Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.007: P47D28, Bf109K4, Camel, Pfalz, сеть, физика, дэмедж и другое

Recommended Posts

Спасибо парни , без вас ни в жизнь бы не догадался листать список крафтов в быстром вылете . " О сколько нам открытий чудных готовят патчи 777 " 

5 часов назад, Torsion сказал:

В РОФе Кемел тоже не подарок, но в управлении приятнее.

А мне наоборот Кэмел в ЛЦ проще показался, чем в РОФе. Но это может пока только..

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

В облаках потоков воды нет, такое бывает только в дождь или в грозу.
Отдельные капли - да, вполне встречаются, если это, например, кучевое облако в стадии переразвития, или, скажем, обложная разорвано-дождевая облачность (тёплый фронт). Мы это знаем. И ещё знаем как много людей восторгаются этим эффектом дождя в облаках, особенно в VR. Джейсону очень приятно читать такие восторженные отзывы на форуме и в стиме. Можете попробовать его переубедить. ;) 

Вот это, кстати, очень настораживает.

Вроде как и мелочь, но нереалистично и оставлено в игре только потому, что нравится массам.

Сегодня капли, а что завтра? 

• Upvote 4

5 минут назад, NKS сказал:

А завтра Родину продадут, однозначно!

• Haha 6

2 часа назад, Voi сказал:

а хенков я приноровился брать снизу, главное тут вовремя отвернуть слишком не приближаясь и не выскочить выше него после завершения атаки

Да, раньше так делал, а сейчас когда выскакиваешь, надо противозенитные манёвры колбасить. :) Ну в общем так интересней конечно. Надо еще за Пешку полетать, раньше боты зачастую зависнув на 6 садили по половине БК мимо, только пугали. Если им в этом плане мозги вправили, опять поживее будет.

Тем более я себе лайфхак придумал, отключил вертикальную синхронизацию. ;) Сразу стало легче попадать, когда за стрелка сажусь.

Edited by FoxbatRU

1 час назад, NKS сказал:

Вот это, кстати, очень настораживает.

Вроде как и мелочь, но нереалистично и оставлено в игре только потому, что нравится массам.

Доживем, увидим.

Вроде ещё не писали что в быстром редакторе не сохраняется высота появления противника.

• Upvote 1

Это как получается, что сейчас при сопровождении, если вражины стали зажимать, просто ныряешь под крылышко к своим бобрам, и они тебя сами от кого хочешь прикроют? 

1 час назад, Matviyko сказал:

Это как получается, что сейчас при сопровождении, если вражины стали зажимать, просто ныряешь под крылышко к своим бобрам, и они тебя сами от кого хочешь прикроют? 

В Тундре все всегда так делали, так что это уже и вполне исторично... )))

Я так надеюсь, что в параллели с борт стрелками поправили зенитчиков, вот уж где были и смех и слезы... Когда противник на низкой скорости в течении 20-30 минут барражирует над филдом под обстрелом порядка 10-15 зениток, вырезает всех заходящих на посадку и улетает. В итоге вырезаны все заходившие на филд и 2/3 зениток... уничтоженных зенитками... Относительно бортстрелков, да вполне себе нормально стреляли, был один момент когда они упреждение взять не могли, если ты не обгоняешь, а движешься с одинаковой скоростью, но это нюанс...

Edited by Pchel

Хороший такой нюанс. Я в теме "Степного огня" в свое время описывал ситуацию, когда Яки висели на шести у 88-х, выдерживая скорость бомбардировщиков, и в течение 50-ти секунд никто из них не мог поразить друг друга, стреляя мимо. Так, мелочь.

После этого обновления всю папку Data закидали логи миссий - аж сотня штук или больше, где отключить, у всех так? Я специально ничего не в конфигах не включал и не менял

Edited by =K=Atom
  • Upvote 1

7 часов назад, BaronVonMyakin сказал:

А мне наоборот Кэмел в ЛЦ проще показался, чем в РОФе. Но это может пока только..

Ветер и турбулентность! Видимо в РОФе по-другому реализованы. Включи и попробуй в ЛЦ - сравни.

Разработчик! Даёшь цели для этажерок!:pilot:

10 часов назад, Cepn_u_MoJloT сказал:

На приведенном вами ганкаме пулеметы турелей висят вниз - пилот это видел раньше и яснее чем передает камера

Если найти это известное видео качеством получше, то там хорошо видно, что когда Стодесятый заходит издалека и снизу, нижний стрелок Крепости ведёт огонь - там от его точки обильно идёт характерный дымок. Когда Стодесятый выходит выше, то начинает стрелять и хвостовой стрелок. Т.е. немец, вероятно, или убил или ранил стрелков, но Крепость уже не огрызается. Судя по этому видео, немец так долго и смело висел у неё на хвосте, что она уже была отрезана и отстала от основной формации, которая появляется на видно от левого крыла, когда Стодесятый выходит на 6. У немцев, для таких побед существовали отдельные термины - тому, кто её отбил бомбер от строя писали "e.V.", тому, кто добил такую машину  писали "HSS".

Не поленился, вырезал. B17.thumb.jpg.680276b11fbffd3555f8522afb5b0c7c.jpgнижний начинает стрелять практически одновременно с немцем, на последнем кадре начинает стрелять хвостовой:

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Парни купил операция Боденплатте  а в игре у меня ее нету

4 минуты назад, mixa790 сказал:

Парни купил операция Боденплатте  а в игре у меня ее нету

Боденплатте  еще не вышла. Компания пока не доступна для всех игроков, для сделавших предзаказ доступны только самолеты.

• Upvote 1

12 часов назад, AnPetrovich сказал:

В облаках потоков воды нет, такое бывает только в дождь или в грозу.
Отдельные капли - да, вполне встречаются, если это, например, кучевое облако в стадии переразвития, или, скажем, обложная разорвано-дождевая облачность (тёплый фронт). Мы это знаем. И ещё знаем как много людей восторгаются этим эффектом дождя в облаках, особенно в VR. Джейсону очень приятно читать такие восторженные отзывы на форуме и в стиме. Можете попробовать его переубедить. ;) 

Да уж, "мы знаем, что это не так, но делаем, потому что Джейсону очень приятно", это конечно сильно. Вот вам и вся реалистичность. Ну, с историчностью-то, наверное, все совсем не так?  =))) Слава Богу хоть зимой эту "красотищу" вроде как убрали.

Интересно, кстати, откуда известно, как много людей восторгаются этим эффектом дождя в облаках? Может опрос какой проводился? 

• Upvote 4

Ребят, вопрос от части не по теме, но тут его быстрее всего увидят.

У кого видеопамяти 3gb и меньше, какие настройки графики стоят после этого патча?

Мне кажется игра стала кушать больше видеопамяти. И клась на лопатки проц.

Но если слегка понизить графен, вроде ровный фреймрейт

Вот тоже интересное видео с 4:17. Фоки толпой атакуют группу B-24. Видимо, атаковать в одну каску занятие так себе. Обратите внимание как после атаки, потом они ныряют в разные стороны.

• Upvote 1

21 hours ago, Skv_Vovka said:

Ребят, ну те кто за то чтобы стрелки были жестче, а проведите ка эксперимент: быстрый вылет ставим 4 ju-88 асов и берем як 69 или ишак пулеметный или миг без подвесов, можно даже с небольшим превышением - пробуем сбить всех жуж причем стараемся сделать это побыстрее, ведь на проекте вряд ли будет возможность постоянно набирать высоту для грамотного захода. 

То есть одному ястребу должно быть легко вальнуть 4-х бомберов?))

21 hours ago, Skv_Vovka said:

Мускат - ты кажись на фоке летаешь? На фоке это выполняется, а вот на мессере с трудом, по крайней мере на эмиле у меня это плохо получается.   

Из красных истребителей бобры нормально пилятся на Лагге с вя, на кобре и як-7Б (лавку мало тестил)

На фоке в основном для развлечения. А так все чаще на мессе в прикрышке штурмо-бомберов)))

И разговор ведь не о "пилении бомберов", а об их возможности огрызаться. 

Пусть лагг с вя или кобра разбирают бомбер с одного захода, главное, чтобы это не было безнаказанным. Помнится, в старичке если хотели эффективно атаковать бомбер и при этом выжить, заход строили так, чтобы минимально быть в зоне поражения стрелков.

Возможно, в супер стрелках есть косяк, что они бьют из любых положений, с этим нужно что-то делать. Хотя с другой стороны, виртуальным пилотам истребителей ничего не мешает стрелять с перегрузками из всевозможных положений, в которых в реальной жизни о стрельбе думал бы в последнюю очередь.

Edited by WG_Muskat
  • Upvote 4

1 час назад, WG_Muskat сказал:

Хотя с другой стороны, виртуальным пилотам истребителей ничего не мешает стрелять с перегрузками из всевозможных положений, в которых в реальной жизни о стрельбе думал бы в последнюю очередь.

Самые правильные слова! Все хотят сбивать "исторично", но летать то исторично не получится. Сидя дома, в уютном кресле, с классным джойстиком и электроникой, с которой можно белке в глаз с километра стрелять, на котором на одну ось по 3 действия одновременно навешено, без перегрузок, без обратной связи - говорить о историчности  как-то странно.

• Upvote 5

Значит историчность надо достигать иными средствами . 

Бомбер должен быть наградой. Это же игра ;)

• Upvote 1

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Бомбер должен быть наградой. Это же игра ;)

Но на бомберах и штурмах тоже живые люди летают. С ними как быть?

• Upvote 2

Так я собственно о том, что штурмов и бомберов пачками резать нет никакого игрового интереса.

В старичке что бы не получить, в паре сбивали. Один проходит и оттягивает стрелков, второй стрелков ПКшит. Вот это интересно ;)

• Like 1
  • Upvote 2

45 минут назад, Vilir сказал:

Но на бомберах и штурмах тоже живые люди летают. С ними как быть?

Стрелков посадить с головой, а не косых транжирщиков БК. Лупят с зажимом длиннннннющими очередями чёрт знает куда, но не в противника. При пересечении ЛФ сидят на расслабоне, а при заходе "6" как торчки еле-еле отрывают свой зад и вяло занимают рабочее место. Ага, представляю ... Да там от нервного напряжения моргнуть то казалось бы вечностью. На кону жинь ! Стрелки нужны грамотные !

• Upvote 1

Может кто-нибудь из разработчиков ответить!

Почему максимальная высота облачности опустилась на 3000 метров и никакой новый патч не может этого исправить?

• Upvote 2

5 часов назад, =K=Atom сказал:

После этого обновления всю папку Data закидали логи миссий - аж сотня штук или больше, где отключить, у всех так? Я специально ничего не в конфигах не включал и не менял

У меня после обновления так же стало. И логи какие то новые, с расширением .mlg

3 часа назад, STOIKIY сказал:

Ребят, вопрос от части не по теме, но тут его быстрее всего увидят.

У кого видеопамяти 3gb и меньше, какие настройки графики стоят после этого патча?

Мне кажется игра стала кушать больше видеопамяти. И клась на лопатки проц.

Но если слегка понизить графен, вроде ровный фреймрейт

У меня 2 Гига видеопамяти, с этим патчем перешёл с пресета средних настроек на высокие. Производительность на мой взгляд улучшилась

23 минуты назад, ross_Rasim сказал:

6 часов назад, =K=Atom сказал:

У меня в папке FlightLogs по датам первые с 17.03.2018 - получается, началось ещё с обновления 3.001.

7 часов назад, =K=Atom сказал:

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Изучаем эту ошибку.

• Like 1

6 часов назад, Makz сказал:

Видимо, атаковать в одну каску занятие так себе

Просто вместе веселее это делать.

6 часов назад, Makz сказал:

Обратите внимание как после атаки, потом они ныряют в разные стороны.

Не понимаю зачем они так делают. Это же группа отставших от основной группы, без бк, с мертвыми стрелками афроамериканцами.

• Haha 2

2 часа назад, schnaps сказал:

У меня в папке FlightLogs по датам первые с 17.03.2018 - получается, началось ещё с обновления 3.001.

О как . У меня записи с 2016 года ....

2018-11-23_152919.png

Полетал в пятницу.

Курфюрст огонь просто. 617 км/час. Даже немцы писали, что 607 км/ч могут только, очень хорошо собранные самолеты выдавать. и еще 12 км/час сверху накинуть, если кучу улучшений внедрить. А у нас все бесплатно и в конце войны. Это же не Як-7Б или лавка 42-года. Тут надо все по максимуму.

А так патч клевый.

Крылья бы покрепче всем сделать, раз уж взрывы баков прикрутили, то крылья точно можно укреплять. Смысла в 30-мм пока особо нет, 20-мм на раз два крылья отрывают.

Джаг хороший (только хрупкие крылья очень). Взял 3 бомбы. Скинул первую, вторую. Хлоп, крен на то крыло, где бомба оставшаяся висит. Приятно. Петровичу спасибо большое. Самолет ведет себя адекватно к массе и мотору.

От ракет эффекта не много, но по машинкам работают, если рядом взорвутся.

Гироприцел удивил. Он же по идее ограничение по обзору, как обычный коллиматорный должен иметь? Там система линз та же и только зеркало отражателя немного ходит. А видно его аж на капоте, если голову поднять.

И вообще как-то странно, днем американские и немецкие прицелы светятся, как будто там мощные светодиоды в 1941 поставили. Вот у меня на гладкостволе стоит коллиматор современный, но он днем полезен только если целиться куда-то в затемненное место :) а на освещенном участке неба только точка видна (самый яркий элемент). У советов же система была которая собирала свет который впереди и направляла его на сетку прицела, поэтому он теоретически должен быть ярче фона. Любого. Светишь около солнца светит ярче фона, как солнце, светишь в тень - все равно светит ярче фона. Причем голова влево, вправо (если в зоне отражения линзы) не сильно должна влиять, а сейчас резко падает четкость и яркость.

Только заметил, но это уже давно внедрили, что можно деревья самолетом ломать. А можно сделать так, чтобы взрывом деревья отрывало? Сбросил бомбы в лес, а они бац взрывом оторвались, подпрыгнули на чуть-чуть и упали. Вот было бы классно.

В сети стало гораздо все быстрее. Рассинхрона я до этого не видел кроме странной отрисовки трассеров за самолетом в раннем доступе. Но сейчас между нажатием "новый вылет" и появлением в кабине, гораздо меньше времени проходит. Это хорошо. Спасибо тому, кто что-то там подкрутил в сетевом коде.

Edited by Makz

7 часов назад, Makz сказал:

Видимо, атаковать в одну каску занятие так себе

О чём-то догадывались наверное ))) Поэтому предлагали и отрабатывали различные методы борьбы с такими формациями, и специальные группы штурмовиков формировали.

Не, одиночки конечно тоже бывали, но скорее по глупости, как в данном случае, и несказанно повезло чуваку:

Цитата

Am 26. Februar hatte ich meine erste erste Berührung mit den Viermotorigen, ganz persönlich und exklusiv, so zu sagen. Bei der üblichen - und meist vergeblichen - Suche nach dem Feindverband hatte ich vor lauter Suchen als rechtsaussen fliegender eine Linkskurve unseres Haufens nicht mitbekommen und flog allein weiter geradeaus, weit draussen auf der Nordsee. Zu spät merkte ich das und suchte nun die eigenen. Da hinten tauchten sie auf, mit Vollgas hinterher. Auf einmal werden sie immer grösser, viel zu gross für Jäger. Ja, gibt's denn das ?
Das waren ja die Viermots, 60 bis 70 Stück im dichten Pulk. Was nun ? Angst kommt erst aus der Erfahrung, und die hatte ich noch nicht. Ohne zu überlegen kurvte ich vor den Verband und griff von vorne an. Aus allen Rohren schiessend, sauste ich mitten durch den Pulk. Einkurven, parallel nach vorn ziehen. Dabei erwischte mich beinahe ein Geschoss, das mit exaktem Vorhalt als rote Tomate von links auf mich zugesegelt kam. Nett, dass die Burschen damals noch mit Leuchtspur schossen? so konnte ich noch gerade eben nach unten wegdrücken. Ich rauschte noch einmal durch den Verband, dann wurde es Zeit, die Küste wieder zu erreichen, die noch 100 km entfernt war.
Was die Amis wohl über diesen 'Grossangriff deutscher Jäger' gedacht haben ? Als 'Alibi' hatten sie mir wenigstens einen sauberen Motortreffer hinterlassen, aber der BMW 801 lief auch mit 13 Töpfen noch schön rund.

7 часов назад, Makz сказал:

Обратите внимание как после атаки, потом они ныряют в разные стороны

Выходы из атаки тоже отрабатывались, тем паче чтобы потом быстро собраться. Хотя если почитать, там тоже всякое бывало... Емнип, ещё когда Майер со своей группой, в 42-м отрабатывал лобовую атаку, они потеряли сразу трёх от хвостовых стрелков , потому что те трое после прохода пошли не вниз, а вверх.  

А эти на видео, что интересно, ещё и с баками

Edited by Wotan
  • Like 1

1 минуту назад, Wotan сказал:

Емнип, ещё когда Майер со своей группой, в 42-м отрабатывал лобовую атаку, они потеряли сразу трёх от хвостовых стрелков , потому что те трое после прохода пошли не вниз, а вверх.  

:ph34r::hunter:

У них там что стояли вычисляющие прицелы с радиодальномерами?

Вопрос Wotanу 

На записи написано что атакует А8, а какое вооружение там стоит? Если сравнивать с габаритами бомбардировщиков и дымами взрывов, там не из 20 мм бьют. 

Вот на том B-17 дымы от попаданий были небольшие, а тут гораздо больше.

Может это так нагло штурмбоки действуют?

Edited by Makz