Jump to content
sq29_ruNike

Курилка!

Recommended Posts

Тундре отдали звание "Лучший сим", о Боже...  :o: Игра, в которой ФМ и ДМ не настроена и у половины самолётов...

Тундре отдали звание "Лучший сим", о Боже...  :o: Игра, в которой ФМ и ДМ не настроена и у половины самолётов...

А кому на выставке (!) нужно было отдать звание "Лучший симулятор"?

Очевидно вместо тундры нужно было выбрать другую игру, в которой пока что-то около двух летающих и не стреляющих самолетов и которую от релиза отделяют ещё полгода?  :)

Edited by cFobos

после того как выйдет ИЛ-2 БзС  самая технологичная ,технически продвинутая красивая и реалистичная игра про самолеты , всякие WT и WWP завянут ,там просто нечего будет делать да и не интересно .

...

Не забываем что БзС тоже будет развиваться , появятся чемпионаты и прочие вещи , вернуться легендарные пилоты и станут примером для новичков из WT

...

мы вам уважаем и очень ждем в небе настоящего авиа стимулятора  , всегда это помните ,можно сказать надеемся на вас.

VARIANT, все это конечно льстит разработчикам, что их будущий продукт так любят и ждут.

Но ОЧЕНЬ хочу напомнить хорошую пословицу - "не создавай себе кумира".

Игру делают такой, какой делают. И не факт что она будет тем, о чем здесь многие мечтают. Давайте не торопить события описанием будущего, а просто говорить о настоящем. Хорошо?

• Upvote 3

после того как ...

коллега, Ваши рассуждения понятны, но.... Вы не учитываете 

1. Да 99% аркадникам пофиг Ваш Ил-2 с БЗСом, апсалюна пофиг

2. О Хороших пилотах в тундре вспомнят, только когда они, эти хорошие и известные пилоты оттуда уйдут и возникнет вопрос - А КУДА ЭТО НАРОД ПОДЕВАЛСЯ?

3. В тундре никто не переживает что он не труе... там чаще посмеиваются над люстроголовыми.

Сомнительно. Изначально не было аркады + разработка бесполезных для аркады кокпитов, да и бобры ТАК не летали. Изначально было ЛУЧШЕ!

Ну на старте обьявить себя аркадой глупо .. все четко сделали, ажиотаж, ЗБТ, первые пользователи вирпилы .. и т.д...

Как говориться бабло пошло .. пошло пошло :)

• Upvote 3

Ну на старте обьявить себя аркадой глупо .. все четко сделали, ажиотаж, ЗБТ, первые пользователи вирпилы .. и т.д...

Как говориться бабло пошло .. пошло пошло :)

Все первые 30к пользователей (эту цифру я приводил по работе как пример популярности игры до ЗБТ) были вирпилами? А гдеж они сейчас, когда так нужны БзС?  :)

Все первые 30к пользователей (эту цифру я приводил по работе как пример популярности игры до ЗБТ) были вирпилами? А гдеж они сейчас, когда так нужны БзС?  :)

Ты их сам считал? :) ........ факт неоспоримый в том что в таких играх ФМ и ДМ напрямую зависит от стоимости самолето-танко-гнома-эльфа  и его ремонта.

Edited by FF_BELKA

Ты их сам считал? :) ........ факт неоспоримый в том что в таких играх ФМ и ДМ напрямую зависит от стоимости самолета и его ремонта.

Внизу форума стандартный счетчик, как и тут.

А в какую сторону зависит?

коллега, Ваши рассуждения понятны, но.... Вы не учитываете 

1. Да 99% аркадникам пофиг Ваш Ил-2 с БЗСом, апсалюна пофиг

2. О Хороших пилотах в тундре вспомнят, только когда они, эти хорошие и известные пилоты оттуда уйдут и возникнет вопрос - А КУДА ЭТО НАРОД ПОДЕВАЛСЯ?

3. В тундре никто не переживает что он не труе... там чаще посмеиваются над люстроголовыми.

Ну это тогда как говорит наш директор " не наши клиенты" пусть и дальше балдеют в "Авиасимуляторе года" своем , важно что среди них есть те кто как минимум попробует БзС  и проведет бой хотя бы один в качественном оффлайне , разница в качестве огромная будет , тут пре альфа только а у пол форума  экстаз на дневниках , представьте релиз , готовят же новое меню , все должно смотреться " с иголочки" никакие ММО самолетики с их безвкусными цветастыми ангарами аля ярмарка просто  не будут смотреться.

