Перейти к содержимому
Han

206-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

Только что, Han сказал:

206

Всем привет!

Еще одна неделя - и еще один шаг навстречу нашей цели. Немалый прогресс был достигнут в задаче разработки карты "Операция Боденплатте". Уже готова планировка нескольких крупных городов, таких, как Кёльн, Брюссель, Шарлеруа. Масштаб городов и их количество потребовали разработки и внедрения новых подходов к их реализации. Новая технология позволяет воспроизводить базовую планировку города при сохранении разумных сроков производства и хорошем визуальном качестве. Впрочем, лучше один раз увидеть:

..........................................

Также следует заметить, что карта и города проекта "Flying Circus" будут реализованы по аналогичной технологии. Таким образом, города Лилль или Амьен будут выглядеть похожими на эти. Наши партнёры по проекту "Flying Circus" также не стоят на месте, и сегодня мы готовы вам продемонстрировать WIP скриншоты четвёртого самолёта проекта, сделанные в игровом мире. Речь идет о крайне интересной машине - немецком истребителе Pfalz D.IIIa. В данный момент времени Pfalz D.IIIa, как и Sopwith Camel, уже подключены к проекту и ожидают завершения работ по апгрейду моделей и текстур кабин.

..........................................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Нравится 2
  • Спасибо! 4
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Все круто,но что то я за ФПС переживаю.....

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

7 минут назад, =LwS=Wize сказал:

Все круто,но что то я за ФПС переживаю.....

Скрытый текст

Да не переживайте! Введут опцию "отключить города", чтоб не переживалось, и всё ОК будет с вашим ФПС!;)И с нашим тоже!:)

(шютка;))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Да на По-2, да над Кёльнами и над Брюсселями, мммммммм... 😍😍

Поделиться сообщением

11 минут назад, GrandFox сказал:

Да на По-2, да над Кёльнами и над Брюсселями, мммммммм... 😍😍

Пока на По-2 до Кельна долетишь, союзники его уже фпыль, фпыль. Да не голова, а кирпич. Простите, отвлекся.

Поделиться сообщением

Может эта.. как его дьявола.. новые технологии помогут поиметь возможность бомбить Москву?

• ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1
  • Расстроен 3
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Хорошая работа!

Но тряпколеты...

ruuc71ae2c20b.gif

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Lofte сказал:

Может эта.. как его дьявола.. новые технологии помогут поиметь возможность бомбить Москву?

Вроде как говорили, что кроме всего прочего, это вопрос политический так, что скорее всего ответ - нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lofte сказал:

А ты коварный)

Хан, а будут ли какие нибудь работы с оптимизацией движка и усовершенствованием графики дальше?

И главное, оптимизацией ИИ и расчетов. Что бы было много самолетов в бою.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

это вопрос политический

Ну может тогда и с Кельнами и Брюсселями сделать такое же ограничение? Да чего мелочиться... со всеми городами и хуторами на всех картах проэкта!

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Такие крыши... Симулятора Карлсона не будет?

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Пара картинок с Дорой от нового художника, по всей видимости небольшой слив) нашел на западном. 
Выглядит отменно)

Домики выглядят очень детально. Хотелось бы только , чтобы дороги, земля вокруг домов меньше контрастировали с детализацией строений..

2.jpg.72f02188e02ff0d92445c960ecfdc43c.jpg

Интересно примерное количество исторических, узнаваемых строений, мостов, замков и прочих объектов, которые планируется добавить на карту

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Нравится 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Город выглядит как-то... странно, что ли? Не знаю, как описать, но ощущения именно странности. 

Вопрос другой -- есть ли надежда, что эта новая технология позволит на карте Москвы добавить недостающие населенные пункты? 

Поделиться сообщением

О! Любимый Фальц Д3а на подходе!

Поделиться сообщением

Отлично! Но как там Ли-2 поживает?

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Пара картинок с Дорой от нового художника, по всей видимости небольшой слив) нашел на западном. 
Выглядит отменно)

Вот это красотища! Как будто другая игра O_O

У меня вопрос по этому поводу - а внешний вид сущетсвующих самолетов пересматривать будут? А то потертая краска сияет как рояльный лак, гофр разлинеенной текстурой смотрится очень грустно, а на уже доступных самолетах FC эффекта провисания полотна не чувствуется от слова совсем. Иногда ощущение складывается  что летишь не на самолете, а на разрисованной коробке.

Изменено пользователем Tesarus

Поделиться сообщением

8 часов назад, pokrovski80 сказал:

Да не переживайте! Введут опцию "отключить города", чтоб не переживалось, и всё ОК будет с вашим ФПС!;)И с нашим тоже!:)

(шютка;))

А мне буквально приходится "отключать города", а точнее урезать дальность отрисовки домиков, через мод пресетов графики. Иначе начинается статтер-слайд-шоу в карьере при взгляде на девятку бомберов пролетающих над Сталинградом в ВР. Так что это уже не шютка, честное слово. Что же будет с ФПС над такими красивыми но большими городами в БзБ? 😦

Поделиться сообщением

28 минут назад, Matviyko сказал:

через мод пресетов графики

Как сие выглядит?

Поделиться сообщением

Правда что ли модель Fw-190D9 выполнена на новом уровне?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grigoriy сказал:

Правда что ли модель Fw-190D9 выполнена на новом уровне?

Это модель в редакторе. Она будет сильно по другому смотреться в игре.

По большей части из за карты нормалей. (Но это не точно)

Поделиться сообщением

19 часов назад, CCCP сказал:

О! Любимый Фальц Д3а на подходе!

За что же его любить ? После патчей " по мемуарам " ,  трёшка прочно засела в категории овощей . Конечно можно шакалить на ней на догфайте , или идти по своему трудному пути , с достоинством проигрывая на нем ламерам на верблюдах . Короче - рабочая лошадка , медленная , но устойчивая платформа для стрельбы . Так откуда любовь ? 

Первая пара крафтов - дыр и спад , это действительно сноска на цирк , потамучто цирк , это юмор и клоуны . Дыру сейчас подобрали пару - верблюда , но п3 в пару к спаду - как корове седло . Тик в тик был бы п12 , хотя его имхо не скоро в цирке сделают ( может тогда я задумаюсь о покупке фц )  , но почему то даже убер Д7Ф остался не у дел (??) 

Изменено пользователем emely
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, emely сказал:

Первая пара крафтов - дыр и спад , это действительно сноска на цирк , потамучто цирк , это юмор и клоуны . Дыру сейчас подобрали пару - верблюда , но п3 в пару к спаду - как корове седло . Тик в тик был бы п12 , хотя его имхо не скоро в цирке сделают ( может тогда я задумаюсь о покупке фц )  , но почему то даже убер Д7Ф остался не у дел (??)

че за лютая инопланетная тарабарщина...

• Нравится 1
  • ХА-ХА 6

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 18:36, Lofte сказал:

эхХ... если даже скала Парус(античный памятник природы) в Прасковеевке отсутствует начисто на карте Кубани... да тот же Мамаев курган в Сталинграде не поймёшь где... но вот зато на карте боденьплятте:

Цитата

...Уже готова планировка нескольких крупных городов, таких, как Кёльн, Брюссель, Шарлеруа...Масштаб городов и их количество потребовали разработки и внедрения новых подходов к их реализации...

...это ж подумать только!!! ...планировка!!!

...да разве ж до Москвы им там сейчас? ...кто там будет с ней, с Москвой этой связываться? ...когда такая шарулерула пошла... это же бизнессс и ни чего  личного   лишнего

Изменено пользователем bishop129
  • ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, bishop129 сказал:

это же бизнессс и ни чего  личного   лишнего

Продались либерасты Загнивающему!

А не рассматривали нижеследующие варианты перед тем, как гневно написать гневный пост?

1) Всё будет, как и раньше, "плохо". Вы судите по тексту из дневника, а не по результатам работы, которого ещё никто толком не видел.

2) Уже несколько раз писали про новые технологии, используемые в рисовании карт. Так получилось, что Европе (и, очевидно, танковой карте) повезло быть первыми. И никакого "просто бизнес" тут уже нет. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, MicroShket сказал:

...гневно написать гневный пост?...

вы хотя бы сделайте вид, что помолились, когда вам что то такое страшное кажеЦЦа...

...н-нда... и в дебри я с вами не полезу... как бы вы этого усиленно ни хотели... просто руки пачкать не хочу... не к вам же адресовано было... сидите же вы тихо в конце то концов... пока лично не спросят... в чём проблема то? ...и что за народ за такой тщедушноозабоченный извечно

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 22:01, 1/SG2_Hummels сказал:

Выглядит отменно)

Показать содержимое

2.jpg.72f02188e02ff0d92445c960ecfdc43c.jpg

Дерипаски бы понравилось. Мне очень нравится.

Поделиться сообщением

25 минут назад, bishop129 сказал:

эхХ... если даже скала Парус(античный памятник природы) в Прасковеевке отсутствует начисто на карте Кубани... да тот же Мамаев курган в Сталинграде не поймёшь где... но вот зато на карте боденьплятте:

В рамках сражения на кубанском плацдарме эта скала никакой роли не играла, а вот Мамаев курган был ключевой точкой в боях за центр города, и на нашей карте он воспроизведен. Да, там нет т.н. "баков", в которых держали оборону немецкие части, но сама высота на карте имеется там, где и должна быть.

Слышали название, но слабо представляете себе где это находится?

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, BlackSix сказал:

В рамках сражения на кубанском плацдарме эта скала никакой роли не играла, а вот Мамаев курган был ключевой точкой в боях за центр города, и на нашей карте он воспроизведен. Да, там нет т.н. "баков", в которых держали оборону немецкие части, но сама высота на карте имеется там, где и должна быть.

Слышали название, но слабо представляете себе где это находится?

если "В рамках сражения на кубанском плацдарме эта скала никакой роли не играла" ,то тогда и незачем в режиме Карьера в миссиях по перехвату бомбардировщиков прокладывать им маршрут в сторону Туапсе... мне лично не однократно приходилось преследуя Штуки, сбивать их в районе Бетты... И прошу вас, Тимошков, учесть на будущее, что когда я о чём либо говорю, то представляю себе всё отнюдь не слабо, как бы вам этого сильно не хотелось

Поделиться сообщением

Ну так какие проблемы найти? Высота очень заметна, а конфигурация ж/д ветки рядом просто не даст ее пропустить с воздуха, если знать куда смотреть. Как у вас при этом "...Мамаев курган в Сталинграде не поймёшь где ..."?

Поделиться сообщением

8 минут назад, BlackSix сказал:

Ну так какие проблемы найти? Высота очень заметна, а конфигурация ж/д ветки рядом просто не даст ее пропустить с воздуха, если знать куда смотреть. Как у вас при этом "...Мамаев курган в Сталинграде не поймёшь где ..."?

...ну и... дальше то что? вы дальше продолжайте... я же не только про Мамаев курган спрашивал, который представлен весьма условно

да тот же СТЗ в старичке намного симпатичнее(в смысле реализма) выглядит

сорри... гуд бай... в смысле бай бай... война войной, а спатеньки по расписанию...

..н-да... можешь забанить , Тимошков ... я не против, не привыкать...

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Я слово "симпатичнее" не понимаю. Карты Юго-Восточного фронта за сентябрь и Сталинградского фронта за октябрь-декабрь нужного масштаба доступны - скачайте, наложите на игровую в полном редакторе, сравните. Приведите фотографии с воздуха с отличиями от игровой модели. Что-нибудь еще кроме крайне ограниченных познаний в вопросе и бездоказательных обвинений имеется? Можно не отвечать.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BlackSix сказал:

Я слово "симпатичнее" не понимаю. Карты Юго-Восточного фронта за сентябрь и Сталинградского фронта за октябрь-декабрь нужного масштаба доступны - скачайте, наложите на игровую в полном редакторе, сравните. Приведите фотографии с воздуха с отличиями от игровой модели. Что-нибудь еще кроме крайне ограниченных познаний в вопросе и бездоказательных обвинений имеется? Можно не отвечать.

да успокойся тимошкин... чё кипишь то устраивать... на ночь глядя... я же прекрасно вижу что толком ничего не можешь ответить... лучше забань - верное средство...и вся не долга

Я согласен, лучше забанить.

Так как это уже третье нарушение подобного рода - хамство, а теперь ещё и по отношению к разработчику, то (хотел было написать "И прошу вас, bishop129, учесть на будущее..." (с), но нет, будущего раза не будет):

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время.

Бессрочный запрет доступа.

Всего вам доброго!

Петрович.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Только что, bishop129 сказал:

да успокойся тимошкин... чё кипишь то устраивать... на ночь глядя... я же прекрасно вижу что толком ничего не можешь ответь... лучше забань - верное средство...и вся не долга

Зря ты так. Я с малолетства картографией увлекаюсь. Карты в игре это просто произведение искусства.

Поделиться сообщением

Еще страница не закончилась, уже хамство пошло. Вот откуда такие берутся?

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lofte сказал:

че за лютая инопланетная тарабарщина...

Чувак , есть и иные миры кроме твоего , причем твой я знаю от А до Я . 

В кратце : существует авиа-симулятор , в котором ФМ не меняют раз в неделю .. Ты в шоке ? Пей валерьянку и можно не благодарить за инфу 😉 

Изменено пользователем emely
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас