Перейти к содержимому
Jason_Williams

Новая функция обратной связи запущена

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, =R=UncleAxel сказал:

Да хватит уже лизать западу выхлопную, мерзко тут - идите туда.

В этой фразе кроется ответ, почему у них по другому. 

• Нравится 3
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

13 часов назад, Geniok сказал:

На самом деле открытого общения на форуме очень сильно не хватает.

А мне видится наоборот. Открытого и на равных общения здесь непозволительно много, и, как написал Han, это большая ошибка. Как видно, пользователи пытаются подавить волю, взять под контроль и приручить разработчика к своей волшебной лампе, как того джина, используя гнусные методы типа: "ах, вы ещё не видели результатов моего вытекшего терпения", ну и прочего подобного. Заклинания и проклятия не срабатывают и имеют противоположный эффект. Почему? Разработчик уже объяснил это тысячу раз.

14 часов назад, AnPetrovich сказал:

А я продолжу проверять анимацию кокпита самолёта, который уже вышел на бетатест.

Ура! Скоро патч.

Поделиться сообщением

Вообще, конечно, хамство зашкаливает и по отношению к разрабам, и друг к другу. А все потому, что модераторы не выполняют свою функцию, дошло до того, что инженеры занимаются их работой. Форум давно превратился в какой-то фарс филиал Сухого.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

3 часа назад, EASHIman сказал:

Разрабам давно предлагалось создать базу реестр ошибок подобно Bohemia Interactive (Arma), куда можно высылать все ошибки с дампом.

В котором можно всем желающим увидеть динамику куда и как движется проект, над какими ошибками работает команда, и какие ошибки будут взяты в работу.

Разрабам не придется вчитываться в "негативный/'эмоциональный" форум. Не придется тестировать по ночам  и гадать, чего же еще нужно этому вирпилу.

Этот реестр заменить о части бессмысленное перечисление исправлений в дневниках разработчиков.

Ппкс. Только одна проблема: надо найти время и/или деньги, чтобы создать такую платформу.

Тут как с 3д-принтером, отличная штука, которая экономит время, и вообще, только надо сначала её купить, а потом менять расходники и вообще содержать в порядке.

2 минуты назад, Voi сказал:

Вообще, конечно, хамство зашкаливает и по отношению к разрабам, и друг к другу. А все потому, что модераторы не выполняют свою функцию, дошло до того, что инженеры занимаются их работой. Форум давно превратился в какой-то фарс филиал Сухого.

Модераторам не платят, а требовать от энтузиастов глубокого анализа ситуации, чтоб было всё строго по справедливости - невозможно.

Да и модерация - это по умолчанию лечение симптомов, а не устранение самой проблемы регулярного информационного вакуума (формат дневников хорош, но решает только 15% от требуемого объёма). 

В этом плане гораздо лучше и круче будет работать публичная система отслеживания правок. Но такую систему надо сначала запилить, а это не самая простая задача, особенно если "забесплатно".

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, DMdie сказал:

а требовать от энтузиастов глубокого анализа ситуации, чтоб было всё строго по справедливости - невозможно

Скрытый текст

Вы, конечно, не то имели ввиду, но получилось, что по справедливости только за деньги... Неверное это и противно нормальной логике. Справедливый по натуре всегда будет справедливым. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Aurelius сказал:
  Скрыть содержимое

Вы, конечно, не то имели ввиду, но получилось, что по справедливости только за деньги... Неверное это и противно нормальной логике. Справедливый по натуре всегда будет справедливым. 

Можно легко "уволить" энтузиаста. Или он сам "уволится". Вот и все дела. Давить на модераторов сверху, по логике, нужно, но по совести как-то плохо получается. Максимум можно давить так: "А нука быстро соответствуй! А то быстро выгоню из модераторов! ...стой, ты куда"

Норм можно давить на "идейных" модераторов, чтобы больше уделяли время форуму и анализу ситуации: "Так, ну какая семья! Тут у нас на форуме холивар на 20 страниц, быстрее разгребай! Устал после рабочего дня? Всё понимаю, но ты таки займись! Прям очень прошу, по-человечески!"

Только все эти меры, увы, не повлияют на темп приобретения модераторского опыта. Энтузиаст может по основной специальности быть виртуозным программистом или слесарем-гением, а на форуме надо и психологию, и политкорректность, и буддийский дзен, и рюмку коньяку... В общем, не так всё просто.

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 00:14, Lofte сказал:

Понятно, что проблем много, но интересует-то ГЛАВНАЯ.

Для меня самая главная это лагающий интерфейс , устаревшее GUI и дизайн уровня pre-alpha.
Отразил это в форме обратной связи, надеюсь к выходу ещё одной игры наконец уберут этот ангар и страшенные кнопки....

А обещали вообще изменить к релизу кубани :scratch_one-s_head:

P.S Кстати предложение как сделать просто и красиво, я внёс на рассмотрение ещё в 2016 году

в форму фитбека не вставить было, из за ограничений. Уважаемые разработчики, посмотрите сейчас, тут! Пожалуйста!

Изменено пользователем STOIKIY

Поделиться сообщением

9 минут назад, DMdie сказал:

Можно легко

Скрытый текст

А к чему всё это? Вы вчитайтесь, что написали: судья будет справедлив к тому, кто больше взятку даст. Потянет такой гротеск?

А в ваши рассуждения про нелегкую судьбину модераторов встревать не намерен. У меня неснятая "судимость" в профиле висит. Если бы не Петрович, не стал бы покупать БП и FC за причиненную несправедливость, которая, кстати, все продолжается.   

Изменено пользователем Aurelius

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DMdie сказал:

В этом плане гораздо лучше и круче будет работать публичная система отслеживания правок. Но такую систему надо сначала запилить, а это не самая простая задача, особенно если "забесплатно".

В любой более-менее крупной конторе есть система ХелпДеска в том или ином виде

Любой юзер туда может написать о проблеме. В ответ ему дают номер, время реакции, специалиста, статус заявки. В некоторых такой багтрекер имеет публичный веб-интерфейс. Со статусами, приоритетом и т.д. Типовое решение, я бы сказал.

И продюсер простым повышением приоритета мог бы управлять системой правки багов, смотреть статистику и т.д.. Да и баги все были бы у всех на виду.

Но нужны деньги и время на внедрение и чела, который бы регистрировал заявки и вообще обслуживал систему ХД.

Либо нет денег, либо времени, либо желания (все и так устраивает). Либо дело не системе ХД, а в ресурсах. Не исключено также, что считается что такая система не окупит себя (эффект от внедрения не окупит затраты).

Кстати, такая система ХД могла бы избавить продюсера от устроения опросов и чтения веток форума, а юзеров - от ощущения, что их багрепорты уходят вникуда. И по приоритету все сразу бы видели какие баги будут правится в первую очередь..

Мечты..)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Aurelius сказал:
  Показать содержимое

А к чему всё это? Вы вчитайтесь, что написали: судья будет справедлив к тому, кто больше взятку даст. Потянет такой гротеск?

А в ваши рассуждения про нелегкую судьбину модераторов встревать не намерен. У меня неснятая "судимость" в профиле висит. Если бы не Петрович, не стал бы покупать БП и FC за причиненную несправедливость, которая, кстати, все продолжается.   

Я ничего подобного не писал. Совершенно однозначно. Откуда вообще слова про "взятку"? Вероятно, это что-то из личного опыта. Но я имел в виду другое, опишу подробнее.

У модератора задача и положение - крайне неблагодарные, в базовом виде (нулевой уровень), а дальше всё зависит от активности модератора и глубины его погружения в каждую проблемную дискуссию. Самое простое для начинающего модера - модерация по формальным признакам (и тут частенько получается не очень), а самое сложное и времязатратное - это модерация-расследование, именно таких модераторов более-менее уважают и даже любят. Но поди сыщи таких, да чтоб "идейные" и не заваленные основной работой.

9 минут назад, Lofte сказал:

Либо нет денег, либо времени, либо желания (все и так устраивает

Деньги есть, их тратят на найм инженеров, спецов по эффектам и анимации. Это приличные деньги. Но. Если создать на форуме опрос: на кого потратить дополнительную ставку, инженер, спец по анимации (рисовать экипаж танков), спец по эффектам или вместо всех них "новая система публичного баг-трекинга и найм нового комьюнити менеджера"? Как думаете, какой вариант победит? 

Я так и представляю, как часть аудитории негодуют: "У них багов вагон, проблем куча, а они какой-то баг-трекинг и КМа нанимают, ахахаха"

Поделиться сообщением

31 минуту назад, STOIKIY сказал:

Для меня самая главная это лагающий интерфейс , устаревшее GUI и дизайн уровня pre-alpha.
Отразил это в форме обратной связи, надеюсь к выходу ещё одной игры наконец уберут этот ангар и страшенные кнопки....

При всем уважении, есть люди, которым интерфейс ОЧЕНЬ нравится. МНЕ очень нравится, поэтому, как бы, ваши пожелания это все субъективно.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pchel сказал:

А потом сетовать чёй-то разработчики редко отвечают... Гениально, чё!!!! :good:

И обижаться на хамов разработчиков игнорирующих "ярких личнастей заплативших сваи деньги"

Поделиться сообщением

14 минут назад, DMdie сказал:

Вероятно, это что-то из личного опыта.

Скрытый текст

А вот за эту фразу тебя должны бы забанить, но не забанят.

Что ты сказал и почему это неверно, читай мой первый пост, на твое отвратительное заявление, что справедливость не бывает бесплатной. В надежде на наличие интеллекта, дал тебе шанс отступить красиво: "...вы имели ввиду не это...". Но ничего-то тебе не понять.

Хотя, может, для тебя это и норма и это не было опиской. Такая местная разновидность морально-нравственных ценностей.  

В любом случае, не буду больше на тебя время тратить, нет смысла.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Krauz сказал:

При всем уважении, есть люди, которым интерфейс ОЧЕНЬ нравится. МНЕ очень нравится, поэтому, как бы, ваши пожелания это все субъективно.

Вам нравится что интерфейс и gui просаживают производительность на 20-40%, выводя при этом на экран только маленький компас в режиме эксперт?

Ну такое себе. Вы батенька мазохист.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Krauz сказал:

Вы, видимо, пропустили Старичек, с его, пусть сейчас уже устаревшими тумлерочками да крутилками, с его фоновой музыкой в меню, сразу, сходу, как в машине времени, перемещающее тебя в 40-е?

Или РоФ пропустили, с не менее впечатляющим гуи меню и звуковым оформлением?

upd:

Хотел в обратной связи написать про долгожданную переделку интерфейса, да счел проблему ИИ преоритетней.

Изменено пользователем FilMit
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

11 минут назад, Aurelius сказал:
  Скрыть содержимое

А вот за эту фразу тебя должны бы забанить, но не забанят.

Что ты сказал и почему это неверно, читай мой первый пост, на твое отвратительное заявление, что справедливость не бывает бесплатной. В надежде на наличие интеллекта, дал тебе шанс отступить красиво: "...вы имели ввиду не это...". Но ничего-то тебе не понять.

Хотя, может, для тебя это и норма и это не было опиской. Такая местная разновидность морально-нравственных ценностей.  

В любом случае, не буду больше на тебя время тратить, нет смысла.

Искренне не понимаю причин такой реакции. Но прошу прощения. Нигде не имел в виду, что "справедливость не бывает бесплатной". Мой тезис прост: чистый энтузиазм, увы, конечен (имеет границы), а у "административной верхушки" нет моральных прав требовать с модераторов уделять форуму больше времени, в ущерб основным занятиям и отдыху.

Наглядная иллюстрация границ энтузиазма - создание карт от сообщества. Очень сложный, трудоемкий процесс, где стоит чуть передавить и вот уже потерян ключевой член команды создателей-энтузиастов.

Ещё раз прошу прощения за свои слова и надеюсь на то, что возникшее недопонимание будет нейтрализовано. Сам я всегда стараюсь формулировать максимально корректно (за исключением случаев, когда ситуация требует строго симметричного ответа, подстать тону) и крайне редко имею "камень за пазухой". Всё сказанное в теме писал, опираясь на собственный, личный опыт модерации на региональных форумах, с 2005 года по настоящее время.

Сугубо на некоммерческой, "идейной" основе (на местном форуме некогда большая команда модераторов съежилась до админа, пары суперов и пары профильных модеров, все остальные просто перестали регулярно посещать форумы, ушли в соцсети, инст, видеохостинги или просто переехали, и заставлять кого-то возвращаться нет никакого морального права, хотя многих за эти годы знаю лично и часто встречаю).

Поделиться сообщением

Надеюсь такого не будет, что через пару фидбеков закроется форум.

Нам ближе Советская культура, когда всё обсуждается коллективно. А не как на западе, где всё решается через суд.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Можно бесконечно воздавать хвалу разработчикам и верховному жрецу ФМ АнПетровичу, заплевывать негодующих, но все труды гроша ломанного не стоят пока клиент по нескольку десятку минут пытается зайти на сервер или пишет подобные сообщения

Изменено пользователем =R=UncleAxel

Поделиться сообщением

Опрос прошел не ради 25 %, не нужны. Все и так уже куплено. Главное чтоб сетевой код поправили, ну и с звуком немного побаловались.

Поделиться сообщением

11 минут назад, FilMit сказал:

Вы, видимо, пропустили Старичек, с его, пусть сейчас уже устаревшими тумлерочками да крутилками, с его фоновой музыкой в меню, сразу, сходу, как в машине времени, перемещающее тебя в 40-е?

Первым делом поотключал все эти бравурные марши и прочие щелчки.  Поэтому верно товарищ отметил: оформление - дело вкуса, и у ИЛ-2. ВС своё узнаваемое оформление. А кому чешется направить усилия разработчиков на изменения дизайна игры - велкам вспомнить, как неоднозначно было воспринято изменение дизайна  сайта и форума.

Я вот ещё что не вместил в 240 символов: не нравится открытая возможность подсадки других лиц на место стрелка по умолчанию, а не по разрешению игрока.

Поделиться сообщением

Да не надо никуда модераторам вникать и анализировать, а надо по первой хотя бы порядок на форуме навести. Банить, например, за неуважительно поведение, хамство и даже завуалированное, в независимости от правоты или верности высказываний в постах. Просто научить местный контингент хотя бы общаться нормально. Кто в своем доме будет терпеть хама, даже если он иногда говорит правильные вещи?

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Заполнил форму на сайте.

Скрытый текст

Screenshot_20181104-204712.thumb.png.774cde62ed2d3fc3f4483e8640f765e1.png

PS

Всю дорогу пишу с мобилы, комп пока недоступен, с него писать привычнее и удобнее. Пардон за возможные очепятки.

Поделиться сообщением

Только что, Voi сказал:

Да не надо никуда модераторам вникать и анализировать, а надо по первой хотя бы порядок на форуме навести. Банить, например, за неуважительно поведение, хамство и даже завуалированное, в независимости от правоты или верности высказываний в постах. Просто научить местный контингент хотя бы общаться нормально. Кто в своем доме будет терпеть хама, даже если он иногда говорит правильные вещи?

Чтобы придать дальнейшее развитие обсуждению в данной теме, предлагаю модераторам выложить статистику  зафиксированных нарушений пользователей, имеющих 1 и более сообщение на форуме. Тогда и станет наглядно, какой в сообществе процент зачинщиков и бунтовщиков. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, STOIKIY сказал:

Вам нравится что интерфейс и gui просаживают производительность на 20-40%, выводя при этом на экран только маленький компас в режиме эксперт?

А мне вообще не понятно, что делает компас в углу экрана в режиме ЭКСПЕРТ!

"Мы помрём- но, не совсем", "мы герои- но, немножко".

В эксперте должен быть полный хард!

Это моё ИМХО, покорять вершину горы высадившись на неё с вертолёта...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jarun_RUS сказал:

А мне вообще не понятно, что делает компас в углу экрана в режиме ЭКСПЕРТ!

"Мы помрём- но, не совсем", "мы герои- но, немножко".

В эксперте должен быть полный хард!

Это моё ИМХО, покорять вершину горы высадившись на неё с вертолёта...

Я лично и спидометр там оставил бы даже на харде, потому что хатка это даже близко не то же самое что и "бросить взгляд".

Поделиться сообщением

Только что, Sentoki сказал:

Я лично и спидометр там оставил бы даже на харде, потому что хатка это даже близко не то же самое что и "бросить взгляд".

Вот прочёл тебя, и подумал что наверное я был не прав. Это у меня трекир а у некоторых вирпилов всё ещё хатки. Тогда конечно. В любом случае, надеюсь никого не задел! :drinks:

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, =R=UncleAxel сказал:

Опять недавно на сервере души убитых самолетов видел. Облака новые зачем вводить если они кривые, с рябью на горизонте и делают невидимыми коны на их фоне, неужели ради отчетности? Нормально делай, нормально будет, гласит пословица.

Тебе ничего не мешает перейти в свой профиль на странице магазина и описать это во втором поле раздела "Обратная связь". Я вот забыл про облака упомянуть, а у тебя есть возможность это описать, если конечно ещё не отправил форму. 240 выделенных на это знаков хватит, чтобы донести суть. Будь добр, укажи это при составлении обратной связи. Делов минут 5-10. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, MITB2N сказал:

Тебе ничего не мешает перейти в свой профиль на странице магазина и описать это во втором поле раздела "Обратная связь".

Если вы такие умные, то почему такие бедные? ))) Уже все сделано, еще вчера.

45 минут назад, schnaps сказал:

Тогда и станет наглядно, какой в сообществе процент зачинщиков и бунтовщиков. 

Для чего это? Чтобы зачистку провести неугодных и инакомыслящих, чтобы на форуме лился только мед и елей? Политические репрессии? Красавчик, жги дальше, далеко пойдешь. Только вот вопрос, что ценнее для разработчика, покупающий критик или его антагонист со стартовым набором?

Изменено пользователем =R=UncleAxel
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

Не понимаю,  о чем Вы. У меня стабильные 60 кадров, видеокарта Geforce 970, i7 2700k. 

Комплект, который обеспечивает 60 кадров обойдется по нынешним временам примерно в 300 евро. Стоимость неплохого джойстика. О чем тут вообще можно говорить?

1 час назад, FilMit сказал:

Или РоФ пропустили, с не менее впечатляющим гуи меню и звуковым оформлением?

upd:

Хотел в обратной связи написать про долгожданную переделку интерфейса, да счел проблему ИИ преоритетней.

РОФ не интересен от слова вообще.

P.S. В Ил2 играю с 2002 года.

Поделиться сообщением

14 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Если вы такие умные, то почему такие бедные? ))) Уже все сделано, еще вчера.

Не понимаю зачем ты сознательно нарушаешь и флудишь, но на тему чьей-то бедности советую общаться в другом месте. Если написал про облака в отзыве, то молодец, одобряю.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Sentoki сказал:

А я бы сделал, что бы можно было настроить по желанию. Хочешь - убери все, не хочешь - оставь, что надо. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, MITB2N сказал:

Не понимаю зачем ты сознательно нарушаешь и флудишь, но на тему чьей-то бедности советую общаться в другом месте

Если ты не знаешь пословиц, товарищ, то увы... Давайте перефразируем - Если вы такие умные, то почему строем не ходите? Такую слышал? На вряд ли)) Если ты примеряешь сказанное мною на свое место жительства, или на свой статус в обществе и финансовое положение, то претензии не ко мне. Обидеть тебя или ущемить даже в мыслях не было.

ПС. в армии советской срочную, я так понимаю, ты не служил.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
1 нарушение - 7 суток запрета на запись
2 нарушение - 14 суток запрета на запись
3 нарушение - 30 суток запрета на запись

Хамство.

Второе нарушение - 14 суток РО.

Петрович.

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хотя, сегодня мы уже можем убрать все, кроме компаса. Ну а вдруг кому то нужен свой, индивидуальный набор приборов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aurelius сказал:

Хотя, сегодня мы уже можем убрать все, кроме компаса.

Слава Богам, кто любит РЕАЛИЗМ, может убрать всё, и этот костыль тоже!)

Поделиться сообщением

1 час назад, schnaps сказал:

Чтобы придать дальнейшее развитие обсуждению в данной теме, предлагаю модераторам выложить статистику  зафиксированных нарушений пользователей, имеющих 1 и более сообщение на форуме. Тогда и станет наглядно, какой в сообществе процент зачинщиков и бунтовщиков. 

Не надо ничего придавать и выкладывать.
Достаточно потусить на англоязычном форуме и пообщаться там, чтобы понять какая пропасть в культуре общения между англоязычным комьюнити и русскоязычным, где призывают не лизать западу выхлопную.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jarun_RUS сказал:

Слава Богам, кто любит РЕАЛИЗМ, может убрать всё, и этот костыль тоже!)

:russian_ru: Тут ведь вот какая штука. Убрать-то можем только в "Эксперте", но пропадут маркерочки и сообщения, вроде бы. В особых настройках компас остается. Летаю в особых с маленькими такими маркерочками (применен мод). Без них мне сложно. 

Поэтому, хорошо бы иметь право полного выбора.:)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Не надо ничего придавать и выкладывать.
Достаточно потусить на англоязычном форуме и пообщаться там, чтобы понять какая пропасть в культуре общения между англоязычным комьюнити и русскоязычным, где призывают не лизать западу выхлопную.

Да не надо нигде тусить...

Идем в ближайший супермаркет, становимся около кассы и смотрим, как часто ПОКУПАТЕЛИ говорят "спасибо".

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Не спора ради, но замечу на тему "компаса" и "спидометра", что в реале при пилотаже взгляд на УС и считывание показаний скорости - занимает время и отвлекает, даже если голова смотрит ровно вперёд. Не говоря уже если была повёрнута.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aurelius сказал:

...и сообщения...

Сообщения не пропадают. К сожалению. Кстати вот! Давно ещё, кто то просил иметь возможность отключать в миссиях всех этих "Грачей" и "Стрижей" с "Дятлами"!)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.