А они щас смеются над люстроголовыми потому что мы и правда забавные ,когда играем в игру 10 летней давности ,когда по их мнению жир весь у них. Это пройдет .

ИМХО конечно.

Edited by VARIANT

А в какую сторону зависит?

В нужную .. ))) .. если серьезно ..хотя лучше не серьезно, потому как не факт.. просто мое личное мнение  т.к. "нас миллионы" и "приведи друга"  успешно работало и работает.

В нужную .. ))) .. если серьезно ..хотя лучше не серьезно, потому как не факт.. просто мое личное мнение  т.к. "нас миллионы" и "приведи друга"  успешно работало и работает.

Просто всегда в разные. В Танках понятно, дороже = лучше, а вот в ВТ видео с СБ на прошлой странице как бы намекает, что ситуация может быть очень альтернативной  :biggrin:

Просто всегда в разные. В Танках понятно, дороже = лучше, а вот в ВТ видео с СБ на прошлой странице как бы намекает, что ситуация может быть очень альтернативной  :biggrin:

Либо косяк , либо новый "папа-дракон" .. ждем обновление прайса :)

(аж два модератора в теме .. я ставлю смайлики.. я спокоен .. никто не хамит ..всё хорошо :) )

Edited by FF_BELKA

Ну это тогда как говорит наш директор " не наши клиенты" пусть и дальше балдеют в "Авиасимуляторе года" своем , важно что среди них есть те кто как минимум попробует БзС  и проведет бой хотя бы один в качественном оффлайне , разница в качестве огромная будет , тут пре альфа только а у пол форума  экстаз на дневниках , представьте релиз , готовят же новое меню , все должно смотреться " с иголочки" никакие ММО самолетики с их безвкусными цветастыми ангарами аля ярмарка просто  не будут смотреться.

А они щас смеются над люстроголовыми потому что мы и правда забавные ,когда играем в игру 10 летней давности ,когда по их мнению жир весь у них. Это пройдет .

ИМХО конечно.

Ну мой посыл  - хочешь чтоб люди пришли - над этим надо работать.

я постоянно мониторю на тундрофоруме ветки про  фритрек например, Патамучта кто сделал себе люстру - уже на половину наш клиент.

• Upvote 2

Либо косяк , либо новый "папа-дракон" .. ждем обновление прайса :)

(аж два модератора в теме .. я ставлю смайлики.. я спокоен .. никто не хамит ..всё хорошо :) )

взял и напугал модеров - ушли они...

Ну дык о-о-очень дорогой СБ.Почему нет???

Ну дык о-о-очень дорогой СБ.Почему нет???

С каких пор? СБ всегда был почти бесплатным. А уж про Миг-9, которого догоняют в аркаде 109-е, я вообще молчу.

Не, будь ВТ хорошим ММО-шутером, вопросов бы не было. Но все немного не так  :(

С каких пор? СБ всегда был почти бесплатным. А уж про Миг-9, которого догоняют в аркаде 109-е, я вообще молчу.

Не, будь ВТ хорошим ММО-шутером, вопросов бы не было. Но все немного не так  :(

Я что-то тебя не пойму...Не понимаю твоей позиции.Что в этой игре правильно,а что нет?Ты сам хоть можешь это охарактеризовать?

Твои слова,попросту,выглядят так: это то,что вам кажется не тем,чем оно является,но это не  значит,что то,что вы видите не соответствует тому,что мы вам обещали увидеть...

Нет стройности мысли.Не понятна позиция.

Скажи мне,пожалуйста,какие "НАМЕКИ" могут сделать более маневренным самолет,массой около  7-ми тонн, с двумя двигами по 1000л/сил,чем истребитель.у которого на 3,5 тонн веса один двиг в 1100л/сил???

Edited by AR_Kudu

Ну что сказать? - Тундра заняла приблизительно ту же нишу, что и Акунин: для многих это и есть истина в последней инстанции. Кто то изучает историю по Акунину, кто-то - историю авиации и аэродинамику "по Тундре".

Вот только я ни где не видел, что бы Борис Акунин заявлял, что "пишет максимально реалистично, с соблюдением всех исторических реалий"...

А почитать заявления улиток - так ведь "супер-мега авиасим". Кто-то даже заявлял, что по реалистичности обошел БоБ (правда потом выяснилось, что автор "совсем другое имел в виду")

Глядя как они себя позицианируют next gen mmo sim и т.д. и т.п. невольно подташнивает

Тундре отдали звание "Лучший сим", о Боже... :o: Игра, в которой ФМ и ДМ не настроена и у половины самолётов...

Они же "следующее поколее" :) Как кроме наград объяснить это молодежи, которые и не подумaют что есть иные игры этого жанра. Да и награда позволит многое оправдать. Edited by Goodwill
  • Upvote 2

это то,что вам кажется не тем,чем оно является,но это значит,что то,что вы видите не соответствует тому,что мы вам обещали увидеть...

Хорошо сказал ..  :)

Хорошо сказал ..  :)

Спасибо!

Глядя как они себя позицианируют next gen mmo sim и т.д. и т.п. невольно подташнивает

Они же "следующее поколее" :) Как кроме наград объяснить это молодежи, которые и не подумaют что есть иные игры этого жанра. Да и награда позволит многое оправдать.

Награды (не боевые) суть ПИАР.Заметьте,очень часто   "Оскар" получает откровенная лажа...Дык надо продать - деньги-то вложены.

Ну и другие схемы,неведомые молодежи...(откаты и т.д. :cool: )

Edited by AR_Kudu

Правда Бу-Бу уже в мае прошлого года пророчила будущее Вартандера, когда вроде бы все шло в правильном для нас русле, как ни странно, но её пророчества стали сбываться.

Ага... А может не "напророчила" а "накаркала"? Да она ведьма! - На костер ее, что бы чего про БзС не ляпнула :angry:

Ну-у-у-у... Помнится работал я неск лет назад в одной фирме ... По известным причинам название называть не буду. В частности мы занимались тем, что организовывали вручения премий: "Лучший предприниматель года", "За достижения в ... (неважно). И "вручателей" приглашали не безызвестных - многих вы по телевизору часто видели (политики, известные спортсмены, медиа-лица и т.п.) А как выбирались номинанты (лауреаты)? Да очень просто - была служба продаж (в которой я и работал), и мы - продавали (без кавычек) места, номинации, премии. Активный поиск, и все такое. ... Дальше продолжать или логика понятна?

Блин, да что мы все о Тундре да о Тундре? Больше и поговорить не о чем? Мое сегодняшнее отношение к этому проекту (хоть и отдал ему больше года): "Авиасимулятор War Thunder? - Не, не слышал"

Edited by =AxA=_Enot17

Енот17,дык я о том же.У нас есть аналогичная...процедура!Я ж и говорю - ПИАР!

Edited by AR_Kudu

Я что-то тебя не пойму...Не понимаю твоей позиции.Что в этой игре правильно,а что нет?Ты сам хоть можешь это охарактеризовать?

Твои слова,попросту,выглядят так: это то,что вам кажется не тем,чем оно является,но это не  значит,что то,что вы видите не соответствует тому,что мы вам обещали увидеть...

Нет стройности мысли.Не понятна позиция.

Скажи мне,пожалуйста,какие "НАМЕКИ" могут сделать более маневренным самолет,массой около  7-ми тонн, с двумя двигами по 1000л/сил,чем истребитель.у которого на 3,5 тонн веса один двиг в 1100л/сил???

Моя позиция по вопросу "почему СБ перекручивает Хурь" заключается в том, что кто-то в Улитках не очень хорошо выполняет свою работу.

Моя позиция по ВТ в целом - он очень странный и кривой. Меня очень радовали его благие начинания, его состояние на ранней бете и прочее. Меня даже на тот момент радовал его ПМ, т.к как минимум он обеспечивал прекрасный онлайн. Меня Тундра перестала радовать позже, когда в неё полился бурным потоком всякий бред типа Аркады, бомбардировщиков-ПВО, первым из которых был Японский Летающий Крейсер ПВО, ужасающая экономика, длинная прокачка, мутная история с двумя видами прем-акков (сейчас уже один), работа с сообществом, неисправление багов, дизайн карт в стиле "Куча танков едет тупить на другую кучу танков" и пр. Все это вместе создало удивительно некомфортную игру, которая, собственно, несмотря на все потуги до сих пор отстает от ВоТ по числу регистраций, ЕМНИП, в 100 раз. Но всё вышеперечисленное, ИМХО, никак не связано с жанром ММО, прокачкой, аудиторией, движком, погодой и другими вещами, которые очень любят на самых разных форумах писать со словами "Вот тут так сделаете и будет тундра всему!". Сори за многобукофф  :)

Есть иные игры этого жанра. Да и награда позволит многое оправдать.

Я таки все хочу узнать, а какие ещё игры этого жанра, в рабочем состоянии и с рабочим геймплеем, ещё были на выставке? Кого именно обделили?  :)

В частности мы занимались тем, что организовывали вручения премий: "Лучший предприниматель года", "За достижения в ... (неважно). И "вручателей" приглашали не безызвестных - многих вы по телевизору часто видели (политики, известные спортсмены, медиа-лица и т.п.) А как выбирались номинанты (лауреаты)? Да очень просто - была служба продаж (в которой я и работал), и мы - продавали (без кавычек) места, номинации, премии. Активный поиск, и все такое. ... Дальше продолжать или логика понятна?

:)   ... такая же кхе-кхе и с алк.. произведенным в СНГ .. медали награды выставки )))

Хороший импорт со своими традициями и только он.

Фобос,у некоторых известных производителей побывать на выставке - дурной тон...

Фобос,у некоторых известных производителей побывать на выставке - дурной тон...

А что за известные производители (симуляторов?) постеснялись замарать свою репутацию, став в один ряд с Valve, EA, Sega?  :rolleyes:

Ага... А может не "напророчила" а "накаркала"? Да она ведьма! - На костер ее, что бы чего про БзС не ляпнула :angry:

"Напророчила" я неверно выразился, все было разложено по полочкам и на все было логичное объяснение. Главная идея заключалась в том, что для написания авиасимулятора надо иметь желание написать именно аваисимулятор, а не желание срубить бабла на чем-то с названием авиасимулятор.  А то, что у Гайджинов желание исключительно срубить бабла Бу заключила за первые дня три доступа на форум ЗБТ, хотя голду тогда еще раздавали бета-тестерам просто так и никаких донатов не было, да и вообще ничто не предвещало PtW. И лично я еще какое-то время наивно полагал, что они и в самом деле хотят сделать авиасим.

• Upvote 3

А что за известные производители (симуляторов?) постеснялись замарать свою репутацию, став в один ряд с Valve, EA, Sega?  :rolleyes:

(Симуляторов).Нет у меня слова  "СИМУЛЯТОРОВ".Я вообще,в целом.Выставка,а тем более награда,полученная выставке - ПИАР и не более того.

"Напророчила" я неверно выразился, все было разложено по полочкам и на все было логичное объяснение. Главная идея заключалась в том, что для написания авиасимулятора надо иметь желание написать именно аваисимулятор, а не желание срубить бабла на чем-то с названием авиасимулятор.  А то, что у Гайджинов желание исключительно срубить бабла Бу заключила за первые дня три доступа на форум ЗБТ, хотя голду тогда еще раздавали бета-тестерам просто так и никаких донатов не было, да и вообще ничто не предвещало PtW. И лично я еще какое-то время наивно полагал, что они и в самом деле хотят сделать авиасим.

Если это так,как Вы пишете,то она умница!

Хотя мне достаточно было посмотреть на  "это"  и понять.что к чему...

(Симуляторов).Нет у меня слова  "СИМУЛЯТОРОВ".Я вообще,в целом.Выставка,а тем более награда,полученная выставке - ПИАР и не более того.

Я переспросил просто, т.к сразу подумал про симы. Так есть какие-то конкретные названия компаний, для которых выставка - дурной тон? Просто впервые слышу о том, чтобы геймдеверы игнорили выставки не из-за нищеты или гммм... специфики своего жанра (симуляторы трамваев и пр. очень-очень нишевые игры) а именно из-за "дурного тона".

Я переспросил просто, т.к сразу подумал про симы. Так есть какие-то конкретные названия компаний, для которых выставка - дурной тон? Просто впервые слышу о том, чтобы геймдеверы игнорили выставки не из-за нищеты или гммм... специфики своего жанра (симуляторы трамваев и пр. очень-очень нишевые игры) а именно из-за "дурного тона".

Поиск рынка сбыта основа для появления на выставке ... я например ни разу не видел Шато Латур на выставке .. это просто имя и этого достаточно.

Думаю в геймдеве аналогичная ситуация. Хотя "имя" заработать не просто и начинать нужно с качества и с тех же выставок .. как не банально это звучит (награды не в счет).

Edited by FF_BELKA

Поиск рынка сбыта основа для появления на выставке ... я например ни разу не видел Шато Латур на выставке .. это просто имя и этого достаточно.

Думаю в геймдеве аналогичная ситуация. Хотя "имя" заработать не просто и начинать нужно с качества и с тех же выставок .. как не банально это звучит.

Так, а кто все эти Имена, которые не появляются на выставках? Я уже который пост спрашиваю  :) Т.к я их определенно не знаю и хочу узнать, дабы прямо сейчас заказать их игры.

Valve с Близами появляются, EA с Сегой тоже...

Так, а кто все эти Имена, которые не появляются на выставках? Я уже который пост спрашиваю  :) Т.к я их определенно не знаю и хочу узнать, дабы прямо сейчас заказать их игры.

Valve с Близами появляются, EA с Сегой тоже...

Мистера Коджиму забыл :)

Ладно хорош спорить ... в любом случае конкуренция , я имею ввиду здоровую с упором на качество .. это ахринительный плюс нам ...пользователям. Просто ждем :)

Мистера Коджиму забыл :)

Ладно хорош спорить ... в любом случае конкуренция , я имею ввиду здоровую с упором на качество .. это ахринительный плюс нам ...пользователям. Просто ждем :)

Своего Кумира, подарившего мне Мечту, я никогда не забываю.  :)

Тундра на стадии ЗБТ была не так уж плоха. Авиасимулятором это вряд ли можно было назвать, но получалась вполне неплохая веселая игрушка про самолётики, убить полчаса перед сном вместо раскладывания косынки самое то. У меня даже сохранилось несколько роликов с тех времен.

На форуме можно было пообщаться с разработчиками, которые уверяли, что работы по ФМ/ДМ приоритетны, режимы тоже будут всякие разные интересные, а текущий режим пока просто для теста, не более того. Модераторы были еще вменяемые, за слово "танкист" бан не выписывали. Но на фоне всего этого отчетливо вырисовывался пай-ту-вин со всеми вытекающими.

И лично я еще какое-то время наивно полагал, что они и в самом деле хотят сделать авиасим.

А разве прокачки самолетов и экипажей там с самого начала не было?

А разве прокачки самолетов и экипажей там с самого начала не было?

Прокачки экипажей там не было, эта статья дохода появилась после ЗБТ. Прокачка самолетов уже была изначально, но прокачка есть и здесь. :biggrin: С прокачкой на стадии ЗБТ было не все понятно, разработчики намекали на разные способы получения доступа к самолетам, в т.ч. и без прокачки. Да и сама прокачка была быстрая и абсолютно не напряжная. Потом главная идея у них была, что прокачкой и доступом к самолетам дойдем позднее, сейчас пока что есть и давайте тестировать ФМ/ДМ и карты.

Что характерно, в те славные времена на тундрофоруме обитали люди, именующие себя тру-вирпилами и ветеранами Ил-2. По какой-то странной причине они не поднимали вайна из-за прокачки. Наоборот, подняли вайн за продажу т.н "лицензий пилотов", позволяющие обойти прокачку за деньги. Интересно, где все теоретики "есть прокачка и ММО, значит не симулятор" были в те времена?

Интересно, где все теоретики "есть прокачка и ММО, значит не симулятор" были в те времена?

На тот момент была надежда, что, не смотря на элементы ММО, может получиться неплохой симулятор. Именно для этих целей активистская группа вирпилов, вроде как имеющая выход на разработчиков,пыталась привлечь внимание старых Иловских сквадов к проекту и тестированию. Чтобы помочь разработчикам сделать симулятор.

Я на том этапе тоже немного полетал, но как-то не пошло. Да и режим работы не позволял особенно рубиться.

..., но прокачка есть и здесь. :biggrin: ...

Давайте обкурим Вашу цитату, я тоже хочу посмеяться.

Где тут прокачка? Снятие бронеспинки или наоборот его установка, это прокачка? Или получение в виде награды за успешное прохождение миссии новый самолет? Где прокачка оружия, скорости, полировки плоскостей, прозрачности плекса фонаря и как следствие улучшенный обзор... Я почему-то в дневниках этого не увидел.

Рассмешите меня. ткните цитаткой :)

Edited by Oxotnik

Что характерно, в те славные времена на тундрофоруме обитали люди, именующие себя тру-вирпилами и ветеранами Ил-2.

"Про" забыл, ПРО-ТРУвирпилы ...   так лучше звучит, эээ.. как Спецназ ГРУ практичеки ..))

Но самое офигенское слово в твоей цитате .. это "обитали" ..)))

Edited by FF_BELKA

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...