Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.008: Улучшения в дэмедж-модели, исправления и доработки

Рекомендованные сообщения

Только что, Angriff сказал:

Скажу так:  пусть Ил-2 будет с излишней прочностью,  но  -  тогда приведите маневренность в норму.  

Если сидят стрелки суперметкие и стреляющие в любой ситуации - тогда уберите "энергощит"у стрелков, - это пожалуй самое в данном случае будет "реалистичное". 

А вам не кажется, что справедливей было бы сначала заняться нерфом суперметких и стреляющих в любой ситуации истребителей?

Поделиться сообщением

25 minutes ago, airking said:

Блин, ну не смеши. Куда он денется? Не надо висеть на шести. И правильно сделали, что теперь, особо наглых, наказывают, с особыми же извращениями. Возьми любого бобра, а я возьму Г-2 или Як-1.  И покажи, как ты от меня убежишь, а я покажу, как атаковать мастеров бега:biggrin:. Одиночный бомбер без крыши - корм для ястреба. А треки глянь, я там ничего особенного и сверх естественного не делаю. Пешки, кстати, отчаянно сопротивляются, когда из строя вываливаются. Не так отчаянно как люди, разумеется, но всё же.

Я просто к тому, что если ты встречаешь жужу на расстоянии около 5 км  и она выше тебя - то ее тупо догнать нужно приличное время не говоря уже о правильном построении захода. Именно этим пользуются все жуже и пеховоды на тактикале. Кидают бомбы с большой высоты и пикированием уходят. Там по факту и стрелки не особо нужны) Достаточно пролететь 2-3 квадрата до совей территории, а там уже количество желающих гнаться сильно убавляется.

Поделиться сообщением

1 час назад, airking сказал:

P.S. Может хватит писать чушь? Может, по делу лучше писать?

Ну так подал бы пример, мы только и ждем ориентира :)

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Я просто к тому, что если ты встречаешь жужу на расстоянии около 5 км  и она выше тебя - то ее тупо догнать нужно приличное время не говоря уже о правильном построении захода. Именно этим пользуются все жуже и пеховоды на тактикале. Кидают бомбы с большой высоты и пикированием уходят. Там по факту и стрелки не особо нужны) Достаточно пролететь 2-3 квадрата до совей территории, а там уже количество желающих гнаться сильно убавляется.

А тебе не кажется, что это уже из другой оперы? Во избежание таких ситуаций, нужно быть на высоте примерно одинаковой, или выше. И нужна командная игра. Причём тут стрелки вообще?

13 минут назад, mehh сказал:

пусть все самолёты будут с прочностью максимально близкой к реалу ,как и убойная сила их вооружения..

Золотые слова. Жаль, плюсомёт разрядился.

Поделиться сообщением

Пострелял немного ботов в офлайне, субъективно цемента переложили. Меткость стрелков-снайперов в принципе устраивает. Тем более, как правильно заметил Кирилл, она зависит от настроек уровня ИИ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, airking сказал:

Вот треки. На записанном пораньше, под конец стал откровенно наглеть и был ожидаемо наказан стрелком. На втором,  тоже наглел, но не так откровенно, как на первом треке. Итог: 4 сбитых (на Г-2 без подвесов), "бетонных" Пешек уровня Ас,  несмотря на сидевших за стрелков якутов.

Первый трек вообще ниочем- ты выпустил по пешке весь боекомплект так и не сбив ее, получив при этом сам множественные повреждения. Во втором треке ты был более аккуратен это да, пробил пешкам водорадиаторы, пустил топляк и летал вокруг да около пока боты летая по кругу сами не упадут. Мастерски исполнено, возьму на заметку.

2018_12_14__11_46_38.jpg

2018_12_14__11_47_50.jpg

Изменено пользователем =IS=Rammzess
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Angriff сказал:

Скажу так:  пусть Ил-2 будет с излишней прочностью,  но  -  тогда приведите маневренность в норму.  

А никто и не просит "излишнюю" прочность. Просят правильную прочность, особенно это касается столкновений.

Вот по поводу маневренности - это интересная тема. Сначала Ил-у "значительно"зажали рули без объяснения причин. Например руль направления зажали так, что и прицелится трудно. Раньше я скольжением мог уйти от атаки (и мне это офигенно нравилось, т.к. у ветеранов спошь и рядом упоминается такой приём), а теперь с существующим рулём этого не сделать нормально.

Следущее зажатие рулей, как я понимаю, сделает Ил-2 по маневренным качествам похожий на "Буран", и это в лучшем случае. dolf_ru_097.gif

Вторым шагом в этом направлении было лишение возможности Ил-у летать без киля... 

Вообще говоря, по многолетним наблюдениям, самолёт Ил-2 для разработчиков является неким "гадким утёнком", которого они всеми способами пытаются "понерфить". dolf_ru_150.gif

А вот маневренность истребителей неплохо бы привести в норму. Дуэли, например, без слёз невозможно смотреть. dolf_ru_288.gif

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

54 минуты назад, mehh сказал:

пусть все самолёты будут с прочностью максимально близкой к реалу ,как и убойная сила их вооружения..

Я только за. Но только еще есть фактор, что в идеале "максимально близко к реалу" - это вещь сейчас малодостижимая:  можем только моделировать и соответственно - предполагать, как это все летало и сбивалось.  

Ну и второй момент:  определенный паритет должен все же соблюдаться, это же все-таки игра.

Просто слишком выпирающие из "реализма" вещи нужно сглаживать....

53 минуты назад, Heinkel177 сказал:

А вам не кажется, что справедливей было бы сначала заняться нерфом суперметких и стреляющих в любой ситуации истребителей?

Нерфом - это как?  

Меня не интересует (уж простите) Офф-лайн. Как там боты стреляют - тем более боты-истебители не супер меткие.  А уж за "суперметких" реальных игроков не могу сказать - это уж как сам ручками и ножками будешь сучить ))

15 минут назад, Kirill сказал:

А никто и не просит "излишнюю" прочность. Просят правильную прочность, особенно это касается столкновений.

Вот по поводу маневренности - это интересная тема. Сначала Ил-у "значительно"зажали рули без объяснения причин. Например руль направления зажали так, что и прицелится трудно. Раньше я скольжением мог уйти от атаки (и мне это офигенно нравилось, т.к. у ветеранов спошь и рядом упоминается такой приём), а теперь с существующим рулём этого не сделать нормально.

Следущее зажатие рулей, как я понимаю, сделает Ил-2 по маневренным качествам похожий на "Буран", и это в лучшем случае. dolf_ru_097.gif

Вторым шагом в этом направлении было лишение возможности Ил-у летать без киля... 

Вообще говоря, по многолетним наблюдениям, самолёт Ил-2 для разработчиков является неким "гадким утёнком", которого они всеми способами пытаются "понерфить". dolf_ru_150.gif

А вот маневренность истребителей неплохо бы привести в норму. Дуэли, например, без слёз невозможно смотреть. dolf_ru_288.gif

Кирилл, ну что сказать...  Каждый говорит за то, что у него болит. В этом-то патче я надеюсь - Ил-2  из  гадкого утенка в лебедя превратился? ;)

А по поводу истребителей  -  ну фик знает, тоже не все просто.  Тогда всю игру придется пересматривать кардинально, если уж на то пошло.  

Изменено пользователем Angriff

Поделиться сообщением

Только что, Angriff сказал:

Я только за. Но только еще есть фактор, что в идеале "максимально близко к реалу" - это вещь сейчас малодостижимая:  можем только моделировать и соответственно - предполагать, как это все летало и сбивалось.  

Ну и второй момент:  определенный паритет должен все же соблюдаться, это же все-таки игра.

Просто слишком выпирающие из "реализма" вещи нужно сглаживать....

Нерфом - это как?  

Меня не интересует (уж простите) Офф-лайн. Как там боты стреляют - тем более боты-истебители не супер меткие.  А уж за "суперметких" реальных игроков не могу сказать - это уж как сам ручками и ножками будешь сучить ))

Я не понимаю только почему для вас стрельба истребителей из любого положения и при любых условиях это норма, а когда тоже самое делает стрелок это для вас не норма?

Двойные стандарты?

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Heinkel177 сказал:

Я не понимаю только почему для вас стрельба истребителей из любого положения и при любых условиях это норма, а когда тоже самое делает стрелок это для вас не норма?

Двойные стандарты?

Ну как бы стрелок лупомет руками удерживает... И наводит его тоже руками, а не всей машиной, на которой он ЖЕСТКО закреплен.

А на не жестко закрепленный лупомет и на самого стрелка, действуют силы инерции при маневрах, как бэ

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Heinkel177 сказал:

Двойные стандарты?

Стрельба истребителей - это то, что позволяет вирпилу сделать игра и его девайсы. И не более того.  

Поделиться сообщением

15 часов назад, mehh сказал:

tmpCCVi6_.jpeg

Перебитая малокалиберным зенитным снарядом тяга руля высоты. Самолет совершил посадку на колеса на свой аэродром

В 1-м штурмовом авиакорпусе на одном Ил-2 зенитным огнем была «оторвана» левая половина руля высоты, левая половина стабилизатора и руль поворота, но самолет вернулся. Полет выполнялся на скорости 260-270 км/ч по прямой без эволюции. Снижение и подъем осуществлялось только газом в вертикальной плоскости.

Ил-2? Перебитая? Мелкокалиберным? Что за геббельсовские выдумки вы сюда несете. По-моему уже общеизвестно то, что летающий ТАНК что-то меньшее, чем 88мм снаряд, не берет.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Heinkel177 сказал:

• Нравится 1
  • ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

1 час назад, =IS=Rammzess сказал:

Первый трек вообще ниочем- ты выпустил по пешке весь боекомплект так и не сбив ее, получив при этом сам множественные повреждения. Во втором треке ты был более аккуратен это да, пробил пешкам водорадиаторы, пустил топляк и летал вокруг да около пока боты летая по кругу сами не упадут. Мастерски исполнено, возьму на заметку.

Не соглашусь. В 1 вылете у пешки выбили 1 двигатель, можно сказать она уже сбита. И только после этого он полез добивать и уже выхватил.

Во 2 потихоньку добил все 4.

Но по временным затратам обычно не бывает столько времени, чтобы без помех заниматься бомбером.

Поделиться сообщением

Еще вопросик, почему такая дикая задержка отклика органов управления, если энергично переместить ручку джоя от упора до упора, то запаздывание в симуляторе почти на секунду???

Поделиться сообщением

Я не понимаю только почему для вас стрельба истребителей из любого положения и при любых условиях это норма, а когда тоже самое делает стрелок это для вас не норма? Двойные стандарты?

Что мешает этому товарищу стрелять из всех положений

Скрытый текст

и этому

Скрытый текст

6f82453662d9da295e8b26c1846e268a.png
9e0eca262ff3f122523badc6e2fb1057.png
43a1b78278f356c8a4d4f65ee77975f0.png

Изменено пользователем JGr8_Leopard
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Что мешает этому товарищу стрелять из всех положений

О, ..я! Дайте такой! И чтоб с ВЯ был!

Поделиться сообщением

"Джонни я не чувствую дневников... "

1471956806110512861.png

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, =IS=Rammzess сказал:

Первый трек о том, как делать не стоит. А второй - как надо. Опять же, я сразу писал, что я косой. К тому же, я в основном на Яке летаю, месс - так, для разнообразия, да проверки некоторых моментов. Люди умеющие стрелять, сделали бы то же самое, но гораздо быстрее, легче и непринуждённее. Некоторые мессоводы, вызывают искреннее восхищение тем, как они на этих брёвнах летают. Стрелки сейчас, довольно неплохи. Живые люди, в некоторых ситуациях были бы где-то более меткими, где-то менее. Но в общем, висеть в секторах обстрела - чревато для здоровья. Это реалистично.

Поделиться сообщением

Понаписали тут.. А у меня сложилось впечатление после последнего патча, что хенкели хрустальными стали, чуть заденешь его, сразу нагрузку сбрасывает и к земле, и стрелки не помогают. А вот куда бетона залили, так это в лавку. Собирает чуть ли не весь БЗ со стрелков, в нос, в кабину, да повсюду и ничего, летает и дальше сбивает. 

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 16:21, ROSS_BW_Kuznechik сказал:

2018-02-25_185516.jpg

Ну ты дядька и гоняешь сим))) Посмешил от души.

Поделиться сообщением

...О каком тактическом мышлении хорошего бомбардировщика может идти речь...   У него же стрелок не понятно какой, то ли слепой, то ли больной, ему в пору следить за ним, что бы ненароком в хвост себе не попал или пулемет не испортил, или без парашюта не сиганул...  Тем более, он же не глухой, стрелок то, он же слышал, что его собираются апать, какая уж тут стрельба, сохранить бы одно место от вмешательства из вне, тут уж не до жира и не до стрельбы...))

Изменено пользователем DikiyXorek
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Кстати. После этой обновы временами в кабине самолетика нет-нед да фризанут тени (у меня на "высоких", ультра).  До этого не было, настройки и прочее - не менял.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Angriff сказал:

Кстати. После этой обновы временами в кабине самолетика нет-нед да фризанут тени (у меня на "высоких", ультра).  До этого не было, настройки и прочее - не менял.

заметил то же самое. Пресет настройки - "Высокие", тени - высокие.

Поделиться сообщением

13 минут назад, =UA=TORT сказал:

заметил то же самое. Пресет настройки - "Высокие", тени - высокие.

Подтверждаю.

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 13:01, BlackSix сказал:

бомбардировки промышленности в Ярославле и Горьком, которые при их продолжении вообще могли оставить Красную армию без автотранспорта, 

А не продолжались они как раз потому, что им не давали это делать.  Ярославль входил в Московскую зону ПВО. До города долетали единичные бомбардировщики. Но и тех "счастливцев" часто сбивали уже на обратном уже пути.  Я сам из Костромы, что входила в Ярославскую губернию к началу войны, и о том, что происходило в общем то наслышан. В местных музеях много об этом информации.  Да и кое что можно прочитать тут

Но, подтвержу, даже единичные Юнкерсы и Хейнкели, если доживали до момента сброса бомб, кидали их весьма прицельно. Поражалось то, куда целились. Заводские цеха,  ж.д. станции и пути.   На "спальные районы", к счастью, у них банально не хватало сил.  И если бы они безумно продолжали полёты в эти районы, то используя вашу терминологию, "могли бы оставить Люфтваффе без бомбардировщиков"

Изменено пользователем [IB]Zulu

Поделиться сообщением

10 часов назад, Angriff сказал:

Тоже стало такое. Настройки и тени на "Ультре".

Поделиться сообщением

Нащет фризов теней не замечал, но вот иногда тени на крыле начинают "моргать". Несколько раз мигнет, затем все снова норм. Обычно, такое бывает в начале миссии. Настройки все на макс, на экран галки нет, хдр - нет. GTX1080 v416.34 может пора обновить? Последние - v417.35 от 12 декабря.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, [IB]Zulu сказал:

А не продолжались они как раз потому, что им не давали это делать.  Ярославль входил в Московскую зону ПВО. До города долетали единичные бомбардировщики. Но и тех "счастливцев" часто сбивали уже на обратном уже пути.  Я сам из Костромы, что входила в Ярославскую губернию к началу войны, и о том, что происходило в общем то наслышан. В местных музеях много об этом информации.  Да и кое что можно прочитать тут

Но, подтвержу, даже единичные Юнкерсы и Хейнкели, если доживали до момента сброса бомб, кидали их весьма прицельно. Поражалось то, куда целились. Заводские цеха,  ж.д. станции и пути.   На "спальные районы", к счастью, у них банально не хватало сил.  И если бы они безумно продолжали полёты в эти районы, то используя вашу терминологию, "могли бы оставить Люфтваффе без бомбардировщиков"

1) Вы, уважаемый, пропустили сообщение, где Блексикс приводит несколько книг основанных на документах. Эти книги крайние работы по данной теме.

В книгах прекрасно описано, что могли люфтваффе, что планировали, что не смогли сделать.

2) Лично моё мнение, человека прочитавшего эти книги, а также несколько других, состоит в том, что люфтваффе перестали заниматься стратегическими бомбардировками, только потому, что авиация нужна была на передовой.

Можно кучу примеров привезти, точности стратегических бомбардировок самолётами люфтваффе, но я вам приведу самый простой, который под рукой. Это схема попадания бомб с горизонтального полёта, во время ночных бомбардировок Кремля. Как видно на схеме бомбы попали в здания, которые находились напротив окон кабинета Сталина!

image015-48.jpg

img27.jpg

Изменено пользователем Heinkel177

Поделиться сообщением

23 часа назад, DikiyXorek сказал:

...О каком тактическом мышлении хорошего бомбардировщика может идти речь...   У него же стрелок не понятно какой, то ли слепой, то ли больной, ему в пору следить за ним, что бы ненароком в хвост себе не попал или пулемет не испортил, или без парашюта не сиганул...  Тем более, он же не глухой, стрелок то, он же слышал, что его собираются апать, какая уж тут стрельба, сохранить бы одно место от вмешательства из вне, тут уж не до жира и не до стрельбы...))

Хлобыстов вернувшись в строй, продолжал летать на Р-40. Он 13 декабря 1943 года на «Киттихауке» вместе с напарником лейтенантом Калегаевым преследовал немецкий разведчик. Обоих над вражеской территорией сбил стрелок немецкого разведчика и в полк они не вернулись.

18 часов назад, Angriff сказал:

Когда двигатель горит в кабине особенно заметно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Heinkel177 сказал:

Можно кучу примеров привезти, точности стратегических бомбардировок самолётами люфтваффе, но я вам приведу самый простой

Вы действительно считаете, что бомбы упали именно туда, куда целились эти пид немецкие пилоты?

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Torsion сказал:

Хлобыстов вернувшись в строй, продолжал летать на Р-40. Он 13 декабря 1943 года на «Киттихауке» вместе с напарником лейтенантом Калегаевым преследовал немецкий разведчик. Обоих над вражеской территорией сбил стрелок немецкого разведчика и в полк они не вернулись.

Когда двигатель горит в кабине особенно заметно.

Выдвигалась версия, что ведомый случайно столкнулся с ведущим. Не затруднит дать ссылку на инфу со стрелком? 

Это не потому что я вам не доверяю (боже сохрани!), а для установления истины. smile1.gif

Поделиться сообщением

19 минут назад, Kirill сказал:

Выдвигалась версия, что ведомый случайно столкнулся с ведущим. Не затруднит дать ссылку на инфу со стрелком? 

Это не потому что я вам не доверяю (боже сохрани!), а для установления истины. smile1.gif

Не хотел вам отвечать, потому что судя по всему ответ вы знаете заранее. Да и ссылок не хватит. Так что оставьте свои сомнения при себе. Тем не менее вот ссылка на прочитанный материал. Иногда вспомню где читал https://topwar.ru/21953-sovetskie-asy-na-istrebitelyah-lend-liza-chast-2-tomagauki-i-kittihauki.html

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, -DED-Mans сказал:

В кабинете Сталина не было окон, верь люфт вафле больше

Только что, =R=UncleAxel сказал:

Вы действительно считаете, что бомбы упали именно туда, куда целились эти пид немецкие пилоты?

1) Меня интересует люфтваффе не потому что часть пилотов поддерживали нацизм и фашизм, а потому что, если на события смотреть с разных сторон, то картина происходившего становится более понятной. 

Одно дело когда тебе нравиться автомобиль мерседес за его дизайн и характеристики, и совсем другое дело, когда тебе нравится автомобиль марки марседес, потому что его любил Гитлер. Всё зависит от того какой смысл вкладывать.

Те кто в нашей игре предпочитают летать, ездить на синей технике, они лишь играют на ней, потому что им нравится как эти машины выглядят. Это не значит что они поддерживают неправильную идеологию.

2) Зная, что Сталин читал в день по 4 книги, и учитывая что он всё время что-то читал или писал занимаясь государственными делами, как это он не ослеп, сидя всё время в комнате с одним искусственным светом? Что-то вы напутали.

3) На схеме видно как точно отбомбились бомберы кг55 не смотря на зенитки, прожекторы, 3000 метров высоты. Они не попали точно в здание, где работал Сталин, но положили бомбы очень рядом, для того времени такая точность считалась очень хорошей.

Поделиться сообщением

1) Меня интересует люфтваффе ............Это не значит что они поддерживают неправильную идеологию.

Мне глубоко фиолетово, почему вас интересует люфтваффе. Изливать душу и ваши взгляды мне не нужно.

На схеме видно как точно отбомбились бомберы кг55 не смотря на зенитки, прожекторы, 3000 метров высоты.

Ничего там не видно, лично я наблюдаю только точное попадание ваших фантазий в схемы падения бомб.  

Они не попали точно в здание, где работал Сталин, но положили бомбы очень рядом, для того времени такая точность считалась очень хорошей.

Вот суки, не в Ленина целили, а прямо в глаз слепому Сталину, который читал 4 книги. Робин Худы прям.

• ХА-ХА 2
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Мне глубоко фиолетово, почему вас интересует люфтваффе. Изливать душу и ваши взгляды мне не нужно.

Ничего там не видно, лично я наблюдаю только точное попадание ваших фантазий в схемы падения бомб.  

Вот суки, не в Ленина целили, а прямо в глаз слепому Сталину, который читал 4 книги. Робин Худы прям.

SaltyScratchyErmine-size_restricted.gif

Поделиться сообщением

16 часов назад, Heinkel177 сказал:

Лично моё мнение, человека прочитавшего эти книги, а также несколько других, состоит в том, что люфтваффе перестали заниматься стратегическими бомбардировками, только потому, что авиация нужна была на передовой.

Я не понял. Вы чему то возражаете?  Что именно не так сказано как вам хотелось бы видеть?
По моему вы, только что подтвердили мои слова. :)  Если бы люфтваффе продолжило полёты в Москвовскую зону, оно бы осталось без бомбардировщиков,  - им нечем было бы воевать на передовой.  Вы это хотели услышать?

И вообще, я не настроен обсуждать в этой теме подробности источеского восприятия разных авторов.   Создайте отдельную тему пожалуста.

Поделиться сообщением

3 часа назад, [IB]Zulu сказал:

Я не понял. Вы чему то возражаете?  Что именно не так сказано как вам хотелось бы видеть?
По моему вы, только что подтвердили мои слова. :)  Если бы люфтваффе продолжило полёты в Москвовскую зону, оно бы осталось без бомбардировщиков,  - им нечем было бы воевать на передовой.  Вы это хотели услышать?

И вообще, я не настроен обсуждать в этой теме подробности источеского восприятия разных авторов.   Создайте отдельную тему пожалуста.

1) Читайте, уважаемый, книги которые упомянул выше Блэксикс это крайние работы по данной теме.

2) Я писал, что стратегические бомбардировки прекратились из-за того, что бомберы нужны были больше на передовой. Вы же говорите, что стратегические бомбардировки прекратились из-за того, что от них было мало пользы и бомберы несли неоправданно высокие потери. Это не одно и тоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас