Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.007: P47D28, Bf109K4, Camel, Pfalz, сеть, физика, дэмедж и другое

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Antimesser сказал:
  В 14.09.2018 в 22:59, AnPetrovich сказал:

Я вот могу на вскидку привести свежий и показательный пример, как одна мелкая бага, которую сами разработчики не замечают годами, убивает всю идею однажды сделанной крутой фичи и сложной системы на корню. Видел не так давно жалобу от одного из пользователей, что двигатели, мол, у нас слишком однообразно умирают при боевых повреждениях. Как же так, думаю, ведь сделаны вполне вариативные кейсы дамаджа мотора - можно роторно-поршневую подклинить (вплоть до полного клина), можно без масла или без охлаждайки остаться (тоже перегрев, рост трения, заедания, задиры, клин), можно цилиндры выбивать причём не вкл/выкл, а с варьируемым падением компрессии и как следствие - получить неравномерную работу (так как крутящий момент на валу в тактовом цикле начинает идти  не просто "пилой", а с "провалами")... и тут (покопавшись в коде) выясняется, что оказывается цилиндры у нас с самого начала проекта (ещё с RoF) вообще никогда не получали дамаг - к ним он тупо не приходит, забыли инициализировать связь в DM. И вся та крутейшая неравномерность момента на валу, которая была реализована ещё в 2008 году - десять лет так ни разу никогда и не работала ни в RoFе ни в Иле... А вчера обнаружили, что у нас ещё и пожары двигателей пропали... аж с апреля, как оказалось... Пожары починили, а вот выбивание цилиндров - нужно настраивать теперь всем самолётам и тестить... не знаю, успеем ли в очередную версию, или на потом перенесём. Вот так - была фича, да не работала, как оказалось, нифига. Десять, блин, лет! Абыдна получилось.

Надо попросить проверить фугасный эффект на MG-хах, а то мож тоже оно вроде формально и есть, даже код писали и многократно перепроверяли и исправляли, но как-то "забыли инициализировать" :blush:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

@AnPetrovich , Кэмел в горизонтальном полете накручивает 1380 rpm и разгоняется до 186 км/час.

В аналогичных условиях в РоФе обороты составляют 1220 rpm и скорость 167 км/час.

Это более, чем существенная разница.

Ошибка?

Поделиться сообщением

4 часа назад, vasmann сказал:

Я запамятовал как сжимаемость воздуха на больших скоростях влияет на колеса. Напомнишь?

Или быть может она всё же влияет на ФМ в первую очередь и в дофигалион последнюю на колеса? Ну просто потому что колеса надо бы еще разогнать до тех скоростей. Нет?

"Это же элементарно, Ватсон"(с) - Шерлок Холмс. Очень сильно влияет:umnik2:. В колёсах воздух сжат же:rolleyes:. А если не сжат, то - едет плохо:biggrin:.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

Стим-версия игры жалуется на несовпадение контрольных сумм (packed data verification fail), при этом никаких обновлений в стиме нет. Как говорится: "О-Май-Гад-Ват-Зе-Фак?"

Поделиться сообщением

3 часа назад, bmppanda сказал:

у нас стояли на вооружении тандеры,а есть ли наш,отечественный мануал?мож у кого завалялся!?не поленитесь дайте ссылку

«Тандерболт» разочаровал советских летчиков-испытателей. Один из лучших инженеров-летчиков ЛИИ Марк Лазаревич Галлай так вспоминал о полете на Р-47:

- Уже в первые минуты полета я понял - это не истребитель! Устойчивый, с комфортабельной просторной кабиной, удобный, но - не истребитель. «Тандерболт» имел неудовлетворительную маневренность в горизонтальной и особенно в вертикальной плоскостях. Самолет медленно разгонялся - сказывалась инерция тяжелой машины. «Тандерболт» замечательно подходил для простого полета по маршруту без резких маневров. Для истребителя этого недостаточно.

Кому шашечки, а кому ехать.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, NKS сказал:

@AnPetrovich , Кэмел в горизонтальном полете накручивает 1380 rpm и разгоняется до 186 км/час.

В аналогичных условиях в РоФе обороты составляют 1220 rpm и скорость 167 км/час.

Это более, чем существенная разница.

Ошибка?

Нет, осознанный возврат к FM до обновления RoF 1.034 (декабрь 2014), где характеристики ряда самолётов под давлением игроков на форумах были изменены в угоду "игрового баланса". Больше мы такой ошибки повторять не хотим, поэтому ЛТХ всех самолётов в Flying Circus сохраняться такими, какими они были в реальности.

• Нравится 2
  • Спасибо! 7
  • Поддерживаю! 24

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AnPetrovich сказал:

Нет, осознанный возврат к FM до обновления RoF 1.034 (декабрь 2014), где характеристики ряда самолётов под давлением игроков на форумах были изменены в угоду "игрового баланса". Больше мы такой ошибки повторять не хотим, поэтому ЛТХ всех самолётов в Flying Circus сохраняться такими, какими они были в реальности.

Еееееееей! :drinks:

Андрей Петрович, а на Кэмел случаем не планируются разные двигатели, как на 7-ку, Хальбер или Бристоль?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Rachislav_Krabs сказал:

Стим-версия игры жалуется на несовпадение контрольных сумм (packed data verification fail), при этом никаких обновлений в стиме нет. Как говорится: "О-Май-Гад-Ват-Зе-Фак?"

Нажмите правой кнопкой мыши на названии игры в Стиме и выберите "управление загрузками". Возможно, Стим отложил обновление на несколько часов.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Sneaksie said:

Нажмите правой кнопкой мыши на названии игры в Стиме и выберите "управление загрузками". Возможно, Стим отложил обновление на несколько часов.

"Управления загрузками" сейчас вообще нет (оно появляется только если загрузки есть ЕМНИП), кроме того, если бы были загрузки, то игра бы не запускалась до их установки, но игра запускается, запрашивает логин-пароль а потом выдаёт ошибку:

#10027. Packed data verification fail. Please restore original packed data files.

Проверка целостности файлов игры в steam проходит нормально, диск исправен, утром всё работало.

P.S. Как раз пока я писал этот пост стим нашёл обновление (мелкое, на несколько сот кб) и обновил игру, так что теперь всё ОК.

Изменено пользователем Rachislav_Krabs

Поделиться сообщением

Смотрю никто не заметил как пилоты на новых машинах выпрыгивают переваливаясь через бортик.Обнова зашла, быстрее бы уже карту посмотреть.Удачи в дальнейшем.....И это отдохните что ли малёха,а то надорветесь не дай боже

Поделиться сообщением

5 минут назад, =LwS=Wize сказал:

Смотрю никто не заметил как пилоты на новых машинах выпрыгивают переваливаясь через бортик.Обнова зашла, быстрее бы уже карту посмотреть.Удачи в дальнейшем.....И это отдохните что ли малёха,а то надорветесь не дай боже

Я даже заметил как они потом обливаются в меховых комбезах летом. Капельки на очках - красава.

Поделиться сообщением

Хорошая обнова. Болт хорош, летит как бревнышко конечно, но в облегченном виде вполне что-то из себя представляет. Тестил против ботов с увеличенным боезапасом и 8 пулеметами - вообще нельзя бой на нём вести, штурмовка разе что какая-нибудь. А вот с 6 или 4 пулеметами, без увеличенного боезапаса, гироприцела и прочего оборудования вполне неплох. Понравилось, что он почти не греется на 100 тяге и шаге винта, хотя створки были почти закрыты и маслорадиатор на 30-40% стоял. Прям реалии восточного фронта почувствовал - любую американскую машину приходится облегчать, да облегчать😂

Я вот кстати заметил, что Р-47 и Курфюрст в меню выбора самолета имеют цветные иконки в отличие от остальных самолетов. Это какой-то будущий апгрейд меню или просто картинки временные?

Изменено пользователем MITB2N

Поделиться сообщением

Ув.товарищи разработчики! Скуп на слова похвалы, но сегодня не тот день) Полетал немного на Берлоге, оценил стрельбу и повреждения. В общем, огромные слова благодарности за сетевой код! Наконец таки самолеты перестали безнаказанно пролетать сквозь трассы! Один из самых лучших патчей!! Ура!!))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я дождался: Приятно читать форум! ))))

• Поддерживаю! 14

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

....

Вы сеть починили! На данный момент (тьфутьфутьфу) оценка 10 из 10 ти.

🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥇

(проверяли в ситуациях и среди юзеров ранее стабильно баговавших, еще бы одну фишку убрали из настроек которая позволяет все портить руками шаловливых юзеров)

Молодцы в общем, но потрепали нервы и себе и нам)), зато теперь такой прилив))

Изменено пользователем =M=PiloT
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 11

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

Хотя по факту может быть просто добавит тряски, и только...

Кстати, о тряске. Сейчас на красных самолётах УП теряются легко и незаметно. Просьба сделать флаттер заметным для пилота. Мне это представляется как тряска и вибрация. Или звук вибрации. А, лучше, и то и другое одновременно.

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

32 минуты назад, =M=PiloT сказал:

еще бы одну фишку убрали из настроек которая позволяет все портить руками шаловливых юзеров)

А что за фишка, если не секрет?

Поделиться сообщением

Попал под циркулярку 47-го

Скрытый текст

9714ceb19647.jpg

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, =M=PiloT сказал:

Ура всем сопричастным!

Если все так, т.е. онлайнщики свое получили и счастливы :bye:, и после беспробудного, оздоравливающего и заслуженного сна, разработчики, окинув взглядом горизонт, зададутся логичным для простых героев вопросом: "какое бы нам еще доброе дело сделать", то вот скромная подсказка, как бы челобитная от 95% терпеливых и преданных игроков оффлайн -  https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7590-предложения-по-карьере/?tab=comments#comment-636803 

Спасибо за уже сделанное и продолжайте радовать!

Изменено пользователем Aurelius
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, MARK_II сказал:

А я на оборот считаю что тело 

Согласен!Даешь трекинг рук!)вобщим ждем перчатки VR,а там глядишь и трекинг рук в БЗС заведут. 

Поделиться сообщением

Обнаружился косячок... Сетка прицела при посадке пилота по умолчанию на Пе-2 обоих серий ушла влево, как-будто головой влево подвинулся. Лечится кнопкой F10, но если вернуть дефолт, то опять криво. Похоже пока меняли текстуры прицелов их немного подвинули.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Voi сказал:

Попал под циркулярку 47-го

Показать содержимое

9714ceb19647.jpg

чет резанула глаз визуализация повреждений для 2018года,как-то совсем не то,даже не знаю как и сказать по детски что ли!?что за дыры?откуда они взялись?да и сами они какие то не естественные!?мне одному так показалось?или все норм!?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Antimesser сказал:

Обнаружился косячок... Сетка прицела при посадке пилота по умолчанию на Пе-2 обоих серий ушла влево, как-будто головой влево подвинулся. Лечится кнопкой F10, но если вернуть дефолт, то опять криво. Похоже пока меняли текстуры прицелов их немного подвинули.

Кроме того, ящик для заначек теперь всё время открыт

370682240_.thumb.jpg.31afab2d1307948e7b812e3278d1a6ca.jpg

Изменено пользователем schnaps
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, =M=PiloT сказал:

Бери выше - исправили проблемы со скоростью света в сетях ))

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Попробовал в онлайне атаковать автоколонну на истребителе.

Впечатления в общем положительные.

Вместо вырезанной колонны в итоге:

1 уничтоженная легковушка, 2 повреждённые МЗА и ни одного уничтоженного грузовика.

Судя по всему ценность штурмовиков и бомберов повысится наверное на порядок.

Надо будет ещё на штурмах полетать, проверить что там и как.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Бери выше - исправили проблемы со скоростью света в сетях ))

Тянет на нобелевку.

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎11‎.‎2018 в 19:29, AnPetrovich сказал:

У меня две новости:

Плохая: этого нет в планах.
Хорошая: много чего из опубликованного сегодня списка тоже не было в планах. 
Это намёк. Но без обещаний. Иногда хочется просто высыпаться.

Петрович, зная твою "дотошность" к мелочам и реализму будем надеяться (ждать) данную фичу. Это ж будет прям Круто и еще на шаг, приблизит наш любимый сим, к реальности! Еще раз огромное спасибо за ту работу, которую вы провели! Молодцы! Я в восторге!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Все радуются что сеть стала на 10 из 10...  Может присмОтритесь повнимательней?

Только что с Либерти, забитом под завязку. Может мне одному показалось, но изменений к сожалению не заметил, те же мелкие притормаживания над целью ...  Так же и на Берлоге, где было 12 игроков. 

Хотя замечу, что недели две или три назад явные  жесткие  слайд-шоу прекратились в онлайне, но это было до обновления, за что - спасибо!  уж не знаю, с чем это связано. имхо. 

Поделиться сообщением

В-общем не грузится. 

Остановилось в самом конце загрузки, и висит так уже час.

Попытка два - очистил папку апдейт. Результат - остановилось в конце загрузки и висит так уже час.

Галочек на Р2Р и "раздавать после загрузки" не стоят

Что я делаю не так?

P.S. кстати, допстрочек в файле стартап нет, если что...

Изменено пользователем II./JG51Kazhen

Поделиться сообщением

39 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Вместо вырезанной колонны в итоге:

1 уничтоженная легковушка, 2 повреждённые МЗА и ни одного уничтоженного грузовика.

Дружеский совет: в Школе Mk MrX есть задание уничтожить 82 (восемьдесят два) (если не ошибаюсь) грузовика только пушкой. Очень помогает в последующей боевой жизни. :)

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/4923-школа-mkmrx-обучение-виртуальных-пилотов/?tab=comments#comment-456377

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aurelius сказал:

Дружеский совет: в Школе Mk MrX есть задание уничтожить 82 (восемьдесят два) (если не ошибаюсь) грузовика только пушкой. Очень помогает в последующей боевой жизни. :)

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/4923-школа-mkmrx-обучение-виртуальных-пилотов/?tab=comments#comment-456377

Спасибо за совет.

Но.

В предыдущем патче такая автоколонна уничтожалась "в одну каску" на Як-1.

Сейчас ДМ и прочность машинок изменились настолько,  что расходовать на их уничтожение весь БК не имеет смысла.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 в 17:53, Mehovushka сказал:

и не используем P2P

10 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Галочек на Р2Р и "раздавать после загрузки" не стоят

Что я делаю не так?

Галочку надо на Р2Р

Поделиться сообщением

10 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

прочность машинок изменились настолько,

Нахожусь на значительном удалении от игрового места, поэтому спрошу: т.е. грузовик одним 20 мм снарядом в кабину не поражается тотально? 

Изменено пользователем Aurelius

Поделиться сообщением

17 минут назад, Aurelius сказал:

Нахожусь на значительном удалении от игрового места, поэтому спрошу: т.е. грузовик одним 20 мм снарядом в кабину не поражается тотально? 

По моему ОДНИМ снарядом не поражается.

В предыдущем пачте грузовики и МЗА свободно выбивались пулемётами винтовочного калибра.. Сейчас такой номер не прокатывает.

Поделиться сообщением

На Pfalz-IIIa смесь как-то корректируется? Что там за рычажок у левой ноги внизу?

Поделиться сообщением

ничего не менял, нигде не ставил галочку, с пятой попытки обновилось.

Спасибо

Поделиться сообщением

"39. В Быстрой Миссии исправлен сброс установки высоты старта при выборе режима игры;"

У меня- с точностью до наоборот. То есть до обновления и не знал, что такая ошибка есть, все работало нормально. Теперь же высота  и количество противников после каждого вылета сбрасывается на те показания, что были до обновления.

Обзор плавнее стал, это очень порадовало, жаль только, что иконка самолета на карте, как было, рывками смещается, а не так, как в первых версиях, когда плавно двигалась. 

Изменено пользователем =SF=Kastro
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Беспокоит фраза: ИИ будут преследовать, и добивать цель даже при критических повреждениях, это что наметилось возвращение к "старичку" ИЛ-2 ЗС ? Прошу пояснить ,что этим хотели сказать, может я, что не понял?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Val67 сказал:

Добрый день. 
Огромное спасибо за такое мощное обновление! Список изменений впечатляет!! Вечером обязательно попробую обновиться и облетать) 

Есть вопрос по п.53:
53. Сообщения-подсказки (советы) техночата были перенесены в обычный чат.

Не могу сказать что это радует, да и не встречал на форуме просьб о таких изменениях. Видимо хотели сделать лучше, но логика не совсем понятная, так как до этого патча хотя бы отдельно информативно выводились данные о  состоянии самолёта. Теперь же все бесследно в секунды утонет в общем мусоре из бесконечной ленты "Вася Пупкин уничтожил скотный двор", переписке и ругани пилотов, и подобной, далеко не всем  интересной, информации. 

С РД (а это уже 5 лет) по этому самому общему чату к вам идут постоянные просьбы о приведении его хотя бы(!) к уровню ЗС, и наконец убрать эту "времянку", плохо соответствующую общему уровню игры. 

Сейчас чат:
1. Не имеет настроек размера и типа шрифта, размеров окна, занимает четверть экрана закрывая обзор (но и выключить также нельзя, т.к. без него в игре тяжело обойтись). 
2. Не имеет возможности задавать вывод только того типа сообщений, который необходим игроку. 
3. Не имеет настроек цвета шрифта для различных типов сообщений. 
4. Не имеет просмотра истории  сообщений (это вообще большая печалька). 

5. Не позволяет менять положение окна чата на экране. 
6. Не имеет команд игре по выводу информации (по принципу тех же ЗС). 

Не знаю, все ли перечислил по чату, просто хотелось бы обратить внимание разработчиков не только на революционные новшества, но и на не вызывающий отторжения, дружелюбный интерфейс. 

Удачи вам и большое спасибо за вашу работу и игру!! 

Согласен. А еще хотелось бы наконец получить простую функцию отключения радио. Когда хочется просто полетать да пострелять в быстром вылете, от радиообмена с ума можно сойти. Приходится решать радикально - удалением содержимого папки radio. Но "шорох эфира " где-то в другом месте зашит, и остаётся, хрустит по ушам через гул мотора. Может, подскажет кто, как его убрать? А, уважаемые разработчики? Подскажите, как в настройках программы отключить это?

• Нравится 2
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас