Jump to content
Han

208-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

40 минут назад, =SF=Thresher сказал:

А банальная разрядка батареи на матери в системном блоке не виновата?

Нет.

Мало того, что сервер какбы всегда включен и батарейка ему нафиг не нужна (она нужна только на случай полного отсутствия питания), так у любого сервера должен быть NTP...

Предупреждаю!

У меня есть телефон одного из участников Битвы экстрасенсев, Кто будет писать о тихоокеанском твд или о послевоенной реактивной авиации - прокляну!

P.S. тоже касается тех кто не прикрывает линейщиков.

• Haha 9
  • Confused 1

लानत है

Пойду почитаю форум западных коллег.Может они знают рецепт✍️

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Нет.

Мало того, что сервер какбы всегда включен и батарейка ему нафиг не нужна (она нужна только на случай полного отсутствия питания), так у любого сервера должен быть NTP...

А у них случаем не виндоус сервер? Там синхронизация времени по дефолту как часто? Раз в сутки?

1 час назад, Heinkel177 сказал:

Предупреждаю!

У меня есть телефон одного из участников Битвы экстрасенсев, Кто будет писать о тихоокеанском твд или о послевоенной реактивной авиации - прокляну!

Всё зло имеет свойство возвращаться. Смотрите. А то однажды вернетесь в игрушку поиграть, а 1С из всех своих авиасимов бомбардировщики как нерентабельные исключила, перейдя в реактивную эру. 

• Upvote 1

Исправляем... Вот напасть то...  (((

Может синхронизацию NTP участить, пока с хостером не порешаете?

42 минуты назад, Han сказал:

Исправляем... Вот напасть то...  (((

Это Джейсон джетлаг привез )

• Haha 1

11 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Это Джейсон джетлаг привез )

Скрытый текст

1.jpg.c15ae44b2f857de4aece3920be7316b1.jpg

• Like 2
  • Haha 8

16 часов назад, =UA=TORT сказал:

Т.е. для всех воюющих армий шилась на одной фабрике и по единому образцу...:fly:

А что, летчики разных армий имели отличающееся обмундирование?

53 минуты назад, ross_Rasim сказал:

А что, летчики разных армий имели отличающееся обмундирование

Расим, ну конечно. То есть, принцип один, но реализация разная. :)

- Ну что, Джейсон, как тебе у нас? Как россия, как форумчане наши?

- Otkluchayte nahren servera!

Edited by Pipa
  • Haha 6

4 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Может синхронизацию NTP участить, пока с хостером не порешаете?

Рассинхрон и сюда добрался. Не исправили вовремя ...

34 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Ничего не скажешь, тема сисек раскрыта полностью!  

Очки пора заказывать. 😛 

Скрытый текст

Screenshot_2018-10-21-18-44-17-420_com.opera.browser.thumb.png.167dd5ac18716652f810fc084626c4f8.png

• Haha 1

16 часов назад, Pipa сказал:

То есть, принцип один, но реализация разная.

Вот именно, что реализация. Почему я и спросил, на чём летал такой пилот. Потому что, в истребительных частях, воюющих на Западе осенью 44 – 45, что, судя по нарукавной  повязке „Deutsche Luftwaffe“ и изображает этот „немецкий пилот“, в подавляющем большинстве лётчики одеты в кожаные штаны с огромными, свисающими на колени накладными карманами, в которые, наверное, войдут по два кирпича. И кстати, эти жёлтые нарукавные повязки часто можно увидеть надетыми на клапаны этих самых карманов. Внизу, на штанине тоже виден карман. И эти штаны одеты поверх сапог, для того и молнии внизу на внутренней части. Сверху, короткая, кожаная куртка с воротником и молниями на рукавах. Перчатки короткие, заправленные под рукава, иногда там видно и голую руку и часы.

Я не говорю, что вариантов не было, они были, я только говорю, что если вы посмотрите фотографии таких частей на Западе за тот период, а есть фотки целыми штаффелями, то основной будет именно такая кожаная одежда:0.jpg.0a9664c159a31795c18fde5c767ddd25.jpg

Впрочем, не только на Западе, и Хартманна и Липферта вы тоже можете найти в такой форме.  

Нарукавная повязка в кармане штанов:

1.jpg.24f3b47fc5ea02231cbfe51606cec409.jpg

Edited by Wotan
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

20 минут назад, Wotan сказал:

И эти штаны одеты поверх сапог

Классные фото, спасибо! Варианты действительно были. С материалом изготовления брюк - действительно вопрос интересный.  Но если отбросить его и смириться с тем, что вредный интендант выдал нашему пилоту тканевые штаны, то ничего плохого конкретно в том, что они заправлены в сапоги, я не вижу. Т.к. фото с заправленными тканевыми Kanalhose имеются в большом количестве, несмотря на наличие тех же боковых молний. Вечерком доберусь до дома, книжку умную по этому поводу зачитаю. :)

Добавлю еще вот такого товарища, изловленного веселыми янки.

074cf4005586ec8c8f3060cb9120570b.jpg

Edited by Pipa
  • Like 2

2 часа назад, Pipa сказал:

Т.к. фото с заправленными тканевыми Kanalhose имеются в большом количестве

Фоток у меня навалом, и может и в большОм, но не в бОльшем:

1a.thumb.jpg.24602f9a771fef3b4bd2f50250b1cdab.jpg

Т.к. повторюсь, типично выглядит так (на втором и третьем не кожа):

2.jpg.6eba07185aa61972118821f6e3ee6740.jpg

Ещё "не кожа" у ночников, и комнате отдыха, и когда дальше Феллерер из кокпита "Стодесятки" выходит:

• Like 1

Особо не копал по теме формы. Вот что валялось практически сверху в архиве:

Скрытый текст

1RPgTS-0ce687d749ca3c8c4273fdf590fc77e5.thumb.jpg.2b799f84d5cc546f078dc447a1e2d432.jpg1yTozi-0ce687d749ca3c8c4273fdf590fc77e5.thumb.jpg.6ac9b8e48791bb16e3fd8b61cda9ec66.jpg

1cMTir-0ce687d749ca3c8c4273fdf590fc77e5.thumb.jpg.d014d59addeb590a62761f196889022e.jpg

Ничего даже приблизительно похожего на "работу художника"

Edited by =UA=TORT

17 минут назад, Wotan сказал:

Ух, класс! Но есть вот какой момент: маленькие "ушки", торчащие ниже колена пилотов - это вмонтированные в кусок кожи две клепки-контакта для соединения сапог и штанов в единую цепь электроподогрева костюма пилота. Их наличие на внешней стороне брюк говорит, что вариант заправленных брюк тоже предполагается как опция. 

Вряд ли у Вас получится продавить разработчиков на изменение модельки, но удачи Вам. Я, в свое время, насчитав какое-то прямо чудовищное количество пуговиц на кителе модельки аэродромного персонала "синих", не стал сильно заморачиваться по этому поводу :)

43 минуты назад, Wotan сказал:

Скрытый текст

1a.thumb.jpg.24602f9a771fef3b4bd2f50250b1cdab.jpg

Т.к. повторюсь, типично выглядит так (на втором и третьем не кожа):

2.jpg.6eba07185aa61972118821f6e3ee6740.jpg

"Хвостики" на лётных штанах, которые видны на фотографиях, это подключение к сапогам с электроподогревом.

dfg.jpg

upd.

Уже ответили выше.

Edited by JG77-FluGb0t-

8 минут назад, =UA=TORT сказал:

Ничего даже приблизительно похожего на "работу художника"

Ну как же, штаны и сапоги нижнего правого, куртка второго слева (цвет воротника другой). Шлем - верхний правый (LkP w101) и очки, которые не представлены на витрbне, но существовали (см. картинку)

Скрытый текст

WW2_German_Winter_Helmet_0C.thumb.jpg.ed0c66c1a30ee6ad4446d7ee88d9a3a7.jpg

Кстати,  у меня тут еще вопрос родился в связи с моделькой. Одна и та же модель пилота с надетой маской и очками и без оных означает, что пилот будет надевать маску при подъеме на высоту и снимать её у земли?

В 21.10.2018 в 15:01, Heinkel177 сказал:

Предупреждаю!

Не Пахом случаем?😄

5 часов назад, Pipa сказал:

Ну как же, штаны и сапоги нижнего правого, куртка второго слева (цвет воротника другой). Шлем - верхний правый (LkP w101) и очки, которые не представлены на витрbне, но существовали (см. картинку)

"Дьявол в мелочах"... На клапанах карманов штанов нет пуговиц.... Опять же -другой воротник куртки и т.д и т.п.   ... И чего тогда удивляться подвесным пушкам на "Макаке", которые существовали только на испытаниях и в серию не пошли? ... и прочая, и прочая...

On 10/21/2018 at 1:30 PM, MicroShket said:

А то однажды вернетесь в игрушку поиграть, а 1С из всех своих авиасимов бомбардировщики как нерентабельные исключила, перейдя в реактивную эру. 

Кстати,  кто-нибудь слышал/видел от разработчиков информацию по западным стратегическим бобрам? Все же западный фронт больше про них...

Хотя бы в качестве нелетабельных, подозреваю что желающих на них полетать может быть не много , а вот работы по интерьеру там завались.

Edited by NIRBIS

2 часа назад, NIRBIS сказал:

Кстати,  кто-нибудь слышал/видел от разработчиков информацию по западным стратегическим бобрам? Все же западный фронт больше про них...

Хотя бы в качестве нелетабельных, подозреваю что желающих на них полетать может быть не много , а вот работы по интерьеру там завались.

На бомберах полетать найдутся многие.

С Винни ушли бомберы, когда рухнула стата, сервер без них почил в бозе ((

И боденплатте без бомберов долго не протянет

• Upvote 2

3 часа назад, =UA=TORT сказал:

.. На клапанах карманов штанов нет пуговиц.... Опять же -другой воротник куртки и т.д и т.п.

Согласен, детализация страдает, но, все-таки, не «даже ничего приблизительного» :)

Я собираю фигуры пилотов в масштабе 1/6 и немножко в теме, и тряпки узнал сразу :)

1 час назад, Pipa сказал:

Согласен, детализация страдает, но, все-таки, не «даже ничего приблизительного» :)

Наверное была причина, делать именно эту униформу. В конце концов, у нас симулятор самолетов а не легкой промышленности. Я к примеру, униформу вижу только в дневниках.:)

• Upvote 3

4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Наверное была причина, делать именно эту униформу

Ага, и написать "немецкий пилот в обмундировании и экипировке конца Второй мировой войны для проекта "Операция "Боденплатте"", вот я и спросил, потому что удивился, может это пилот воздушного шара, например, я же не знаю. Зато вот быстро пролистывая монографии по различным гешвадерам, по фоткам в лётчиков в кожанках, легко можно определить, страница с каким именно периодом сейчас в книге. И никаких тебе сигнальных ракет на штанинах поверх сапог. Я про типового лётчика того периода, а вам же, именно типового делают? Вот к слову, штаффель вместе с техниками, декабрь 1944, уже Восточный Фронт:

52.jpg.1382b42dfdc96257c60deb64e5f58ecf.jpg

С Западным Ф, никакой разницы. И кстати, по комплекции они не боровы как в модели, а скорее недоразвитые старшеклассники.

Edited by Wotan
  • Upvote 6

Пилот, все же неотъемлемая часть самолета. В идеале его бы самим обмундировать. ;)

Мне бы себя обмундировать, а то мои кроссовки 47-го размера скоро развалятся. Не то что лётчика в кабине одеть. :biggrin:

Да нехай всё будет уже как есть, пусть самолёты быстрей делают. А сеточки потом.

• Upvote 4

Очень похожего летчика из WIP разработчиков нашел в Оспрее - что-то типа Luftwaffe Bomber Crews.

Там такой же почти гауптман. Короче, это, наверно, бомбер!) А для истребителя, наверно, сделают новую модель)

• Haha 1

1 минуту назад, Lofte сказал:

Там такой же почти гауптман. Короче, это, наверно, бомбер!)

Вот, линейщикам модель таки сделали.:biggrin:

• Haha 1

Бомбер-линейщик Люфтваффе 1945 года - "Это что-то особенного!" (с) )))

• Haha 5
  • Upvote 1

5 часов назад, Lofte сказал:

А для истребителя, наверно, сделают новую модель)

Мало кушавшего фельдфебеля, чтоб совсем уж угодить.:)

5 часов назад, FoxbatRU сказал:

Вот, линейщикам модель таки сделали.:biggrin:

На нем предлагаешь летать?:biggrin:

4 часа назад, Wotan сказал:

Ну вот, экипировка вас смутила, а то что линейщикам в боденплатте не во что играть вас не смущает? Такого рода войска в то время напрочь отсутствовали?

Edited by ross_Rasim

4 часа назад, Wotan сказал:

ну) а повязка - это специально, чтобы сдаться в плен с особым шиком