Перейти к содержимому
AnPetrovich

Какая DM нравится больше - до 3.008 или после?

177 пользователей проголосовало

1. 1. Какая DM нравится больше - до 3.008 или после?

• До 3.008 было лучше
    • После 3.008 стало лучше

Рекомендованные сообщения

Что есть в 3.008, не было до. Может доработать патч по пунктам т.с.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Стало где-то лучше, а где-то хуже. Чтоб оторвать крыло надо очень постараться. Нужно шлифануть напильником пару тройку раз!

А так радует динамика в сторону улучшения DM!

Спасибо!

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Привозить по 3 - 4 сбитых бобра за вылет на Миг-3 мне не доставляло удовольствия, да и не реально это. По этому считаю после 3.008 стало лучше.

Изменено пользователем Amati*
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А сейчас и раньше пробитое крыло, а тем более фюзеляж (пробитый фюзеляж вообще не влияет на поведение самолёта в ближнем манёвренном бою) мало влияли на ближний манёвренный бой.

3-5-ть 20мм снаряды должны отрывать крылья, 1-2 37мм снаряды должены отрывать и крылья и хвосты. 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

6 минут назад, =FB=Said сказал:

А сейчас и раньше пробитое крыло, а тем более фюзеляж (пробитый фюзеляж вообще не влияет на поведение самолёта в ближнем манёвренном бою) мало влияли на ближний манёвренный бой.

3-5-ть 20мм снаряды должны отрывать крылья, 1-2 37мм снаряды должены отрывать и крылья и хвосты. 

Согласен с Саидом - не нужно как раньше нужно поправить 3.008 

• Поддерживаю! 18

Поделиться сообщением

Проголосовал за п1. только потому, что по моему субъективному мнению в 3.008 переборщили. До 3.008 было тоже не идеально.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Мне кажется вопрос надо ставить так: Какая ДМ по вашему мнению правильней - в 3.008 или ранее? 

Мы же таки в авиасимуляторе?))

Изменено пользователем AirSerg
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Опрос не корректный.. По принципу все или ничего.. Обнова понравилась, внимание к вопросам ДМ в любом случае не лишнее и на самом деле  есть развитие и движение. Поэтому проголосовал за обнову. Но при  этом с прочностью истребителей действительно немного крутовато получилось.. А в онлайне, когда все это накладывается на рассинхрон, крупнокалиберные вообще  наверно будут не при делах. 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нужна "Золотая середина", то есть не так адамантиево как сейчас,но не так фанерно как было.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

А можно сделать ДМ реалистично?

Взять лофта, сгонять на полигон, пострелять, замерить обдув снарядов ...

Спрашивать мнение игроков про ДМ это гейм овер.

Изменено пользователем FF*BELKA
  • Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

Проголосовал за п1, потому что п2 перебор просто. Крылья конечно не должны отлетать т.к было до, но после попаданий самолет не должен наверное так летать как сейчас и до. Попадания в фюзеляж вообще никаких ухудшений не дают, слабые места только киль и законцовка крыла. Самолеты уверенно летают без стабилизатора, с большими дырами на крыле и в центроплане.

Изменено пользователем SDV_Fin*19_
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Из Политического отчета ЦК XIV съезду РКП(б) в 1925 г. С этим отчетом выступил И. В. Сталин (18781953), который специально остановился на «правом» и «левом политических уклонах» в партии: «Вы спрашиваете:какой уклон хуже? Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже, и первый, и второй уклоны».  :russian_ru:

Лично от себя могу записать в плюсы к версии  3.008   

- прочность конструкции  бомбардировщиков

- рассеивание пуль и снарядов и как следствие необходимость подходить для открытия эффективного огня на короткие дистанции ( что ближе к реализму особенно в условиях турбуленции и т.д.)

в минусы  3.008

- не понятная устойчивость или по другому "бетонность" Бф-109 к воздействию ББ пуль и снарядов особенно с коротких дистанций ( отдельно ОФ снаряды пока не проверял)

- слишком высокая устойчивость  бомбардировщиков к многочисленным попаданиям пуль калибра 12.7мм с 6-ти часов или близких к нему,  что особенно бросается в глаза при на порядок более высокой эффективности пулемётов УБС такого же калибра при  обстреле цели по диагонали или при обстреле цели сверху.

Думаю что разработчикам стоит поставить в план разработку более логичной и оптимизированной ДМ. 

Корректно учитывающей воздействие ББ, БЗ, БЗТ,ОФ, ОФЗТ  снарядов.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Прошу добавить  к ДМ звуковые комментарии пилота-куклы ...

"Броня не пробита" "Рикошет"  или при рассинхроне "Ваш снаряд важен для нас, ожидайте"

Мне кажется это будет иновационно.

• ХА-ХА 15

Поделиться сообщением

Все равно как сейчас - лучше. Самое главное, что больше нет этого крыльепада. Только надо подкрутить пробитие 12.7 + мм патронов чтобы они могли пилота доставать. Они как-то очень плохо пролетают внутри корпуса самолета. Застревают там. Ну и сами знаете оперение.

Изменено пользователем Max_Damage

Поделиться сообщением

Проголосовал "За", но, в основном из-за крыльев, играю в офф карьеру, и мне уже до посинения надоели отлетающие на раз-два крылья, отлетали они везде и                 всегда...    Просто надоела такая однообразность. В патче это поправили, стало гораздо лучше, но на мой взгляд "бетону" долили всем, не взирая на цвет и классификацию ЛА.

ИМХО напрасно в голосовалке сделали всего два варианта, не раскрывает всей картины, нужен третий вариант, что-то вроде:"до 3.008, без учёта правки стеклокрыльев"

Поделиться сообщением

Забыл добавить, хотя в принципе уже отписывался на форуме....в плюсы версии 3.008 можно записать то что Ил-2 стал гораздо больше похож на "летающий танк" благодаря повышенной устойчивости обстрелу 20мм снарядами зениток в лоб, несказанно радуют  рикошеты  от бронекорпуса.......:good:

Поделиться сообщением

Бомбардировщики(а20, ju88, he111) и ударники(bf110, ил2, hs129, ju87) оставить крепкими, как после обновления, а истребители разбетонировать. Возможно пересмотреть еще и стрелково-пушечное вооружение.

Изменено пользователем =IS=Rammzess

Поделиться сообщением

Вы поболтать тут или поработать над вопросом?  Если поработать смотрите 10ки часов стрима с совка у БРЗ, там все ответы и они однозначны. Стало быть по пустословить собрались как всегда....Не тонкий вопрос, чтоб его обсуждать, а явный ответ. Стрельба вирпила это не стрельба вв2. Короче....дежавю

Изменено пользователем =M=PiloT

Поделиться сообщением

24 минуты назад, =M=PiloT сказал:

Вы поболтать тут или поработать над вопросом?  Если поработать смотрите 10ки часов стрима с совка у БРЗ, там все ответы и они однозначны. Стало быть по пустословить собрались как всегда....Не тонкий вопрос, чтоб его обсуждать, а явный ответ. Стрельба вирпила это не стрельба вв2. Короче....дежавю

Тема тролинговая, обсуждать нечего, просто потому что сравнимо с обсуждением  ДМ шутера в рамках "сколько пуль в голову должно вырубать бойца"

з.ы. Обдув плексигласа надо мерять палюбому.

Поделиться сообщением

ни та ни та ДМ по большому счету не устраивает. Перкалевый ишак крепче яка. Что это за ДМ такое правдоподобное? ))) Но такого ответа в опросе нет, поэтому выберу "до 3.0000000000000000008". Ибо то, что есть сейчас - это вообще какой-то ахтунг!

В старичке, если отбросить все слова о "просчитывается каждое попадание, все эффекты от фугаса и разлетающихся осколков, повреждения от этих самых осколков" (почти цитата) и то ДМ выглядела более привлекательной именно для геймплея. Потому, что мы всех этих "возможных повреждений от возможных разлетов возможных осколков" просто не наблюдаем... Для нас, как для обычных юзеров пусть и не очень обычной игры - это лишь слова.

Мы видим результат, который не особо впечатляет.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Норм стала ДМ, пусть устоится, все попривыкнут, станут целиться))

Негоже от патча к патчу менять ДМ.

К тому же , если посмотреть ролики последнего дуэльного чемпионата с ДМ и ее влиянием на бой все хорошо.

Поделиться сообщением

проголосовал за второй вариант,но моё мнение,если мы стремимся к реалистичному симулятору,то надо делать в соответствии с характеристиками вооружения и прочностными характеристиками самолётов,благо есть и таблицы и архивные материалы испытаний заводских и полигонных,не нам вас учить господа разработчики,но согласно этим материалам можно наверно расчитать поражающую способность ,а так-же влияние повреждений на ФМ.,ведь даже в старичке с дыркой в крыле нормально вести бой ты уже не мог.....

в общем я за жёсткий реализм и не надо ни стекла ни бетона

с уважением..

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Цитата

Я что-то недопонЯл. Разработчики делают ДМ такую, какая в симуляторе должна быть или такую, какая нравится игрокам? 

Я правильно понял, что с симулятором можно попрощаться?

Как правильно написал Архангел:

Цитата

усиливать влияние повреждений на полетную модель. 

Пока у нас изрешечённый в дуршлаг самолёт может активно атаковать, как будто без повреждений, все эти опросы лишены особого смысла. Сейчас, конечно, ДМ из 3.008 больше похожа на то что писали ветераны, т.к. крылья в реальности были хорошо закреплены, да и сам самолёт ВОВ всё-таки в целом крепкая конструкция. Однако, предполагаю, что разрабам нужно провести определённую работу по настройке "влияния боевых повреждений на аэродинамику самолётов". Так же предполагаю, что пока эта настройка не будет проведена, то так и дальше будут крайности типа "хрусталь\бетон".

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

Товарищи, откуда эти далеко идущие выводы, что разработчики делают ДМ на основе подобных опросов? ))

Опрос НЕ на тему "как вы считаете нам надо поступить". Вопрос сформулирован предельно чётко - какая ДМ вам лично больше "зашла". Вариантов "никакая" и "обе" нет умышленно. Я это подсмотрел в соседнем опросе. Поэтому придётся определиться со своим отношением к одной из СУЩЕСТВУЮЩИХ (а не гипотетических) реальностей, данных нам в ощущениях.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Даже не знаю, как выразить ту сумятицу ощущений... По сбитию бомбардировщиков и тяжелых истребителей особой разницы не заметил, но истребители стали просто "танковать" пока не убьешь пилота или не фатально повредишь двигатель и это возможно было бы хорошо если повреждения вносили бы хоть какое-нибудь изменение в ФМ, но этого нет. До обновления на мой взгляд повреждения носили более ярко выраженный характер, что на мой взгляд было ближе к реалистичности.

Поделиться сообщением

1 час назад, mehh сказал:

проголосовал за второй вариант,но моё мнение,если мы стремимся к реалистичному симулятору,то надо делать в соответствии с характеристиками вооружения и прочностными характеристиками самолётов,благо есть и таблицы и архивные материалы испытаний заводских и полигонных, 

Может покажешь? А то есть есть, если есть то предЪяви.

Я за корректировку,  по ощущениям перелили "бетона". Особенно удивляет своей живучестью ju88.

Поделиться сообщением

Конечно трудно летать до этого на easy mode, а потом бац и hardcore.

Привыкнуть надо.

Из инструкции по воздушному бою истребительной авиации (ИВБИА-45)

Цитата

Прицеливание необходимо производить с упреждением в 105 тыс., что обеспечивает попадание в уязвимые места (мотор, бензобаки, летчик).

Нету там фразы. "У вас же пушка 800 выстрелов в минуту еще и пулеметы. Не надо целиться, стреляйте в сторону врага, авось куда-то попадете!".

Почему-то, надо целится в уязвимые места.

Из воспоминаний пилотов собранных сразу после войны.

Цитата

Увлекшись удачей, я просмотрел, как один из Ме-109 атаковал меня. Осколками снаряда, попавшего в кабину моего самолета, я был ранен в правую руку и ногу. Резко переводя самолет в набор высоты, я ранверсманом вышел из-под атаки Ме-109, исправив свою ошибку. Очутившись выше противника, я смог оценить создавшуюся обстановку и осмотреть приборы и самолет (к счастью, самолет был почти невредим). Не обращая внимания на ранение, не теряя ни секунды, я перевел свой самолет в атаку. Бой завязался на вертикальных фигурах и виражах. 

Цитата

Я, зайдя в хвост, на вираже с третьей очереди зажег мотор ведущему самолету ФВ-190. Пилот противника мгновенно выбросился на парашюте. В это время я сам подвергся атаке свалившихся сверху еще двух «Фоккеров». Атака их была неудачна. Выпущенная очередь только отбила мне небольшой кусок правой плоскости, но самолет вел себя хорошо. 

Да и на ганкамах встречается, что самолет который подвергся атаке начинает резко уклоняться.

Сейчас у меня остались вопросы следующие:

1 Управляемость самолета с отстреленными управляющими поверхностями вызывает вопросы.

2 Устойчивость монокока фюзеляжа (хвостовой части) к 30 мм фугасам. 

3 Повышенная устойчивость бензобака у мессера к зажиганию (даже сбоку не особо зажигается).

4 Низкая восприимчивость к урону стрелками. 

5 Эффект при попадании в бензобак 30 мм (имхо должен быть взрыв).

6 Отсутствуют взрывы кислородных баллонов.

Но это частности, которые надо отполировать. И уверен теперь что отполируют.

Сейчас главное, чтобы не выпросили, что пара снарядов в крыло - полная потеря управления. Это те же грабли с отрывом крыла только сбоку.

В этом патче все гораздо лучше, чем было.

Даже бои на серверах снова стали "боями", а не - прилетел, выхватил, следующий.

Изменено пользователем Makz
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Поддержу мысль о том, что стала 3.008 правильней, и с ней продолжить работать. Самолёты с повреждёнными поверхностями могут не падать. И соглашусь, могут даже лететь. Однако с вывернутыми в край педалями, элеронами, РВ.. Которые летчик часто только невероятными усилиями удерживал в тех положениях. И о активном бое речи и быть не могло.  Дотянуть бы до базы.  Вот вчера за мной продолжал лететь мессер, с опущенным вертикально вниз живым крылом, и пулять, пулять, идаже подгребать за мной вверх. :) 

Поделиться сообщением

Вчера слетал на сервере берлога на BF-109F4. За один вылет привёз 9 шкурок! Просто перестал стрелять по крыльям зная что эта пустая затея. Целился в хвостовое оперение, двигатель и пилота( поскольку эти части самолёта пока остались прежними) Смотреть с 1:24:50.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Корень проблемы в том, что у вас в команде никто не играет в свою игру (сапожник без сапог) 

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

22 минуты назад, =FB=Said сказал:

Корень проблемы в том, что у вас в команде никто не играет в свою игру (сапожник без сапог) 

Вопрос задан вчера на эту тему. Повис пока.

Поделиться сообщением

Сейчас совершенно определённо лучше прежнего "крыльепада". Однако многие аспекты по-прежнему требуют доработки. В частности, как мне кажется, пушечные попадания в крыло, даже без отрыва последнего, должны оказывать заметное влияние на поведение самолёта в воздухе.

Поделиться сообщением

9 hours ago, AnPetrovich said:

Вопрос сформулирован предельно чётко - какая ДМ вам лично больше "зашла". Вариантов "никакая" и "обе" нет умышленно

Поэтому не голосовал)))

Поделиться сообщением

"Раньше было лучше и трава..." Объясню почему: после добротной очереди отлетает крыло. Кто-то скажет не исторично, кто-то не реально, а я скажу, что самолёт выведен из строя, сбит. Сейчас же крыло остаётся на месте, а пилот, получивший повреждения начинает дёргать ручку в эпилептических припадках, а самолёт с лёгкостью выполняет эти трюки. Исторично? - НЕТ! Самолёт не сбит, барахтается, кувыркается как взбесившаяся кошка. ООООЧЕНЬ исторично и правдоподобно стало, прям ОТСИМУЛИРОВАН бой.

Поделиться сообщением

Не голосовал, т.к. обе не очень, а проголосовав за одну, рискую с ней и остаться, как с одобренной всенародно.

Да, дырки недостаточно влияют на управляемость, видимо, боты летают без заметных осложнений, будучи  изрешеченными в дуршлаг.

Истребители слишком крепкие. Вроде 2-3 снарядов 20 мм должно хватать. По крыльям стрелять прекратил, стараюсь в двигатель или прямо в хвост. Максимум 7 сбитых в карьере на F2, т.е. вполне.

Ил-2 все же слишком забронзовел, ИМХО, должны быть слабые места (радиатор и что-то еще).

Крылья иногда все же должны отстреливаться. Сейчас совсем не наблюдается, как и взрыв БК.

Чувство меры напрашивается, золотая середина желательна.

Самому вчера отстрелили элерон, компенсировал другим, немного попытался погоняться за противником, но отказался вскоре от этой непродуктивной идеи. Вспоминал на маршруте добрыми словами Петровича, ибо, как мне представляется, отсутствие одного элерона смоделировано прекрасно.

Изменено пользователем Aurelius

Поделиться сообщением

Голосовал в обоих голосилках, но тут не туда нажал, мой выбор - /"После 3.008 стало лучше"/  Судя по тому сколько я раз вернулся на филд до и после. Но вот подсчёт сбитых явно множат на Х3, проверьте а то и меня сбивают за один раз по два раза. :)

По мне так лучше движение вперёд, чем топтание на месте, в пределах разумного конечно.

Поделиться сообщением

После обновы стало гораздо лучше, но требует улучшений и доработок, о чём уже многие здесь отписались. От себя прошу пересмотреть дамаг 12,7 мм (УБС и М2). Доводилось стрелять из Утёса по БТР-80. Пуля Б-32 с его бронёй творит чудеса (на ближних дистанциях конечно). В игре, аналогичная пуля на мой и не только взгляд, излишне обделена пробивной способностью. 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас