Перейти к содержимому
BlackSix

212-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, airking сказал:

И это всё очень печально, и не добавит аудитории ТС.

То что может не добавить - в предыдущем сообщении. Игроки могут рассуждать как лучше, так или эдак, если не будет стабильности сервера/клиента, нормальной сетевой игры - это убьет все.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, adds сказал:

То что может не добавить - в предыдущем сообщении. Игроки могут рассуждать как лучше, так или эдак, если не будет стабильности сервера/клиента, нормальной сетевой игры - это убьет все.

Сеть-то, как раз таки поправят, рано или поздно, а вот остальные животрепещущие вопросы, не решить в избранной концепции. Сервер "Берлога", мне например, очень нравится. Там, очень весело, много народу в одном квадрате и т.д., и т.п. Но если ты, вдруг заявишь, что кроме "Берлоги" ничего не нужно, то ты утонешь в гнилых помидорах, тухлых яйцах, тапках и тем прочем, чем у нас обычно принято кидаться в сморозившего глупость. :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, adds сказал:

Очередная порция наркомании на ру-форуме😂

На манеже все те же: те кто ни в здесь не играют в танки ни в СБ-тундры. С очередными упоротыми фантазиями про пехоту и мировую войну.

В совместных боях другой игры замечательно вместе играют летчики и танкисты, то что не стали разделять - это прекрасно. Оттуда хотелось бы функционал отметок на карте - помимо того что авиация вскрывает позиции танков т.к. они начинают стрелять по самолетам, можно и отметку на карте сделать, этого в ил-2 не хватает.

У нас в игре есть орудийные расчеты и зенитчики, скоро и танки оживят модельками, это прекрасно. На полноценную пехоту я подозреваю не стоит рассчитывать на это даже у улиток денег нет. Скорее красивых сексуальных животных добавят - лошадей, нежели пехотинцев.

Из того что некоторые тут пишут, видно что с танками в игре они не знакомы, инче бы знали например что фугас в открытый люк - убивает игрока и в ил2 высовываться из танка опасно для жизни.

Делал на сервере миссии где "танки с танками не воюют" - не зашло. Игрокам скучно атаковать ИИ машинки и орудия. Также у таких противников мало вариативности поведения. Поэтому, что нужно - рецепт известен и лежит на поверхности: толпа танкистов истребляет других танкистов, сверху их всех убивают летчики. 

Тем, кто слаще моркови не пробовал сложно понять, конечно. СБ тундры как идеал... Мда. Машинки, орудия, фугасы в люк. Самолетики нагибают танчики, танчики нагибают танчики и ботов, камень-ножницы даже без бумаги, игра мечты. Тундра-2.0.

А вообще, в этом и проблема. Людям, которые плохо себе представляют наземные бои сложно объяснить, почему нужна пехота, почему ИРЛ не ездили с открытыми люками. Модельки, интерьеры, они счастливы. А потом через 10 часов игры... Им станет неинтересно, они даже сами не смогут объяснить, почему. "Однообразно, наземные бои примитивны", что-нибудь такое будут отвечать.

Изменено пользователем DMS-Mk1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, airking сказал:

Сервер "Берлога", мне например, очень нравится. Там, очень весело, много народу в одном квадрате и т.д., и т.п. 

В старом Ил-2, был сервер Винни Пух. Драйв, Новый год неотрывно, авиа парад, тим-спик, стопочка, две три, мясо..., вот это да! Берлога не то, нет того самого что было там. А фронтовой сервер очень хороший, Туман войны Авиасибирь! TAW с ним не сравнится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, airking сказал:

Дело в том, что концепция двух составляющих, в нашей голове совершенно спокойно укладывается. Но вот, реализовать так, чтоб всё было на хорошем уровне не только у вирпилов, но и у танкистов, разработчикам не удастся. Увы. По вышеозначенным причинам. 

Почему двух? Будут ещё зенитки и командирский режим - 3 составляющие и управляющая надстройка, которая в моём понимании должна привнести тактическую глубину, при должной реализации. Хотя про зенитки что-то тишина.

Изменено пользователем Valentin_K

Поделиться сообщением

Танкисты , очень понравились, что те, что другие.Спасибо.Не планируете, солдат, которые охраняют объекты на аэродромах, снабдить, хотя бы,  винтовками?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Смотрю состав бронетехники на 12 число и не вижу КВ-1С. За то присутствует танк Черчилль. Так в чем же дело?

Кстати, танки Шерман так же отсутствуют. Есть Су -122. Чё ж получается - не про Прохоровку игра? Ни чё не понимаю.

А зенитки та зачем?:huh:

Поделиться сообщением

13 минут назад, Torsion сказал:

Смотрю состав бронетехники на 12 число и не вижу КВ-1С. За то присутствует танк Черчилль. Так в чем же дело?

Кстати, танки Шерман так же отсутствуют. Есть Су -122. Чё ж получается - не про Прохоровку игра? Ни чё не понимаю.

А ещё нет Т-70 - боль и печаль:cray:И ещё бОльшая боль была-бы если бы он был:crazy:

Заявлены сюжетные компании:

Период: 6 - 15 июля 1943 г. Доступная техника: Т-34-76 мод.1943, КВ-1с

Период: 6 - 17 июля 1943 г. Доступная техника: PzKpfw III Ausf.M, PzKpfw IV Ausf.G, PzKpfw VI Ausf.H1 "Tiger"

Поделиться сообщением

5 часов назад, Valentin_K сказал:

Почему двух? Будут ещё зенитки и командирский режим - 3 составляющие и управляющая надстройка, которая в моём понимании должна привнести тактическую глубину, при должной реализации. Хотя про зенитки что-то тишина.

Потому что две составляющие - наземка и воздух. Не, ну со временем, может и три составляющих будет - флот добавят, например:rolleyes:. А командиры, они у всех составляющих есть, и составляющей, соответственно, не являются:umnik2:. Возможна и 4я составляющая - стратеги. Но не в этой концепции. Ну и прикинь - 84 игрока на сервере максимум. Без наземки. И то, хреново тянет. А хотят ещё наземку впихнуть с командирской надстройкой. Причём, командирская надстройка должна быть отдельно для наземки и отдельно для воздуха, стало быть. А ещё, неплохо бы одного на сторону командира. И что-то я сомневаюсь в нормальной реализации всего этого в текущей концепции. Ну и конечно же не исключено, что разработчики свершат чудо чудесное и всё будут щасливы:russian_ru:. Но вряд ли.

50 минут назад, Valentin_K сказал:

А ещё нет Т-70 - боль и печаль:cray:И ещё бОльшая боль была-бы если бы он был:crazy:

Не, ну если зверинец валять, то - да. А если делать то, для чего он был сделан, то - боль и печаль будет у противоположной стороны.:biggrin:

1 час назад, Torsion сказал:

Очевидно же:

По самолётам пулять из засады:hunter:. И вражеские аэродромы захватывать. И склады уничтожать. И колонны. И всячески пакостить злобным супостатам, по ихним тылАм. И грабить корованы :crazy:.

О, у меня вопрос возник по зениткам: А разнообразные скины на автомобили, зенитчикам полагаются?:biggrin:

Изменено пользователем airking

Поделиться сообщением

14 минут назад, airking сказал:

Очевидно же:

По самолётам пулять из засады:hunter:. И вражеские аэродромы захватывать. И склады уничтожать. И колонны. И всячески пакостить злобным супостатам, по ихним тылАм. И грабить корованы :crazy:.

О, у меня вопрос возник по зениткам: А разнообразные скины на автомобили, зенитчикам полагаются?:biggrin:

:russian_ru: Это наверное точно:)

Однако, жду тридцатьчетвёрку. Вот закончат споры и сделают! Ездить будем! Ого!

Поделиться сообщением

Я вот сейчас вспомнил, что разработчики когда-то говорили об эксперименте с многопоточностью Ил-2. Говорили, что результат был очень хороший. Так может сейчас игру научат работать на многоядерных процессорах? Чем не решение части проблем? Было бы как нельзя кстати.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, airking сказал:

Потому что две составляющие - наземка и воздух.

Составляющих действительно две. Только эти 2 составляющие раскладываются на 4 по характеру воздействия, получается вот что:

1. Воздух - воздух

2. Воздух - земля

3. Земля - земля

4. Земля - воздух

Командирская надстройка призвана расширить каждую составляющую - в ней появляется командир. Предполагаю, что у кого-то из игроков полномочий и информации будет больше (звание выше), а у кого-то меньше. В результате получается вместо 4, 8 разнотипных видов геймплея на одном сервере. Если, как ты предлагаешь, танкистам отыгрывать бои в песочнице одним (земля-земля), то это урежет играбельность, насыщенность случайными событиями и вариативность. Раз так во сколько?

Кстати, если поле боя будут застилать различные дымы, то это тоже здорово разнообразит игру, как в визуальном плане, так и в тактическом

Скрытый текст

009a17d9bb3e1949124474bf44f71342.jpg

7112.jpg

29237118.jpg

34973346.jpg

1331700533_ww2usa0125.jpg

Awm_128387_nadzab.jpg

kursk.jpg

Military-Photos-разное-бмп-Бредли-4241706.jpeg

Дороги под Курском пыльные

Скрытый текст

kS82RAq9eDw.jpg

rK0lL047oec.jpg

wktMm4L9LaQ.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Valentin_K сказал:

Командирская надстройка призвана расширить каждую составляющую - в ней появляется командир. Предполагаю, что у кого-то из игроков полномочий и информации будет больше (звание выше), а у кого-то меньше. В результате получается вместо 4, 8 разнотипных видов геймплея на одном сервере. Если, как ты предлагаешь, танкистам отыгрывать бои в песочнице одним (земля-земля), то это урежет играбельность, насыщенность случайными событиями и вариативность. Раз так во сколько?

Вот, нравится мне твой образ мышления:biggrin:. И всё-то у тебя гладко, и складно получается. И мне, некоторые вещи, предлагаемые и озвученные тобой, очень нравятся. Только, если углУбиться в тему и расшириться, то вырисовываются очень интересные моменты. К примеру, внезапно выясняется, что насыщенность и вариативность, в гипотетической песочнице земля-земля не урезается, а наоборот - в разы увеличивается, при меньших затратах ресурсов сервера. И что с командирами, в общей песочнице, возникает масса проблем. К примеру, вот ты говоришь "звания" и зависимость информированности от оного. Прекрасно. Но кто будет эти звания раздавать? Где будет храниться инфа о званиях? Каким образом, сервер будет знать, кому давать информацию, а кому нет? И подобного рода вопросов, возникает вагон и маленькая тележка. И чтобы решить все проблемы и ответить на все вопросы, потребуются жуткие костыли. И не факт, что это будет юзабельно и востребовано, в том виде, в котором это преподнесут. Ты думаешь, чего разработчики молчат до сих пор про режим командующего? Нечего рассказать или показать? Я так не думаю. Ибо, не архисложно сделать функционал с менюшками. Сложность в том, как это всё прикрутить к игре, что бы это было играбельно в существующих реалиях.

Цитата

Кстати, если поле боя будут застилать различные дымы, то это тоже здорово разнообразит игру, как в визуальном плане, так и в тактическом

Скрыть содержимое

Дороги под Курском пыльные

Скрыть содержимое

Ты забываешь, что у нас, даже место падения самолётов дымами не обозначается:acute:. И низкая облачность, у подавляющей части вирпилов, вызывает отторжение. Почему у танкистов должно быть иначе;)? Вот если бы дело происходило в песочнице (земля-земля), это и многое другое, было бы возможно, с огромной долей вероятности.

2 часа назад, glassded сказал:

Я вот сейчас вспомнил, что разработчики когда-то говорили об эксперименте с многопоточностью Ил-2. Говорили, что результат был очень хороший. Так может сейчас игру научат работать на многоядерных процессорах? Чем не решение части проблем? Было бы как нельзя кстати.

Да, было бы здорово, решить хотя бы часть проблем. Но жизненный опыт мне подсказывает, что человек, решив одну проблему, частенько получает в замен две других:biggrin:. Так что ХЗ.

Поделиться сообщением

1. Вариативность боя увеличится в разы если убрать штурмовики, истребители, зенитки и оставить только танки?!  Правда? Это как? 

2. С командирами масса проблем -  режим командирский зря делают, а сделают, так на костылях...

3. Разработчики молчат - всё плохо...

4. Реалистичные дымы - так вообще вызовут отторжение у пилотов...

5. Многопоточность - да с ней проблем в 2 раза больше будет...

... у тебя получается, что чем больше в игре контента, механик, фич и технологий - тем хуже будет игра...  

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valentin_K сказал:

Про дым, застилающий поле боя, это какие-то наивные утопические фантазии. 

Кто-то умышленно забывает, что игра про броню делается вовсе не на новом движке, специально разрабатываемом под наземную составляющую. 

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1. Вариативность боя увеличится в разы если убрать штурмовики, истребители, зенитки и оставить только танки?!  Правда? Это как? 

2. С командирами масса проблем -  режим командирский зря делают, а сделают, так на костылях...

3. Разработчики молчат - всё плохо...

5. Многопоточность - да с ней проблем в 2 раза больше будет...

... у тебя получается, что чем больше в игре контента, механик, фич и технологий - тем хуже будет игра...  

1. Правда. А для того, что бы это понять, достаточно пораскинуть мозгами и представить, что видит танкист, лётчик и зенитчик. А так же, прикинуть, с какого боку тут совместная игра танкистов и лётчиков. P.S. К тому же, я нигде не призываю убрать самолёты с зенитками и оставить только танки, заметь. Я лишь, против игры в одной песочнице танков и самолётов, а это - разные вещи.

2. Да, масса проблем и будет через костыли, но я нигде не написал, что зря делают, заметь.

3. Разработчики молчат - всё хорошо?:rofl:

4. Да, представь себе и не только у пилотов. И естественно не у всех, а только у части. Которая больше половины. И в кои-то веки, MicroShket дело говорит:biggrin:.

5. Да кто ж его знает, в два раза или в четыре:scratch_one-s_head:. Но это же не означает, что не надо этого делать. Это означает, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. И если сделают на приемлемом уровне, попутно решив хотя бы часть проблем, то - честь и хвала разработчикам.

Поделиться сообщением

Я вот читаю и поражаюсь, первый раз за все время вышли дневники широко охватывающие разработку танков и тут же двое из особо переживаю их впали в панику, всё пропало... Один катаясь по самолетной карте истерит, что домики с колодцами не давятся... Да самолёты вообще крайне редко давят дома и только одарённые в особо исключительных случаях давят колодцы. Для танков же будет другая карта, с другой разрушаемостью объектов, о чем говорили. Сейчас же вам дали возможность уже кататься на готовых танках, даже на самолетной карте... Другому же нужно всё и сразу, чтоб все фантазии танковых симуляторов сбылись, с пехотой, рвами и минными полями и чтоб графоний был "вау" в 4К и чтоб всё разрушалось и карты не 3*3,а 400*400, и желательно, чтоб в офисе мог поиграть под ХР, а иначе покупать то бессмысленно, вокруг же столько симуляторов, где это все есть... Господа, вернитесь на землю... 

Изменено пользователем Pchel
  • Нравится 2
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Отнюдь. У меня получается, что если всё валить в одну кучу, то получится батлфилд на движке БзС. И да, это будет хуже и того и другого, по объективным причинам.

1 минуту назад, Pchel сказал:

Господа, вернитесь на землю... 

Ми гордые вирпилы, на летать положено:fly:. Поэтому, мне лично, не понятен твой гнев, по поводу моих переживаний за танкистов.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Pchel сказал:

Другому же нужно всё и сразу, чтоб все фантазии танковых симуляторов сбылись, с пехотой, рвами и минными полями и чтоб графоний был "вау" в 4К и чтоб всё разрушалось... Господа, вернитесь на землю... 

Но стоит понимать, что без всяких там рвов и прочего далеко не уехать. Офлайн, судя по всему, сложится одноразовым (нужен хотя бы аналог старого самолетного генератора), и без проработанного геймплея игра будет просто WASD-пшиком для узкого, даже "илитарного", круга игроков за 5000 рублей. Ведь уже есть условно-бесплатные игрушки, где можно и без доната играть спокойно в CS на танчиках. И при этом аналогично же возвещать о прогибе под "немцев/англичан/янки/французов" и пр. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так я переживаний как то и не заметил, кроме стены плача о функционале, игры которая только в разработке и её несоответствии фантанирующим фантазиям "переживающих за танкистов" . И да пайлотов надо убрать в другую игру, они с...обаки, только мешают... 

• ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Pchel сказал:

Так я переживаний как то и не заметил, кроме стены плача о функционале, игры которая только в разработке и её несоответствии фантанирующим фантазиям "переживаю их за танкистов" . И да пайлотов надо убрать в другую игру, они с...обаки, только мешают... 

Скрытый текст

О чём твой пост? О том какая я сволочь? :biggrin: Из-за таких как ты, разработчики могут подумать, что проработанных моделек танков достаточно для танкового симулятора. Сам то не танкист ни разу, но надо своё веское слово вставить про то, какие танкисты редиски, симулятор им подавай. Жрите что дают?

Поделиться сообщением

"Плач" - нормальное явление, т.к. что такое современный игровой авиасим - всем более-менее понятно. А вот,  что такое современный игровой танкосим - нет. Кто-то считает, что должен быть акцент на точную симуляцию, кто-то на онлайн составляющую, кто-то на особые удачные режимы в онлайне объединяющие всех, кто-то на онлайн без самолётов, кто-то на обязательное присутствие пехоты. Границы жанра - не определены, поэтому сколько людей - столько и мнений.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Pchel сказал:

Один катаясь по самолетной карте истерит, что домики с колодцами не давятся...

Ну раз уж в таком ключе беседа пошла...

Вы бы за слова свои отвечали что-ли.

У нас таких называют пиз..ми. Покажете истерику, или вы как раз из них ?

Причем здесь карта вообще? К карте были какие-то претензии ? Вы видели или читали притензии к летающим стогам сена, к летающим телегам ?

Или вы думаете, что если меняется модели и их детализация, автоматом меняется ДМ и физика ?

Еще раз, для непонятливых, к карте и объектах на ней не было ни одной претензии. Были претензии к ДМ, к визуализации, когда мост появляется прямо перед танком ( и пофиг, насколько он детализированный при этом, сколько на нем текстур и т.д.). Есть претензии к физике, когда танк сталкивается с машиной и при этом отлетает от нее. Когда наезжает на ящик и получает от него урон. Вы видимо из тех людей, которые смотрят в книгу, а видят там то, что хотят видеть.

И это видео было выложено не для того, чтобы сказать, все пропало, кина не будет, а как ответ на фразу про физику TC, когда физику ТС возвышают, а другие игры принижают.

В данный момент еще есть над чем работать и куда развиваться. Именно поэтому это видео было доступно только по прямой ссылке и в названии видео нет ни слова про TC.

И если вы думаете, что получите разрушаемость объектов как в других играх. то у меня для вас плохие новости, разрушаемости как в Wot НЕ БУДЕТ, это был официальный ответ. Максимум, что вас ждет на новой карте, это несколько объектов ( не все, а некоторые) которые можно будет разрушить, частично или полностью (при этом скорее всего модель разрушения будет уже смоделирована заранее).

И не забываете, что в любой игре есть условность. Если танк проезжает сквозь забор, то забор в этой игре, просто условность и можно считать, что танк этот забор сломал и поехал дальше. Если танк наезжает на ящик и получает из-за этого урон, то считать ящик условностью уже не получится, так как он оказывает прямое действие на танк. Не понимать этого глупо. Если танк проезжает сквозь колодец, я думаю ни у кого не возникнет желание кому-то что-то предъявлять. Так как в данном случае колодец - это игровая условность.

Да, возможно вы скажите, что для другой супер-карты сделают другие ящики, но мне непонятно, зачем специально делать так, чтобы ящики наносили танку какой-то вред. А если это было сделано не специально, тогда получается, что это баг, и показывая этот баг, я помогаю, а не "истерю", как вы соизволили высказаться.

А если бы я этот баг (если это баг конечно) не показал, может быть он бы перешел на новую супер-детализированную карту.

Такие вот дела!

P.S. Да, и еще, все-таки о вкусе устриц стоит писать уже после того, как их попробуешь, а не увидев их на картинке в книге.

Изменено пользователем Geniok
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, MicroShket сказал:

Про дым, застилающий поле боя, это какие-то наивные утопические фантазии. 

Кто-то умышленно забывает, что игра про броню делается вовсе не на новом движке, специально разрабатываемом под наземную составляющую. 

Я не про то, что без этого нельзя, а про то что есть некие решения, которые затрагивают и меняют геймплей для всех, в сторону как реалистичности происходящего, так и усиления игровой составляющей.

Поделиться сообщением

Скрытый текст
1 час назад, Geniok сказал:

Ну раз уж в таком ключе беседа пошла...

Вы бы за слова свои отвечали что-ли.

У нас таких называют пиз..ми. Покажете истерику, или вы как раз из них ?

Причем здесь карта вообще? К карте были какие-то претензии ? Вы видели или читали притензии к летающим стогам сена, к летающим телегам ?

Или вы думаете, что если меняется модели и их детализация, автоматом меняется ДМ и физика ?

Еще раз, для непонятливых, к карте и объектах на ней не было ни одной претензии. Были претензии к ДМ, к визуализации, когда мост появляется прямо перед танком ( и пофиг, насколько он детализированный при этом, сколько на нем текстур и т.д.). Есть претензии к физике, когда танк сталкивается с машиной и при этом отлетает от нее. Когда наезжает на ящик и получает от него урон. Вы видимо из тех людей, которые смотрят в книгу, а видят там то, что хотят видеть.

И это видео было выложено не для того, чтобы сказать, все пропало, кина не будет, а как ответ на фразу про физику TC, когда физику ТС возвышают, а другие игры принижают.

В данный момент еще есть над чем работать и куда развиваться. Именно поэтому это видео было доступно только по прямой ссылке и в названии видео нет ни слова про TC.

И если вы думаете, что получите разрушаемость объектов как в других играх. то у меня для вас плохие новости, разрушаемости как в Wot НЕ БУДЕТ, это был официальный ответ. Максимум, что вас ждет на новой карте, это несколько объектов ( не все, а некоторые) которые можно будет разрушить, частично или полностью (при этом скорее всего модель разрушения будет уже смоделирована заранее).

И не забываете, что в любой игре есть условность. Если танк проезжает сквозь забор, то забор в этой игре, просто условность и можно считать, что танк этот забор сломал и поехал дальше. Если танк наезжает на ящик и получает из-за этого урон, то считать ящик условностью уже не получится, так как он оказывает прямое действие на танк. Не понимать этого глупо. Если танк проезжает сквозь колодец, я думаю ни у кого не возникнет желание кому-то что-то предъявлять. Так как в данном случае колодец - это игровая условность.

Да, возможно вы скажите, что для другой супер-карты сделают другие ящики, но мне непонятно, зачем специально делать так, чтобы ящики наносили танку какой-то вред. А если это было сделано не специально, тогда получается, что это баг, и показывая этот баг, я помогаю, а не "истерю", как вы соизволили высказаться.

А если бы я этот баг (если это баг конечно) не показал, может быть он бы перешел на новую супер-детализированную карту.

Такие вот дела!

P.S. Да, и еще, все-таки о вкусе устриц стоит писать уже после того, как их попробуешь, а не увидев их на картинке в книге.

Еще раз по порядку, ты не первый и полагаю не последний, кто из раза в раз будет поднимать тему Физики наземных объектов на карте для самолетов, они наземные объекты на самолетной карте созданы так, чтоб при столкновении с ними самолета, он получал определенные повреждения, самолеты с ящиками от снарядов сталкиваются, я бы сказал в исключительных случаях))) И полагаю, что на танковой карте у многих наземных объектов будет другая ДМ и Физика, что отчасти мы и видим уже даже на самолетных картах, ДМ машин например... По разрушаемости тоже отвечали, где и какая, и даже почему. Одно дело создать карту с такими объектами на карте 3х3 км и совсем другое на 100х100 км, по-моему разница очевидна... наверное))) И да, извини :sorry:, истерить начал не ты, а Расим (совсем из головы вылетел)))) по поводу времени танковой кампании )))) хотя во многих играх продолжительность прохождения колеблется от 8 до 20 часов, более уже считается, довольно круто...

Поделиться сообщением

Может не в тему, но хочу спросить -почему на самолет (на фюзеляж) нельзя нанести свой, к примеру, номер? Если не в тему, еще раз прошу извинить.

Изменено пользователем vogel-13

Поделиться сообщением

По теме физики объектов, дымов и т.п. Возможно разработчикам открытые библиотеки Нвидиа будут в помощь, сэкономят процессорные ресурсы переведя часть физики на видеокарту https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7975-nvidia-переводит-библиотеки-physx-на-открытый-исходный-код/

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vogel-13 сказал:

Может не в тему, но хочу спросить -почему на самолет (на фюзеляж) нельзя нанести свой, к примеру, номер? Если не в тему, еще раз прошу извинить.

Не помню точно в чем именно, но сложность в технологии нанесения деколя на "шкурку" самолета в игре.

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 23:13, DMS-Mk1 сказал:

Тем, кто слаще моркови не пробовал сложно понять, конечно. СБ тундры как идеал... Мда. Машинки, орудия, фугасы в люк. Самолетики нагибают танчики, танчики нагибают танчики и ботов, камень-ножницы даже без бумаги, игра мечты. Тундра-2.0.

А вообще, в этом и проблема. Людям, которые плохо себе представляют наземные бои сложно объяснить, почему нужна пехота, почему ИРЛ не ездили с открытыми люками. Модельки, интерьеры, они счастливы. А потом через 10 часов игры... Им станет неинтересно, они даже сами не смогут объяснить, почему. "Однообразно, наземные бои примитивны", что-нибудь такое будут отвечать.

Кому "не интересно" - двери военкоматов всегда открыты, подписывайте контракт и в Сирии своими глазами увидите что такое наземные бои.

У нас тут игра и то что вы хотите - реализуют не в ближайшие лет 10, скорее всего. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Представляю себе стату бойца пехотинца, который гранатами. Представляю споры о бронепробиваемости лимонки!:biggrin:

Поделиться сообщением

Пишу чисто для того чтоб тема пехоты не оказалась у Джейсона в твитере:

Лично я много времени провёл в танковых баталиях всех игр которые когда-либо существовали и с полной ответственностью заявляю; никакая пехота нам танкистам не нужна!

Здесь где-то на форуме я видел иностранца из международного танкового клана JR и могу его тут попросить выступить, он скажет тоже самое: пехота нафиг ненужна.

П.С.: эти ваши разговоры про пехоту и артиллерию, а также послевоенную авиацию вводят людей в заблуждение и отвлекают от самого главного - авиации, главного героя этой игры. Не успокоитесь возьму права модера и буду за вредительские разговоры репрессировать.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Heinkel177 сказал:

П.С.: эти ваши разговоры про пехоту и артиллерию, а также послевоенную авиацию вводят людей в заблуждение и отвлекают от самого главного - авиации, главного героя этой игры. Не успокоитесь возьму права модера и буду за вредительские разговоры репрессировать.

Ничоси. То есть за 5000 продавать танчики можно, но рассуждать/невинно фантазировать о векторе их развития не смей. Ведь игра-то, оказывается, про самолеты! Вот так инакомыслие и уничтожается на корню.

Изменено пользователем MicroShket
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, MicroShket сказал:

Ничоси. То есть за 5000 продавать танчики можно, но рассуждать/невинно фантазировать о векторе их развития не смей. Ведь игра-то, оказывается, про самолеты! Вот так инакомыслие и уничтожается на корню.

Скоро, зайдя на форум, вместо таких привычных и родных вайнов по любому поводу:rolleyes:, благодаря усилиям некоторых, мы будем видеть примерно такую идиллическую картину:

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Heinkel177 сказал:

Лично я много времени провёл в танковых баталиях всех игр которые когда-либо существовали и с полной ответственностью заявляю; никакая пехота нам танкистам не нужна!

Эти 2 игры называются ВоТ и Тундра. Но если бы вы в них не только бы играли, но и не поленились зайти на форум, то обязательно нашли бы там систематически появляющиеся темы и предложения об одном и том-же - о добавление пехоты. Там даже есть очень толковые предложения, как пехоту втиснуть в ММО рамки, чтобы стричь данат.

Ответ на вопрос нужна ли пехота или не нужна - очень простой, и на поверхности. Пример, если в 50% случаев попадание в танк определённого калибра выводило его из строя и при этом погибало 50% экипажа, то аналогично должно быть и в симе, так? Если 90% всех танковых боёв проводились совместно с пехотой и против неё, должна ли быть пехота в симе? Другое дело, что сама Курская битва - это исключение из правила, где бились именно танки. Поэтому есть ли смысл делать пехоту для Курска - наверное нет, для развития жанра и привлекательности игры - наверное да.

Поэтому вопрос о пехоте - это скорее вопрос будущего ТК2

Поделиться сообщением

1 час назад, adds сказал:

Кому "не интересно" - двери военкоматов всегда открыты, подписывайте контракт и в Сирии своими глазами увидите что такое наземные бои.

У нас тут игра и то что вы хотите - реализуют не в ближайшие лет 10, скорее всего. 

Твои слова надо в камень и на самом видном месте этого форума надо повесить, пожалуй. Что бы лично ты, не забыл чего сейчас ляпнул не подумавши:rofl:.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pchel сказал:
  Показать содержимое

Еще раз по порядку, ты не первый и полагаю не последний, кто из раза в раз будет поднимать тему Физики наземных объектов на карте для самолетов, они наземные объекты на самолетной карте созданы так, чтоб при столкновении с ними самолета, он получал определенные повреждения, самолеты с ящиками от снарядов сталкиваются, я бы сказал в исключительных случаях))) И полагаю, что на танковой карте у многих наземных объектов будет другая ДМ и Физика, что отчасти мы и видим уже даже на самолетных картах, ДМ машин например... По разрушаемости тоже отвечали, где и какая, и даже почему. Одно дело создать карту с такими объектами на карте 3х3 км и совсем другое на 100х100 км, по-моему разница очевидна... наверное))) И да, извини :sorry:, истерить начал не ты, а Расим (совсем из головы вылетел)))) по поводу времени танковой кампании )))) хотя во многих играх продолжительность прохождения колеблется от 8 до 20 часов, более уже считается, довольно круто...

Я ведь о чем хотел сказать, физика она от карты не зависит. Детальная карта - это более плотная сетка земли, больше объектов на 1 кв.км, объекты, расставленные руками, а не генератором и т.д. То есть меньшая площадь самой карты, требует меньше времени на ее облагораживание. Внешнее. А все баги или странности, которые были показаны в моем видео относится не ко внешнему виду, а к взаимодействию между объектами. Я лично думаю, что разработчики вполне в курсе и без моих роликов, какие у них есть проблемы во взаимодействии между объектами. Наверняка знают, что и где им нужно подправить. Именно поэтому я не учу их, как им работать и что именно им нужно сделать или починить. С другой стороны, я могу промолчать, а они могут что-то пропустить. Все мы люди, все возможно. В любом случае, если не молчать о каких-то багах или странностях, все мы будем в выигрыше в конечном итоге. Кто-то пишет баг-репорты, кто-то пишет в темах. Главное при этом не переходит на личности, и тем более на личности разработчиков.

И как ДМ машины может зависеть от карты я так до сих пор понять не могу.

Да и стоит как-то терпимее относится друг к другу, не считаете ?!

Я уже довольно продолжительное время наблюдаю такую картину:

1. "Разработчики козлы, все сломали, ничего не работает, продались Америке"

Выходит патч:

2. "Разработчики - вы боги! Вы лучшие! Пойду куплю еще что-нибудь!"

И зачастую 1 и 2 пишет один и тот же человек. Никому не кажется это странным ?

И еще, если разработчиков не ругать, не поливать грязью, не рассказывать кто кому продался, а направить все эти усилия в более мирное русло, может и развитие нашей игры будет более быстрое ?

А про молчание и то, что не нужно говорить нечего, потому что бета-версия, я предлагаю вернуться лет на 5 назад, когда была такая же бета БЗС, тогда я промолчал, что на том же Ju-87 нет автомата вывода из пикирования и настройки высота сброса бомбы. Бета же, зачем писать, потом обязательно сделают, в старичке ведь было. Прошло 5 лет. Никаких изменений в этой части сделано не было и не будет. И наверняка у каждого есть какая-нибудь такая же история, связанная с Ил-2.

Извинения приняты. В свою очередь хочу извиниться, если был слишком груб. Не люблю пустых обвинений и когда мне начинают приписывать чужие слова или действия.

11 минут назад, Valentin_K сказал:

Эти 2 игры называются ВоТ и Тундра. Но если бы вы в них не только бы играли, но и не поленились зайти на форум, то обязательно нашли бы там систематически появляющиеся темы и предложения об одном и том-же - о добавление пехоты. Там даже есть очень толковые предложения, как пехоту втиснуть в ММО рамки, чтобы стричь данат.

А может кто-нибудь описать геймплей с пехотой ? Я, честно говоря, как-то слабо его себе представляю. Если пехота - это ИИ-болванчики, то достаточно сейчас посмотреть на ИИ-артиллеристов или на ИИ-самолетов. Сколько там проблем. С ИИ-пехотой их будет в десятки больше. ИМХО.

Если же пехота просто для атмосферности, то как видится взаимодействие с пехотой противника. Едешь на танке, из любой канавы полетела граната - начинай сначала. Ведь ИИ-пехоте страх не знаком, в отличие от людей. Выкашивать пехоту с текущей видимостью будет то еще удовольствие.

Как она сможет разнообразить геймплей, если помечтать ?

Изменено пользователем Geniok

Поделиться сообщением

5 минут назад, Valentin_K сказал:

Другое дело, что сама Курская битва - это исключение из правила, где бились именно танки. Поэтому есть ли смысл делать пехоту для Курска - наверное нет, для развития жанра и привлекательности игры - наверное да.

Серьёзно:blink:? Ну что за бред? Ну я бы ещё бы понял, если бы ты про битву у Прохоровки бы написал, с очень большой натяжкой, такое заявление прокатило бы, может быть. Порой ты меня удивляешь несказанно:biggrin:.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, airking сказал:

Серьёзно:blink:? Ну что за бред? Ну я бы ещё бы понял, если бы ты про битву у Прохоровки бы написал, с очень большой натяжкой, такое заявление прокатило бы, может быть. Порой ты меня удивляешь несказанно:biggrin:.

Игра про Прохоровку? Ну так и в чём удивление?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Valentin_K сказал:

Другое дело, что сама Курская битва - это исключение из правила, где бились именно танки.

В этом твоём заявлении. Да и в Битве у Прохоровки, танки были не одни, есличо.

P.S.Да и карта в игре будет не только Прохоровского поля, так-то. 

Поделиться сообщением

вообще не понятно..танковая карта,самолётная...,проект один-ВС называется,а раз проект один,то и физика и ДМ объектов( тех-же ящиков),должна быть одна,разница только в размерах карты для танк-крю,и кубани,а то выразились:танки на самолётной карте ящиков ломать не должны..,самим не смешно?...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас