Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.008: Улучшения в дэмедж-модели, исправления и доработки

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AnPetrovich сказал:

"Хрень" - это вот то, что Вы сейчас написали. От бана спас только знак вопроса в конце предложения. Снаряды летят и попадают туда, куда летят. А вот на разлёт осколков влияет много чего - и бронеспинки, и внутренние объекты, в которых осколки застревают.

Т.е. стреляя в стрелка из пулемета по стрелку, возгорание мотора и повреждения фюзеляжа, крыльев от осколков пуль это норма? Это даже не смешно. И хрень я пишу только тогда, когда вижу хрень. Вот вам видео, может вы его пропустили:

Изменено пользователем -DED-Mans
  • Нравится 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, -DED-Mans сказал:

Т.е. стреляя в стрелка из пулемета по стрелку, возгорание мотора и повреждения фюзеляжа, крыльев от осколков пуль это норма? Это даже не смешно. И хрень я пишу только тогда, когда вижу хрень. Вот вам видео, может вы его пропустили:

Вообще-то MG-FF, из которой стреляют на видео, ни разу не пулемёт, а 20мм пушка.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3
  • В замешательстве 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Товарищи разработчики (понимаю что рано, но все же), а есть новости по состоянию разработки тихоокеанского театра военных действий? Как идет процесс сбора доп. информации?

Поделиться сообщением

1 час назад, -DED-Mans сказал:

Видео я не пропустил. А вот вы, видимо, пропустили вторую часть моего сообщения, да?
Стреляете вы из пушки, вообще-то, снарядами а не пулями. Завязывайте уже писать хрень, не вынуждайте вам помогать...

2 часа назад, =FB=Arhangel сказал:

Петровичь, по мнению многих пилотов кто летает не раз в месяц а каждый день, самолеты стали излишне крепкими уж с чем это связанно не понятно но наблюдения такие есть

Ну так организуйте опрос, пусть многие пилоты выскажут своё авторитетное мнение.
А то один пишет - "бетона налили", второй - "рули хрустальные, добавьте прочности", третий щщастлив... Мы в растерянности )))

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Gavrick сказал:

Вообще-то MG-FF, из которой стреляют на видео, ни разу не пулемёт, а 20мм пушка.

Т.е. Вы хотите сказать, что  - летит 20 мм. снаряд -  пробивает обшивку - взрывается внутри перед стрелком - осколки снова пробивают обшивку теперь наружу  - летят в двигатель 2 м. - пробивают обшивку - пробивают двигатель?

А у стрелка что - бронежилет?

Изменено пользователем ROSS_BW_Kuznechik
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, SSV сказал:

То, что у Ила довольно часто перебивают тяги РВ - подтвержу. "Довольно часто" означает лишь то, что на это обратил внимание, на других ЛА ВВС как-то не припомню.

Но больше расстраивает даже не то, что такое происходит "довольно часто", а то, что Ил после этого сразу зарывается в землю. Ответ, почему так происходит, я не видел, есть даже тема по этому поводу. "Участие" в ней принимал так-же и Як, вернее он был основоположником, Ил потом присоединился. Андрей Петрович, здесь смею напомнить вам про нее.

Кстати, часто ли перебивает тяги у Люфтваффе?

В прошлую компанию на ТАW летал за синих спецом (как говориться "по рекомендации".) Нифига подобного!!!! Крыло, двиг, ПК, НО НЕ РУЛИ. А Ил после небольшого повреждения даже "отказывается лететь по прямой"))))

1 час назад, -DED-Mans сказал:

Мне это напомнило про кольт в кукурузниках. Там вроде П40 или Ил2 из кольта с 2-х или 3-х выстрелов хвост отстрелили))))))

49 минут назад, Gavrick сказал:

А ничег что он струляет по кабине?))

Изменено пользователем Atochi

Поделиться сообщением

Никак не хотите признать косяк с дм., осколки чуть ли не от 122 мм снаряда. Ладно, живите в своем фантастическом мире.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

А потом от синих слышишь в тс про пешку с неубиваемым стрелком или неубиваемую пешку, которая якобы должна развалиться от 1-2 20мм снарядов)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Atochi сказал:

А потом от синих слышишь в тс про пешку с неубиваемым стрелком или неубиваемую пешку, которая якобы должна развалиться от 1-2 20мм снарядов)))

О стрелке-снайпере и о живучести пешки относительно остальных ударников, а вовсе не об 1-2 снарядов...

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

20 минут назад, Atochi сказал:

Нифига подобного!!!! Крыло, двиг, ПК, НО НЕ РУЛИ. 

И что, даже у того же 88-го "НЕ РУЛИ"? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MicroShket сказал:

И что, даже у того же 88-го "НЕ РУЛИ"? 

И даже у нее "ю88"!!!

13 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

О стрелке-снайпере и о живучести пешки относительно остальных ударников, а вовсе не об 1-2 снарядов...

Ну с таким же успехом можно и ю87 сказать, которая вниз балки струояет и выбивает двиг со всем хламом)))))))). Это вообще отдельная тема)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Ну так организуйте опрос, пусть многие пилоты выскажут своё авторитетное мнение.
А то один пишет - "бетона налили", второй - "рули хрустальные, добавьте прочности", третий щщастлив... Мы в растерянности )))

ТЕМА ОПРОС ЗДЕСЬ -  

Поделиться сообщением

39 минут назад, Atochi сказал:

И даже у нее "ю88"!!!

Ну с таким же успехом можно и ю87 сказать, которая вниз балки струояет и выбивает двиг со всем хламом)))))))). Это вообще отдельная тема)

Я вам о вашей интерпретации якобы хотелки сбить пешку 1-2 снарядами, а вы мне за штуку... ДО обновления пешка была лидером по выживаемости имея и хорошую крепость планера, и метких стрелков. Чего не хватало ударникам(А-20, Bf-110, Ju-88 и т.д).. у них или стрелки были никакущие или пополам ломались.... В чем истина? Кто то грешит на пушки, кто то на сеть, а кто и на отсутствие(наличие) прочности... А на форуме все, как всегда- перетягивание одеяла... только бы не обделили  симпотизирующую сторону.

Изменено пользователем =IS=Rammzess
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Вот поэтому, я за реализьму, какой бы горькой она ни была. А ориентация на мнение комьюнити... то такое, семь пятниц на неделе.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Я вам о вашей интерпретации якобы хотелки сбить пешку 1-2 снарядами, а вы мне за штуку... ДО обновления пешка была лидером по выживаемости имея и хорошую крепость планера, и метких стрелков. Чего не хватало ударникам(А-20, Bf-110, Hs-129, Ju-88 и т.д).. у них или стрелки были никакущие или пополам ломались.... В чем истина? Кто то грешит на пушки, кто то на сеть, а кто и на отсутствие(наличие) прочности... А на форуме все, как всегда- перетягивание одеяла... только бы не обделили  симпотизирующую сторону.

У Пе2 удобные углы атаки, для стрелков,  т.к раздельные хвосты !!  На других же самолетах,  есть риск сделать это.. :) . ко мне подсаживались стрелки и делали тоже самое :)

Изменено пользователем L0gan

Поделиться сообщением

1 час назад, Gavrick сказал:

Так а почему стрелок то жив остался? он вообще убивается?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JGr124_Barakuda сказал:

Прямым попаданием в тушку.

• Спасибо! 1
  • ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_BW_Kuznechik сказал:

5 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

По диагонали что-ли читаете?

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Мы на стрелков Пешки посмотрим, что там не так. Но для сравнения - попробуйте пострелять с этого же ракурса ББ? Или пострелять по стрелку ОФ но сбоку. Результат можно тоже выложить тут.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, airking сказал:

Вот поэтому, я за реализьму, какой бы горькой она ни была

Реализм в ДМ? А как это можно сделать? По фото и видео? Это надо математическую модель самолета со всеми системами и прочностными характеристиками материалов, с учетом коррозийного воздействия и усталостности .... и еще бесчисленное количество других факторов, потом тоже самое по оружию, по техническим жидкостям и ....

Не возможно. Стремиться к чему-то похожему на имеющиеся данные, не более.

ИМХО. 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, ROSS_BW_Kuznechik сказал:

Не, просто стрелок Борис-Бритва )))

• ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aurelius сказал:

Реализм в ДМ? А как это можно сделать? По фото и видео? Это надо математическую модель самолета со всеми системами и прочностными характеристиками материалов, с учетом коррозийного воздействия и усталостности .... и еще бесчисленное количество других факторов, потом тоже самое по оружию, по техническим жидкостям и ....

Не возможно. Стремиться к чему-то похожему на имеющиеся данные, не более.

ИМХО. 

Да, точно такой же как и в ФМ. То есть, на сколько позволяют технологии. 

И ты это, не нагнетай, а то так можно и вспышки на солнце, с магнетизмом и фазой луны учитывать начать. Есть масса факторов, в том числе и половина перечисленных тобой, которыми можно пренебречь в расчётах. 

Поделиться сообщением

Замечу, что стрелял куда придётся, по всему корпусу на проходах (109F4), в т.ч. и в лоб, а дырки обрезает по переднему срезу крыльев, стрелки невредимы, думаю... что так быть не должно... Но мне нравится, что сбивать стало труднее, не нравится что на это тратится весь БК :)

И да, я не заметил, что "Пешка" стала менее вертлявей после таких пробоин, а эти дырки появились уже после первого прохода... (быстрый редактор)

Скриншот 10-12-2018 193850.jpg

Изменено пользователем =K=Atom

Поделиться сообщением

20 минут назад, airking сказал:

которыми можно пренебречь в расчётах

Будет не реализм. ДМ и ФМ две большие разницы, просто задумайтесь на минутку.

Повторюсь - ИМХО, не для дискуссий и споров. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aurelius сказал:

Будет не реализм. ДМ и ФМ две большие разницы, просто задумайтесь на минутку.

:dash: Какая разница? Что ФМ, что ДМ - цифровые модели. И ДМ, как цифровая модель, уже существует. Другое дело, что существующая, вызывает массу вопросов. И дело вовсе не в усталости материалов. Скорее в усталости разработчиков:rolleyes:. В ней есть ошибки, которые надо исправить. А так, она довольно неплоха. А когда крылья перестали быть хрустальными - так ещё и разнообразна.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gavrick сказал:

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Видео я не пропустил. А вот вы, видимо, пропустили вторую часть моего сообщения, да?
Стреляете вы из пушки, вообще-то, снарядами а не пулями.

Вчера в оффлайне, 37 мм (снаряд !) ...

1.jpg.40f10f8b6ca1594da196e9abd656c3b9.jpg

2.jpg.a523ff67a80f6faeef8cbcc157efd34a.jpg

3.jpg.965f819dcac271edd9d2e9217d537e98.jpg

Хоть бы "лапоть" для приличия отлетел ... А так маленькие дырочки на левом (!) крыле и фюзеляже.

Про "бетонн". Илюха стал вроде штурмовиком, т.к. не разваливается при дуновении MG (в пределах разумного). Данные повреждения от зениток. Дотянул, сел. Вот стрелка сразу вынесло (логично), т.к. нормально влепило с двух сторон.

4.jpg.03711249d93ca02ed01333be945b8b6b.jpg

5.jpg.451612d48ef04178fce11429bf1ed30f.jpg

Про пулемётно-пушечное вооружение уже писали выше. УБС стал печалью однозначно ! Пилил месса, перхоть летит, а у него только топло пошло. Потерял на пикировании РВ, но не парясь продолжил бой с напарниками (его двое пилили). Всё расписывать нет смысла наверное, т.к. тут и так описывают. Цель то одна ! Чтоб игра была играбельной и интересной, вот народ и пишет хотелки, пожелания (адекватные). Печально просто, если единственная толковая игруха из-за таких мелочей перестанет вызывать интерес и загнётся. 

Петрович, чисто можно сказать отдельный вопрос. Вы сами и ваши коллеги, часто летаете в свой продукт ? Именно летать против людей в сети и видеть своими глазами эффект атак.

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Стреляете вы из пушки, вообще-то, снарядами а не пулями. Завязывайте уже писать хрень, не вынуждайте вам помогать...

Не слушайте про хрусталь))) это пишут те кто летает в Ил 2-5 раз в год !!! Возможно есть проблемы с тягами  у ила и паре самолетов это надо тестить и тоже править. Но в истребителях щас бетон его надо либо убирать либо поднимать урон орудиям и пулеметам либо  усиливать влияние повреждений в крыльях на полетную модель.   К реализму повреждений поближе - если в тебя влетело 2 швака - 2 УБС или 2  из MG 151/20 или 20 шкасов то надо, либо падать либо прыгать либо лететь ковыляя домой,  а не продолжать дальше изумлять стрелявшего своим восхитительным пилотажем. Реализму Петровичь народ жаждет- мы знаем вы там у себя тоже за него, и не слушайте тех кто говорит что как так меня одной очередью  а я весь такой из себя ас - пропустил - влетело в тебя -  ну так не в сказку попал!!! 

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Глядя на попадание 37мм в Штуку, я начинаю думать, что ДМ оптимизировали настолько, что оставили от силы 4-5 хитбоксов( или как оно там называется) на самолёт. Такие вещи, очень портят впечатление от игры. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, =FB=Arhangel сказал:

К реализму повреждений поближе - если в тебя влетело 2 швака - 2 УБС или 2  из MG 151/20 или 20 шкасов то надо, либо падать либо прыгать либо лететь ковыляя домой,  а не продолжать дальше изумлять стрелявшего своим восхитительным пилотажем.

+100500 !

Поделиться сообщением

17 минут назад, =FB=Arhangel сказал:

К реализму повреждений поближе - если в тебя влетело 2 швака - 2 УБС или 2  из MG 151/20 или 20 шкасов то надо, либо падать либо прыгать либо лететь ковыляя домой,  а не продолжать дальше изумлять стрелявшего своим восхитительным пилотажем. 

Зависит от того куда конкретно попало.

Если в двигатель, пилота, баки - то это одно.

Если в консоль обычным ББ снарядом без критических повреждений - совсем другое.

Читал как И-16 в Испании "привёз" ЕМНИП под две сотни попаданий из "Бреды" 12.7.

Исходя из формальной логики он должен был там же рухнуть под тяжестью пуль.... :)

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я думаю проблема глубже. Для чего бетона долилли? Играбельность, нейтрализовали "снайперов".

Откуда "снайпера",  вопрос - в реале не стреляли  дальше 200 м, точнее не попадали. 

Изменено пользователем ROSS_BW_Kuznechik

Поделиться сообщением

1 час назад, L0gan сказал:

ко мне подсаживались стрелки и делали тоже самое

Забавно, как в кино у них шляпы к головам гвоздями прибиты. :biggrin: 

Насчёт же хрусталя с бетоном, мне например кажется что крайний бот в быстром вылете 1 на 1 всегда самый бетонный и самый вертляво-читерный. Я прямо таки уже верю в это. :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, ROSS_BW_Kuznechik сказал:

Я думаю проблема глубже. Для чего бетона долилли? Играбельность, нейтрализовали "снайперов".

Откуда "снайпера",  вопрос - в реале не стреляли  дальше 200 м, точнее не попадали. 

Не поможет. 

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/mission/12440/

Поделиться сообщением

Больше всего не нравится, что разработчики накручивают туда-сюда прочность конструкции ориентируясь на общественное мнение, например залили бетон "по многочисленным просьбам", а сейчас опять же пытаются понять нарвится/не нравится, чтобы крутить прочность туда-сюда. Т.е. складывается впечатление, что нет какого-то документального, либо расчетного, объективного обоснования всему этому.

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа к разделу по следующей схеме:
1 нарушение - 14 суток запрета на запись
2 нарушение - 30 суток запрета на запись
3 нарушение - бессрочный запрет на запись

Разработчики не "накручивают туда-сюда прочность конструкции ориентируясь на общественное мнение"  и не заливали бетон "по многочисленным просьбам", равно как и не пытаются понять "нравится/не нравится" ЧТОБЫ крутить прочность туда-сюда.

2-е подобное нарушение. РО 30 суток.
Петрович.

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

8 часов назад, Parabellum сказал:

Известен ли современной науке самолет, который "если бросить газ и рус и выпустить шасси" рано или поздно не сядет сам?

Ну хотя бы Миг-21...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, =FPS=Cutlass сказал:

Зависит от того куда конкретно попало.

Если в двигатель, пилота, баки - то это одно.

Если в консоль обычным ББ снарядом без критических повреждений - совсем другое.

Читал как И-16 в Испании "привёз" ЕМНИП под две сотни попаданий из "Бреды" 12.7.

Исходя из формальной логики он должен был там же рухнуть под тяжестью пуль.... :)

Да в крыло фугасами швак  20 или Mg151 и летают дальше без каких либо изменений в полетной модели и это очень часто - ты почаще летай 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, =FB=Arhangel сказал:

Да в крыло фугасами швак  20 или Mg151 и летают дальше без каких либо изменений в полетной модели и это очень часто - ты почаще летай 

Как ты отличаешь ОФ снаряд от БЗ.....?

Где гарантия что ты видишь попадание именно ОФ снаряда....?

+ ко всему могут иметь место быть "сетевые артефакты".....при которых эффекты попаданий визуализируются, а "урон не проходит"......:) 

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, =FPS=Cutlass сказал:

Как ты отличаешь ОФ снаряд от БЗ.....?

Где гарантия что ты видишь попадание именно ОФ снаряда....?

дааа  ты меня удивил, мы фугасы в ВЯ ставили одни и тестили  - мы в отличии от вас сначала проверяем, потом идем писать - ты треки выше посмотри !!! Или что так и охота не учится уклонятся и читать бой а подставлять машину под удар в надежде на то что не посчитает или попадет в зону где хоть из 150мм попади а результат как будто от шкаса?!!! Что посты выше и ролики не судьба посмотреть?

Поделиться сообщением

Например раньше Хан публиковал ту самую таблицу испытаний где для гарантированного сбития истребителя требовалось в среднем 2-3 прямых попадания из авиапушки. НО сейчас то, что в игре не соответствует этой табличке. И теперь в игре в среднем нужно явно больше 2-3 попаданий. Т.е. как все это понимать вообще? Или почему разработчики идут против физики в пользу играбельности, при том, что это понятие крайне субъективно.

Несколько примеров субъективности восприятия: 

Некоторые аргументируют, что в игре, дескать, вирпилы поднадртренировавшись стреляют метче чем пилоты того времени, да это так, но почему это должно влиять на физику повреждений? Только ради того, чтобы было как в мемуарах? Или вон Стойкий аргументирует, что мол в мемуарах пишут, что не хватало БК чтобы сбить, но ведь специалисты-историки склоняются к тому, что причина этого в низкой меткости из-за плохой подготовленности в условиях войны, а не в "бетонности" констукции.

Я не специалист и не могу точно сказать как оно должно быть, но сам подход разработчиков к этому вопросу удручает. Не должно быть критерием правильности то, на сколько "замироточил" Магз.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас