Перейти к содержимому
Han

210-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

1 час назад, 72AGs_Bofanov сказал:

Наконец-то занялись сетью! Спасибо большое - вот уж действительно порадовали. Пожалуйста, не останавливайтесь. Ждем анонса "дальнейших работ с сетевой составляющей".

Это очень положительный момент.

Может ещё и возможность настройки скорости подключения уберут и сделают для всех одну (1Mb/s или 2Mb/s в обе стороны), т.е. оптимизируют всё всем под одну скорость, было бы вообще замечательно. Уверен, это бы решило многие проблемы со стабильностью работы серверов.

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 15:11, FoxbatRU сказал:

1. Боденплатные самолеты без карты пока не интересно, но прогресс это гут!

В любом случае это будет выглядеть как то вот так. Сценарий приблизительно такой же. https://forum.il2sturmovik.com/topic/25593-jade_monkeys-single-player-sp-missions/?page=6&tab=comments#comment-691120

А вот самолёты (модельки) интересные!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Torsion сказал:

любом случае это будет выглядеть как то вот так.

Да. Имел в виду, что без карьеры или кампании мне лично пока неинтересно. А когда будет, тогда сразу будет интересно. А так да. Мне видится Боденплата, как реинкарнация Janes WWII Fighters Flight Simulator (1998).:)

Скрытый текст

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 13:28, vasmann сказал:

Вопрос: а Гота и Хендлик планируются в первом цирке или это на будущее?

Тяжи не планировались в первом цирке. Из бомберов будут только Бристоль и Хальбер.

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 20:11, Han сказал:

Не могли бы Вы пожалуйста дать ссылку, где можно прочесть про установку ракет на 109Г-14 и бомб на 109К-4. Буду Вам очень признателен.

Изменено пользователем Mutabor

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mutabor сказал:

Не могли бы Вы пожалуйста дать ссылку, где можно прочесть про установку ракет на 109Г-14 и бомб на 109К-4. Буду Вам очень признателен.

Одним из улучшений наступательного оружия Bf 109G в 1943 году стало установка ракет Werfer-Granate 21 — по одной пусковой трубе под каждой панелью крыла. Ракеты с массивной (40.8 кг) боеголовкой стабилизировались в полёте вращением. Прицеливание выполнялось с помощью стандартного зеркального прицела Revi. В аварийной ситуации трубы могли быть сброшены с помощью небольшого заряда ВВ. Это оружие задумывалось как оружие, способное поразить цель, находясь вне зоны досягаемости защитных средств противника. Ракетная установка, имевшая дальность стрельбы в 1200 метров (за пределами эффективной дальности стрельбы защитных бортовых пулемётов и пушек союзников), применялась против строя союзных бомбардировщиков. Ракеты Wfr. Gr. 21, устанавливаемые на G-5, G-6 и G-14 неофициально получили название BR 21 (Bordrakete 21 см). В версии G-10 этот комплекс вооружения получил обозначение Rüstsatz VII.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Messerschmitt_Bf.109

http://airwar.ru/enc/fww2/bf109k.html

Изменено пользователем Torsion
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за обращение внимания на сетевой код. Будем ожидать и дальнейших работ в данном направлении.

Поделиться сообщением

Похоже, мы-таки наныли правку сетевого кода. Пошел разбивать свою копилку...

Поделиться сообщением

19 часов назад, ZZAAMM сказал:

Почему у P-47 нет советского скина??

А есть информация, что советские ВВС на Р-47 участвовали в операции Боденплатте?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну бразильцы тоже наверно не участвовали. :) ИМХО даже несовпадение модификации не должно останавливать, т.к. раньше были прецеденты использования скинов от других модификаций. Мне в оффлайне пофиг, скин нарисовать можно за 5 минут. Но для догфайтеров наверно важно, чтобы скин был официальный и был подгружаем всеми.

Поделиться сообщением

19 часов назад, ZZAAMM сказал:

хоть "жи" хоть не "жи". Вопрос остаётся прежним.

Не думаю, что это большой секрет, советский скин будет в официальных

Поделиться сообщением

9 часов назад, mehh сказал:

47-ой конечно красавец

Ну у тебя и вкусы, товарищ mehh.

Что в этой сардельке с крылышками красивого??!

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

"....что необходимо для дальнейших улучшений системы лобби игровых серверов".

Ну наконец-то!!!

Поделиться сообщением

37 минут назад, Valdamar сказал:

Что в этой сардельке с крылышками красивого??!

загруз вооружения,штурмить на нём одно удовольствие,если дело не касается танков,а вот поистребительствовать проблематично,если во время штурмовки на тебя насядут)впрочем на 38-ом та-же история,только ноги делать,если успеешь))))

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 02:34, JGr124_boRada сказал:

PLA. В основном потому что  стол "кипятить" не нужно, и  сцепление хорошее со столом. (используется спец. клей)

TB1fpic.jpg.d283dde3f356f2949fe59a83caeaf2e1.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, BaronVonMyakin сказал:

Тяжи не планировались в первом цирке. Из бомберов будут только Бристоль и Хальбер.

Да это я чето затупил.

Вроде всё что планировали озвучили, а тут я чето полез спрашивать.

В общем с просонья появился гениальный вопрос, я его и озвучил, потом уже понял глубину его "гениальности".

Спасибо.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, mehh сказал:

загруз вооружения,штурмить на нём одно удовольствие,если дело не касается танков,а вот поистребительствовать проблематично,если во время штурмовки на тебя насядут)впрочем на 38-ом та-же история,только ноги делать,если успеешь))))

А, ты в этом смысле ) а то я аж бутербродом поперхнулся. Ну, поглядим, поглядим.

Вниз должен хорошо летать, быстро!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Valdamar сказал:

а то я аж бутербродом поперхнулся. 

А всё потому, что о вкусах не спорят. Тогда и прием пищи будет не таким травматичным. 

Поделиться сообщением

Здравия желаю,т.верпилы!Я у вас тут человек новый,(с DCS)пришёл там тупо комп перестал тянуть после их(разрабов)выкрутасов.И я удивлён насколько Вы дображелательно относитесь к разработчикам,приятно читать ваши отзывы👍!!!

• ХА-ХА 4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Malboro-55- сказал:

И я удивлён насколько Вы доброжелательно относитесь к разработчикам,приятно читать ваши отзывы👍!!!

Иначе Пожизненный Цик с гвоздями.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 4
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, =VCC=JAMAICA сказал:

Иначе Пожизненный Цик с гвоздями.

Ужас какой, оказывается если хочешь пообщаться/обсудить, то собеседника нужно уважать.

Вот так открытие.

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

29 минут назад, Malboro-55- сказал:

Здравия желаю,т.верпилы!Я у вас тут человек новый,(с DCS)пришёл там тупо комп перестал тянуть после их(разрабов)выкрутасов.И я удивлён насколько Вы дображелательно относитесь к разработчикам,приятно читать ваши отзывы👍!!!

122643061.jpg?m=1541942866

• Нравится 1
  • ХА-ХА 7

Поделиться сообщением

30 минут назад, Malboro-55- сказал:

И я удивлён насколько Вы дображелательно относитесь к разработчикам,приятно читать ваши отзывы👍!!!

а смысл ругаться с разработчиками,ничего кроме бана не добьёшся,а критику в свой адрес разрабы имеют постоянно))просто критиковать тоже надо с уважением,и желательно конструктивно)а хотелки тут есть у всех и каждого..)по моему негатива и так хватает,зачем ещё сюда тащить,)))))

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

1 час назад, Malboro-55- сказал:

Судя по всему, вы предыдущую тему еще не читали. Ну либо мой сарказмометр отказал )

Поделиться сообщением

Да ребята 5 лет в DCSе после каждого обновления там такого начитаешься,сон проподает😅,а тут всё чинно и благородно.Я имено об этом👍!Да забыл нет дружище я не колобок😄

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

хм, на англоязычном обычно не начинается, если только не совсем все плохо.

Поделиться сообщением

18 часов назад, mehh сказал:

Если будет соблюдаться исторический баланс, то немцы будут плакать )))

Один эпизод:

Цитата

Der 15. Oktober ist ein Sonntag. Aufgrund der anhaltend ungünstigen Wetterlage, vom Boden bis zu der in 700 Meter Höhe liegenden 4-6/10 Wolkendecke herrscht dichter Dunst, hat man bei der 9. und 12./JG 54 für den Vormittag keine Übungseinsätze vorgesehen. Nachdem auch Nowotny keine Einsätze seiner Strahler für die nächsten Stunden angekündigt hat, begibt sich Oblt. Heilmann, der Staffelführer der 9./JG 54, mit einigen seiner Männer am frühen Morgen auf eine Sonntagstour. Kaum sind sie abgefahren, als die zurückgebliebenen Flugzeugführer um 7.00 Uhr plötzlich in 15 Minuten-Bereitschaft befohlen werden. Die Männer der 9. Staffel gucken sich verwundert an, und als wenig später der Startbefehl zum Start- und Landeschutz für Maschinen des „Kommando Nowotny“ eingeht, herrscht für einen Moment Stille. Es ist nicht ganz klar, ob nur 6 Maschinen bei der Staffel einsatzklar sind, oder ob nicht mehr Flugzeugführer am Platz zur Verfügung stehen, jedenfalls heben um 8.14 Uhr nur 6 Maschinen der 9. Staffel zum Platz schutz-Einsatz ab. Dem Verband, den der erfahrene Lt. Kolodzie führt, gehören ferner Lt. Bartak, Ofw. Brodt, Uffz. Foss, Uffz. König und Uffz. Kroll an.
Wenige Minuten nach der 9. Staffel startet um 8.20 Uhr auch die 12. Staffel in Achmer. Der Auftrag für die von Oblt. Dortenmann geführten Maschinen lautet ebenfalls „Start und Landeschutz für Me 262 eigener Platz“. Kurz darauf steigt in Hesepe wie in Achmer, geschützt durch die D-9 der III./JG 54, je eine Me 262-Rotte auf. Nach dem Start der Strahler kreisen die Platzschützer im dichten Morgendunst über den Plätzen, um die Rückkehr der Me 262 abzuwarten. Es ist etwa 8.30 Uhr, als die über Hesepe kreisenden 6 Maschinen der 9. Staffel von aus der Sonne kommenden P-47 der 83. Fighter Squadron überraschend angegriffen werden. Zwar haben Kameraden vom Boden aus über Funk auf die über dem Platz befindlichen Thunderbolts hingewiesen, aber im grellen Dunst haben weder Kolodzie noch einer seiner Flugzeugführer die gegnerischen Maschinen ausmachen können. Nun bricht das Unheil gnadenlos über den Verband herein. Die Maschinen sind gegen die 20-30 Thunderbolts völlig chancenlos. Aus Sicht der deutschen Flugzeugfüher entwickelt sich kein Luftkampf, sondern eine Hetzjagd. In einer der von den P-47 verfolgten D-9 sitzt Uffz. Gerhard Kroll:

„[...] Lt. Kolodzie führte den kleinen Verband. Ich war die Nummer 5, also Rottenführer. „Gesehen“ habe ich zunächst gar nichts. Der Meldung nach waren „da oben“ ca. 40-50 „Indianer“, aber die hingen genau in der Sonne und wir konnten sie nicht sehen. Ich hatte auch genug mit dem nach vorne schauen zu tun, um den Anschluß an Kolodzie nicht zu verlieren. Wir blieben im Tiefflug und zackten hin und her. Dabei mußte man schon sehr aufpassen, daß man die Baumwipfel nicht mitnahm. Also war kaum Zeit nach hinten zu schauen. Natürlich schaute ich so oft wie möglich nach hinten. Zu meiner Beruhigung, mein Rottenflieger war noch da. Plötzlich war er weg, von einer Sekunde auf die andere. Im selben Moment krachte es in meiner Maschine. Die Tragflächen rech ts und links bekamen Löcher und die Kabine flog weg. Ich riß die Maschine nach rechts herum. Weshalb, kann ich heute nicht mehr sagen. Instinkt? Vielleicht! Zeit zum Überlegen hatte man ja nicht, denn es dauerte alles nur Bruchteile von Sekunden.
Also zog ich in einer engen Kurve nach rechts weg. Diese Kurve fliegend sah ich ca. 100 Meter über mir eine P-47 in einer Linkskurve. Wir begegneten uns also. Der gegnerische Pilot schaute runter, ich schaute rauf. Weshalb er mich nicht weiter verfolgt hat, weiß ich nicht. Vielleicht konnte er nicht so eng kurven wie ich. In Erinnerung ist mir ferner geblieben, daß die P-47 vorne eine Schachbrettbemalung* hatte. Ich flog anschließend weiter im Tiefstflug und kam rein zufällig genau auf den Platz Hesepe zu. Nach der Landung besah ich mir den Schaden. 25 Treffer hatte ich mir eingefangen. Rechts und links in den Tragflächen, im Rumpf, sowie zwei Treffer auf der Panzerplatte in meinem Rücken. Außerdem war die Kabinenhaube weggeschossen und sogar zwei Luftschraubenblätter hatten drei Löcher.[...]“

Gerhard Kroll, der im übrigen bereits seit Februar 1944 der 9./JG 54 angehört, hat riesiges Glück, daß seine Maschine trotz der schweren Treffer flugfähig geblieben ist und er den Thundcrbolts entkommt. Bei seinem plötzlich verschwundenen Rottenflieger handelt es sich höchstwahrscheinlich um Lt. Fritz Bartak. Der 24jährige Radolfzeller, für den es der erste Feindflug ist, wird nämlich gleich in der Anfangsphase des Gefechtes ein Opfer der P-47. Seine Erlebnisse in diesem Luftkampf schildert der junge Leutnant am gleichen Tag in einem Brief an seine Mutter:..... и.т.д.

47d9.jpg.34c9e9339bb0e2a9d89835e8d5e466e9.jpg

Так шта всё ОК

Да и вообще, Тандерболт дико красивая машина, а в моё детство, ещё и один из самых красивейших боксартов фирмы NOVO  )))

ЗЫ. Кстати, на иБее известная машина Т. Нибеля из 10./JG54, потерянная 1.1.1945 мелькнула. Емнип, такой фотки раньше не было.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

109K_3.thumb.jpg.dc1a9ee955aeebf016fff891dfa4ef75.jpg

неужели дождёмся ночных миссий в карьерах?....

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Malboro-55- сказал:

Да ребята 5 лет в DCSе

За упоминание этого авиасима могут и забанить, а так у нас все хорошо!:)

• Нравится 1
  • ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

1 час назад, mehh сказал:

109K_3.thumb.jpg.dc1a9ee955aeebf016fff891dfa4ef75.jpg

неужели дождёмся ночных миссий в карьерах?....

Да, но это попозже.

• Нравится 5
  • Спасибо! 8

Поделиться сообщением

8 минут назад, =UA=TORT сказал:

За упоминание этого авиасима могут и забанить, а так у нас все хорошо!:)

Банят не за упоминание, а за разжигание конфликтов, неизбежно преследующих все обсуждения этой игры.

Вы же своим сообщением нарушаете п.17 и 20 - в данном случае это 30 суток РО

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 20:59, XoBoT сказал:

Работа по сетевому коду - замечательно! Спрошу здесь - имеются ли команды серверу со стороны игрока типа vote,  server,  stat..и т.п. как это было в "старичке"?  Каким образом сейчас игрок может, допустим, "завотить" карту?

Если разработчик здесь, прошу прокомментировать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, XoBoT сказал:

Если разработчик здесь, прошу прокомментировать.

Это команды не серверу а сервер-коммандеру если таковой имеется на данном сервере. Соответственно и спрашивать про них надо у разработчиков сервер-коммандеров...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Han сказал:

Да, но это попозже.

это..это....это то что я думаю??) Осветительные бомбы, переключение между радиомаяками и т.д.?

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Подвесные топливные баки еще сильно далеко в планах?

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Нам тут, оказывается, плашек за приобретённые продукты добавили, когда успели, если ещё обновления не было.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, schnaps сказал:

Нам тут, оказывается, плашек за приобретённые продукты добавили

• И правда. А что ваша нижняя плашка "ТС САР" означает? 
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вариантов не много, Прохоровка, видимо.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Aurelius сказал:

• И правда. А что ваша нижняя плашка "ТС САР" означает? 

Tank Crew: Clash at Prokhorovka?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.