Jump to content

Продам РУДы (Throttle) GVL

GVL224
 Share

Recommended Posts

GVL224
6 часов назад, ross_rost сказал:

145 евро + 20 евро пересылка за пределы Украины. Срок изготовления 2-3 месяца в порядке очереди.

ross_rost
17 минут назад, GVL224 сказал:

145 евро + 20 евро пересылка за пределы Украины. Срок изготовления 2-3 месяца в порядке очереди.

так там три девайса в видео - какой из них сколько стоит? и про габариты и посадочные места был вопрос.

GVL224
54 минуты назад, ross_rost сказал:

так там три девайса в видео - какой из них сколько стоит? и про габариты и посадочные места был вопрос.

Чертежи пристегиваю, размеры могут быть немного изменены, если вам так будет надо.

Контроллер установлен в центральном блоке, боковые блоки не имеют своих контроллеров, соответственно цены будут без контроллеров для них.

- Костыль - 35

- Шасси - 35

- Триммер - 75

сборка костыль.jpg

сборка шасси.jpg

сборка триммер.jpg

ross_rost

Понял, это один дейвас в трёх блоках. Тогда вопросы:

• Возможно ли изготовить автономный блок выпуска шасси со своим контроллером?
  • В блоке шасси три положения - это три кнопки в винде?
  • Нет ли планов на 3-х позиционный кран с поворотной ручкой для аварийного выпуска шасси, как на F/A-18?

GVL224
1 час назад, ross_rost сказал:

Понял, это один дейвас в трёх блоках. Тогда вопросы:

• Возможно ли изготовить автономный блок выпуска шасси со своим контроллером?
  • В блоке шасси три положения - это три кнопки в винде?
  • Нет ли планов на 3-х позиционный кран с поворотной ручкой для аварийного выпуска шасси, как на F/A-18?

- Да, я могу делать по отдельности 

- да, максимум что я могу расположить внутри механики это до трех микровыключателей, если надо больше положений то тогда я использую бесконтактный датчик (в винде как ось)

- не понял о чем вы говорите.

ross_rost
1 час назад, GVL224 сказал:

- не понял о чем вы говорите

вот про такой механизм

GVL224
15 часов назад, ross_rost сказал:

вот про такой механизм

нет, так делать моя конструкция не позволяет.

• 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Coffee_Zombie77

Доброго времени суток.

Вопросик имеется. Купил я как то у Virpil РУД, а у него 4 крутилки и все без конечные. То есть, не от 0 до 100%, а прокручиваются как колесо у ПК мыши. Я не знаю, как правильно это называется. Напишите, пригодится когда нибудь. Так вот, можно ли внутренности крутилок поменять, на те что от 0 до 100% крутят?  

Очень жду ответа.

с/у

5 часов назад, Coffee_Zombie77 сказал:

Купил я как то у Virpil РУД, а у него 4 крутилки и все без конечные.

Это называется энкодеры. И еще бы понять, какое отношение этот вопрос имеет к устройствам от GVL224, при том, что на форуме есть отдельный раздел, посвященный устройствам от Virpil...

• Haha 1

7 часов назад, Coffee_Zombie77 сказал:

Доброго времени суток.

Вопросик имеется. Купил я как то у Virpil РУД, а у него 4 крутилки и все без конечные. То есть, не от 0 до 100%, а прокручиваются как колесо у ПК мыши. Я не знаю, как правильно это называется. Напишите, пригодится когда нибудь. Так вот, можно ли внутренности крутилок поменять, на те что от 0 до 100% крутят?  

Очень жду ответа.

с/у

Доброго.

это скорее всего энкодеры.

заменить их на потенциометры можно, но подключить скорее всего не получится. для этого на контроллере должны быть свободные четыре входа для осей.

47 минут назад, UFO* сказал:

А что на них можно повесить ?

кому что удобно, например все что требует циклического нажатия одной и тойже кнопки.

как по мне то хорошо для триммирования.

• Thanks 2

1 час назад, GVL224 сказал:

кому что удобно, например все что требует циклического нажатия одной и тойже кнопки.

как по мне то хорошо для триммирования.

РУД х52 . Я понимаю -ползунок условно 0-100 , две крутилки со средним положением и с фиксацией в обе стороны (+- ) А тут колесико крутится в обе стороны без ограничения - не понимаю ) Конечно можно попробовать поназначать что нибудь и посмотреть что выйдет , но не найду куда лень отложить на это время )

Coffee_Zombie77
3 часа назад, GVL224 сказал:

заменить их на потенциометры можно, но подключить скорее всего не получится. для этого на контроллере должны быть свободные четыре входа для осей.

Спасибо за ответ. А если поставить другой контроллер, тоже не получится его подключить?

1 час назад, Coffee_Zombie77 сказал:

Спасибо за ответ. А если поставить другой контроллер, тоже не получится его подключить?

Возможно конфигуратор руда  Вирпил позволяет энкодеры прописать как оси.Этот вопрос над задать производителю этого руда.

2 часа назад, Coffee_Zombie77 сказал:

Таких тонкостей я не знаю.

Не имел дела с этими РУДами.

4 часа назад, UFO* сказал:

РУД х52 . Я понимаю -ползунок условно 0-100 , две крутилки со средним положением и с фиксацией в обе стороны (+- ) А тут колесико крутится в обе стороны без ограничения - не понимаю ) Конечно можно попробовать поназначать что нибудь и посмотреть что выйдет , но не найду куда лень отложить на это время )

вы пытаетесь сравнить "ось" (потенциометр) с "кнопкой" (энкодер).