Mk108.

Поделиться сообщением

И как вам дырка навылет сломает крыло интересно?)

Вот вам раскраска для развлечения:

109example.jpg

Закрасьте красным места на крыле, попадания в которые должны оторвать крыло, а зеленым - места, попадание в которых не вызовет отрыв крыла.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Packie сказал:

А авторы миссии, случаем, живучесть технике не могут корректировать?

Могут, случаем ))
В редакторе миссий есть параметр прочности - Durability. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Закрасьте красным места на крыле, попадания в которые должны оторвать крыло, а зеленым - места, попадание в которых не вызовет отрыв крыла.

Это что там, мессершмитт? Заливайте зеленым по самые гланды!

Изменено пользователем Parabellum
  • ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ahtuba сказал:

Могут, случаем ))
В редакторе миссий есть параметр прочности - Durability. 

А, ну тогда всё ясно!   Стоит попробовать тот же вылет в одиночной игре)

Поделиться сообщением

6 минут назад, DeadlyMercury сказал:

И как вам дырка навылет сломает крыло интересно?)

Вот вам раскраска для развлечения:

109example.jpg

Уважаемый, разукрашивайте сами, какие дырки от снаряда с чистых шести в плоскость? Какую вам дырку рисовать - сквозь всю плоскость?  А то что крыло под нагрузкой, вас тоже не смущает? И самое главное - это всё было в БЗС, корректировать - пожалуйста, доводите до ума, но зачем эта "бетонность", какое она отношение к реализму имеет?

Поделиться сообщением

Очень простое - раньше не учитывался угол встречи снаряда с лонжеронами, теперь учитывается - вот и все.

То есть при стрельбе по нормали не изменилось ровным счетом ничего фактически.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Винт об воду тоже раньше гнулся? может не замечал, но вроде нет. и на картошке рулиться перестал, на мост толком не заедешь

Поделиться сообщением

9 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Очень простое - раньше не учитывался угол встречи снаряда с лонжеронами, теперь учитывается - вот и все.

То есть при стрельбе по нормали не изменилось ровным счетом ничего фактически.

А материал лонжерона тоже изменился? Катанная броня?

Поделиться сообщением

Вроде гнулся, во всяком случае что-то такое вспоминается при попытках сесть на воду.

Только что, TUS_Sender сказал:

А материал лонжерона тоже изменился? Катанная броня?

Если бы изменился - то при нормали вы бы тоже наблюдали другие результаты.

Еще раз: раньше любое попадание считалось, будто вы прострелили крыло строго сверху. Сейчас это не так.

Поделиться сообщением

Узел навески крыла теоретически можно прострелить ББ 37, я так думаю

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да и можно попробовать зарядить бронебойки в лагг, поставить кучку ботов и пострелять прицельно в линию на трети крыла в районе корня примерно.

В идеале можно запилить миссию в редакторе с кучей ботов без задания за нейтральную или ту же сторону - они тогда будут кругаля давать без маневров и огня по игроку. В крайнем случае - тупеньких ботов поставить, чтобы сильно не маневрировали.

Изменено пользователем DeadlyMercury

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас