Jump to content
Sign in to follow this  
Rostic

Набивка пулеметных и пушечных лент

Recommended Posts

Cliffs of Dover предлагает игроку возможность самостоятельно задавать набивку лент любыми последовательностями патронов. Для разных типов самолетов есть очень широкий выбор различных типов патронов и снарядов, в которых новичку довольно трудно разобраться. Да еще и под каждый самолет, нужно отдельно настраивать набивку лент.

Именно поэтому, специально для новичков в этой игре, Я здесь опубликую свой конфигурационный файл с некоторыми предустановленными набивками.

Для каждого самолета (надеюсь) я создал несколько вариантов:

Разрывная - в основном состоит из осколочных патронов или фугасных снарядов.

Универсальная - содержит равное количество всех типов патронов для пулеметов, и только фугасные снаряды для пушек.

Бронебойно-Зажигательная (или просто Зажигательная может быть) - содержит в себе бронебойные и зажигательные патроны для пулеметов, и только фугасные снаряды для пушек.

Рекомендую использоваться именно Бронебойно-Зажигательную ленту, так как проверено опытом многих игроков - именно такой набор наиболее эффективен. Бронебойные пулеметные патроны повышают шанс убить экипаж или наделать дыр в баках с ОЖ, масла, топливных и т.д., зажигательные патроны попав в топливный бак могут поджечь самолет противника.

В пушках я не использую бронебойные типы снарядов, так как в игре их применение нецелесообразно. Из-за неправильной реализации снарядов (или прочности танков) танки можно уничтожать фугасами и иногда даже пулеметами винтовочного калибра, а уж самолеты - так и подавно.

Для установки моих лент нужно в папку с настройками игры (например: "C:\Users\Rostic\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover"  или проще "Мои документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover") скопировать (с заменой если потребуется) файл с моими настройками. В этом файле только настройки внешнего вида самолетов и вооружения. Настройки управления затронуты не будут.

Ссылка на файл для загрузки: user.ini

P.S. поскольку я летаю в основном за синих, то самолеты красных (Спиты, Хури, Бляхи т.п. обделены разнообразием лент. Но и для них я постарался сделать одну ленту, наиболее популярную у красных игроков).

Edited by Rostic
  • Like 3

А для тех кто не знает где вообще можно выбрать набивку пулеметных лент, вот несколько скриншотов.

1.thumb.JPG.7ccedd45780597225467687992e4acca.JPG

2.thumb.JPG.a6966b61ec3abdc2c28c76dea23e2949.JPG

3.thumb.JPG.0b4b7aba5cc43ac1e054da23c0d3b210.JPG

4.thumb.JPG.a4c32dce8936ee62db1d6eecf3a18e42.JPG

5.thumb.JPG.24bcc8e194f5c12af45fbaa0732e074d.JPG

Edited by Rostic

2 часа назад, ROSS_Ratibor сказал:

в файлах компании можно менять раскладку?

Ну если не лень в каждом файле кампании для нужного самолета изменять раскладку - то можно. Блокнотом например :) Не проверял, но может быть и в полном редкаторе через инспектор объектов можно.

А вот из игры перед вылетом в настройках самолета, нельзя... (по крайней мере у меня еще не получалось).

4 часа назад, ROSS_Ratibor сказал:

Название файлов не знаете?, где именно копать

Если речь о статической компании в Блице, то см. в C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\bob\mission\campaign.

Файлы миссий с расширением .mis. Открыть файл в Полном редакторе и экспериментировать. Предварительно сохарнить куда-нить изначальную папку  с кампанией, чтобы в случае чего вернуть всё в исходное состояние.