Jump to content
Sign in to follow this  
NikoMES

Creative ae-5 или ...

Recommended Posts

Здравствуйте, товарищи пилоты! Хочу заменить свою звуковую карту asus xonar dg на креатив ае-5. Если у кого-нибудь есть такая карта, поделитесь впечатлениями об ее использовании. Так же рассматриваю к покупке креатив g5. Если есть отзывы по ней, тоже буду рад ознакомиться. 

Посмотри на маркет яндексе, там все отзывы соответствуют действительности.

• Thanks 1

Карта есть. Были баги с драйверами и SBC. Хотя сейчас их поправили вроде.

Если берете с целью использовать виртуальный 7.1 звук в играх - то оно того не стоит.

На сколько она хороша для музыки сказать не могу. Точно лучше встроенной, но на много ли лучшей вашей карты мне сказать  сложно.

По ней куча отзывов на форуме ixbt. Там вроде как отдельная тема даже есть и не одна.

• Haha 1

Чем слушаешь звук? Боюсь что разницы не будет от слова совсем... Лишний геморрой ;)

• Upvote 1

20 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Чем слушаешь звук? Боюсь что разницы не будет от слова совсем... Лишний геморрой ;)

Заказал баердинамик 770 80 Ом. Вот думаю карту брать под них или нет

23 часа назад, 154_Tesla сказал:

Карта есть. Были баги с драйверами и SBC. Хотя сейчас их поправили вроде.

Если берете с целью использовать виртуальный 7.1 звук в играх - то оно того не стоит.

На сколько она хороша для музыки сказать не могу. Точно лучше встроенной, но на много ли лучшей вашей карты мне сказать  сложно.

По ней куча отзывов на форуме ixbt. Там вроде как отдельная тема даже есть и не одна.

А на чем слушаете?

11 минут назад, NikoMES сказал:

Заказал баердинамик 770 80 Ом. Вот думаю карту брать под них или нет

А на чем слушаете?

Поздравляю, хороший выбор, будете довольны !:music:

P.S.Надеюсь 770 Pro?

Edited by NIK

7 минут назад, NIK сказал:

Поздравляю, хороший выбор, будете довольны !:music:

P.S.Надеюсь 770 Pro?

Спасибо) да, pro. Сейчас клауд кор, тоже вот думаю будет ли существенная разница при переходе на 770.

19 минут назад, NikoMES сказал:

Спасибо) да, pro. Сейчас клауд кор, тоже вот думаю будет ли существенная разница при переходе на 770.

У Вас неплохая гарнитура, нужно слушать... Многое зависит от источника звука (что создал автор) и что его воспроизводит! :music::russian_ru:

P.S.770pro без микрофона, а это (маленький) но геморрой!

Edited by NIK

Я бывший обладатель и X-Fi и Asus, сейчас как раз сижу на АЕ-5. Принципиальная разница между Креатив и Асус, по крайней мере, для меня - это наличие у Креатив панорамы, чего у Асус нет. Понятия не имею, это самообман или нет, но у Асус просто многоканальный звук, а у Креатив - попадаешь в центр панорамы, которая тебя обволакивает со всех сторон. Здорово работает на погружение, особенно в иммерсив симах или хоррорах. Но я использую 5.1 акустику Monitor Audio Silver с ресивером Harman Kardon. Наушниками практически не пользуюсь.

Edited by Tora

59 минут назад, Tora сказал:

Я бывший обладатель и X-Fi и Asus, сейчас как раз сижу на АЕ-5. Принципиальная разница между Креатив и Асус, по крайней мере, для меня - это наличие у Креатив панорамы, чего у Асус нет. Понятия не имею, это самообман или нет, но у Асус просто многоканальный звук, а у Креатив - попадаешь в центр панорамы, которая тебя обволакивает со всех сторон. Здорово работает на погружение, особенно в иммерсив симах или хоррорах. Но я использую 5.1 акустику Monitor Audio Silver с ресивером Harman Kardon. Наушниками практически не пользуюсь.

А асус какая была?

2 минуты назад, NikoMES сказал:

А асус какая была?

Xonar Phoebus

• Thanks 1

19 часов назад, NIK сказал:

У Вас неплохая гарнитура, нужно слушать... Многое зависит от источника звука (что создал автор) и что его воспроизводит! :music::russian_ru:

P.S.770pro без микрофона, а это (маленький) но геморрой!

Забрал вчера 770. Странное ощущение от прослушивания. Вроде бы больше обьема. Но баса по сравнению с клаудами почти совсем нет. Похоже нужен усилитель или зк с хорошим усилителем...