Перейти к содержимому
ROSS_TaTaPuH

Датчик МАРС под потенциометр

Рекомендованные сообщения

Ищу в помощь того кто сможет сделать платку под датчик Марс для использования его на корпусе потенциометра вместо самого потенциометра. Размеры платки желательно как на фото справа, и да конечно нужны отверстия для крепления. Либо совет или ссылку на тех кто возьмется стравить данную платку. 

qa_SGIy3qaE.jpg

Поделиться сообщением

51 минуту назад, RenderG сказал:

Это не под МАРС. Это под TLE

Суть не в этом, а в том чтоб именно типо такого мини датчика. А это под ммджой2, под контроллер и тлешки. Я это знаю.

Поделиться сообщением

А зачем, собственно, специальную плату? Я в свое время сделал так. Снял кожух с потенциометра, отогнув три лапки, и просверлил в нем отверстие миллиметров 10. Приклеил магнит к штоку потенциометра. Поставил кожух на место. Все. После этого потенциометр можно крепить стандартным способом, под гайку. на стойках (или любым другим удобным способом расположить МАРС над отверстием в кожухе.

Поделиться сообщением

16 минут назад, VictorUs сказал:

А зачем, собственно, специальную плату? Я в свое время сделал так. Снял кожух с потенциометра, отогнув три лапки, и просверлил в нем отверстие миллиметров 10. Приклеил магнит к штоку потенциометра. Поставил кожух на место. Все. После этого потенциометр можно крепить стандартным способом, под гайку. на стойках (или любым другим удобным способом расположить МАРС над отверстием в кожухе.

Ну это то понятно, а если места нет под длину марса тогда как?  У кугаровского руда там места нет поэтому придется марс укорачивать. 

Поделиться сообщением

Платы готовы. А вот на покупку as5600 пока не решился. Дороговато... Есть в одном месте на Али 2000 руб 10 штук, но что то боязно - дёшево больно.)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Swift_CCCP сказал:

Платы готовы. А вот на покупку as5600 пока не решился. Дороговато... Есть в одном месте на Али 2000 руб 10 штук, но что то боязно - дёшево больно.)

что за платы можешь в личку скинуть, покумекаем как их забрать

Поделиться сообщением

Платы те, что в теме заказ плат из Китая.)

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 13:43, ROSS_TaTaPuH сказал:

Либо совет или ссылку на тех кто возьмется стравить данную платку.

Последний раз в китае заказывал платы на https://jlcpcb.com

2 бакса за 10 или 5 плат. Брал 5, т.к. доставка чуть дешевле (там по массе считается), а мне вообще только одна платка нужна была. Но всё равно доставка до Мск обошлась в 6+ баксов. Итого 8+$ за 5 плат. Раньше это было рублей 500. Щас чуть дороже.

Поделиться сообщением

1 час назад, dim666 сказал:

Последний раз в китае заказывал платы на https://jlcpcb.com

2 бакса за 10 или 5 плат. Брал 5, т.к. доставка чуть дешевле (там по массе считается), а мне вообще только одна платка нужна была. Но всё равно доставка до Мск обошлась в 6+ баксов. Итого 8+$ за 5 плат. Раньше это было рублей 500. Щас чуть дороже.

Заказывать еще не собираешься, я бы прицепился, не ради коммерции а для себя. В принципе готов большую часть оплатить а дальше тут раздадим по себестоимости.

Поделиться сообщением

Как наладите производство, я куплю 10++ шт.

Пишите в личку предложения. На форуме редко бываю.

Изменено пользователем 72AGs_Logan

Поделиться сообщением

Rel4y made an drop-in  "potentiometer replacement" using TLE5011 - but don't share PCB layout.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=220916

Изменено пользователем Sokol1

Поделиться сообщением

8$ за десяток, к чему там цепляться.... Заказать, излишки продать. Совместная покупка батона.

Изменено пользователем Economist

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎10‎.‎2018 в 22:22, Swift_CCCP сказал:

Платы те, что в теме заказ плат из Китая.)

свифт, что то ты пропал? давай про платы определимся я куплю дальше кому надо раскидаем, могу сам заморочится отправкой, правда отправка от меня около 250 рублей. но я сразу говорю что 2 платы мне нужно точно. я с 17го ноября на 2 месяца свободен, будет т.е. время.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Проверяем. Надо же спаять.)

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Скрытый текст
В 08.10.2018 в 22:36, ROSS_TaTaPuH сказал:

я с 17го ноября на 2 месяца свободен

Ух ты! Здравствуй Вася Новый год!

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Я бы тоже поучаствовал в покупке маленьких, под переделку штатных резюков,  желательно что бы распаянные были с датчиком и ММджой2 в цифровом режиме.

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 01:50, SSV сказал:
  Скрыть содержимое

Ух ты! Здравствуй Вася Новый год!

:yahoo:Отпуск:dance:

28 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Хоккей, зима, собственно поэтому стараюсь брать отпуск именно в это время года.

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 16:20, ROSS_TaTaPuH сказал:

Хоккей, зима, собственно поэтому стараюсь брать отпуск именно в это время года.

IMG_20181103_204118.thumb.jpg.55aee00431894017786fd6ed77ef5a0f.jpg

Качество швах, но смысл понятен, дерзай. Обрезание строительным ножом делал. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguz сказал:

IMG_20181103_204118.thumb.jpg.55aee00431894017786fd6ed77ef5a0f.jpg

Качество швах, но смысл понятен, дерзай. Обрезание строительным ножом делал. 

Ха, уже

P_20181002_133650.jpg

P_20181002_133605.jpg

И схему уже спаял, фото после обрезки. Все работает, но как только длинней провод использую то контроллер датчик не видит, но собственно я думаю разберусь пока на вахте

Поделиться сообщением

Питание не забудь кинуть... И я оставил родное крепление проводов на датчике.

Питание на ногу отдельным проводом закинь... А то как у тебя сейчас не взлетит... Я уже вон в кота вставил ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Ха, уже

P_20181002_133650.jpg

P_20181002_133605.jpg

И схему уже спаял, фото после обрезки. Все работает, но как только длинней провод использую то контроллер датчик не видит, но собственно я думаю разберусь пока на вахте

Надо на цифре мутить, тогда длинна провода не будет иметь значения.

Поделиться сообщением

Марс не аналог. Длина провода всегда имеет значение, но тут от ручки в базу путь минимальный да и вроде марсы не страдают растройством от длинного провода. Ну и контролер njoy не видит цифру. А собрать охото имено на нем. 

Изменено пользователем Iguz

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Antony99 сказал:

Надо на цифре мутить, тогда длинна провода не будет иметь значения.

Не совсем понял. Этот датчик марс цифровой, и на njoy32 все работает только с коротким проводом, а вот провод людлинной 30см не запустился, может где сам ошибся т.к. перепаивал простым паяльником может канифоль и тд, короче я схему пересмотрю, именно пайки дома думаю запустится

2 минуты назад, Iguz сказал:

Марс не аналог. Длина провода всегда имеет значение, но тут от ручки в базу путь минимальный да и вроде марсы не страдают растройством от длинного провода. Ну и контролер njoy не видит цифру. А собрать охото имено на нем. 

Про длинну кабеля не согласен, я задал вопрос вкб спецам так они мне сказали на 10метрах на витой паре и то марс видит контроллер, дело в моих пайках

3 минуты назад, Iguz сказал:

Думал подтяжку поменять с 50ом на другой номинал но тут меня остановили, думаю все исправлю

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Не совсем понял. Этот датчик марс цифровой, и на njoy32 все работает только с коротким проводом, а вот провод людлинной 30см не запустился, может где сам ошибся т.к. перепаивал простым паяльником может канифоль и тд, короче я схему пересмотрю, именно пайки дома думаю запустится

Про длинну кабеля не согласен, я задал вопрос вкб спецам так они мне сказали на 10метрах на витой паре и то марс видит контроллер, дело в моих пайках

Чем длиньше провод тем больше сопротивление, тем больше он ловит наводок левых, но 2 метра это не та длинна. ПС, про перемычку на питание не забудь...

если не запустилось на 30 см, значит это твой косяк )))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Iguz сказал:

Чем длиньше провод тем больше сопротивление, тем больше он ловит наводок левых, но 2 метра это не та длинна. ПС, про перемычку на питание не забудь...

если не запустилось на 30 см, значит это твой косяк )))

да мой кася в пайке, я купид с алика паяльник нормальный с температурным режимом, буду переделывать, а про перемычку на питание я вкурсе просто фото делал после обрезки, шлейф как у тебя на питание 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас