Jump to content
JGr124_boRada

Про крепление джойстиков

Recommended Posts

1 час назад, Aflay сказал:

шутники однако, приветствую!)) Просто у вас не укладывается, что можно самому что то менять, для вас это необычно!🙂

моя база для мамбы сделана из авиационного алюминия, сверлил сверлами с напылением (алмазыные). красил краской которую используют для покаски лопастей вертолета ( + печь )....
я на самом деле не шучу 

• Upvote 1

Posted (edited)

Господа, это все замечательно, но не могли бы вы перенести обсуждение подставок из оргстекла и своих волосатых конечностей в ЛС или хотя-бы в отдельную тему вне раздела ВКБ? 😀 Тут люди все-таки ждут новостей по конкретному продукту.

Edited by =v=LOG2N
  • Upvote 2

5 часов назад, Aflay сказал:

Просто у вас не укладывается, что можно самому что то менять, для вас это необычно!🙂

Не будь так самоуверен! Я в джойстиках менял гораздо больше чем подставку))

• Like 3

Закрываем, я например жду новостей про 3х остные педали и руд,а их пока нет и нет!)

12 часов назад, Aflay сказал:

Закрываем, я например жду новостей про 3х остные педали и руд,а их пока нет и нет!)

Так это потому, что ты не в той теме ждёшь! Тут ждут кронштейны!))

• Haha 1
  • Upvote 1

Кронштейны сделаны. В конце августа основной инженерный состав ВКБ возвращается в Китай на производство, в начале сентября начнем продажи.

• Like 4

Posted (edited)

Не помню, постили ли сюда (картинка из другой темы) :
image.png.aa08aae6d17e7969c18aba18e52caa3f.png

Edited by =v=LOG2N

30.07.2019 в 01:56, Zorik79 сказал:

Вполне возможно что я щас скажу чушь: по-моему оргстекло (пластик) нефигово так накапливает статическое электричество. 

Пробьёт какой-то транзистор или микросхему и печалька. А вот полностью железный корпус заземлён по всем правилам фен шуй ))). Посмотрите статьи на тему : электричество и антистатика, ESD, заземление. ( я Вас не пугаю , скорее забочусь :) )

Чехол у Вас кстати хорошо получился. Родной чехол коротковат, хоть и качественней. А вот чехол от Мамба у меня в труху посыпался. 

У одного товарища вылетели контроллеры на бауровском напольнике (ЖЕЛЕЗО) и РОШе ( аналогично). Грешим на пылесос.

4 часа назад, U053 сказал:

У одного товарища вылетели контроллеры на бауровском напольнике (ЖЕЛЕЗО) и РОШе ( аналогично). Грешим на пылесос.

Ну поехали ))) одно из место где я работал (давно):  сборка электроники. Утро начиналось с того что мы надевали ремешки с заземлением и делали проверки. Я могу ещё много на эту тему сказать , но это будет оффтоп (хотя уже). Я к тому что мы Не знаем какое оборудование на сборке и соблюдались ли все привила производства.ну или банально скачок напряжения ..хз. 
(а ESD очень , очень мерзкая штука. Поверьте мне )))

Posted (edited)
20.05.2019 в 05:24, JGr124_boRada сказал:

В жизни видел многие сотни компов, дома и на производстве. Только один был заземлен. Стоял на щите управления на электростанции....

О сколько нам открытий чудных 

Готовит...

Посещение раздела ВКБ.

Типа вроде как уж аж лет 30  даже на территории РФ строят электросети ~220V  и даже в жилых домах, с заземлением в розетках? Или не?

26 минут назад, Zorik79 сказал:

Ну поехали ))) одно из место где я работал (давно):  сборка электроники. Утро начиналось с того что мы надевали ремешки с заземлением и делали проверки. Я могу ещё много на эту тему сказать , но это будет оффтоп (хотя уже). Я к тому что мы Не знаем какое оборудование на сборке и соблюдались ли все привила производства.ну или банально скачок напряжения ..хз. 

"Это было недавно - это было давно". ПесТня така была. Давным давно. И микрухи, чуствительные к статике были, да сплыли. Давным давно. Еще одна песТня

Edited by =FA=CATFISH

1 час назад, Zorik79 сказал:

Таки  у мене не вылетает. Но железный корпус - не панацея. Я тоже в галошах работал и прочем....С с этим  самым

• Like 1

10.08.2019 в 02:07, =FA=CATFISH сказал:

Типа вроде как уж аж лет 30  даже на территории РФ строят электросети ~220V  и даже в жилых домах, с заземлением в розетках? Или не?

В новостройках да, в старых домах заземлению взяться неоткуда, только если так:

Скрытый текст

135902025_--5374054.thumb.jpeg.b66057208ef8e4e9f85736c71e4772cb.jpeg

• Like 1
  • Haha 5

10.08.2019 в 02:07, =FA=CATFISH сказал:

О сколько нам открытий чудных 

Готовит...

Посещение раздела ВКБ.

Век живи - век учись.  Где-то может и подведено 3 провода к розетке, я даже пару раз видел такое, (например на управляющем пульте электростанции), но в жилых домах... не видал. Это не значит что этого нет. Это лишь значит что этим пренебрегают строители.  А современные розетки.. это да, все с заземляющей клеммой. А вот проводка в квартирах двухпроводная...

• Confused 1
  • Upvote 1

26 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Век живи - век учись.  Где-то может и подведено 3 провода к розетке, я даже пару раз видел такое, (например на управляющем пульте электростанции), но в жилых домах... не видал. Это не значит что этого нет. Это лишь значит что этим пренебрегают строители.  А современные розетки.. это да, все с заземляющей клеммой. А вот проводка в квартирах двухпроводная...

Я не про розетки.

Не знаю как и где "в мировом масштабе", а в МСК уже лет 25 минимум вся проводка в сторящихся домах трехжильная с землей.

Posted (edited)

Москва это вообще страна в стране.  И там чудеса бывают. Пусть просто каждый снимет розетку в своей квартире и сфоткает сколько проводов в ней....

Edited by JGr124_boRada

31 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

Москва это вообще страна в стране.  И там чудеса бывают. Пусть просто каждый снимет розетку в своей квартире и сфоткает сколько проводов в ней....

Я сейчас тебе расскажу про чудеса в москве. ))

Лет 16 назад захожу в только что постоенный дом, в хату с ремонтом "от строителей".

Первым делом вкручиваю лампочку в уныло висящий, одинокий патрон Е27  в большой комнате.

Жму выключатель.

Хлопок не хуже взрыва гранаты. Темнота и легкий запах горелой ПВХ изоляции.

Как потом оказалось эти красавцы  подвели к контактам выключателя люстры в комнате фазу и ноль

11 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Как потом оказалось эти красавцы  подвели к контактам выключателя люстры в комнате фазу и ноль

Не ругайся, насяльника!

Проветривая помещение и увлажняя воздух в квартире проводя влажную уборку вы снижаете и статику!) Зависит от крепежа и поверхности( дерево, ламинат) На пример ламинат более статичен чем деревянная поверхность, лаковое покрытие тоже может влиять на статику! В общем много чего!) Интересно было бы у VKBшек  узнать, проверяли ли они свои девайсы на статику, пока что на эту тему у них ничего нет!) Если посмотреть на металлическую подставку,-она тоже способна на статику)!

Стесняюсь спросить, а у кого есть такая статистика ??? , не ужели  VKB, ( "Такие не хорошие" ), не провели данною сертификацию..., иногда читаю форум и диву  даюсь какие блять все умные советчики...  

Вы еще водой все залейте в квартире, точно статики не будет)

Или влажными тряпками обмотайте розетки точно статики не будет.

Edited by oltims

Да ладно oltims,что так резко реагировать.Aflay просто выразил свое мнение,на что имеет полное право.

Лады могет и резковато, просто если б , что дельное , а так всякие претензии на пустом месте читать надоело.

4 часа назад, Aflay сказал:

Проветривая помещение и увлажняя воздух в квартире проводя влажную уборку вы снижаете и статику!) Зависит от крепежа и поверхности( дерево, ламинат) На пример ламинат более статичен чем деревянная поверхность, лаковое покрытие тоже может влиять на статику! В общем много чего!) Интересно было бы у VKBшек  узнать, проверяли ли они свои девайсы на статику, пока что на эту тему у них ничего нет!) Если посмотреть на металлическую подставку,-она тоже способна на статику)!

Наши продукты имеют защиту от статики. Все металлические детали заземлены, порты микроконтроллера "прикрыты" защитными диодами.

• Like 2
  • Thanks 1

шах и мат 😂

• Like 1

Чтобы не быть голословным

image.thumb.png.ed7324b6813846dbb312fef87d6b2a99.png

15 Киловольт защита, если мне не изменяет память.

Браво VKB! Все что и требовалось доказать, делов то) пора тему закрывать, а то набежало экспертов выше крыши!🙂

23 часа назад, oltims сказал:

Лады могет и резковато, просто если б , что дельное , а так всякие претензии на пустом месте читать надоело.

Не я начал про статику, не я и заканчиваю!))

Вы все верно написали. Проблема статики существует, были выходы из строя по этой причине контроллеров ВКБ педалей Mk-21. Не могу сказать, что массово. Но единичные случаи были. Поэтому в последующих моделях мы серьезно подошли к этому вопросу.

К сожалению, один фиг, 100% решения не существует, как я понимаю. Можно просто понизить шанс до ничтожно малого значения. Да и при желании можно угробить что угодно :)

Ну да, и сломать, что то с дуру ))

За такую цену сии девайсы не должны ни гореть ни тонуть и тем более должны дружить с электричеством, а еще жить дольше хозяина!😉

3 часа назад, Aflay сказал:

За такую цену сии девайсы не должны ни гореть ни тонуть и тем более должны дружить с электричеством, а еще жить дольше хозяина!😉

Так тут цена еще адекватная. Глянь на те же Brunner Yoke.

4 часа назад, Aflay сказал:

Ты про Теслу от Илона Маска видимо не слышал...)

• Haha 1

33 минуты назад, bunik сказал:

Ты про Теслу от Илона Маска видимо не слышал...)

Машины,цены и электричество.Уже сентябрь.Когда будут новости по теме?

• Like 1
  • Upvote 1

согласен с тобой полностью и да посмотрел и рука за валидолом потянулась!)

Игорь привет.Нашел из за чего переживать.

• Like 1

4 часа назад, TENTURA сказал:

Уже сентябрь.Когда будут новости по теме?

а я похож на агентство новостей?))

‎03‎.‎08‎.‎2019 в 17:02, uiv сказал:

Кронштейны сделаны. В конце августа основной инженерный состав ВКБ возвращается в Китай на производство, в начале сентября начнем продажи.

Начало октября, простите! Где обещанное чудо?

Упаковку получим на следующей неделе. Инструкцию пишем.

• Like 1