Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.008: Улучшения в дэмедж-модели, исправления и доработки

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Heinkel177 сказал:

Попа-боль это когда тебя не прикрывают, а вместо стрелков боты косые. Не будьте таким эгоистом, пилотам бомберов тоже хочется получать удовольствие от игры.

Дык я ж сам,в онлайне,в основном,на бобрах летаю.Раньше сбивали практически безнаказанно.Теперь так же сбивают,но и сами падают.Практически после каждого вылета,одного или двух фрагов привожу,если конечно дотяну до дома:)

Представить страшно,если бы были Б-17,это бы было равносильно самоубийству :)

Хотелось бы узнать,будет ли еще дорабатываться алгоритм действий бортстрелков?

То что стрелки стали более меткими,это конечно хорошо.Но уж больно они на терминаторов стали похожи.Попадают из таких положений,из которых человеку было бы попасть нереально.

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

А всё же специфический у нас жанр - "тестировать" почему-то многим интереснее, чем просто "играть". :biggrin:

Учитывая средний предпенсионный возраст сообщества, здешние взрослые мало чем отличаются от детей. Так уж повелось, что нашим детям нужны игрушки не для того, что бы играть, а для того, что бы их разбирать(в нашем случае "тестировать")

Зы: пора менять название жанра. Можно даже опрос замутить. Уверен, народ настрочит много интересных "предложений". Может даже запатентуем.:biggrin:

2 минуты назад, DoctorZoid сказал:

То что стрелки стали более меткими,это конечно хорошо.Но уж больно они на терминаторов стали похожи.Попадают из таких положений,из которых человеку было бы попасть нереально.

По-моему лучше так, чем привозить по 5 бобров за вылет.

• ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, [IB]Zulu сказал:

Что такого особенного в Ил-2 реализовано

Особенность еще в том, что фильтрация шума джойстика действует сразу на все подключенные устройства, в том числе на и трекир тоже. Тем самым "сглаживая" его движения, хотя для обзора есть своя сглаживалка в настройках Камеры. Может быть из-за той же "общей шины USB"?

Изменено пользователем Bubi

Поделиться сообщением

Цитата

С онлайном совсем плохо стало. пол часа на Берлоге и начался адЪ и израилЪ.

Поделиться сообщением

отдельное спасибо за модернизацию кнопки разрешения для стрелков! Три года ждали, наконец свершилось. Ну хоть что-то.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо за фиксы. А когда карта Боденплатте планируется кто знает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Agni сказал:

С онлайном совсем плохо стало. пол часа на Берлоге и начался адЪ и израилЪ.

В чем именно ад? Видосик пильните пжлуста 

Поделиться сообщением

Скрытый текст

image.png.122ba98f01eee1d153ab94454353cb74.png

Все что нравится, надо поощрять!!!!   :)   Какое удовольствие летать стало!!! FFB это чувство самолёта. Как долго же это нельзя было использовать!!! Эх! А теперь...  Правильные триммера, адекватная затяжеление,  летается легко, удерживать вынос прицела без соскальзывания интуитивно просто, и всё это теперь без тех разочаровывающих статтеров и дерганий изображения, что заставляло меня уже просто не летать в Ил-2.   

И да, теперь самолёты не так быстро теряют крылья, как показали на видео не разваливаются от двух трех попаданий 37 мм снаряда, - а что должны?  Даже сравнить площадь крыла с площадью отверстия от бронебойного 37 мм, - думаю ясно что едва ли должно. И главное...  Я не заметил, что я на яке стал меньше сбивать. Нет. Как и раньше по 2-4 чисто сбитых за вылет как и было раньше. Но теперь, - убивается пилот, теперь останавливается двигатель, находящийся под атакой теряет управление, - все это стало в разы чаще чем было. 

Поэтому я не заметил каких либо проблем в этом плане.
Respect to all who makes this game better!!!

• Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

скока ещё народу на FF2 сидит я фигею.) Неужели трудно реанимировать производство..

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну, MS FFB2 - это классика. И к сожалению, заменить её действительно нечем.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

А где там у ФорсФидбэка этот параметр? У меня только

[KEY = force_feedback]
    amplitude = 1.00000
    enabled = 1
    force = 1.00000
[END]

Или его нужно самому дописать?

Поделиться сообщением

Самому дописать

[KEY = force_feedback]
    amplitude = 0.00000
    enabled = 1
    force = 0.00000
    update_freq = 4.00000
[END]
 У меня так.  И такое впечатление, что нули в усилии и амплитуде это как раз 100%    По крайней мере бегунки в GUI стоят на максимуме, а в файле нули.

Поделиться сообщением

Только что, [IB]Zulu сказал:

У меня так.  И такое впечатление, что нули в усилии и амплитуде это как раз 100%    По крайней мере бегунки в GUI стоят на максимуме, а в файле нули.

Странно... у меня ползунке в меню все по 100. В конфиге - как выше, по единице

Поделиться сообщением

6 часов назад, [eEs]AquaTN сказал:

Если про графику то могу скинуть скрин

tytQzD55jaU.thumb.jpg.42af9a723b03a51d8255f28fd1f0c99d.jpg

Спасибо, а система у тебя какая?

Поделиться сообщением

5 часов назад, glassded сказал:

Нет не лучше (ато вы сейчас напросите...). Стрельба стрелков на перегрузках это слишком. Пусть стреляют белке в глаз если самолет летит более-менее ровно. Но если самолет начинает маневрировать, то меткость стрелков должна падать, а при некоторых перегрузках стрельба стрелков должна быть вообще не возможной. Так будет более честно. Сейчас сбивают даже когда их самолет начинает падать без крыла...

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

15 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Стрелки ОЧЕНЬ плохо реализованы в игре. Дичайшая скорось реакции бота, снайперская стрельба в двигатель - классика жанра на лобом сервере:

заходишь на пешку, скорости 700+, скольжение, стрельба - уход со скольжением.

Что делает грамотный пешковод: за полтора км до атакующего мессера либо переворачивает пешку, либо кладет на бок брюхом в сторону атакующего, либо просто-если скорость атакующего запредельна, а у пешки хватит энергии- легкая резкая горка. Задача- подставить под нижнего стрелка, который в доли секунды целится, берет упреждение и попадает прямо в двигатель.  Есть впечатление, что стрелки "ведут " цель сквозь фюзеляж. 

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Спасибо за работу и, в частности, за оптимизацию Кубани! (старые железки не позволяли там летать комфортно..)

Скрытый текст

28. Летчики Battle of Bodenplatte теперь одевают кислородную маску при включении подачи кислорода, и снимают раздевают при выключении 😉

• ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

Выпросил "убрать ползунок сети", спасибо! Теперь хоть знаешь, что средствами игры кашу не накрутят.

Поделиться сообщением

Спасибо разработчикам!

Есть одна непонятность.

Игровая статистика в сетевой игре, стала заниматься приписками.

Вчера в вылете на Либерти сбил  3 самолёта. По другим, даже не стрелял.

Но при завершении вылета и выходе в брифинг, написало, что сбил 5 самолётов.

Если не ошибаюсь, когда кого-то сбивал, выскакивало сразу два одинаковых сообщения о том, что " Такой-то, сбил того-то".

Может дело в этом?!

Изменено пользователем Adler
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, [IB]Zulu сказал:

Самому дописать

[KEY = force_feedback]
    amplitude = 0.00000
    enabled = 1
    force = 0.00000
    update_freq = 4.00000
[END]

Здравия всём.Парни вопрос.С фидбеком было всё ок.Но хотелось большей оддачи).Что мне ставить и описывать в настройках?Чето я запутался). 

Да в настройках стоит 100% может где ище нужно чего дописать?

И какую частоту обновления лутше поставить?Я с vr летаю,подобных фризов не замечал! 

Поделиться сообщением

Спасибо, товарищи разрабы, за наши крепкие крылья!

Очень разнообразная и интересная ДМ пряталась за тонкими лонжеронами!

Играть стало интереснее, играть стало веселее :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, [eEs]AquaTN сказал:

Молодцы!!! Только не радует косяк с баллистикой (теперь при сведении на 500 метров на самолетах СССР надо брать упреждение в 12 корпусов при расстоянии в 300 метров у немцев все осталось как и было до патча). Не радует так же дамаг после патча (все что нужно по ссылке ниже) видео с дамаг тестом (Самолет ЛаГГ 3 с пушками ВЯ-23 и Ш-37 лента везде смешанная бб и фугасы противник бот на BF109F4)

Ну  и что, нормально, а что он как хлопушка должен был разлететься?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Koss сказал:

Странно... у меня ползунке в меню все по 100. В конфиге - как выше, по единице

Да. Очень странно.  Предположение тогда одно.  Что в этом разделе сейчас используются только enabled и новое update_freq.  Остальное - рудименты.  Где в другом месте хранятся...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, EXPERTEN сказал:

Я щас в карьере  больше десятка  снарядов из МГ151/20 вложил в Ила,куча вспышек и мотлоха из него летит,и он летит, а падать не хочет,пока тестирую,но не слишком ли резкие перемены в ДМ,посмотрим к добру ли

Ну а что вы хотите: "цементбомбер".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, [IB]Zulu сказал:

Да. Очень странно.  Предположение тогда одно.  Что в этом разделе сейчас используются только enabled и новое update_freq.  Остальное - рудименты.  Где в другом месте хранятся...

Дак что ставить то?И где?

Поделиться сообщением

4 часа назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Стрельба стрелков на перегрузках это слишком. 

Ну, это же смотря какая перегрузка и смотря какой стрелок. А вообще, да, должна быть зависимость времени прицеливания, от кол-ва g, по-хорошему. 

Поделиться сообщением

Со стрелками пешки однозначно переборщили. Если бы остальных подкрутили до их уровня, было бы отлично. А так подкрутили всех, и теперь стрелок пешки за секунду вешает пк или выбивает двигатель, стоит зависнуть сзади на секунду.

Поделиться сообщением

Жить захочешь, не так еще прицелишься :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

у хенки стрелки не хуже)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Со стрелками пешки однозначно переборщили. Если бы остальных подкрутили до их уровня, было бы отлично. А так подкрутили всех, и теперь стрелок пешки за секунду вешает пк или выбивает двигатель, стоит зависнуть сзади на секунду.

Это странно слышать т.к когда я летаю на пешке мой бот никогда ни в кого не попадает.

И чаще всего с 3х проходов я уже трупик.

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

на штуку пока не нарывался,так как снёс игру и установил с чистого листа..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Void сказал:

Жить захочешь, не так еще прицелишься :)

Почему-то эти стрелки так целятся уже несколько лет. А после 3.007 еще допинга выпили. Лучшее прикрытие пешки - другая пешка. Реализьм это?

1 минуту назад, STOIKIY сказал:

Это странно слышать т.к когда я летаю на пешке мой бот никогда ни в кого не попадает.

И чаще всего с 3х проходов я уже трупик.

асы в быстром вылете попадают.

Изменено пользователем JGr8_Leopard

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

Лучшее прикрытие пешки - другая пешка.

вроде как в войну так и было..

Пе 3 ,когда сопровождали делегацию с Молотовым не одну атаку мессеров отбили и все живы остались..

Поделиться сообщением

8 часов назад, DoctorZoid сказал:

Дык я ж сам,в онлайне,в основном,на бобрах летаю.Раньше сбивали практически безнаказанно.Теперь так же сбивают,но и сами падают.Практически после каждого вылета,одного или двух фрагов привожу,если конечно дотяну до дома:)

Представить страшно,если бы были Б-17,это бы было равносильно самоубийству :)

Хотелось бы узнать,будет ли еще дорабатываться алгоритм действий бортстрелков?

А вот как Гугл переводчик смысла перевёл ваше сообщение: "Разработчики, сделайте что-нибудь стрелки нагибают".

Да посмотрите какой вайн начался на форуме, после вашего сообщения!

Вы своими сообщениями показываете разработчикам, что стрелки нагибают поэтому их надо нерфить.

Несколько лет бомберы летают с косыми стрелками - мучаются, и вот,  только начались работы по-улучшению, как вы своими сообщениями ставите крест на этих жизненно важных для бомберов изменениях. Вы вредите.

Я не говорю, что вы агент госдепа или мвф, но то что вы портите жизнь, своими сообщениями, всем пилотам бомберов  - это факт.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

12 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Дак что ставить то?И где?

Тебе ничего ставить не надо.

Настройка может только уменьшить частоту обновления - но не увеличить. Она касается только статтеров при обзоре трекир с включенным ффб.

Ползунки на 150% тоже подвинуть нельзя в игре. Но это можно сделать в настройках самого устройства - там отдельно настраивается и центрирующее усилие, и тряска.

Другой вопрос, что если у тебя г940 - при сильном увеличении усилия появляются ступеньки по усилию.

PS вчера пробовал - ничего не понял :) То ли небольшие страттеры есть как при 10, так и при 0.5 (и эти 0.5 очень хорошо чувствуются), то ли я пытаюсь найти того, чего нет.

Но я еще заодно переткнул джой в USB3.0: у меня на плате эти порты обслуживает внешний контроллер, тогда как все остальные - контроллер в цпу. Может, это тоже помогло.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, =R=UncleAxel сказал:

"Уж полночь близится, а Германа Кирилла Васильевича  все нет!" (с)

Ога, думаешь Кирилл Васильевич полчаса полетает и начнёт здесь шашкой размахивать? smile309.gif

Месячишко нужно полетать и плотно, для того чтобы составить более-менее достоверное мнение.

Во всяком случае, пока ничего плохого не увидел. dolf_ru_288.gif

Поделиться сообщением

Только что, Kirill сказал:

Ога, думаешь Кирилл Васильевич полчаса полетает и начнёт здесь шашкой размахивать? smile309.gif

Месячишко нужно полетать и плотно, для того чтобы составить более-менее достоверное мнение.

Во всяком случае, пока ничего плохого не увидел. dolf_ru_288.gif

А я вчера видел, как у Ил-2 крыло отстрелили.

• ХА-ХА 7

Поделиться сообщением

наврал,не Молотова...)))Первое успешное боевое крещение получили экипажи Пе-3 95-го полка при сопровождении транспортных самолётов, перевозивших английскую делегацию из Вологды в Москву

Поделиться сообщением

7 минут назад, AlexVVV сказал:

А я вчера видел, как у Ил-2 крыло отстрелили.

Теперь это будет только по праздникам..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас