Перейти к содержимому
uiv

А ты записался в тестеры Космосимы?

Рекомендованные сообщения

В этом месте (на фото):

1) плохой доступ - неудобно крутить

2) мало места

Изменено пользователем uiv

Поделиться сообщением

Ясно. Я ведь и говорю - вам виднее, поскольку можно сразу подержать в руках и проверить.

А если вместо кнопки - поставить колесико с боковыми нажатиями?

SCG2ы.jpg

Поделиться сообщением

1) Плохой доступ для таких действий

2) Увеличение габаритов, что затруднит доступ к основному триггеру (красного цвета)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Чтоб поставить где-то колесико, нужно ручку делать  практически с нуля

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Таки решился тоже написать письмо на бета тест) Удачи всем!

33 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Не надо...пожалуйста)))) :o:

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

52 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Так мы и говорим про Космосиму 2 :)

А на самом деле - нет так нет. Эт походу только мои хотелки и заморочки.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Faramir сказал:

Ну если рассматривать возможности микроконтроллера вкб...ну а кто мешает использовать генератор на хатке через шифт клавишу и можно получить те же функции что и колесико, в нужный момент)) На самом деле нужно дождаться непосредственно РУС и уже настраивать этот РУС под конкретные задачи) Тем и хорош микроконтроллер у ВКБ что он очень гибкий)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Этож мануал читать надо ;)

ЗЫ. Колесико потребовало бы значительное увеличение габаритов ручки и цены раза в два :) - пример вы знаете.

Изменено пользователем Alex_Oz
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Faramir сказал:

Или даже про Космосиму-3 :)

Поделиться сообщением

16 минут назад, uiv сказал:

Или даже про Космосиму-3 :)

Image result for ÑдивленнÑй еноÑ

Поделиться сообщением

41 минуту назад, n0rz3r сказал:

ну а кто мешает использовать генератор на хатке через шифт клавишу и можно получить те же функции что и колесико, в нужный момент))

ну так то и просто хатки можно использовать вместо колесика. Но мне больше удобно крутить колесо с фиксированным шагом вращения.

Поделиться сообщением

5 часов назад, uiv сказал:

... Ну кто в здравом уме купит ручку MT-50?

Особенно учитывая слова официального разработчика, что разбирать ручку настоятельно не рекомендуется, так как из-за "плотной компоновки"назад собрать не получится! 😁

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5326-обсуждение-проекта-virpil-controls/?do=findComment&comment=653626

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, uiv сказал:

Но надо пообщаться с командой.

и про ганфайтер пообщайтесь, тогда у меня три базы будет

Поделиться сообщением

1 час назад, Faramir сказал:

ну так то и просто хатки можно использовать вместо колесика. Но мне больше удобно крутить колесо с фиксированным шагом вращения.

Так на хатке будет генератор на n-ое количество нажатий (при одном физическом нажатии хатки), а не на одно например?)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Faramir сказал:

Нет, на базе джоя не очень удобно - ибо тогда проще мышку в руку взять, раз уж снимать с управления руку.

Если касаться Элиты - то там в полете (не в бою) приходится частенько доп. панели вызывать и по менюшкам лазить.

Можно крутилку, хотя бы, на левую ручку сделать. Или разместить как на картинке - оперативным мешать не должно.

Но вам, конечно, виднее - возможно нифига не эргономично в текущей конфигурации.

Ну и можно же не только под меню использовать - та же прокрутка целей, и подсистем корабля противника. Особенно

если боковые нажатия будут.

Возможно я не прав и на РУСе оно не нужно. Вот для РУДа - однозначный мастхэв должен быть.

SCG2ф.jpg

Я так колхозил на ручки кобры, очень и очень удобно иметь энкодер с нажатием по рукой, а с шифтом можем получить три энкодера на крутилке, красота.

Поделиться сообщением

1 час назад, bunik сказал:

Особенно учитывая слова официального разработчика, что разбирать ручку настоятельно не рекомендуется, так как из-за "плотной компоновки"назад собрать не получится! 😁

Для того чтобы не приходилось писать такие вещи - достаточно делать ручки одноразовыми-неразборными. Более 99%  процентов таких ручек гарантийный срок проходят. Ну а дальше - проблемы индейцев шерифа как бы так помягше сказать....

-----------------------------

Еще раз - энкодер увеличивает цену ручки ( иногда в два раза ). Задаче перед SCG как раз обратная - доступность и надежность при достаточном функционале.

Изменено пользователем Alex_Oz

Поделиться сообщением

У одноразовой продукции должна быть и цена одноразовая.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Painbeaver сказал:

P.S.

Скиловых популярных ютуберов по Элите нету, от слова совсем. Но им можно ради рекламы заслать.

800к это не популярно? хм... Не говоря уже о забугорных. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, BRZ513 сказал:

800к это не популярно? хм... Не говоря уже о забугорных. 

Это кто ? Rimas ? Да какой из него блогер по Элите то ? Он всё подряд снимает, а по Элите раз в несколько месяцев, насколько я вижу, и то всякую ерунду. Но, собственно, это и не важно. У него, как и у Gif, Obsidian Ant, Yamiks, DTEA, Vindicator Jones, кого ещё вспомнить, весьма средненький, казуальный уровень.

Стать опытным пилотом можно только воюя с серьёзными соперниками в ПВП, либо против Таргойдов. Причём я сейчас говорю не про точное прицеливание, а целый ряд навыков помимо этого, которые в обычном ПВЕ совершенно не используются в виду его неимоверной простоты. Про копание камушков и перевозку грузов я вообще молчу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если опыт (многолетний) полетов ограничивается исключительно авиа-симуляторами, заявку можно не подавать? По всем остальным пунктам подхожу...)

Поделиться сообщением

9 часов назад, uiv сказал:

Бюджетное решение - это джойстик за 60 баксов.

Мы не готовы делать космоджойстики в таком ценовом диапазоне. Потому что такую цену можно получить только продавая огромные количества, экономя на материалах и технологиях.

Я бы назвал "Космический Гладиатор" (Гладиатор + Космосима) джойстиком с очень хорошим показателем функциональность/цена

Я имел ввиду бюджетное по сравнению с GF+MCG+T-RmkIV, а не по сравнению с saitek X52 конечно :).

9 часов назад, uiv сказал:

и надо концентрироваться на агрессивном маркетинге.

При всем восхищении продукцией (недавно приобрел GF+MCG+T-RmkIV,) думаю и ВКБ более агрессивный маркетинг бы не повредил. Особенно с выходом "Космогладиатора", который мог бы стать альтернативой всяким СH-products Fighterstick, сайтекам и хрустмастерам в более или менее схожем ценовом диапазоне. Я уже не раз от знакомых космосимщиков и рандомных обитателей паблика Elite в ВК, в ответ на мои радостные рассказы о готовящейся космосиме слышал "а я думал ВКБ давно загнулись, распродают остатки и закрываются?" или "Ручка собственной разработки? А я думал они только апгрейдами кобр занимаются". Я понимаю, что мои впечатления от общения в сообществе не равноценны маркетинговому исследованию, но все же сам чуть не вгрохал 45к рублей в комплект от CH-Products (который очень хвалят на зарубежных площадках), благо правильный человек мне разъяснил все о ВКБ и отправил на этот форум. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Painbeaver сказал:

Стать опытным пилотом можно только воюя с серьёзными соперниками в ПВП

опытный пилот это не только пвп, по крайней мере в стар ситизен, в ситуации когда твой напарник пытается на машинке перехать с одного летящего корабля на другой (не спрашивайте зачем, просто фан) качественные органы управления очень помогают, да и много всяких других ситуаций. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, zverochert сказал:

Я имел ввиду бюджетное по сравнению с GF+MCG+T-RmkIV, а не по сравнению с saitek X52 конечно :).

При всем восхищении продукцией (недавно приобрел GF+MCG+T-RmkIV,) думаю и ВКБ более агрессивный маркетинг бы не повредил. Особенно с выходом "Космогладиатора", который мог бы стать альтернативой всяким СH-products Fighterstick, сайтекам и хрустмастерам в более или менее схожем ценовом диапазоне. Я уже не раз от знакомых космосимщиков и рандомных обитателей паблика Elite в ВК, в ответ на мои радостные рассказы о готовящейся космосиме слышал "а я думал ВКБ давно загнулись, распродают остатки и закрываются?" или "Ручка собственной разработки? А я думал они только апгрейдами кобр занимаются". Я понимаю, что мои впечатления от общения в сообществе не равноценны маркетинговому исследованию, но все же сам чуть не вгрохал 45к рублей в комплект от CH-Products (который очень хвалят на зарубежных площадках), благо правильный человек мне разъяснил все о ВКБ и отправил на этот форум. 

Согласен. Не повредит.

Поделиться сообщением

21 час назад, Valdamar сказал:

В смысле, проситься то, может, и есть, но толку от меня как тестера - точно нет :)

Смысл подобного тестирования, я думаю,  еще и в том, чтобы хоть и не массово, но проверить функционирование системы несколькими пользователями. Трудно, если не невозможно, предугадать все ситуации при работе ручки, варианты настроек, взаимодействие компонентов, стабильность работы софта. Бывают редкие сочетания условий для проявления ошибок, несуразностей и пр. Иногда не объяснимых никакой логикой))) или (((. Сколько раз бывало.

• Нравится 2
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

38 минут назад, vovson сказал:

опытный пилот это не только пвп, по крайней мере в стар ситизен, в ситуации когда твой напарник пытается на машинке перехать с одного летящего корабля на другой (не спрашивайте зачем, просто фан) качественные органы управления очень помогают, да и много всяких других ситуаций. 

Дык я не только ПВП упомянул :) Таргойды ещё. Специфика отличается, но серьёзный ПВП-шник быстро освоится в AX теме, как и наоборот.

Всё остальное в Элите серьёзного навыка пилотирования не требует. И это до сих пор является проблемой, какой-то челлендж в обычном ПВЕ получить очень сложно, для этого нужно, как минимум, взять средний или мелкий корабль и неэффективное для ПВЕ оружие, другими словами, заниматься извратом. Во всех остальных случаях прокачанный тяжелый корабль дарит его владельцу бессмертие.

FD как-то усилили непись, на что получили просто чудовищный вой и море слёз на форуме, и вернули всё назад. А форумное коммьюнити это вообще одна из главных проблем игры. Жаловаться на то, что ты, сидя в кресле с геймпадом в одной руке и пивасом в другой не можешь завалить одного из Таргойдских перехватчиков - норма, причём текст дословный.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Painbeaver сказал:

с геймпадом в одной руке и пивасом

не пойду в элиту😂

тут я ещё вспомнил про вопрос управления наземной техникой двумя джоями)) на левом газ-тормоз, на правом лево-право, не руль с педалями конечно, но и не клавиатура, куда приятнее))

но по большому счету важно другое - насколько удобно и безошибочно можно пользоваться кнопками, хатками и курками

Изменено пользователем vovson

Поделиться сообщением

Если на правом джое есть твист, а на левом под большим пальцем слайдер (как у сайтека 52) - тяга двигателей, то все 6 осей в деле. Остальное можно в конфигураторе сделать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, VictorUs сказал:

Смысл подобного тестирования, я думаю,  еще и в том, чтобы хоть и не массово, но проверить функционирование системы несколькими пользователями. Трудно, если не невозможно, предугадать все ситуации при работе ручки, варианты настроек, взаимодействие компонентов, стабильность работы софта. Бывают редкие сочетания условий для проявления ошибок, несуразностей и пр. Иногда не объяснимых никакой логикой))) или (((. Сколько раз бывало.

я так думаю - даже 20 тестеров вряд ли создадут все многообразие возможных ситуаций!)) а софт все равно дорабатывается постоянно (у нашего Гудвина свербит же улучшить неулучшаемое, а улучаемое сам бог велел!))

5 часов назад, vovson сказал:

тут я ещё вспомнил про вопрос управления наземной техникой двумя джоями)) на левом газ-тормоз, на правом лево-право, не руль с педалями конечно, но и не клавиатура, куда приятнее))

очень подойдет для экскаваторов всяких из ФармСимулятор19))

Поделиться сообщением

10 часов назад, ROSS_Karavan сказал:

Если на правом джое есть твист, а на левом под большим пальцем слайдер (как у сайтека 52) - тяга двигателей, то все 6 осей в деле. Остальное можно в конфигураторе сделать.

Отдавать большой палец только под управления осью (при интенсивном маневрировании палец всегда должен лежать на этой оси). Соответственно кнопки в это время он уже нажимать не сможет. А 70% контроллов управляются как раз большим пальцем.

Если говорить про топовый сетап, то это (буду по самолетному)

1) Правая база Ганфайтер + Космосима с твистом (крен\тангаж\рыскание)

2) Левая база Ганфайтер +Космосима с заблокированным твистом (Ось Х - стрейфы влево\вправо, ось Y - вверх\вниз)

3) Педали Т-раддер - Стрейфы вперед\назад и тяга (режимы тяги и стрейфов можно переключать кнопкой с ручек, так же переключать между относительным и абсолютным управлением тягой).

Таким образом главные оси удобно распределены между руками и ногами. Сохраняется "самолетная" моторика.

Поделиться сообщением

2 часа назад, uiv сказал:

Сохраняется "самолетная" моторика.

а смысл? левый джой и правая мышь тоже неплохой вариант, с педальками конечно

да и под левый джой гладиатор больше напрашивается, хотя хотелось бы зеркальную базу конечно, чтоб эджект удобно использовать, как и задумано))

Изменено пользователем vovson

Поделиться сообщением

Многие космонавты не летают в авиа, и наоборот. К тому что самолетная моторика далеко не всем нужна (знакома)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

"Самолетная" моторика не появилась из ниоткуда. Она совершенствовалась сотню лет. У человека две руки, две ноги и голова. Вот их и задействуем для управления летательными аппаратами. Каналы управления распределены между нашими конечностями.

Глупо перегружать руки дополнительными осями управления, а ноги будут отключены.

По работе я использую 6DOF мышь 3DConnexion. Сложно, когда на одной руке все оси завязаны. Устаешь быстро.

Я говорю про максимально удобный в управлении набор, который распределяет управление. Можно конечно и хаткой осматриваться, но согласитесь, что трекером головы удобнее.

Изменено пользователем uiv
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Это если трекир хороший, человеческий, производства ВКБ, например.

А не та херня, которую за 100500 денег у нас тут барыги продают из говна и палок.

**прыгает в окоп**

Поделиться сообщением

Я говорю не про конкретные модели. Я говорю про концепцию. Руки, ноги, голова должны быть задействованы.

Поделиться сообщением

26 минут назад, uiv сказал:

Извините за назойливость, повторю вопрос, тест, только для пользователей космосимов или есть возможность принять участие для людей, кто летает исключительно в авиасимуляторы?

Поделиться сообщением

Мне кажется есть несколько процентов вероятности.

Я бы на месте желающих заявку подал, а там - как сложится.

Но желательно проверять комплект лево-право.  Как это применить в авиасимуляторе?

Изменено пользователем JGr124_boRada

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdamar сказал:

Это если трекир хороший, человеческий, производства ВКБ, например.

А есть трекеры производства ВКБ? 

1 час назад, uiv сказал:

Самолетная" моторика не появилась из ниоткуда.

Полностью согласен что и руки и ноги и голова должны быть задействованы, но конкретные раскладки осей - очень большой вопрос.

У меня около 700 часов за 4 года в Элите, большая часть из которых на мыше, а меньшая на рус с твистом и без педалей. С недавних пор у меня два джоя и педали, твист с лева. Т.к. в Элите очень важна точность прицеливания твист на правой руке очень сильно мешает и перегружает. Перепробовал много вариантов, и мне как человеку без привычек перенесенных из авиасимов наиболее интуитивным и быстро осваиваемым конфигом показалось:  на правой ручке тангаж и рысканье, педали - стрейф вперед назад, левый X - крен, левый Y - вертикальный стрейф, левый твист - стрейф лево право. Еще стоит руд с абсолютной осью газа для межпланетных перелетов, но он почти не нужен. Большим плюсом такой раскладки является то, что правая рука может быстро перейти на мышь  в ситуации когда надо поточнее прицелиться в режиме FA-OFF (здесь мышь переведенная в относительный режим вне конкуренции), при этом ногам и левой руке ничего менять не надо. Из минусов вижу только конфликт с самолетной моторикой, для тех кто играет и в космос и в авиа. 

Для космоса точность крена не важна, гораздо важнее тангаж и рысканье. В Элите на клавомыше вполне успешно креняться с клавиатуры. Поэтому крен с правой руки имеет смысл убрать.

Поделиться сообщением

9 минут назад, zverochert сказал:

А есть трекеры производства ВКБ?

Нету (

Илья меня ненавидит лютой ненавистью и наотрез отказывается сделать нормальный, человеческий, вечный трекир. Лет пять уговариваю, бестолку :(((

Поделиться сообщением

8 минут назад, Valdamar сказал:

сделать нормальный, человеческий, вечный трекир.

может пусть космосиму продадут нам, а потом делают? я не против)) 

Поделиться сообщением

На самом деле у трех поросят из сказки был еще 4-й брат. И звали его Нах-нах.

И сказал он братьям - "Делайте трекеры из чего хотите, а у меня и других дел хватает".

Тут и сказочке  - конец.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас