Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Makz сказал:

Как раз подрыв крыльевого БК и есть, а насчет описываемого повреждения от взрыва корабля, не уверен, но помоему было. 

Еще есть ганкам где Р-51 атакуют ж.д. узел, там после взрыва боеприпасов видно, как впереди летящего на части порвало.

. Можно поставить мягкий самолёт рядом с танком и попробовать взорвать последнему БК , зацепит ли самолёт

Поделиться сообщением

была похожая история в самом-самом начале РД, но там непонятно, это бомба или танк

архивный раритет (смело перематывайте секунд 25-30, чота там затянуто всё):

Скрытый текст

Изменено пользователем NobbyNobbs

Поделиться сообщением

Читаю, зачитываюсь. Народ окончательно потерял связь с реальностью, если её, эту реальность в играх ищет...

Я вот тоже сегодня утром проснулся, на работу идти не надо.:dance: Дай, думаю, займусь "реализмом".:gamer: В карьеру, разумеется, как и подобает злостному оффлайнеру.:joy: Играю, значит,  час... два... мучаюсь...:wacko: Да всё думаю: "чё ж, блин, так всё нереалистично"?:o: Может в магазин сходить?:drinks: Стою на переходе, возле светофора, закатив глаза - всё еще где-то там, в облаках.:fly:И тут мужик на бэхе по газам, да по луже, да на меня...:sorry:...

А я всё стою, мокрый с ног до головы - "реализму" радуюсь:biggrin:

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3
  • Расстроен 1

Поделиться сообщением

1 час назад, =M=shammy сказал:

Такого типа повреждений вообще кажется не заложено, либо заложено но никогда не срабатывает. Я детонации крыльевого БК не видел в прицеле ни разу за 5 лет

Тут и не БК. Не повезло поляку 4 мая 45-го

1009442036_spitwing.thumb.jpg.0af1f6f401dcad8d902f4eba33486b84.jpg

1 час назад, Makz сказал:

Как раз подрыв крыльевого БК и есть, а насчет описываемого повреждения от взрыва корабля, не уверен, но помоему было. 

Еще есть ганкам где Р-51 атакуют ж.д. узел, там после взрыва боеприпасов видно, как впереди летящего на части порвало.

Угу, такой ганкам видел, только я не видел чтоб его там на части порвало, помню что с него как пыль стряхнули. К сожалению видео сразу обрывалось и что там было в итоге не видно. Но подобные случаи описаны.

Поделиться сообщением

2 часа назад, =M=shammy сказал:

Такого типа повреждений вообще кажется не заложено, либо заложено но никогда не срабатывает. Я детонации крыльевого БК не видел в прицеле ни разу за 5 лет

Проверяли P-40 и P-47. При стрельбе в крыльевой БК ничего не происходит. Возможность вести огонь сохраняется даже когда появляется разлом в месте укладок патронных лент ни единого разрыва ©. Пока не отломится - можно шланговать :)

Изменено пользователем AlexVVV

Поделиться сообщением

30 минут назад, glassded сказал:

Читаю, зачитываюсь. Народ окончательно потерял связь с реальностью, если её, эту реальность в играх ищет...

Я вот тоже сегодня утром проснулся, на работу идти не надо.:dance: Дай, думаю, займусь "реализмом".:gamer: В карьеру, разумеется, как и подобает злостному оффлайнеру.:joy: Играю, значит,  час... два... мучаюсь...:wacko: Да всё думаю: "чё ж, блин, так всё нереалистично"?:o: Может в магазин сходить?:drinks: Стою на переходе, возле светофора, закатив глаза - всё еще где-то там, в облаках.:fly:И тут мужик на бэхе по газам, да по луже, да на меня...:sorry:...

У нас когда мужик на бехе по газам, да по луже, да на меня, мокро только в штанах, потому как пронесло, только ветром обдало, т.к. зима и гололед, лужи замерзли. Так что попробуй ущипнуть себя, вдруг ты еще там, в "реализьме"

Поделиться сообщением

14 минут назад, -DED-Mans сказал:

У нас когда мужик на бехе по газам, да по луже, да на меня, мокро только в штанах, потому как пронесло, только ветром обдало, т.к. зима и гололед, лужи замерзли. Так что попробуй ущипнуть себя, вдруг ты еще там, в "реализьме"

Реалии таковы, что в разных местах планеты - разная погода. Это реальность :)

Поделиться сообщением

Как не крути, всегда найдутся недовольные.  То хрен блин длинный, то рубашка короткая :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, TUS_Sender сказал:

Куда он развивается? Завтра опять вас перемкнёт и из пулемётов тяжёлый бомбардировщик будет перепиливаться. Выходит новый патч, садишься и смотришь видео как с 1-го снаряд Mk108 як разваливается, а мессер четыре с Ш37 проглатывает, а потом - ой напутали, вот вам хот фикс, а до этого, что у вас за модель была, лунная или с марса? Те же крылья то от двух попаданий ломаются, то как из бетона, что уточнили, подсчитали? Про реалистичность: реализация P39 это фантастика научная, где там штопор? Крутится, как волчок без скорости, тот же як в сваливание на ура заходит, а кобер - да хоть ручку выверни - летит. Ваша "реалистичность", как флюгер, куда ветер подул, туда и вертится, сегодня самолёты хрустальные, завтра из броне-титатна, а что после-завтра будет догадаться сложно. А шнурок я не дёргаю, индекс честной игры - 100%.

Ух, сколько эмоций! Вы зря так разволновались. )) Чтобы вам было легче сориентироваться "куда подул ветер" я рекомендую поменьше читать советских газет, и побольше - документов. Наш инженер Александр давал на форуме пояснения по штопорам Кобры, с отсылками к первоисточникам. Разбирайтесь, вникайте. Почитайте учебники, если "наукоподобные фразы про статистическое распределение случайных величин" вызывают трепет и непонимание. У вас же в одной каше претензии к ДМ и к сети, вы даже не видите разницы между ними, не удивительно, что Луну с Марсом путаете. "Отдохните" (с), вы не в ту сторону пошли крестовым походом "за реализъм", мы на вашей стороне.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

56 минут назад, AnPetrovich сказал:

Ух, сколько эмоций! Вы зря так разволновались. )) Чтобы вам было легче сориентироваться "куда подул ветер" я рекомендую поменьше читать советских газет, и побольше - документов. Наш инженер Александр давал на форуме пояснения по штопорам Кобры, с отсылками к первоисточникам. Разбирайтесь, вникайте. Почитайте учебники, если "наукоподобные фразы про статистическое распределение случайных величин" вызывают трепет и непонимание. У вас же в одной каше претензии к ДМ и к сети, вы даже не видите разницы между ними, не удивительно, что Луну с Марсом путаете. "Отдохните" (с), вы не в ту сторону пошли крестовым походом "за реализъм", мы на вашей стороне.

А что посоветуете по бронепробитию? Вот по документам представленным в "Уголке неба", не знаю, насколько авторитетное для Вас издание, пишут что Ш-37 бронеплиту в 30мм пробивала БЗТом, а в вашей "физике" она дюралевое крыло мессера не берёт, о как. И с чего бы я должен вникать в сетевые проблемы  - это не ваша ли задача милейший? Обрывов связи нет, канал 6 Мбит/с, пинг до сервера 60, в чём проблема? Вроде бы не благотворительностью занимаетесь, для нищих и бездомных, чтобы посылать на "погугли". Вы так и не поняли сути моих вопросов, при всём вашем образовании, меня волнуют не ДМ и не ФМ и уж точно не мифическая сжимаемость и разжимаемость воздуха, а то как вы их крутите, как вам или кому ещё заблагорассудится, так понятно? Волюнтаризьм неприкрытый и агалтелый (можете банить за оскорбления). Вы на каждый патч готовы выложить кучу ссылок на документы, которые кроме Вас ни кто не видел, а то что они входят в противоречия доведённые до абсурда  с вашими же предыдущими моделями, вас ни капельки не смущает - УНВП, "погугли", "сам дурак", "Ган-камы врут - нерепрезентативны". Ваш инженер всю войну летал на Р39, или Гулаев с Покрышкиным болтуны форумные? Читал, по этому и пишу, сколько пилотов погибло при пилотаже P39 именно из-за плоского и обратного штопора - тоже напридумывали, как опытные инструктора ВВС разбивались?

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

пока тут вчера спор был,да претензии к разработчикам..,я 8 вылетов в карьере на Пе 2 сделал..,мне нравится,и мессеры с курсового УБ прекрасно падают,даже лучше чем от петрухи)))всем хочется большего..,и мне тоже,но с каждым патчем игра становится лучше,как ни крути,и переливанием из пустого в порожнее ,лучше игру не сделаешь,да мнение есть,и у меня,что ФМ малость не соответствует ДМ,так разрабы наверно знают,был опрос....

я игрой на данном этапе доволен,жду Боденпляту..))

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, =M=shammy сказал:

. Можно поставить мягкий самолёт рядом с танком и попробовать взорвать последнему БК , зацепит ли самолёт

Зацепит. Недавно сбросил бомбу в башню "Тигра" с малой высоты. Взрыв произошёл сразу и Ил-2 развалило в воздухе.

Другое дело, что непонятно пока насколько реалистичен этот эффект. У бомбы стоял замедлитель 5 сек. Т.е. в данной конкретной ситуации бомба работала как обычная болванка. Возможно, Александр (АlexWWW), как человек, разбирающийся в танках, сможет  прокомментировать реализм произошедшего.

А подрыв БК у самолётов был настолько редок был в реальности (ПМСМ), что если делать его частым, то будет смешно. А если делать редким, как в жизни, то не стоит и заморачиваться. С моей точки зрения, разрабам лучше уделить внимание такому частому в реале эффекту, как тотальный взрыв (взрыв бензобака).

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

7 минут назад, mehh сказал:

пока тут вчера спор был,да претензии к разработчикам..,я 8 вылетов в карьере на Пе 2 сделал..,мне нравится,и мессеры с курсового УБ прекрасно падают,даже лучше чем от петрухи)))всем хочется большего..,и мне тоже,но с каждым патчем игра становится лучше,как ни крути,и переливанием из пустого в порожнее ,лучше игру не сделаешь,да мнение есть,и у меня,что ФМ малость не соответствует ДМ,так разрабы наверно знают,был опрос....

я игрой на данном этапе доволен,жду Боденпляту..))

Абсолютно согласен. Разработчики стараются, работают - молодцы.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

48 минут назад, Kirill сказал:

А подрыв БК у самолётов был настолько редок был в реальности (ПМСМ), что если делать его частым, то будет смешно. А если делать редким, как в жизни, то не стоит и заморачиваться. С моей точки зрения, разрабам лучше уделить внимание такому частому в реале эффекту, как тотальный взрыв (взрыв бензобака).

У Ю-52 в текущей итерации ДМ реализован взрыв бензобаков.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass

Поделиться сообщением

46 минут назад, Kirill сказал:

Возможно, Александр (АlexWWW), как человек, разбирающийся в танках, сможет  прокомментировать реализм произошедшего.

Подозреваю, что танки здесь не при чем, нужно знание механики игры, наверняка прямое попадание бомбы уничтожило юнит и тебя повредило взрывом, которым в игре сопровождается его уничтожение.

Поделиться сообщением

Ой, ёлочку в ангар добавили :3

Скрытый текст

2018_12_24__15_6_40.thumb.png.41f81ea7ce937d8b83999c3d8dd5f351.png

Изменено пользователем Bubi

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

@TUS_Sender, выдыхайте, уже перебор.
А то и правда до бана так додискутируетесь.

Скрытый текст

Помню, давно читал "Незнайка на Луне". Там была такая история: у каждого богача был свой представитель на акционерных рынках. И вот они ходили все по рынку, орали - кто что продает или покупает, стараясь переорать друг друга. За это их прозвали "ГОРЛОДЁРИКИ". Изначально под рынок была отведена площадь в городе, но это приводило к стычкам между жителями и "горлодёриками". Власти перевели их на другую площадь, но стычки всё-равно продолжались. Тогда власти посадили всех "горлодёриков" на баржу и вывезли на середину озера, где они могли драть горло столько, сколько вздумается, никому не мешая.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Только в русскоязычной версии ёлку еще не купили.

Скрытый текст

2018_12_24__15_17_2.thumb.png.299de60e958574705460c573a6c30964.png

Поделиться сообщением

22 минуты назад, glassded сказал:

Тогда власти посадили всех "горлодёриков" на баржу и вывезли на середину озера, где они могли драть горло столько, сколько вздумается, никому не мешая.

Скрытый текст

Утопили хоть? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SDV_DecabrisT сказал:
  Скрыть содержимое

Утопили хоть? 

Зачем? Это же сказка для детей. Нашли им место, где они могут орать до посинения, никому не мешая. Даже паром пустили.

Поделиться сообщением

Эх... А следовало бы....:hunter::big_boss:

Изменено пользователем SDV_DecabrisT

Поделиться сообщением

Только что, SDV_DecabrisT сказал:

Эх... А следовало бы....

Ну как показывает практика на форуме, это не особо помогает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, TUS_Sender сказал:

А что посоветуете по бронепробитию? Вот по документам представленным в "Уголке неба", не знаю, насколько авторитетное для Вас издание, пишут что Ш-37 бронеплиту в 30мм пробивала БЗТом, а в вашей "физике" она дюралевое крыло мессера не берёт, о как. И с чего бы я должен вникать в сетевые проблемы  - это не ваша ли задача милейший? Обрывов связи нет, канал 6 Мбит/с, пинг до сервера 60, в чём проблема? Вроде бы не благотворительностью занимаетесь, для нищих и бездомных, чтобы посылать на "погугли". Вы так и не поняли сути моих вопросов, при всём вашем образовании, меня волнуют не ДМ и не ФМ и уж точно не мифическая сжимаемость и разжимаемость воздуха, а то как вы их крутите, как вам или кому ещё заблагорассудится, так понятно? Волюнтаризьм неприкрытый и агалтелый (можете банить за оскорбления). Вы на каждый патч готовы выложить кучу ссылок на документы, которые кроме Вас ни кто не видел, а то что они входят в противоречия доведённые до абсурда  с вашими же предыдущими моделями, вас ни капельки не смущает - УНВП, "погугли", "сам дурак", "Ган-камы врут - нерепрезентативны". Ваш инженер всю войну летал на Р39, или Гулаев с Покрышкиным болтуны форумные? Читал, по этому и пишу, сколько пилотов погибло при пилотаже P39 именно из-за плоского и обратного штопора - тоже напридумывали, как опытные инструктора ВВС разбивались?

Видимо, у Вас просто подгорает.

1 час назад, AlexVVV сказал:

Подозреваю, что танки здесь не при чем, нужно знание механики игры, наверняка прямое попадание бомбы уничтожило юнит и тебя повредило взрывом, которым в игре сопровождается его уничтожение.

Это первое, что пришло мне в голову. Бомба взорвала танк, не взрываясь сама.

23 часа назад, Sita сказал:

сейчас уже вполне хватает инфы на  Сушку... чтобы сделать на приемлемом для бзс уровне..  да и на Ил4 тоже ...

Вот это удивительно радостная новость!

Изменено пользователем Udmurt

Поделиться сообщением

20 минут назад, Udmurt сказал:

Видимо, у Вас просто подгорает.

Мне нечем крыть) все аргументы кончились, на конкретные вопросы по конкретным фактам : "иди к инженеру Александру...", "забаним...", "подгорает...". А по сути? 

Изменено пользователем TUS_Sender
  • ХА-ХА 2
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

1 час назад, Bubi сказал:

Только в русскоязычной версии ёлку еще не купили

:) Так у них Merry Xmas прямо сейчас, а у нас трудовой понедельник.

Изменено пользователем Aurelius
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 00:00, schnaps сказал:

Увы, но можно пересесть только, если выбрана модификация с задней турелью.

Команды в Настройки>Управление вооружением - "Пересесть на следующий свободный боевой пост" или "Пересесть на 1-ю огневую точку"

Спасибо Друг)))). Вот блин клинтон, чёй-та сам и не догадалсИ. Теперича другая проблема, не получается взять под управление эту самую палку-пугалку у стрелка :hunter:(ну та которая стУляить). Чёй-та я совсем видать БАЛБЕСОМ становлюся чё ли чё ли.:dash::lol:

РС. Усё розибравси хде бисова собака порылася. Всем спасибки за понимание и терпение.))))

Изменено пользователем Sashka1308

Поделиться сообщением

3 часа назад, SDV_DecabrisT сказал:

Эх... А следовало бы....:hunter::big_boss:

3 часа назад, glassded сказал:

Ну как показывает практика на форуме, это не особо помогает.

Почему то вспомнил один литературный труд . " Иерархия актива в красной зоне " называеца . 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Red_Pilot сказал:

А Эйркобру P39Q под ёлочку не поставили? Не порядок ))

Смысл плодить бесполезное "железо" ? 

Поделиться сообщением

Сегодня впервые после обновления полетал немного, в основном на лавке, и хочу сказать, что текущая дамаг модель на первый взгляд мне понравилась больше, чем то что было ранее, заметил, что у мессов перестали отваливаться хвосты и крылья от любого чиха, и снова стали отпадать элероны и секции закрылок, надеюсь те же изменения коснулись и советских самолетов, в этом плане ДМ стала более реалистичной, но при этом самолеты снова стали жрать БК тоннами, что не очень вяжется с 2-3 я снарядами на самолет, мессы ели по 10-15 фугасов из швака при этом оставались боеспособны, двигатель повреждается очень не охотно, что возможно и не так далеко от истины, но летные характеристики самолетов, после стольких фугасных попаданий продолжают оставаться на очень хорошем уровне. Хотел предложить рацуху, в виде большЕго влияния фугасных попаданий на качественные характеристики планера, такие как скорость и подъемная сила, они и сейчас уменьшаются в игре при попаданиях, но на какие то не очень значительные цифры, что позволяет даже хорошо пробитым самолетам при условии оставшегося неповрежденным двигателя, продолжать вести бой почти на равных с целым самолетом. По по отчетам мы знаем, что на истрибитель требовалось в среднем 2-4 снаряда из пушки, что ранее в игре достигалось уже всем привычным отстегиванием крыльев, что тоже не очень то реалистично, но почему бы не сделать результаты попаданий фугасными снарядами, более драмматичными для подъемной силы, что бы летать на пробитом самолету уже не было так легко и просто как сейчас, учитывать реальную разницу в подъемной силе пробитого и не пробитого крыльев, придвух трех попаданиях в одно крыло уменьшать его подъемную силу до низких значений, что бы оно вобще уже ни куда не летело, так вед будет реалистичней? Или это слишком сложно для текущей АФМ?

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 15

Поделиться сообщением

Без последнего предложения не смог, да? )

Изменено пользователем NobbyNobbs

Поделиться сообщением

15 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

У Ю-52 в текущей итерации ДМ реализован взрыв бензобаков.

А полыхают у Юнкерсов баки а-ля японцы, подобно как на ганкамах "негров" из 56FG, когда они 7 июля 1944 замассакрили с десяток 52-х?

Кстати, прикольно, что на титре известнейший ас "Волчьей Стаи" Capt. Frederick J. Christensen записан как Christenson

.

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_Skipirich сказал:

Сегодня впервые после обновления полетал немного, в основном на лавке, и хочу сказать, что текущая дамаг модель на первый взгляд мне понравилась больше, чем то что было ранее, заметил, что у мессов перестали отваливаться хвосты и крылья от любого чиха, и снова стали отпадать элероны и секции закрылок, надеюсь те же изменения коснулись и советских самолетов, в этом плане ДМ стала более реалистичной, но при этом самолеты снова стали жрать БК тоннами, что не очень вяжется с 2-3 я снарядами на самолет, мессы ели по 10-15 фугасов из швака при этом оставались боеспособны, двигатель повреждается очень не охотно, что возможно и не так далеко от истины, но летные характеристики самолетов, после стольких фугасных попаданий продолжают оставаться на очень хорошем уровне. Хотел предложить рацуху, в виде большЕго влияния фугасных попаданий на качественные характеристики планера, такие как скорость и подъемная сила, они и сейчас уменьшаются в игре при попаданиях, но на какие то не очень значительные цифры, что позволяет даже хорошо пробитым самолетам при условии оставшегося неповрежденным двигателя, продолжать вести бой почти на равных с целым самолетом. По по отчетам мы знаем, что на истрибитель требовалось в среднем 2-4 снаряда из пушки, что ранее в игре достигалось уже всем привычным отстегиванием крыльев, что тоже не очень то реалистично, но почему бы не сделать результаты попаданий фугасными снарядами, более драмматичными для подъемной силы, что бы летать на пробитом самолету уже не было так легко и просто как сейчас, учитывать реальную разницу в подъемной силе пробитого и не пробитого крыльев, придвух трех попаданиях в одно крыло уменьшать его подъемную силу до низких значений, что бы оно вобще уже ни куда не летело, так вед будет реалистичней? Или это слишком сложно для текущей АФМ?

Над усложнением (детализацией) осколочно-фугасного воздействия на планер думаем, идеи есть, но нужно время, чтобы над ними внимательно и аккуратно поработать и получить приемлимый (адекватный) результат. Обещать и назвать сроков пока не могу - эта задача "факультативная" (вне основного плана).

• Нравится 3
  • Спасибо! 13
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ROSS_Skipirich сказал:

результаты попаданий фугасными снарядами, более драмматичными для подъемной силы, что бы летать на пробитом самолету уже не было так легко и просто как сейчас, учитывать реальную разницу в подъемной силе пробитого и не пробитого крыльев, придвух трех попаданиях в одно крыло уменьшать его подъемную силу до низких значений,

Звучит логично, особенно глядя на картинки разрушений. Графические завитушки, ошметтки и вывороченные куски было бы совсем шикарно иметь, но можно начать с физики со всякого рода асимметрией. 

41-6620%20-%20Lt%20Foster-1.jpg

dam-a-hit-to-wonder_imagesia-com_bn2d_la

BATTLE-DAMAGE-CERVIA

Me-109_worldwartwo.filminspector.com_3.j

Heinkel_17_May_1940_worldwartwo.filminsp

Изменено пользователем 89-
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Wotan сказал:

А полыхают у Юнкерсов баки а-ля японцы, подобно как на ганкамах "негров" из 56FG, когда они 7 июля 1944 замассакрили с десяток 52-х?

Насчёт пожаров топливных баков у Ю-52 - пока не встречал.

Двигатели - поджигаются.

Поделиться сообщением

В старичке норм было сделано. smile9.gif Я вот который год задаю себе вопрос: почему все интересное и правильное из старика не перенесено в эту игрушку? dolf_ru_097.gif

29_09_2010 0-59-36.JPG

29_09_2010 1-38-46.JPG

• Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 12

Поделиться сообщением

23 часа назад, glassded сказал:

...

3 часа назад, ROSS_Skipirich сказал:

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

В старичке норм было сделано. smile9.gif Я вот который год задаю себе вопрос: почему все интересное и правильное из старика не перенесено в эту игрушку? dolf_ru_097.gif

Там таблицы, здесь диффуры ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас