Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.007: P47D28, Bf109K4, Camel, Pfalz, сеть, физика, дэмедж и другое

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, komissar сказал:

стал криво работать

Будет лучше если расшифруешь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, II./JG51Kazhen сказал:

Да, именно падением игры с ошибкой или разрывом связи с сервером это и заканчивалось вчера. Из 5 вылетов онлайн вчера все пять закончились в итоге падением приложения.

Учитывая, что у меня стоит  система с кучей нужного мне софта  - это просто "отличная" новость!

Переставлять систему ради игры - это выше меня. Пожалуй, стоит попрощаться с игрой до починки этого глюка. Если разработчики, ссылаясь на то, что у большинства пользователей все нормально, не станут исправлять этот глюк - то , пожалуй, придется попрощаться с игрой навсегда.

Я сделал проще, - поставил ОС и БзХ на отдельный SSD + сделал выбор загрузки. Теперь у меня две системы - одна для работы, вторая для игры. Одно с другим лучше не мешать, такое моё мнение, и знаете что - как ни странно обе работают ОТЛИЧНО (тьфу-тьфу). Как дополнительный бонус - если вдруг рухнет одна из под второй второй быстро восстановить всё можно, главное файлы репаков регулярно обновлять...:blush:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Поведение ботов стало интересным, при утечки топлива выходят их боя !! Если его преследуешь, он разворачивается, пытается обороняться ! 

Хотелось бы увидеть одну большую компанию, период начало войны и до её конца..Где велика вероятность, перевода на разные фронта ! Так же штраф батальоны, где за дружественный огонь лишали наград, или за сбитый союзный самолет, переводили на самые горячие точки пилотом штурмовика, или старый самолет.. В промежутках между миссиями, можно было почитать новости, или послушать разговоры пилотов ! Можно превратиться компанию, в один большой фильм, с непредсказуемым результатом для пилота в режиме "Железная воля". 

• В замешательстве 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, L0gan сказал:

Так же штраф батальоны, где за дружественный огонь лишали наград, или за сбитый союзный самолет, переводили на самые горячие точки пилотом штурмовика, или старый самолет.. 

Шо за сказка?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, schnaps сказал:

Шо за сказка?

Нет желания схлопотать предупреждение за офф топ.. Почитайте о той же 206 штурмовой авиадивизии !  Как, и из чего она была сформирована... 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, 72AG_Olega сказал:

Я сделал проще, - поставил ОС и БзХ на отдельный SSD + сделал выбор загрузки. Теперь у меня две системы - одна для работы, вторая для игры. Одно с другим лучше не мешать, такое моё мнение, и знаете что - как ни странно обе работают ОТЛИЧНО (тьфу-тьфу). Как дополнительный бонус - если вдруг рухнет одна из под второй второй быстро восстановить всё можно, главное файлы репаков регулярно обновлять...:blush:

Круто...

У меня все прозаичней - система на одном диске, игра на другом ))) + Акронис тру имидж хом для периодических резервных копий системы.:blush:

Не вижу смысла заводить вторую систему специально под игры. А вот завести отдельный HDD для софта и отдельный для игр - вполне логично.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

У меня все прозаичней - система на одном диске, игра на другом )))

Каждому - своё.;)

Поделиться сообщением

Брак с размыванием самолетов на пиксели на фоне облаков как был так и остался. Не интересно. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, L0gan сказал:

Нет желания схлопотать предупреждение за офф топ.. Почитайте о той же 206 штурмовой авиадивизии !  Как, и из чего она была сформирована... 

Ну, раз вам самому нечего сказать, то http://old.redstar.ru/2008/01/16_01/4_01.html

Так что штрафных авиабатальонов и авиадивизий в Карьере вряд ли дождётесь.

А если без внутренней системы наказаний в Карьере совсем невмочь - добро пожаловать проштрафившемуся пилоту на танк... стрелком радистом... и не допускать к дальнейшим полётам, пока не заслужит. Вот где понадобится настоящая Железная воля.

Изменено пользователем schnaps
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Можно пойти витрину разбить, 15 суток или менту в морду лица плюнуть, ну тут с эфектом застенок НКВД, типа допрашивали)))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, SSV сказал:

Будет лучше если расшифруешь.

Расшифровываю.На каждом нормальном аэродроме есть радиомаяк.В самолете есть приемник сигнала своего аэродрома для возврата, называемый радиополукомпасом РПК-2,РПК-10 в советских истребителях.В начале ВОВ они были не на всех самолетах,т.к. это было новшество.

