Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.008: Улучшения в дэмедж-модели, исправления и доработки

Рекомендованные сообщения

Только что, Sharonov сказал:

Вы правда думаете, что на полевых филдах того времени допускались кочки, приводящие к капотированию?

Причем здесь опять полевые филды, если речь поднята про аэродромы с рулежками и полосами, а не укатанными полями? И зачем такие ужасы приписывать людям? Я думаю, никто не хочеть супер кочек, приводящих к капотированию.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

12 минут назад, Bubi сказал:

Вот честно, меньше всего волнуют проблемы нетерпеливых летчиков в онлайне...

Джейсон, перелогинься.

• ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sharonov сказал:

Вы правда думаете, что на полевых филдах того времени допускались кочки, приводящие к капотированию?

Мне почему то кажется тут дело даже не в самих кочках и их величине, а склонности к капотированию самих самолетов(вернее моделей самолетов в игре) ... вот ни разу у меня не удалось сесть на шасси  на ЛА5 в чистом поле (это я про вынужденные посадки), нет вру пару раз всё таки удалось но  и то на дорогу, а судя по мемуарам ничего особо сложного в такой посадке не было , да иногда капотировали, но иногда и чаще судя по всему садились нормально ...

Изменено пользователем Magenta
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Magenta сказал:

ни разу у меня не удалось сесть на шасси  на ЛА5 в чистом поле

А для чего тогда вынужденную посадку на поле совершают с убранными шасси ?

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DasMaximus сказал:

А для чего тогда вынужденную посадку на поле совершают с убранными шасси ?

Не, ну с убранным не спортивно :)  Но совершали же и с выпущенным , или нет ?

Поделиться сообщением

Б-р--р-р. Сейчас в особых настройках есть "без ветра". Добавить бы "без кочек" и все.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вон, даже мессер может сесть (правда судя по винтам всё же клюнул носом, но устоял)  :) 

1517054036_messer-na-vynudzhennoy.thumb.jpg.b2f6f3bfc5d12e8d6ce99aeeb9f3337d.jpg

Поделиться сообщением

27 минут назад, Bubi сказал:

Причем здесь опять полевые филды, если речь поднята про аэродромы с рулежками и полосами, а не укатанными полями? И зачем такие ужасы приписывать людям? Я думаю, никто не хочеть супер кочек, приводящих к капотированию.

Тем более. Вы правда думаете, что за грунт около рулежек и взлетных полос не выравнивался?

Изменено пользователем Sharonov
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Bubi сказал:

Это как она могла включиться без ведома разрабов? А впечатления - бог с ними, мы же за реалистичность боремся, правда? :)

И тем не менее, это факт..

Вот тока что съехал колесом (см. спойлер).

Скрытый текст

2018_12_6__11_49_29.thumb.jpg.6f55400c4e13c201390c2331db10157e.jpg

Эта фича включилась только на одном филде "Великие Луки", на остальных филдах этой карты всё гладко. Это не критично, конечно. 

А реалистичность важна в противоборствующей составляющей. Что касается антуража, то здесь нужна разумная достаточность, не?

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sharonov сказал:

Вы правда думаете, что за грунт около рулежек и взлетных полос не выравнивался?

По крайней мере не до такой степени, что нельзя отличить. Мне думается, что степень укатанности будет отличаться.

Скрытый текст

2018_12_6__12_2_18.thumb.jpg.1cf57f35e2439663dc0d45df7507ed00.jpg

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Aurelius сказал:

Добавить бы "без кочек" и все.

Вообще вопрос разработчикам!Когда уже наконец настройка "Тряска головы" будет работать в VR???:dash:

кочки должны передаваться на кабину,а не на голову пилота!!! Так,как это сделано в "другой игре":rtfm:

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Буби, дружище, у нас только две "степени укатанности" - "укатанно" (грунтовое покрытие ВПП, рулёжек, и прилегающих территорий) и "не укатанно" (пампасы). Нету промежуточных вариаций. Поэтому на обведённых тобой зонах - либо так, либо эдак. И с учётом того, что аэродромы готовили и грунт укатывали, а посадка в пампасы должна оставлять больше шансов с убранным шасси, чем с выпущенным - решение, как бы, очевидно. Не?

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sharonov сказал:

Тем более. Вы правда думаете, что грунт около рулежек и взлетных полос не выравнивался?

Не знаю как тогда, а ноне не выравнивается, сьехать с МРД черевато печальными последствиями.

Изменено пользователем 72AGTolic

Поделиться сообщением

8 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

Стрелки ОЧЕНЬ плохо реализованы в игре. Дичайшая скорось реакции бота, снайперская стрельба в двигатель

Не согласен. Представьте что все стрелки - игроки. Я летая на бомбере, при приближении мессера с 6-ти сам сажусь за турель. И обычно трёх-четырех коротких очередей хватает чтобы повредить мотор, сделать пк или иначе попрощаться с угрозой. И даже не важно завис он или нет, наоборот - предпочитаю бить в бок, чтобы наверняка.
Весь вайн мне кажется из-за того, что многие привыкли к турели как к бесполезной детали аэродинамики бомбера.:)

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, 72AGTolic сказал:

Не знаю как тогда, а ноне не выравнивается, сьехать с МРД черевато печальными последствиями.

На Ил-76 да,
и даже на Як-52 тоже,
но бывает такого поначитаешься, что даже такой не лёгкий аппарат как МиГ-23 - тот ещё конь, борозды не портящий...

Поделиться сообщением

Эх, суровый мир компьютеров, ноликов и единичек. А так хочется 3 степени укатанности...

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Magenta сказал:

Вон, даже мессер может сесть (правда судя по винтам всё же клюнул носом, но устоял)

Поле то какое аккуратное, это удача, если при отказе, тебе такое попадется. 

Скрытый текст

778913_main.jpg.ab613188089c79b8e90c5c3ac0958db5.jpgthumb_157.jpg.e2af678f62411734be548a3cdc6ba55c.jpg

И таких случаев полным полно.
Безусловно бывали и удачные посадки, но и в игре, всё таки периодически получается сесть в поле на шасси.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Отличное обновление. Кнопка работает, не вылетает, с звуками проблем не заметил. Вообще зашло) спасибо большое.

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением

57 минут назад, AnPetrovich сказал:

Буби, дружище, у нас только две "степени укатанности" - "укатанно" (грунтовое покрытие ВПП, рулёжек, и прилегающих территорий) и "не укатанно" (пампасы). Нету промежуточных вариаций. Поэтому на обведённых тобой зонах - либо так, либо эдак. И с учётом того, что аэродромы готовили и грунт укатывали, а посадка в пампасы должна оставлять больше шансов с убранным шасси, чем с выпущенным - решение, как бы, очевидно. Не?

А разве добавить промежуточное значение не дело одного else if ? 

P.S нуу мало лии))

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

enum, Стойкий, enum ))
я просто ленивый и тупой ))))
Ты эта, говорил, что тебе "ближайшие пару недель...надо писать много кода" - так шо ж ты отвлекаешься то, так ведь поиграть ещё не скоро получится ))

• ХА-ХА 9

Поделиться сообщением

1 час назад, Bubi сказал:

Эх, суровый мир компьютеров, ноликов и единичек. А так хочется 3 степени укатанности...

Эх, чего уж там! Гулять так гулять - четыре. :biggrin: 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Нетерпеливые это одно, но ведь есть еще и тормоза, ктото за кофем пошел, кому то позвонили. Не встречали замерший самолет на рулежке? Тогда вам повезло.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BBC сказал:

Эх, чего уж там! Гулять так гулять - четыре. :biggrin: 

Ну тогда уж точно достигнем 4 степени балдежа!

Скрытый текст

image.png.93e917ba7cadd41a0897efd78ba1d5ec.png

Поделиться сообщением

22 минуты назад, AnPetrovich сказал:

enum, Стойкий, enum ))
я просто ленивый и тупой ))))
Ты эта, говорил, что тебе "ближайшие пару недель...надо писать много кода" - так шо ж ты отвлекаешься то, так ведь поиграть ещё не скоро получится ))

Да вот как то быстро справился с задачей. Думал провожусь больше пары дней, а потом новые задачи. Сейчас полетаю пощупаю апдейт 😄

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Только что, STOIKIY сказал:

Да вот как то быстро справился с задачей. Думал провожусь больше пары дней, а потом новые задачи. Сейчас полетаю пощупаю апдейт 😄

Лучше бы устроился программером к ним, да сделал промежуточное значение)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Только что, Bubi сказал:

Ну тогда уж точно достигнем 4 степени балдежа!

Скрыть содержимое

image.png.93e917ba7cadd41a0897efd78ba1d5ec.png

Сергей Безруков гениальный актёр! Ты смотри как в Том Хенкса перевоплотился!

Поделиться сообщением

По степеням неровности ВПП и прилежащей территории, из старых ("хейтерских") закладок есть вот такие доки:

Скрытый текст

Изменено пользователем DMdie
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики! Есть вопрос. Когда У-2 (ПО-2) выкатите в ангар?! ))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, DeadlyMercury сказал:

а мышки перестали быть HID, когда начали поддерживать частоту обновления свыше 100гц :)

От это новости в мире мышей и вообще HID-устройств. В  USBIF сильно удивились бы такому.

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Ну вот было у меня подозрение, что статтеры не исчезнут, а только станут реже с понижением частоты апдейта FFB, так, увы, и вышло.. Жаль. Значит дело не в перегрузке канала, как предполагалось. С API FFB и TrackIR у нас работал программист, которого давно уже нет в команде, спросить не с кого. Сейчас у нас программиста на эти задачи  нет. Исходников БзБ я вообще не видел ещё ни разу, может и есть доступ, спрошу. Но вряд-ли это поможет, тут с этим то API чёрт ногу сломит. Я не железячник, я прикладник, мне тяжело разбираться в системе инпута и как она там работает с шинами и API железа, это совсем не моя епархия, да и план у меня совсем о другом. Была небольшая надежда, что снижение отправки пакетов в устройство разгрузит канал - увы, помогло лишь частично. Нужно разбираться дальше. Когда и кто - не знаю... Пока опять подвешиваем. 

Вот короткий фрагмент управляющих пакетов MSFF в БЗС на физическом уровне - то что получает джойстик

1789109193_FFB.jpg.9585f836d268785df6a90027790d3dfb.jpg

Происходит нечто странное - с завидным упорством (период 100 mS) командой Set Periodic устанавливается эффект №2 с периодом P=0, командой Set Effect - для эффекта N2 задается Синус с бесконечным временем  (T=65535).
Потом идет команда на старт эффекта №2.
То есть все пакеты, подсвеченные зеленым цветом = запускают бесконечный эффект вибрации с нулевым периодом.Смысл сего остаётся для меня загадкой.

Но - даже при таком раскладе я бы не сказал что шина USB перегружена обменом с джойстиком.

Немного совершенно лишней информации по MSFF

Скрытый текст

Для проигрывания эффекта на джойстике MSFF требуется задать несколько пакетов параметров (до 4-х) и дать команду на старт.
Но! все эти параметры не требуется обязательно перезаписывать каждый раз, достаточно перезапускать эффекты командами старт/стоп.
Кроме того, имеется возможность создания целого пула эффектов,которые можно запускать/останавливать всего одной командой по мере неободимости.

Изменено пользователем Alex_Oz
  • Спасибо! 4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex_Oz сказал:

От это новости в мире мышей и вообще HID-устройств. В  USBIF сильно удивились бы такому.

Дык когда мыша работает с частотой обновления 500 или 1000гц - она работает не в режиме HID-устройства насколько я понимаю)

Поделиться сообщением

Неправильно понимаете. Любое HID устройство (High Speed) "имеет право" на поллинг до 1 mS. Равно как имеет право при таком поллинге не обновлять данные.  Low_Speed устройства ограничены 8-ю миллисекундами. Но и те и другие - полноправные члены HID-коммьюнити.

Изменено пользователем Alex_Oz
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кстати, я по моему уже где то писал, что в ИЛ2 странная работа как с HID устройствами, так и например со звуком (если он подключен через USB) , т.е. инициализация  всего этого происходит один раз во время запуска программы, т.е. вытащить например джой и снова включить во время полёта ( да или просто в меню)  не получиться, то же самое например и с USB ушами ... т.е. программа не отслеживает активность устройств и не делает их переинициализацию, что создает некоторые неудобства , что бы изменить свою конфигурацию  приходиться перезапускать программу (а он (перезапуск) то же не мгновенный),  конечно это не совсем ошибка, но всё же ...  

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Heinkel177 сказал:

А вот как Гугл переводчик смысла перевёл ваше сообщение: "Разработчики, сделайте что-нибудь стрелки нагибают".

Да посмотрите какой вайн начался на форуме, после вашего сообщения!

Вы своими сообщениями показываете разработчикам, что стрелки нагибают поэтому их надо нерфить.

Несколько лет бомберы летают с косыми стрелками - мучаются, и вот,  только начались работы по-улучшению, как вы своими сообщениями ставите крест на этих жизненно важных для бомберов изменениях. Вы вредите.

Я не говорю, что вы агент госдепа или мвф, но то что вы портите жизнь, своими сообщениями, всем пилотам бомберов  - это факт.

Никак не хотел попортить жизнь бонбавозам,ибо сам из таких.Но вы согласитесь,что нынешнее состояние стрелков,тоже не соответствует "реализьму",за которую мы тут все ратуем.Я ненавязчиво задал вопрос разрабам,про дальнейшие планы по корректировке стрелков,будут ли вообще вестись еще работы?

Я не кричал что стрелков надо резать,вайпать или как там это называется.Мне нравится их меткость,пока она не выходит за рамки физических возможностей.

11 минут назад, Magenta сказал:

Кстати, я по моему уже где то писал, что в ИЛ2 странная работа как с HID устройствами, так и например со звуком (если он подключен через USB) , т.е. инициализация  всего этого происходит один раз во время запуска программы, т.е. вытащить например джой и снова включить во время полёта ( да или просто в меню)  не получиться, то же самое например и с USB ушами ... т.е. программа не отслеживает активность устройств и не делает их переинициализацию, что создает некоторые неудобства , что бы изменить свою конфигурацию  приходиться перезапускать программу (а он (перезапуск) то же не мгновенный),  конечно это не совсем ошибка, но всё же ...  

У меня джойстики и трекир воткнуты в хаб.Иногда подглючивает джойстик,выключаю его,затем включаю,не закрывая приложение.Все прекрасно подхватывается.

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

...

Добрый день! Поздравляю с выходом очередного обновления!

У меня будет небольшая просьба, нельзя ли как-то увеличить и изменить шрифт в брифингах ?

Сам шрифт очень уж плохо читается, из-за этого приходится практически все брифинги пропускать, над которыми вы немало поработали. Особенно обидно, когда это приходится делать проходя кампанию.

Причем брифинги нечитаемы как в VR, так на мониторе.

Если необходимо, могу скинуть скрин человеку, отвечающему за GUI.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, [eEs]AquaTN сказал:
12 часов назад, -DED-Mans сказал:

Спасибо, а система у тебя какая?

I5 7400 gtx 1060 3gb 8gb ram

а как ведет себя ФПС если возле земли,и много контактов рядом? у меня такая же система,правда памяти 16.

Поделиться сообщением

23 часа назад, AnPetrovich сказал:

при какой частоте обновления FFB будет и "на руке приятно" и статтеров TrackIR будет меньше.

23 часа назад, AnPetrovich сказал:

статтеры не исчезнут, а только станут реже

Собственно, так и вышло..., увы... :(

Но за попытку спасибо... Не убирайте в ящик, Alex_Oz хорошую наводку дал...

Поделиться сообщением

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Дык когда мыша работает с частотой обновления 500 или 1000гц - она работает не в режиме HID-устройства насколько я понимаю)

Почему вы так решили ?

Частота опроса ставится в дескрипторе конечной точки. Ограничений таких, как вы описали, там не помнится что-то.

Выставляете Polling Interval = 1 и работаете себе спокойно с частотой 1кГц.

Изменено пользователем Geniok

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Не убирайте в ящик

Я еще, в свою очередь напомню, что я проводил опыты (еще на заре RoF) как c MSFFB, так и СН. Не обязательно ставить джой с FFB, достаточно поставить галочку FFB и при наличии трекира статтеры обеспечены... 

Отложите в ящик, еще лет надцать проблема не решится....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Не обязательно ставить джой с FFB, достаточно поставить галочку FFB и при наличии трекира статтеры обеспечены... 

По описанию больше похоже на не очень удачную реализацию в самом движке. Тут нужен специалист отдельный в команду, хотя бы на время.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Geniok сказал:

Выставляете Polling Interval = 1 и работаете себе спокойно с частотой 1кГц.

Я откуда-то запомнил, что максимально 100гц :)

Может из какой-то старой книжки. Выше уже сказали, что HID и до 1000гц работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас