Jump to content
BlackSix

Обсуждение 41-й части дневников разработчика

Recommended Posts

А как перенести уже установленную игру с одного компьютера на другой? Ну не качать же по новой ?

на флешки, но надо будет установить все нужные проги, а то не полетит (как в РОФ)

Тишина. Вопросы вроде не провокационные, а ответов 0. Ладно, ждем. Понятно, что припонов масса может быть, но некоторые моменты, учитывая опыт ранний - предусмотреть не то, что можно, а нужно.

М-ммм. Сетка прицела на Лагге стала красной.

А почему так? От естественного освещения сетка светлая, от лампы с желтизной.

На форуме, помню, выкладывали видео из музея со съемкой реального работающего прицела стоящего на ЛаГГ - сетка у него была красная. (=VPK=Smersh по-моему эту тему поднимал, но не гарантирую)

а мне понравились БОЛЬшие кнопки (аксепт кенсел и тд) :)

интереснинько интереснинько)))

Спасибо за стрим, пол часа пролетело очень быстро

Edited by =A=Kariy

О !!!  Да здесь есть знакомые ники . Весьма рад их видеть : ))

На форуме, помню, выкладывали видео из музея со съемкой реального работающего прицела стоящего на ЛаГГ - сетка у него была красная. (=VPK=Smersh по-моему эту тему поднимал, но не гарантирую)

Ага, а еще там было написано, что сетка подсвечена красным светодиодом...

• Upvote 1

А вот скажите, если откинуть все эти сопли, простите, слюни поповоду "вау", "круто", "спасибо", нажали cancel, когда скорость скачки упала до жалких КИЛОБАЙТ, не проще ли все таки сделать инсталлятор по торренту, иначе есть риск того, что так и будет и ранний доступ станет поздним.

Тишина. Вопросы вроде не провокационные, а ответов 0. Ладно, ждем. Понятно, что припонов масса может быть, но некоторые моменты, учитывая опыт ранний - предусмотреть не то, что можно, а нужно.

Вы обновляли РОФ? не переживайте, все будет хорошо.

на флешки, но надо будет установить все нужные проги, а то не полетит (как в РОФ)

Вы обновляли РОФ? не переживайте, все будет хорошо.

Судя по всему тут часть людей даже стрим не смотрела перед тем как вопросы задавать, а Вы, уважаемый, такие вопрос задаете... 

Я на момент регистрации на форуме не понимал почему Вы так часто "кнут" используете по отношению ко многим пользователям.. ныне же узрел.

По делу. Меня интересует вопрос: Нам говорили, что доступ будет дозирован на первом этапе. О дате и времени доступа есть\будет информационная панель в самом клиенте? Или через форум?

Edited by swift

да нет просто скажем во вторник в 00 по Москве он стартует а в четверг в 24.00 прекращаеться. 

• Upvote 1

да нет просто скажем во вторник в 00 по Москве он стартует а в четверг в 24.00 прекращаеться. 

мм..спасибо, VARIANT.  ;)

Судя по всему тут часть людей даже стрим не смотрела перед тем как вопросы задавать, а Вы, уважаемый, такие вопрос задаете... 

Я на момент регистрации на форуме не понимал почему Вы так часто "кнут" используете по отношению ко многим пользователям.. ныне же узрел.

По делу. Меня интересует вопрос: Нам говорили, что доступ будет дозирован на первом этапе. О дате и времени доступа есть\будет информационная панель в самом клиенте? Или через форум?

Где-то писали, кажется, что 18-го внутри подраздела "Группа товарищей" и по поводу скачивания клиента, и по открытию РД будет что-то (кажется, тема) специально для золотого предзаказа со всей нужной инфой. Думаю, кто захочет - найдет, а будут и такие, что в соседней теме (со специальной) будут спрашивать где инфу брать.

Извиняюсь, кажется, приврал немного: вчера в стриме говорили, что в личном кабинете на http://il2sturmovik.ru/ у тех, кто будет иметь доступ с 19-го будет инфа по старту скачивания клиента. Появится новая вкладка рядом с лицензионными ключами. Вот в ней и должно это быть.

Edited by Thresher

Запустил у себя дома на максимальных настройках. Windows 8.1 PRO x64 работает без проблем. Несколько скринов, чтобы скрасить ожидание...

Мне кажется, или ящики и бочки великоваты? :P

Извиняюсь, кажется, приврал немного: вчера в стриме говорили, что в личном кабинете на http://il2sturmovik.ru/ у тех, кто будет иметь доступ с 19-го будет инфа по старту скачивания клиента. Появится новая вкладка рядом с лицензионными ключами. Вот в ней и должно это быть.

Дык это я знаю.. стрим то смотрел и на русском и на английском. Меня интересовала инфа про периоды доступа к игре.

Дык это я знаю.. стрим то смотрел и на русском и на английском. Меня интересовала инфа про периоды доступа к игре.

Уже не раз говорилось: в начале доступ 72 часа со вторника по четверг включительно, в обсуждениях дневников вроде тоже написано.

Edited by UnLess_24

А поподробнее можно?

А поподробнее можно?

На сколько понимаю: стандартный веб инсталлятор, копируешь игру в нужную тебе папку и потом запускаешь инсталлятор, в котором указываешь эту-же папку в качестве пути для установки игры, инсталлятор проверяет имеющиеся файлы и сравнивает с теми которые в инете на сервере, все файлы, которые соответствуют серверным, пропускаются для скачивания.

Надеюсь простым языком написал.

Уже не раз говорилось: в начале доступ 72 часа со вторника по четверг включительно, в обсуждениях дневников вроде тоже написано.

Я эту информацию знаю. Я интересуюсь о дальнейшем поступлении информации. Через клиент мы будем что-то видеть?

Я эту информацию знаю. Я интересуюсь о дальнейшем поступлении информации. Через клиент мы будем что-то видеть?

Вроде сказано о спец разделе для золотоплашечных товарищей, думаю там и будем черпать инфу. А также и свою часть вклада в проект добавлять.

Вроде сказано о спец разделе для золотоплашечных товарищей, думаю там и будем черпать инфу. А также и свою часть вклада в проект добавлять.

Это я уже понял из предыдущих постов. Спасибо еще раз.

Просто хотелось бы видеть в клиенте что-то в виде лаунчера в котором будут видны последние апдейты из золотоплашечного раздела с важной информацией. Даты доступа\патчи и т.п. и т.д. без необходимости чекать форум постоянно. В плане реализации это 2 пальца об асфальт.. , и при этом очень удобно. 

Edited by swift

На сколько понимаю: стандартный веб инсталлятор, копируешь игру в нужную тебе папку и потом запускаешь инсталлятор, в котором указываешь эту-же папку в качестве пути для установки игры, инсталлятор проверяет имеющиеся файлы и сравнивает с теми которые в инете на сервере, все файлы, которые соответствуют серверным, пропускаются для скачивания.

Надеюсь простым языком написал.

Теоретически... Ни разу так не делал. " стандартный веб инсталятор" цо то е ?

Счетчик FPS есть? Или использовать сторонние программы?

После четверга следующий доступ когда откроют?

На какое время прекратится?

• Upvote 1

Теоретически... Ни разу так не делал. " стандартный веб инсталятор" цо то е ?

Грубо говоря. Запускаешь инсталлятор, указываешь папку в которую хочешь поставить игру, инсталлятор смотрит в эту папку и сравнивает ее содержимое с тем, что видит на сервере и скачивает с сервера только то, что требуется, соответственно, если в этой папке уже лежат файлы, которые нужны, то и скачиваться ничего не будет, а инсталлятор выполнит свои процедуры по регистрации в реестре (если это нужно) создаст ярлыки и т. д.

Так понятнее?

до следующего вторника до 00 часов.

Блин заинтригован, а подробнее ?

в Релизе

М-ммм. Сетка прицела на Лагге стала красной.

А почему так? От естественного освещения сетка светлая, от лампы с желтизной.

еле вспомнил, где читал про это в своё время... :)

Немедленно улучшить коллиматорный прицел, путем обязательного применения подсвета и окраски в красный цвет лампочки подсвета.

• Upvote 10

Спасибо за стрим. Жду зимы.... Если золотых тестеров не хватит я готов присоединится раньше  ;)

Ну типо побьются все на взлете с непривычки :lol:

Edited by der_Kater72

Недурно, недурно. Жаль, что сроки так слабо разбросаны и оружие залочено.

Я вот не понял. А полеты в миссиях то групповые или только одиночные?

Недурно, недурно. Жаль, что сроки так слабо разбросаны и оружие залочено.

Я вот не понял. А полеты в миссиях то групповые или только одиночные?

Только офлайн пока.

Грубо говоря. Запускаешь инсталлятор, указываешь папку в которую хочешь поставить игру, инсталлятор смотрит в эту папку и сравнивает ее содержимое с тем, что видит на сервере и скачивает с сервера только то, что требуется, соответственно, если в этой папке уже лежат файлы, которые нужны, то и скачиваться ничего не будет, а инсталлятор выполнит свои процедуры по регистрации в реестре (если это нужно) создаст ярлыки и т. д.

Так понятнее?

Да, все понял. Спасибо

Скрины понравились, плюсанул. Маленько можно подправить т.с. для красоты картинки - убрать отсветы от пламени из движка там где этого по идее быть не должно - в нишах шасси и возле створок радиатора.

Позволю себе зацепиться)))) Почему это не должно, вспышка выстрела отражается же от снега, поэтому и ниши освещаются отражённой вспышкой.

Ну и где Вы были с этими документами все это время?

• Upvote 1

Ну и где Вы были с этими документами все это время?

ну, постановление еще надо выполнить и что там дальше лично я не копал, или совсем забыл... да и этот ресурс здесь уже давно известен... ЕМНИП разработчики как раз писали что в том числе благодаря помощи на форуме что то там с прицелом сделали - думал, наверное этим или типа того и помогли... :)

ну, постановление еще надо выполнить и что там дальше лично я не копал, или совсем забыл... да и этот ресурс здесь уже давно известен... ЕМНИП разработчики как раз писали что в том числе благодаря помощи на форуме что то там с прицелом сделали - думал, наверное этим или типа того и помогли... :)

Не-не,я без злобствования. :drinks: БАмАги интересные больно... :)

Позволю себе зацепиться)))) Почему это не должно, вспышка выстрела отражается же от снега, поэтому и ниши освещаются отражённой вспышкой.

Спорить не хочу, понятно, что это только РД, 32%, мало времени было, есть более важные приоритеты и т.д.. Просто показалось, что это элементарное просвечивание полигона изнутри. Написал, чтобы не забыть поправить в будущем, лучше бы в баги оформить.

По поводу прицелов вот такая инфа еще есть

Кроме того, в течение всей войны немцам было проще реализовать огневую мощь своего истребителя из-за превосходства в качестве прицелов. На советских «ястребках» до 1943 г. стояли коллиматорные прицелы ПБП-1, разглядывать «тусклые, едва заметные отметки на визирном стекле» которых было очень сложно, а с 43-го, отчаявшись обеспечить высокое качество этих приборов, на истребители ставили <<примитивные кольцевые прицелы ВВ-1 «<воздушный визир»), представлявшие собой проволочную рамку с перекрестьем, укрепленную над приборной доской, и мушку на капоте. Подобными устройствами пользовались авиаторы в Первую мировую войну, однако уже тогда их стали вытеснять оптические прицелы. В общем, подытоживает провоевавший в 31, 236, lll-м гвардейском и 40-м гвардейском истребительных полках с 1941 по 1945 год А.Е.Шварев, «прицелы у нас были никудышные», мы «мучились до самого конца войны, что у нас прицела не было» «<Прицел неудобный был»,подтверждает и Л.З.Маслов, воевавший с конца 1943 г. в 31-м истребительном)508. Хорошие коллиматорные прицелы

имели лишь английские и американские машины - «ХаррикеЙНЫ»,«Томагауки», «Киттихауки» И «Аэрокобры»

«Соколы», умытые кровью. Почему советские ВВС воевали хуже Люфтваффе? / Андрей Смирнов. - М. : Яуза: Эксмо, 2010. - 608 с. - (Великая Отечественная: Неизвестная война). (стр. 248)

крайнее указание очень любопытное. Как это - совмещённое управление шагом винта и газом??

как у немцев , там один РУД только  управление винтом полностью автоматическое  и нет рычага отдельного 

надо быстрее газ вперед ,медленнее назад , Все .

Кстати я не считаю что РПО7  на много хуже там в принипе тоже в бою ничего крутить не надо , один раз поставил и газом работаешь и все , только если по высотам резко прыгаеш может корректор чуток подкрутить.

кстати на сколько мне известно на BF109  автоматически еще радиаторы водные работали ,масло радиаторы вроде в ручную

Edited by VARIANT

крайнее указание очень любопытное. Как это - совмещённое управление шагом винта и газом??

Ручки вместе что бы можно было одновременно перемещать