Поделиться сообщением

14 минут назад, komissar сказал:

Расшифровываю.

Эт я в курсе. Сам процесс "кривости" распиши. Это будет полезнее для разработчиков.

Поделиться сообщением

17 минут назад, komissar сказал:

20 минут назад, komissar сказал:

стрелка компаса должна показывать на аэродром,а она совсем в противоположную сторону показывает.

я думаю разработчики обратят внимание.

Изменено пользователем komissar

Поделиться сообщением

Проведена оптимизация отрисовки больших лесных массивов, в результате FPS в областях, где очень много леса значительно улучшился;

Лесной массив, несмотря на имеющий круг прорисовки, в целом, действительно стал гораздо лучше. Не могу четко объяснить, в чем дело, но воспринимается пейзаж, как настоящий. Летаю сейчас зиму в БзМ, позавчера садился в Шереметьево. Картинка практически один к одному. 

Действительно повысилась производительность, увеличил настройки, все нормально. 

До обновления имел серьезный лаг - при выключении маркеров в первый раз экран искажался до безобразного. Сейчас этого нет, чуть притормаживает, но картинка не искажается. Это просто здорово. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Судя по статистика стима у нас прирост бойцов. 
Прибавить сюда ещё тех кто сидит на локальном клиенте будет ещё лучше.
Рад что люди приходят.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, komissar сказал:

стрелка компаса должна показывать на аэродром,а она совсем в противоположную сторону показывает.

я думаю разработчики обратят внимание.

RPK_directions.thumb.jpg.0531d222d9fb461dcedb1885f6060c02.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 13
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Только что, =FB=VikS сказал:

Ого...не знал.Спасибо за инфу.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

не зависимо от сервера вот такая бяка в онлайне появляется периодически.

11 часов назад, Altair24 сказал:

Было такое, сначала нормально, потом спустя 2-10 минут начинает карта краснеть потом ошибка выскакивала. Путем долгих танцев выяснил что дело в Microsoft Visual C++ причем их переустановка не помогала. Помогла лишь переустановка всей системы. 

У меня покраснение карты само проходит уже на следующий день полетов (может, и после смены карты?). Вероятно, перезагрузка "прямо сейчас", помогла бы, но я не проверял.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ув. разработчики,

Спасибо за новую обнову, за поддержку и дальнейшее развитие игры!

Скрытый текст

Блин, скоро полтинник, а радуюсь каждому патчу как дитя :clapping:

Скачалось - обновилось без проблем.

Только вот времени совсем в обрез и никак еще не доберусь "пощупать" хотя бы в быстром вылете :(

А немного непонятен мне вот этот пункт (я оффлайн только играю, на полетушки на серверах времени абсолютно не хватает):

78. ИИ истребители, зенитки и прочие противники теперь будут продолжать преследовать и добивать цель даже в случае критических повреждений;

Вроде же так и было раньше?

Дымит / коптит супостат, а выходить из боя не хочет...

Или же немного неправильно сформулировано и должно быть так?

78. ИИ истребители, зенитки и прочие противники теперь будут продолжать преследовать и добивать цель даже в случае критических повреждений этой цели;

Поделиться сообщением

8 часов назад, =FB=VikS сказал:

Вы хоть предупреждайте пожалуйста о таких исправлениях, а то вчера по индикатору курса на синий филд прилетел (На каком-то серваке).

Изменено пользователем Atochi
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

А в 10ке значит, DX работает идеально?)

люблю я наших форумчан) 

это где я хоть намеком обмолвился про идеальную работу?:) 

16 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

Ваш ход мыслей мне понятен. Железная логика, чО

Купил игру за 12+К - будь добр теперь купить под нее комп. Ну или в крайнем случае переставляй систему. И никак не наоборот. Если не поможет - еще раз меняй железо и переставляй систему/игру/драйвера/че там еще/танцуй с бубном/приседай

И не важно, что раньше у тебя все шло, а с новым патчем начались проблемы. Это не проблемы игры - это твои проблемы.

вы с Мироном не братья по разуму? 

еще раз. Последний. Русским по-белому: я  просто указал вам на возможную причину проблемы- без выводов, без советов не покупать или покупать новую игру или новое железо и без указания виновных в  проблеме. 

16 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

и этими большими совокупностями параметров, их совместимостью (как софтвеной так и хардверной части), тестированием, оптимизацией под разные конфигурации и подбором той самой конфигурации, несомненно, должен заниматься пользователь, так получается по вашей логике?

по моей логике получается так:

купите сони плейстейшн и не парьтесь. 

Изменено пользователем Skot_Lesnoy
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

и этими большими совокупностями параметров, их совместимостью (как софтвеной так и хардверной части), тестированием, оптимизацией под разные конфигурации и подбором той самой конфигурации, несомненно, должен заниматься пользователь, так получается по вашей логике? :)

Вообще да. Проблема эта решается только игровыми консолями.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Sentoki сказал:

Вообще да. Проблема эта решается только игровыми консолями.

Понятно... Значит тестеры всего мира за зря едят свой хлеб, ибо они, получается не нужны, а та же нвидиа чуть ли не каждую неделю зря выпускает новые драйвера. Пусть пользователь сам пишет драйвера, сам тестит и если что не нравится или не работает - сам исправляет. 

Это сколько же прибавилось бы землекопателей и асфальтоукладчиков, разгони всех этих дармоедов!!!! Сколько всего полезного они смогли бы сделать для человечества! 

P. S. Вы про слово "оптимизация" слышали что-нибудь? 

P. P. S.... если в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля написано, что масла в двигателе должно быть 6 литров, а бензин должен быть не ниже 92, то при выполнении этих минимальных требований исправный автомобиль должен гарантированно ехать. Понимаете, к чему это я? 

Изменено пользователем II./JG51Kazhen

Поделиться сообщением

Э, э, э! А ну убрали свои вирпильские ручонки от консолей!

Вы ж и там наноете, секира в бладборне дамаджить перестанет!!!

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

18 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

Ваш ход мыслей мне понятен. Железная логика, чО

Купил игру за 12+К - будь добр теперь купить под нее комп. Ну или в крайнем случае переставляй систему. И никак не наоборот. Если не поможет - еще раз меняй железо и переставляй систему/игру/драйвера/че там еще/танцуй с бубном/приседай

И не важно, что раньше у тебя все шло, а с новым патчем начались проблемы. Это не проблемы игры - это твои проблемы. :)

:biggrin:

В стиме проголосовал в номинации <Любимое дитя> - так вроде она называется.

А куда деваться?:scratch_one-s_head:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Понятно... Значит тестеры всего мира за зря едят свой хлеб, ибо они, получается не нужны, а та же нвидиа чуть ли не каждую неделю зря выпускает новые драйвера. Пусть пользователь сам пишет драйвера, сам тестит и если что не нравится или не работает - сам исправляет. 

Это сколько же прибавилось бы землекопателей и асфальтоукладчиков, разгони всех этих дармоедов!!!! Сколько всего полезного они смогли бы сделать для человечества! 

P. S. Вы про слово "оптимизация" слышали что-нибудь? 

P. P. S.... если в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля написано, что масла в двигателе должно быть 6 литров, а бензин должен быть не ниже 92, то при выполнении этих минимальных требований исправный автомобиль должен гарантированно ехать. Понимаете, к чему это я? 

"Он берёт мои слова, доводит их до абсурда и оспаривает доведённое до абсурда утверждение. Мне это не нравится". (С) Шелдон Купер.

Выдумывание аналогий сразу заводит в некорректную степь. Нет никаких тестеров всего мира, с существующим зоопарком софта и железа протестировать все возможные его комбинации, плюс помноженные на зоопарк версий невозможно.

Сама нвидиа бывает выпускает драйвера которые удаляют все файлы и каталоги на диске, а вы говорите все тестеры всего мира.

Позиционирование консолей как продукта у которого "для всех пользователей одни и те же софт и железо" появилось не на пустом месте и не просто так многие игровые студии на PC как на платформу забивают в принципе, как раз чтобы не выслушивать подобный бугурт и не тратить время на тестирование на разных окружениях.

И если говорить про аналогию с автомобилем, то да, я понимаю что вы не совсем понимаете о чём говорите. Представьте что вы собрали машину из запчастей от тойоты, ниссана, жигулей и ещё 5 произвольных машин. Причём часть из этих машин уже не производятся и не обслуживают в сервисе. И вот после этого требуйте заявленных характеристик.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

просто указал вам на возможную причину проблемы-

Ты высосал проблему из пальца. И хамить завязывай.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Torsion сказал:

:biggrin:

В стиме проголосовал в номинации <Любимое дитя> - так вроде она называется.

А куда деваться?:scratch_one-s_head:

Всё правильно, только сами разработчики просили голосовать в номинации: "Лучшая игра в VR" ;)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Sentoki сказал:

И вот после этого требуйте заявленных характеристик

причем от проектировщиков и строителей гоночной трассы) 

48 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Вы про слово "оптимизация" слышали что-нибудь? 

не секрет, что всем обитателям форума, их семьям, соседям и даже котам и аквариумным рыбкам известен факт многочисленных проблем игры Ил2. В том числе и с оптимизацией. Как это отменяет факта, что если поставить устаревшее ПО, то проблемы усугубятся? 

53 минуты назад, II./JG51Kazhen сказал:

что масла в двигателе должно быть 6 литров, а бензин должен быть не ниже 92, то при выполнении этих минимальных требований исправный автомобиль должен гарантированно ехать. Понимаете, к чему это я? 

понимаю. А если автомобиль едет плохо, то не надо обращаться в сервис, надо изливать свои печали  и предъявлять претензии тем, у кого на 95-м едет лучше. Ну как-то так получается к чему вы.. 

34 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Ты высосал проблему из пальца

наверное, сейчас будет какой-то фактаж  и доказательства, что нет никаких проблем с играми на dx11  в семерке.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Sentoki сказал:

"Он берёт мои слова, доводит их до абсурда и оспаривает доведённое до абсурда утверждение. Мне это не нравится". (С) Шелдон Купер.

Выдумывание аналогий сразу заводит в некорректную степь. Нет никаких тестеров всего мира, с существующим зоопарком софта и железа протестировать все возможные его комбинации, плюс помноженные на зоопарк версий невозможно.

Сама нвидиа бывает выпускает драйвера которые удаляют все файлы и каталоги на диске, а вы говорите все тестеры всего мира.

Позиционирование консолей как продукта у которого "для всех пользователей одни и те же софт и железо" появилось не на пустом месте и не просто так многие игровые студии на PC как на платформу забивают в принципе, как раз чтобы не выслушивать подобный бугурт и не тратить время на тестирование на разных окружениях.

И если говорить про аналогию с автомобилем, то да, я понимаю что вы не совсем понимаете о чём говорите. Представьте что вы собрали машину из запчастей от тойоты, ниссана, жигулей и ещё 5 произвольных машин. Причём часть из этих машин уже не производятся и не обслуживают в сервисе. И вот после этого требуйте заявленных характеристик.

Как вы можете судить о моем железе, если даже не знаете моей конфигурации?))) 

И таки да! Может я вам открою страшную тайну, но половина машин в мире так и собирается. И не только машин. Это называется глобализация). 

И если заявлено, что соблюдая определенные требования машина будет ехать - она должна ехать. И не должен пользователь думать, почему она не едет.

Но ваш вариант, следуя вашей логике - вооружившись ключами и пассатижами с молотком ковырять ее до посинения самостоятельно. А вось что наковыряете)) 

Изменено пользователем II./JG51Kazhen

Поделиться сообщением

В 25.11.2018 в 22:57, Han сказал:

На этом видео странно всё.

Во-1 тут не то, что угловое положение не соответствует возможному огневому решению, тут даже если брать касательную к траектории с допустимым углом атаки - не попадёшь.

Во-2 нанесенные повреждения как-то слабо согласуюутся с тем, что можно получить у нас при попадании на проходе из двух ШВАКов. Это больше похоже на 30..37мм, если не больше.

Я оправил ряд вопросов вам в приват - прошу по возможности ответить.

Тут, публично, я бы попросил ответить на два вопроса:

1. Известен ли никнейм игрока на Ла-5?

2. Есть ли возможность получить трек с его ПК?

Все это очень подозрительно - сходу мне не приходят на ум теоретически возможные баги, которые могли бы к такому результату привести...

Аналогичная ситуация была у меня, причем возникает периодически, т.е. не единичный случай, в последний раз было на берлоге, скорей всего какая-то проблема с сетью, сначала перестаешь попадать по противники в казалось бы стопроцентных ситуациях, снижается фпс, потом самолет как будто разрывает, на кобре два раза подряд отрывало хвост через секунд 30 после вылета, сбитие никому не засчитывается, перезаход на сервер не помогает, при перезаходе сразу понятно, что какая-то проблема, долго прогружается информация о количестве людей на сервере, долго появляется кнопка вылета, решается проблема перезагрузкой компьютера (по крайней мере у меня). Данная проблема была и до патча. А раньше вообще не пускало в онлайн через роутер (D-link DIR-300), точнее пускало, но на полосе выбрасывало с сервера, если подключаешь напрямую без роутера все работало, решилось перепрошивкой роутера. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Как вы можете судить о моем железе, если даже не знаете моей конфигурации?))) 

И таки да! Может я вам открою страшную тайну, но половина машин в мире так и собирается. И не только машин. Это называется глобализация). 

И если заявлено, что соблюдая определенные требования машина будет ехать - она должна ехать. И не должен пользователь думать, почему она не едет.

Но ваш вариант, следуя вашей логике - вооружившись ключами и пассатижами с молотком ковырять ее до посинения самостоятельно. А вось что наковыряете)) 

Я не сужу о железе, я говорю что проблемы с этим настолько типичная ситуация что многие компании просто игнорируют PC. И когда человек хочет поиграть и вместо консоли покупает PC, то он должен быть готов к проблемам и не возмущаться "Я ожидаю от PC таких же единообразия и стабильности как от консоли! Почему? Потому что во мне бурлят эмоции и я так хочу!"

И ещё раз хочу сказать, что 90% аналогий ошибочны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что-то эта новая система учёта сбития в онлайне работает неважно. :unsure: Когда я завершаю полёт не получив при этом критических повреждений, меня засчитывают сбитым. Иногда даже дважды одним и тем же игроком. Один раз в чате показало, что меня одновременно сбили два игрока. И да, подсказки в общем чате не очень хорошая идея. Для одиночной игры вроде норм, но в онлайне там каша-малаша получается.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Sentoki сказал:

Я не сужу о железе, я говорю что проблемы с этим настолько типичная ситуация что многие компании просто игнорируют PC. И когда человек хочет поиграть и вместо консоли покупает PC, то он должен быть готов к проблемам и не возмущаться "Я ожидаю от PC таких же единообразия и стабильности как от консоли! Почему? Потому что во мне бурлят эмоции и я так хочу!"

И ещё раз хочу сказать, что 90% аналогий ошибочны.

ИЛ-2 есть на консоли? )))) Нет? Ну тогда ваши суждения на эту тему не имеют никакой практической значимости здесь)

Типичная ситуация - это адекватная реакция службы поддержки (по аналогии с автомобилями - технического центра) на проблему ))). И последующе устранение этих самых проблем. А не рекомендации протереть стекла, попинать по колесам и, если не помогло - поменять машину ))

Поделиться сообщением

В ‎25‎.‎11‎.‎2018 в 23:19, II./JG51Kazhen сказал:

не зависимо от сервера вот такая бяка в онлайне появляется периодически.

!красная жара!.jpg

У меня такое случалось ещё до патча. Плюс периодически различные другие ошибки с последующим зависанием. Переустановил игру и пока тьфу, тьфу, тьфу. Как вариант.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 72AGs_miky сказал:

У меня такое случалось ещё до патча. Плюс периодически различные другие ошибки с последующим зависанием. Переустановил игру и пока тьфу, тьфу, тьфу. Как вариант.

Спасибо, но вчера переустановил игру с удалением следов из реестра.

Проблема не ушла. Сегодня буду еще "ковырять".

Потихоньку начинаю чувствовать себя гаражным автосервисом "У Аслана" ))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, II./JG51Kazhen сказал:

Типичная ситуация - это адекватная реакция службы поддержки (по аналогии с автомобилями - технического центра) на проблему ))).

Ну так вы обращались туда, описывали проблему подробно, получили советы? Или вы только претензии генерирует? И уже была официальная аналогия с табуреткой. Все остальное - неправильная аналогия. 

А если вы хотите, чтобы разработчики бросили все силы на выяснение проблем с игрой у вас, то с этим не согласятся остальные пользователи.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

Ну так вы обращались туда, описывали проблему подробно, получили советы? Или вы только претензии генерирует? И уже была официальная аналогия с табуреткой.

Обращался.

Не получил.

Поэтому обращаюсь еще сюда, может у кого подобное было и как решали проблему.

Еще вопросы?

Поделиться сообщением

8 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Обращался.

Не получил.

Поэтому обращаюсь еще сюда, может у кого подобное было и как решали проблему.

Еще вопросы?

Пара сакральных советов:

Фильтр резкости

Читать и писать в соответствующей теме по производительности игры. И огласить конфиг что-ли.

Поделиться сообщением

Core i7 -870  3,77GHz

GF 1060 6Gb

12 GB RAM 1600

Win7 лицензия на SSD

Ил-2 на отдельном SSD

Все тесты в ОССТ, в том числе на ошибки, на максимальный прогрев процессора и зацикленный круглосуточный система проходит. Ошибок нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас