Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.008: Улучшения в дэмедж-модели, исправления и доработки

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Да ладно вам, уберите сабли в ножны, всё тут в норме - кто умеет.

Очередное пожелание выпрямлять руки) То есть я полагаю у Вас сбивать Пешки проблем не вызывает.
Хорошо, тогда вопрос, сколько Пех Вы лично сбили и даже ушли домой целым после последнего патча чтобы утверждать что все норм? 
Ну скажем на ТАУ, тк именно там сейчас летают отличные бомберы на Пехах и бомбят синих круглосуточно по самое не могу.
Я не супер результативный пилот и не супер скилловый (только учусь), но потратил много часов в оффлайне набивая руку на Пешках чтобы сбивать в идеале с одного захода пикируя на А3 на скорости около 700км/ч и уйти живым, и штук 25 Пешек сумел сбить на ТАУ и не все закончились радостно для меня, и считаю могу утверждать что да, стрелки супер имбовые, их 12.5мм попадание в планер на порядок дамажнее синих 20мм минингишотов, а точность просто запредельная. И вся эта крутизна появилась совсем недавно.
С другой стороны штурм Ил2 стал совсем беспомощным, заваливающимся после отрыва РВ или элерона, и сбить их сейчас очень легко. Хотя у версии со стрелком все уже лучше, у меня мало опыта да и А3 их бросает на землю с одной очереди, но видел как сбивал стрелок Ф4ку быстро если та слишком задерживалась сзади или сильно сбрасывала скорость при подлете.

Поделиться сообщением

11 часов назад, 72AGs_Obi сказал:

То есть я полагаю у Вас сбивать Пешки проблем не вызывает.

У меня не вызывает сомнения, что мою Пешку сбивают часто и довольно быстро, а у Вас я понимаю не вызывает сомнения, что с одного захода Пешка не сбивается. И это правильно. А на ТАУ летаем группой и с прикрытием, поэтому на нас заходят только смертнички или работают с проходов на вертиклях - что верно. И тут тогда тяжко как Пешкам так и прикрытию. Как правило тогда Пешки домой не возвращяются. Я не бобровод, если нужно тогда летаю и бомблю и есть с чем сравнить. Попрбуй полетать на борах побольше статистики собрать, как там им поживается - и в онлайне пожалуйста. То что ДМ не идеал я согласен! Но почти поровну. И тянуть одеяло в одну сторону при :

11 часов назад, 72AGs_Obi сказал:

но потратил много часов в оффлайне набивая руку на Пешках чтобы сбивать в идеале с одного захода

Не совсем верно, можно сказать совсем не верно.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, 72AGs_Obi сказал:

Ну скажем на ТАУ, тк именно там сейчас летают отличные бомберы на Пехах и бомбят синих круглосуточно по самое не могу.

Тяжела и неказиста жизнь простого Пе-2 на сервере TAW.

Когда мне рули высоты выбили и я держал самолёт в горизонте на триммирах, потом нас догнали и меня все же сбили... Один раз долетел все таки до своего аэродрома с одним двигателем и без одного элерона.

А ты говоришь отличные бомберы... Я же не просто так ведь влез в разговор, у меня есть что показать, тут не всё так однозначно, сестра писала... Всех с 2019!!! И покой нам только снится...

Поделиться сообщением

Жизнь пилота бомбера и не должна быть иной) Разговор уходит в друом направлении, и это уже не в этой ветке...
Вопрос в другом, при правильном заходе, правильной тактике, шанс отгрести от бомбера должен стремиться к нулю.
Если не висеть на 6 пытаясь посильнее пробить, уходить по правильной траектории и с хорошей разницей в скорости, то с синими бомберами так и происходит, можно или допиливать их на повторных заходах, или уходить, как душа пожелает. С Пехой все иначе, шанс отхватить есть всегда и по полной из-за крутизны стрелков и дамажности их 12мм (писал ранее).
Может буду копить свои моменты, не удалять, и выкладывать, просто не очень уверен в целесообразности этого, всегда после видео можно сказать о единичности или выборности случая. Я тут просто подвел итог моей охоты на красных бомберов и наблюдений о том как это изменилось после последнего патча.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, 72AGs_Obi сказал:

Вопрос в другом, при правильном заходе, правильной тактике, шанс отгрести от бомбера должен стремиться к нулю.
Если не висеть на 6 пытаясь посильнее пробить, уходить по правильной траектории и с хорошей разницей в скорости, то с синими бомберами так и происходит, можно или допиливать их на повторных заходах, или уходить, как душа пожелает. С Пехой все иначе, шанс отхватить есть всегда и по полной из-за крутизны стрелков и дамажности их 12мм (писал ранее).

Все так и есть, но всегда начинают писать про руки и про тяжелую жизнь бомбардировщиков, которых никто не хочет прикрывать.

Поделиться сообщением

16 часов назад, 72AGs_Obi сказал:

Жизнь пилота бомбера и не должна быть иной) Разговор уходит в друом направлении, и это уже не в этой ветке...
Может буду копить свои моменты, не удалять, и выкладывать, просто не очень уверен в целесообразности этого, всегда после видео можно сказать о единичности или выборности случая. Я тут просто подвел итог моей охоты на красных бомберов и наблюдений о том как это изменилось после последнего патча.

Шанс огрести должен стремится к нулю??  Ну вы договорились.. Как в тире хотите..  Откуда же вообще потери (не считая не боевых) были в 41-42гг у немцев?Так то были потери просто даже от "ошмётков" атакуемого самолета. И как бы пулеметы даже на Ли-2 ставили; сомнительно, что просто для поднятия духа "смертников" в кабине. 

Может быть возможности стрелков несколько идеализированы, но и пилоты у нас тоже терминаторы и много чего еще. По хорошему еще бы и техночат полностью отключать, часть истребков вообще не доберется до ЛФ. На взлете боковой ветер не заметен - чуть оторвался от полосы, колбасит как на каруселях.. А чуть коснешься полосы, все гладенько..  С полосы то ни кого не сносит.  Так же частые отказы оружия на мессерах то же можно было б ввести, ведь была проблема у мессеров такая. И действительно, по одному бобры не летали - так что не было такой уж простой "добычи". Ну можно дать бобрам возможность брать 2-3 бота -бобра для поддержки и историчности, но выдержит ли сервак такое

А потом, если фиксить стрелков - то действительно, надо дать какой то другой механизм защиты бобрам: либо возможность выбирать задания - в конкретных районах.. И возможность истребкам тоже выбирать конкретные задания - получать очки за прикрытие этого конкретного района или прикрытие этого конкретного бобра. Может быть в режиме командующего то-то подобное будет? Ну да, опять же информация бобрам нужна по активности авиации противника у ЛФ.  А без этого просто симулятор избиения бобров получится. 

Изменено пользователем Red_Pilot

Поделиться сообщением

16 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Все так и есть, но всегда начинают писать про руки и про тяжелую жизнь бомбардировщиков

Ну вы хоть посмотрите с открытыми глазами или просто пописать пришли? А то можно подумать что кто там кроме вас посмел поплакать, а вашу боль про.... не слышат, все всё прикрасно видят и слышат. Что кричать то по 100 раз.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Red_Pilot сказал:

Шанс огрести должен стремится к нулю??  Ну вы договорились.. Как в тире хотите.. 

Просьба не вырывать слова из контекста. Я написал не совсем так!

Таки да, Пешка была сложным противником для мессеров, поначалу особенно, но потом синяки приспособились и научились атаковать с тяжелых для обстрела стрелков ракурсов и потери резко снизились. В принципе все тоже самое верно и для противоположной стороны. Но я говорил не об этом. Не буду повторяться)

Так то были потери просто даже от "ошмётков" атакуемого самолета.

Кстати это в игре реализовано, и очень даже неплохо. Если атаковать как Хартман, то шанс получить такой ошметок очень даже неплохой)

А потом, если фиксить стрелков - то действительно, надо дать какой то другой механизм защиты бобрам

Возможно вы и правы, но это надо делать не под самолет, а как бы для всех, чтобы не было перекоса. А то как бы получается что красные Петровичи и точнее синих, и пулеметы у них круче)

Чтобы подвести итог. Написал свои наблюдения чтобы отразить это в тексте и с надеждой на то что и разрабы увидят и обдумают с точки зрения программного кода имеет это смысл или нет. А там уже им решать что и как делать, или не делать)))

Изменено пользователем 72AGs_Obi

Поделиться сообщением

39 минут назад, 72AGs_Obi сказал:

Просьба не вырывать слова из контекста. Я написал не совсем так!

Таки да, Пешка была сложным противником для мессеров, поначалу особенно, но потом синяки приспособились и научились атаковать с тяжелых для обстрела стрелков ракурсов и потери резко снизились. В принципе все тоже самое верно и для противоположной стороны. Но я говорил не об этом. Не буду повторяться)

Кстати это в игре реализовано, и очень даже неплохо. Если атаковать как Хартман, то шанс получить такой ошметок очень даже неплохой)

Возможно вы и правы, но это надо делать не под самолет, а как бы для всех, чтобы не было перекоса. А то как бы получается что красные Петровичи и точнее синих, и пулеметы у них круче)

Чтобы подвести итог. Написал свои наблюдения чтобы отразить это в тексте и с надеждой на то что и разрабы увидят и обдумают с точки зрения программного кода имеет это смысл или нет. А там уже им решать что и как делать, или не делать)))

Мою пешку сейчас сбили ровно за 1 сек (глянул "хронометраж"). Даже не пойму в данной ситуации - были у синего пилота какие-то проблемы со сбитием или нет..

Поделиться сообщением

18 лет бомберы летали считай без стрелков. Народ привык к халяве. Скоро отучатся.

Изменено пользователем Heinkel177

Поделиться сообщением

15 минут назад, Heinkel177 сказал:

18 лет бомберы летали считай без стрелков. 

А почему именно 18? Если Вы приплетаете сюда игры, которые с этой связаны лишь брендом, то можно и Тундру упомянуть тогда. А я у них ещё в апреле 2012-го на ЗБТ (это и к нынешнему дню мало изменилось) играл на B-24D в ганшип, собирая кучу фрагов. 

Не к лицу такому страстному ленинцу такая постыдная ложь. 🤥 

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

"...У нас был такой случай, когда на наш аэродром аварийно сел немецкий летчик. Ребята побежали, хотели надавать, но командир полка приказал «отставить». Привели его в столовую, посадили за стол, выпили. Летчик был очень опытный, хорошо награжденный. Из армии Ромелля. Ему задавали вопросы через переводчика. В том числе спросили, как он относится к штурмовикам? Он сказал, что если летчик и стрелок - команда, то он не берется с ними драться..."

Из воспоминаний Местера В.М.

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-shturmoviki/mester-vladimir-moiseevich-strelok-shturmovika-il-2/

Предполагаю, что всё сказанное относится и к синим штурмовикам. Достаточно вспомнить мемуары Руделя.

2 часа назад, 72AGs_Obi сказал:

Возможно вы и правы, но это надо делать не под самолет, а как бы для всех, чтобы не было перекоса. А то как бы получается что красные Петровичи и точнее синих, и пулеметы у них круче)...

Не думаю, что в этом плане (красные/синие) есть перекос. Есть мнение, что ИИ стрелок настраивается в редакторе, как  для первых, так и для вторых одинаково. 

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

7 часов назад, Red_Pilot сказал:

Мою пешку сейчас сбили ровно за 1 сек (глянул "хронометраж"). Даже не пойму в данной ситуации - были у синего пилота какие-то проблемы со сбитием или нет..

Посмотрел на лог попаданий, было явно какое-то одно критическое попадание, на 94% с первой очереди, такое случается, особенно когда на А3 есть подвесы, там 4 -20мм получается. Иногда регистрация попаданий занимает не одну страницу, особенно когда 109ой атакуешь. Кстати, за эту секунду стрелок Пешки таки сумел насовать А3, думаю задержись он еще на пару секунд или Пеха бы не была сбила сразу и домой он уже бы не долетел). Там по логу видно, пилот А3 после атаки через 5мин приземлился, явно торопился сесть, может хотел СМ получить, а может движок был поврежден и надо было скорее садиться. Дело явно происходило недалеко от филда синих, смысла бежать сразу на посадку в такой ситуации если не был поврежден особо не было.

Поделиться сообщением

9 часов назад, MicroShket сказал:

А почему именно 18? Если Вы приплетаете сюда игры, которые с этой связаны лишь брендом, то можно и Тундру упомянуть тогда. А я у них ещё в апреле 2012-го на ЗБТ (это и к нынешнему дню мало изменилось) играл на B-24D в ганшип, собирая кучу фрагов. 

Не к лицу такому страстному ленинцу такая постыдная ложь. 🤥 

А вот мой ЗБТ

sopwith_net_games_arcade_games-154648-sc

Поделиться сообщением

10 часов назад, Heinkel177 сказал:

18 лет бомберы летали считай без стрелков. Народ привык к халяве. Скоро отучатся.

Поделиться сообщением

1 час назад, Heinkel177 сказал:

А вот мой ЗБТ

И как, всё страдали? Много там бомбардировщиков доступно для страдания? Стыдно, товарищ. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, 72AGs_Obi сказал:

Посмотрел на лог попаданий, было явно какое-то одно критическое попадание, на 94% с первой очереди, такое случается, особенно когда на А3 есть подвесы, там 4 -20мм получается. Иногда регистрация попаданий занимает не одну страницу, особенно когда 109ой атакуешь. Кстати, за эту секунду стрелок Пешки таки сумел насовать А3, думаю задержись он еще на пару секунд или Пеха бы не была сбила сразу и домой он уже бы не долетел). Там по логу видно, пилот А3 после атаки через 5мин приземлился, явно торопился сесть, может хотел СМ получить, а может движок был поврежден и надо было скорее садиться. Дело явно происходило недалеко от филда синих, смысла бежать сразу на посадку в такой ситуации если не был поврежден особо не было.

Нет, ближе к  филду красных, я 10 мин за филдом кружил - высоту набирал )). И все таки сбитие за 1 сек ). Ну может быть за 1,5. 

Поделиться сообщением

После собственноручного обстрела тандерболта глядя на картинку из новости почему-то отчетливо слышится приглушенное "рикошет" и"не  пробил" :) 

Spoiler

DM_1.jpg

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 16:35, Autobahnmeister сказал:

полетов над виртуальной Москвой в этой игре не будет.

Это ужасно... А почему?

Поделиться сообщением

1 час назад, MAO сказал:

Это ужасно... А почему?

потому-чо мало кто удержиться на кремль бомбочку сбросить,представляя что там депутаты заседают...)))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 20:39, NIRBIS сказал:

После собственноручного обстрела тандерболта глядя на картинку из новости почему-то отчетливо слышится приглушенное "рикошет" и"не  пробил" :) 

Или так, "bf109 сбит - рикошет". :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, mehh сказал:

потому-чо мало кто удержиться на кремль бомбочку сбросить,представляя что там депутаты заседают...)))

Это от великого ума. Депутаты в Кремле не заседают. А уж в период ВОВ тем более...

Поделиться сообщением

10 минут назад, MAO сказал:

Это от великого ума. 

От великого ума люди ленятся ввести одно единственное предложение в Гугле, которое приведёт их к ответу на вопрос. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас