Перейти к содержимому
JGr124_boRada

Про крепление джойстиков

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, vovson сказал:

красивое фото

Нет, не годится. Хоть мышь беспроводную посоветуйте автору, провод же об РУС бить будет.
Только так и никак иначе (вместо миниклавы/кейпадика калькулятор, нет подходящей модельки):

image.thumb.png.c9a8e93f732991098ec39ea120f071dc.png

Поделиться сообщением

Посмотрите на автосайтах(с разборки или на авито) ,на многих машинах подвижные подлокотники стоят.

14693-1_2.800x600w.JPG?aeeac5953f4f898b9

Поделиться сообщением

John_Psi Очень от dpi зависит)) да и не будет ничего задевать и так видно) то ты старый, то тебе шутаны подавай) мне вообще не нравятся идеи на подвижных элементах в плане точности, уж извини))

самый простой спопособ на мой взгляд это вот такая струбцина - https://bessey-shop.ru/category/duoklamp-duo/ вот как её присобачить, это уже другой вопрос)

Изменено пользователем vovson

Поделиться сообщением

7 минут назад, ABP_158 сказал:

на многих машинах подвижные подлокотники стоят

Спасибо, гляну. Там в них механизм фиксации крайних положений стоит какой-то?
Я б его выдрал и на вышеприведённую схему прикрутил, кна кожанный подлокотник переферию не поставишь...

6 минут назад, vovson сказал:

то ты старый, то тебе шутаны подавай

Сударь, ну я ж не лезу в пубг и прочие аренные шутаны где школьники на спинном мозге играют ))
Мне бы потихонечку, как в арме... )))

6 минут назад, vovson сказал:

мне вообще не нравятся идеи на подвижных элементах в плане точности

Вот именно, мне тоже не нравится всякая дрянь типа шестиколенных кронштейнов, вешающая клаву как болтающуюся соплю.
То что нарисованно у меня - оно блен ваще не люфтит, просто на рельсах ездит и будучи зафиксированным стоит мёртво, проверял.
Вопрос только в оперативной фиксации/расфиксации, нужен какой-то узел для этого, а не просто "шпунтик в дырке".

Изменено пользователем John_Psi

Поделиться сообщением

да поставил бы уже электромагнитный замок) чего уж там

https://www.komus.ru/katalog/tekhnika/tv-audio-video-foto/videonablyudenie/sredstva-upravleniya-dostupom/zamok-falcon-eye-fe-l180-elektromagnitnyj/p/570293/

Изменено пользователем vovson

Поделиться сообщением

14 минут назад, ABP_158 сказал:

По утверждению автора цена 2100 руб.

Глянул, двухпозиционное перемещение с пластмассовыми защёлками в крайних положениях.
К сожалению, не годится, но спасибо за участие.

24 минуты назад, vovson сказал:

самый простой спопособ на мой взгляд это вот такая струбцина - https://bessey-shop.ru/category/duoklamp-duo/

В целом идея подходящая, вот только если бы большая рукоятка на ней была ослабляющей - было бы идеально.
Тоесть, закрепил её на столешнице верхней губкой, торчит сбоку, взялся, нажал рукоятку, ослабил давление, нижняя губка отпустила подложку столешницы, передвинул столешницу держась всё так же, отпустил.

85Xq1s7.jpg

Только вот эта ручка на ней не для ослабления зажима (((
Может быть кто-нибудь видел что-то похожее с таким же большим рычагом, но который бы временно сбрасывал усилие?

Поделиться сообщением

8 минут назад, vovson сказал:

Зачотное видео.

Да понимаю я, что и так приделать можно, но блен это ж что получиццо:

1. Тыкаешь в пипку, усилие сбрасывается.
2. Берёшся за "рукоятку", передвигаешь столешницу.
3. Передвинув, "накачиваешь" ручкой зажим.

Это всё неправильно, надо тупо какую-то хрень для снятия стопора, чтоб делать это в один приём.

Поделиться сообщением

29 минут назад, John_Psi сказал:

чтоб делать это в один приём.

Рейлинги LUX КЛАССИК посмотрите

9_small.jpg

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ABP_158 сказал:

Рейлинги LUX КЛАССИК посмотрите

Спасибо, глянул, не подходит. Это пластмассовое крепление, фиксируемое на профиле с помощью отвёртки.
В данном случае необходима управляемая защёлка, снимаемый неким рычагом стопор.

image.thumb.png.96ed6f7a12513fd40156ce8a29d28761.png

Если мыслить автомобильными категориями, то это должно быть чем-то типа механизма на салазках под сиденьем.
Потянул скобу - сиденье поехало, отпустил - шпиндель встал в ближайший паз.

laOqvB1.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Не понял - от стола и до...?

До верхнего винта . У меня столешница вот такая. Двояная. 

96B3A67C-1AE0-45A8-80CA-8D98387BFEED.jpeg

Поделиться сообщением

Во первых, наша конструкция позволит крепить к верхней части.

Во вторых

vkb417.jpg.2a648c4bd22d87339019aa2a927c5a65.jpg

видно что впритык,  будет неудобно.

В третьих - если есть возможность , можно самостоятельно изготовить крутилки с меньшей высотой используя метизы M8. Но,  мне кажется,  все равно будет неудобно закручивать-откручивать в таком ограниченном пространстве.

Почему не крепить к верхней столешнице?

На первом рисунке  у стола есть полка под клавиатуру, что примерно то же самое.

Если кронштейн  не снимается все время, то можно использовать и просто болты М8 вместо барашков.

Примерно на 1 см можно снизить габарит

Изменено пользователем JGr124_boRada

Поделиться сообщением

Большое спасибо за подробный ответ. Я специально сделал нишу для крепежей и на столе у меня оргстекло будет. Или оставлю как сейчас - стекло . Экономия места на столе (типо). 

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста.

Если появится у вас наш кронштейн, по месту уже определитесь как и что. Сейчас на 100% трудно это уточнить.

Поделиться сообщением

Всегда было интересно - почему все привязываются к столу, почему никто не сделает, скажем, подстульую конструкцию?
Я, конечно, понимаю - стол есть почти у всех у кого есть монитор, а подстульная конструкция потребует фиксации...

Но блин, я даже когда мясорубку прикручиваю к ДСП 15мм - и то вижу что она качается ))
Неужели людям не жаль, что люфты на концах длиннющих кронштейнов нивелируют всю точность их замечательных РУСов?

Поделиться сообщением

5 минут назад, John_Psi сказал:

Всегда было интересно - почему все привязываются к столу, почему никто не сделает, скажем, подстульую конструкцию?
Я, конечно, понимаю - стол есть почти у всех у кого есть монитор, а подстульная конструкция потребует фиксации...

Но блин, я даже когда мясорубку прикручиваю к ДСП 15мм - и то вижу что она качается ))
Неужели людям не жаль, что люфты на концах длиннющих кронштейнов нивелируют всю точность их замечательных РУСов?

Не задавался вопросом, площади жилой площади?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, buyvol10 сказал:

Не задавался вопросом, площади жилой площади?

Задавался, пришел к выводу что подстульная конструкция (извиняюсь, чертежа пока нет) не займёт много места.
Единственное что - она создаст проблемы при желании задвинуть стул под стол, да и то не обязательно.

Здесь, по-моему, всё зависит от аудитории, готовой зажать две струбцины на столешнице, но совершенно не готовой вогнать десяток саморезов нужной длины в изнанку сидушки )))

Поделиться сообщением

Так разделяй же лётный стул от компьютерного 🤗

Поделиться сообщением

2 минуты назад, buyvol10 сказал:

Так разделяй же лётный стул от компьютерного

Не получается. Мы обсуждаем размещение комплекта устройств общей стоимостью 500$.
Либо ваш стул слегка мутирует из "компьютерного" в "лётный", либо от вложеных денег будет мало толку.
Однако, как я заметил, очень часто очевидные вопросы никого не беспокоят.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Zorik79 сказал:

Пробывали.)))

И?
...педальки не совсем тем концом по отношению к РУСу стоят ))

Поделиться сообщением

ну и да, струбцины вполне себе работают, избыточны пожалуй для такого дела, но работают:

IMG_2767.jpg

IMG_2768.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vovson сказал:

струбцины вполне себе работают

Глядя на длину рычага, который образует кронштейн под РУС, я понимаю - стоит мне приложить к нему небольшое усилие - вывернет саморезы ))
Ну, те которыми прикручена столешнице струбцина, которые почему-то со "скрытой" шляпкой, а лучше бы были с пресс-шайбой )))

image.png.3b9a98f5b9158427ce9f5c7492337f25.png

Поделиться сообщением

36 минут назад, John_Psi сказал:

И?
...педальки не совсем тем концом по отношению к РУСу стоят ))

Тумба широкая была. Неудобно для ног. А железная подставка которую сварил получше. Но занемеет много места. 

post-16487-0-64420500-1432067869_thumb.jpg

был еще такой вариант ))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zorik79 сказал:

железная подставка которую сварил получше

Всецело одобряю, к левому полозу ещё стойку-кронштейн под РУД приварить и ваще отлично будет.
Профтруба 4х4s2?

5 минут назад, Zorik79 сказал:

Неудобно для ног.

Уже не первый раз глядя на эти педали мне хочется посоветовать надеть по куску трубы длиной 400мм на каждый из.. из вот этих элементов ))

image.png.5c603524dad64d50689125327d4f2f9f.png

А то какая-то фабрика яичного порошка получается ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, John_Psi сказал:

небольшое усилие - вывернет саморезы

небольшим не отделаешься, но если есть желание что-то сломать, то тут ничего не поможет) сорян))

это кстати экспериментальная версия, так что сам понимаешь)) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, vovson сказал:

это кстати экспериментальная версия, так что сам понимаешь)) 

У меня тоже экспериментальная, так что понимаю ))

Когда будешь собирать модель действующую - не забудь армировать столешницу вокруг консоли ещё одной такой стальной полосой, как у тебя на фотке, потому что солидворкс показывает, что рычаг 40 сантиметров нахрен выламывает участок дсп толщиной 15мм при приложении к его дальнему концу усилия в 9,7 килограмм ))

Это чуть посильнее, чем просто слегка задеть коленом за ножку стола, думаю, ты не раз маленько сдвигал таким образом столы из массива, попив пивка в кабаке )))

Поделиться сообщением

9 часов назад, John_Psi сказал:

Это, на мой взгляд, неправда. Судя по форуму, кронштейны к столу использует меньшее число пилотов, по сравнению с настольными пилотами или имеющими отдельные кресла типа автомобильных. Пока, по крайней мере. Лично я дома "летаю" на конструкции из автокресла.

Цитата

тут один важный момент: люфты на правильно спроектированном кронштейне минимальны,( причем, если быть точным, это уже не люфты, а упругой деформации материалов, а если есть люфт, то это уже брак ) и начинают проявляться в конце хода РУС, когда точность уже не так важна. Вся точность проявляется (и особенно востребована) около центра. А когда вы даете РУС, как говорится, "от пупа",  точность не играет никакой роли.

Поделиться сообщением

8 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Это, на мой взгляд, неправда. Судя по форуму, кронштейны к столу использует меньшее число пилотов, по сравнению с настольными пилотами

А на мой взгляд правда, потому как мы обсуждаем здесь серийно выпускаемые устройства, и вы не первый производитель, метящийся вцепиться в стол.
Что касается ребят с автокреслами - это кастомка и к делу прямого отношения не имеет, мне самому вот неудобно, что я тут у вас оффтоплю ))
"Настольных пилотов" я не рассматриваю вообще, ибо они не пользуются ничем - ни подставками, ни кронштейнами, смысл их учитывать?

3 часа назад, =19FAB=Vasila сказал:

пять копеек вставлю

Подскажите, из чего это у вас такие шикарные кронштейны получились, или это вообще серийный выпуск чей-то?

8 часов назад, JGr124_boRada сказал:

люфты на правильно спроектированном кронштейне минимальны

Вот бы ещё ко всем правильно спроектированным кронштейнам правильно спроектированные столы, но я понимаю - проблемы афроамериканцев шерифа волновать не должны ))

Поделиться сообщением

1 час назад, John_Psi сказал:

Подскажите, из чего это у вас такие шикарные кронштейны получились, или это вообще серийный выпуск чей-то?

Не из чего, а прямо с магазина.

Поделиться сообщением

3 часа назад, John_Psi сказал:

А на мой взгляд правда, потому как мы обсуждаем здесь серийно выпускаемые устройства, и вы не первый производитель, метящийся вцепиться в стол.

Судя по постам  мы тут обсуждаем не только серийные устройства, и даже не столько. Это во первых.

Во вторых, раз вы упомянули "подстульные" устройства, то это вообще не серийное ни разу. Бессмысленно делать "подстульное" устройство не имея самого стула.  Тем более "универсальное" под разные стулья. А серийный комплект "стул с подстульником" - тема неблагодарная.

В ящике у меня лежит пара таких проектов - кислое дело. Особенно с логистикой такого набора.

Поделиться сообщением

Сначала на ценник ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите.

Поделиться сообщением