Перейти к содержимому
Han

207-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

53 minutes ago, ross_Rasim said:

Это не так, насколько я знаю. Команда Affinity не видит разницы между физическими ядрами и виртуальными.

Команда конечно не видит. В винде физические и логические ядра идут парами, задав команде start /affinity битовую маску 1010101 (55 hex, а не 85 - я ошибся, кстати) мы указываем, что приложение должно использовать только чётные ядра (0, 2, 4 и 6) исключая таким образом ситуацию, когда два потока программы попадут на одно физическое ядро.

Изменено пользователем Rachislav_Krabs

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 14:26, Rachislav_Krabs сказал:

Если лишний раз посещать BIOS неохота, а проверить как гы-гы-гыпертрединг влияет на игру охота, то можно создать .bat-файл с вот таким содержимым:

start /affinity 85 il-2.exe

И положить его в папку "[путь-к-папке-с-игрой]\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\bin\game". Запуск игры через этот .bat "привяжет" её к использованию только "физических" ядер.

Проверил. Афинити никак не помогает, ровным счетом ноль. Помогает именно отключение в биосе, в моем случае SMT.
П.С. Просьба к модераторам. Нельзя ли эту ветку обсуждения перенести в тему 3.006?

П.П.С. Как я и считал, команда аффинити не видит физических и логических ядер, и не отключает технологию многопоточности, заложенную в процессоре. Она лишь дает возможность, разделить нагрузку на ядра между несколькими приложениями.

Остается лишь надеяться на то, что Райзенов станет все больше и больше, а к этому все идет, и разработчики учтут новую технологию AMD в своей работе... Иначе, до свидания, Ил2. Мне если честно надоело тестить, и не иметь возможности нормально играть, когда КРИТИЧЕСКИЕ баги висят в БР по полгода:dash:

Изменено пользователем ross_Rasim

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас