Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

наткнулся на мануал как подключить шлем от PS4 к компу, вот интересно а будет он с илом работать, или не стоит тратить время?

Поделиться сообщением

работь в целом работает... но только нельзя двигать головой вперед/назад вверх/вниз, но это не особенно мешает, главная проблема в том что прицел раздваивается и невидно его центр

Поделиться сообщением

Подключил PSVR к ПК, а точнее к SteamVR, добился вывода картинки на шлем, на примере игры вартандер тестировал, прицел двоится, если одним глазом смотреть, то нет. Если межзрачковое расстояние сделать "0", то двоиться перестает, но и эффект 3д пропадает. Но это все ерунда, самое главное-трекинг. На приставке трекинг четкий, видимо благодаря сопоставлению данных с гироскопов и акселерометров самого ВР-шлема и данных с камеры. На ПК камеры нет, как запользовать PS3 камеру я не понял, а тех показаний, что передает сам шлем, для четкого и стабильного трекинга не достаточно, картинка дрожит, а иногда и срываться может, что неминуемо приводит к тошноте. Настройки сглаживания трекинга в программе TrinusPSVR(через нее, кстати, и происходит подключение шлема к пк) не дает должно результата, картинка начинает "плавать" и тошнота наступает даже быстрее, чем когда "дрожит". 

Буду еще пробовать задействовать камеру ps3, как через программу Trinus, так и через Opentrack. Но, сдается мне, что это не даст должного результата. Побаловаться можно, играть так, нет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Дополню: с трекингом вроде разобрался. Можно и нужно задействовать камеру ps3 для трекинга и встроенную в шлем подсветку. Тогда можно привставать, смешаться в стороны и т.д. и трекинг работает более четко и плавно. 

Но, теперь новая проблема: есть эффект "дрожания" и "двоения" картинки при поворотах головы, и он то есть, то его нет... сам по себе эффект ужасен, как будто в глазах двоится и мерцает. Происходит это именно при поворотах головы, когда поворачиваешь голову медленно или смотришь в одну сторону эффект пропадает. Иногда и при быстрых поворотах головы его нет... думал может комп не тянет(i5-2500k@4.3 12ddr3 rx580 8gb), но снижение графики до минимума не приводит к изменениям ситуации.

Может как-то связано с частотой кадра... в панели управления видеокартой амд шлем отображается как второй дисплей с частотой кадров 60гц, больше нельзя выбрать, а у шлема вроде 90/120гц по характеристикам. Не знаю пока куда копать дальше. Если у кого получилось, сообщите пожалуйста.

п.с: сейчас качаю скайрим вр для приставки, не думаю, что скоро вернусь к этим экспериментам) 

Изменено пользователем =BULAT=PAPasha

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас