Jump to content

Ролик к Дню Победы

Recommended Posts

Добрый день Уважаемым.

В апреле сделал ролик к Дню Победы. Конечно патриотичный. Это первый опыт клип мейкрества, как следствие куча помарок. Делалось для узкого круга.

С августа не летаю, умерла винда десятка, систему восстановил, игру проинсталировал, осталось по сохранившимся конспектам наладить её потрашки,  времени на это нет вовсе, а летать хочется до часотки.

Может в следствии этого,  решил-таки поделиться с широкой аудиторией.

Сейчас готов сценарий и раскадровка нового клипа, извините, но тоже патриотичного. Материалы для него в следсвие краша системы придется снимать заново, поэтому выйдет еще не скоро. В нем будет и БЗС и ДКС. Для ДКС жду выхода новой линейки видюх. 

• Thanks 3

Согласен с предыдущим оратором. Позволю себе дать несколько советов:

1. Никогда не делай повторов эпизодов, тем более - по нескольку раз. Типичная ошибка новичка, сам таким был:biggrin:. Можно один раз повториться в исключительных случаях, когда того требует сценарная линия.

2.Чередование чёрно-белого и цветного изображений, должно быть осмысленным и по делу. Что ты хотел сказать чередованием в твоём ролике, я так и не уловил. Возможно, дело во мне:).

3. Остановка изображения хороший ход, но сильно передержал. И ИМХО, нужно было через замедление тормозить кадр и снова запускать. Или можно было только перед торможением замедлять. Хороший пример такого приёма - первый проморолик разработчиков, когда мессер с Илом расходился в лобовой.

4. Звуковая дорожка должна соответствовать видеоряду и смыслу, который автор вкладывает в ролик.

5. Изображение надо обрезать по краям, что бы не было видно надписей и временных полос. А так же, кадры с бегающим курсором мыши, нужно безжалостно вырезать.

6. Быстрое беганье камеры туда-сюда, может вызвать у некоторых людей серьёзные приступы эпилепсии, тошноты, головокружения и т.д. С этим тоже поосторожнее. Видеоряд, не должен раздражать дерганьем.

7. Возьми какой нибудь ролик, который тебе очень понравился и просто скопируй все приёмы, использованные в нём, подогнав под свой сценарий.

Думаю, достаточно советов для начала. 

• Upvote 1

Ну написал же человек:

Цитата

Это первый опыт клип мейкрества...

Ну так найди же, мля, что-то хорошее в ролике. А такое реально есть, если быть объективным.

Закон общения: "Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец, а потом уже критикуй!"(С).

Слово "мерзавец" ни к кому не относится. Это просто цитата из классики, мля! dolf_ru_097.gif 

5 часов назад, Kirill сказал:

Ну так найди же, мля, что-то хорошее в ролике. А такое реально есть, если быть объективным.

Просто ради интереса.. что есть  хорошего?

Кроме желания сделать патриотичный ролик?

• Upvote 1

Спасибо, дорогие, за потраченное на комменты время. Не ссортесь.

Отдельно благодарю

airking

Предметно и полезно. В онлайне мы с тобой заочно знакомы, рад поблагодарить лично.

FF*nuBo*03

С тобой мы тоже заочно знакомы, тоже рад отписать тебе лично.

По существу, наверно, дело-таки в пиве, из-за которого видимо душа или подустала или  подостыла.  Такое бывает.

Мне хорошее настроение создает  чай/кофе, может из-за этого пока горю душой и вижу вокруг себя хорошее не только в приподнятом настроении.  *)

Ролику не хватило музыки той епохи,ну и  современные  переговоры к чему они в етом ролике?Без обид !Продолжайте у вас получитца!Главное желание!Я лично не одного ролика не делал,пишу личное мнение как  зритель).

16 минут назад, GwinBlade сказал:

...По существу, наверно, дело-таки в пиве, из-за которого видимо душа или подустала или  подостыла.  Такое бывает...

А может, по существу, дело все-таки в чем-то другом? 

Если выносишь свое творчество на всеобщее обсуждение, не стоит на критику обижаться, тем более, что человек высказался вполне корректно. 

Да, за желание сделать патриотичный ролик спасибо =))

• Upvote 2

Да,хочу сказать кое что о роликах, лично мне нравитца творение некого вирпила, голос такой спокойный типа мысли свои анализирует в слух) ужасно понравился такой подход! забыл как ролик назывался,но там сюжет,очень очень тронул!фраза из ролика стучат,но я не буду открывать),супер! Жаль забыл кто делал его,  с удовольствием посмотрел его творение,еслибы знал. 

22 минуты назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Да,хочу сказать кое что о роликах, лично мне нравитца творение некого вирпила, голос такой спокойный типа мысли свои анализирует в слух) ужасно понравился такой подход! забыл как ролик назывался,но там сюжет,очень очень тронул!фраза из ролика стучат,но я не буду открывать),супер! Жаль забыл кто делал его,  с удовольствием посмотрел его творение,еслибы знал. 

Ищи тут, может найдешь - http://www.fly-movies.ru/goldcollection/

Спасибо тебе друже!Кстати, я тебя не дамно вспоминал добрым словом) именно ты еще на зоре только разговоров о БЗС дал мне информацию благодаря которой я  узнал о проекте БЗС!Спасибо тебе друже).

1 час назад, GwinBlade сказал:

FF*nuBo*03

С тобой мы тоже заочно знакомы, тоже рад отписать тебе лично.

По существу, наверно, дело-таки в пиве, из-за которого видимо душа или подустала или  подостыла.  Такое бывает.

Мне хорошее настроение создает  чай/кофе, может из-за этого пока горю душой и вижу вокруг себя хорошее не только в приподнятом настроении.  *)

Ну вот.. зря ты обиделся.. 

Я ж не с целью оскорбить.. Конечно я  высказался однозначно и прямо.. но высказал своё мнение.. Просто я из тех людей, который не аплодирует в караоке тем кто плохо поёт.. Мне не жалко, но вдруг человек подумает, что у него талант.. а страдать будут потом его близкие люди))..

А так, конечно молодец что, попробовал что то сваять.. Можешь быть уверен, если у тебя следующий ролик выйдет хорошим, обязательно поставлю лайк!)) Если выйдет не очень-промолчу.. ну а если как в этот раз... то тоже буду молчать..)))

А по поводу ника.. короче не алкоголик я.. в двух словах))

• Like 1
  • Haha 1

Ребят, я обижаться еще в армии отучен! )))) Все в порядке!

Люблю и уважаю вас ВСЕХ. Исключений нет.

Нас ведь не так много, тем более онлайнщиков.  А тех кто помнит что значат цифры 1.22, возможно, уже вообще нет никого,  из действующих ВирПлов.

1 час назад, GwinBlade сказал:

А тех кто помнит что значат цифры 1.22, возможно, уже вообще нет никого,  из действующих ВирПлов.

Был апдейт такой . Версия 1.22.