Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Рекомендованные сообщения

Вопрос к разработчикам и форумчанам.

Заметил еще одну проблемку после обновления.

В режиме "карьера" карта "Битва за Кубань" меня два раза выбрасывало из игры на рабочий стол.

Происходило это в момент появления противника и при попытке его атаки, игра как бы зависала на несколько секунд, а потом вылет на рабочий стол.

Коллеги, у кого нибудь происходило что то подобное после обновления? Если да, то как решили? 

Поделиться сообщением

крылья и хвост Ила можно было отстрелить только попав в место стыковки с бронекорпусом,в любом другом случае Ил превращался в летающий дуршлаг,чему есть сотни документальных подтверждений,и в этом случае,как правило Ил2 дотягивал до своей территории или филда.

наиболее опытные или упёртые пилоты долетали даже без рулей..

даже по википедии,хотя это тоже не особо внушающий доверия источник..:"12,4 тыс. составили боевые потери[30]. Всего потеряли 7837 лётчиков-штурмовиков. "(пилотов и стрелков будет точнее,а по статистике на одного пилота приходилось семь стрелков)и это из 36 тысяч машин...,если-бы крылья ила отваливались так как в игре,эти цифры былиб на порядок ,а то и полтора выше...

Изменено пользователем mehh
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

24 минуты назад, mehh сказал:

крылья и хвост Ила можно было отстрелить только попав в место стыковки с бронекорпусом,в любом другом случае Ил превращался в летающий дуршлаг,чему есть сотни документальных подтверждений,и в этом случае,как правило Ил2 дотягивал до своей территории или филда.

наиболее опытные или упёртые пилоты долетали даже без рулей..

даже по википедии,хотя это тоже не особо внушающий доверия источник..:"12,4 тыс. составили боевые потери[30]. Всего потеряли 7837 лётчиков-штурмовиков. "(пилотов и стрелков будет точнее,а по статистике на одного пилота приходилось семь стрелков)и это из 36 тысяч машин...,если-бы крылья ила отваливались так как в игре,эти цифры былиб на порядок ,а то и полтора выше...

Поддерживаю, в мемуарах Ил-2 горели , взрывались, но вот с отстегнутыми крыльями что то не падали.  Дайте илам крылья, а синим нормальные миненгешосы. Я за реализм.

З.ы. и да согласен с Кириллом, Хеншель мальчик для бритья, лучше над фокой издеваетесь, а Хеншель почините.

Изменено пользователем Altair24
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

По мне в этом обновлении хвосттовое оперение, не все, частями, отлетает от чиха. Крылья вообще каждый вылет. По статистике ,личной, из 5 Ти вылетов 3 это сначала отлетал руль высоты заним крыло, в 2 крылья. Так чтоб просто пробили не помню. Тут пулька и прощай родина.

Это все в онлайн. В офе не ведаю. Ибо не интересен. Любо дорого пострелять в другой игре, обсуждение ее запрещено на форуме. 

Вылеты совершал на як, миг, п40, ла.ил.

Изменено пользователем 72AG_Storm

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pipa сказал:

В онлайне на Либертях у синяков из-за бага примерно так сейчас и происходит:biggrin:

А может это злые происки...терзают смутные сомненья что то.Кстати, у меня и на Яке один раз стволы не работали,может это индивидуальная фича баг:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

у ударных самолётов так ослабили крылья. 

У Пе-2 тоже? Тогда мы летим к вам.

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Но, если быть до конца объективным, то больше всего меня расстраивает штурмовик Хеншель сто двадцать девятый. Стоит только плюнуть в его сторону, как крылья отстегнулись! dolf_ru_097.gif Если я вижу вдали Хеншеля на сервере, и, если он мне не угрожает, то я не трогаю его. Я знаю, что там сидит мужественный враг. smile36.gif

Здря,ой здря...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А вот, кстати, да! Почему у Пе-2 не отваливаются? Там даже стабилизатор отстрелить та ещё задача! Непорядок, я сщитаю!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pokrovski80 сказал:

А вот, кстати, да! Почему у Пе-2 не отваливаются? Там даже стабилизатор отстрелить та ещё задача! Непорядок, я сщитаю!!

у Пе2 бронелюминий наверно,а у Илюши дерево,понимать надо однака..

Поделиться сообщением

1 час назад, Kirill сказал:

Лонжероны у Ил-2 были серьёзные. Достаточно взглянуть на фотографии. (См. спойлер).

Скрыть содержимое

Могу предположить, что напрасно у ударных самолётов так ослабили крылья. 

Но, если быть до конца объективным, то больше всего меня расстраивает штурмовик Хеншель сто двадцать девятый. Стоит только плюнуть в его сторону, как крылья отстегнулись! dolf_ru_097.gif Если я вижу вдали Хеншеля на сервере, и, если он мне не угрожает, то я не трогаю его. Я знаю, что там сидит мужественный враг. smile36.gif

У хеншеля есть ещё более серьёзная проблема.  Он не может оставаться в воздухе на одном двигателе... Стоит слегка задеть и только чудом сможешь вернуться.
А так сам по себе аппарат крепкий.

Поделиться сообщением

а вообще мне в оффлайне не раз на пешке крыло отстегнуло..)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mehh сказал:

А-а-а, вот оно в чём дело! Тогда выходит, что Пе-2 гораздо крепче и живучей, чем легендарный "летающий танк!" Такие дела!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mehh сказал:

Вот и считай.

Вообще-то, ради справедливости, уж если желать точности, так во всем. Хотим прочные крылья, т.к. есть фото с лонжеронами - отлично. Тогда давайте желать и наличия всех систем и чтобы повреждались, как в жизни и чтобы можно было соседнему звену довести просьбу не гоняться за подранком и не сбивать своих коллег (в офлайне). И т.д. и т.п. Ведь вроде очевидно, что повреждения самолетов исполнены условно. 

Это игра и тут важно не  переборщить в погоне за "реализмом" и историчностью.

• В замешательстве 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Makz сказал:

Von deutschen Jagdpiloten wurde die Il-2 auch „Eiserner Gustav“, „Betonflugzeug“ oder “schwarzer Tod” genannt, da sie sogar direkte Treffer einer 20-mm-Kanone überstehen konnte und mit Maschinengewehren kaum abzuschießen war.

Не надо возводить в абсолют все то что написано на немецком. Современные немцы (так же как и русские и англоговорящие) тащат всякие мусорные штампы из героико-пропагандистских книжек и интернета. Из этого списка едва ли не единажды наталкивался на "железного Густава" (что ровным счетом ничего не говорит о прочности). Остальное выдумки.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Aurelius сказал:

Вот и считай.

Вообще-то, ради справедливости, уж если желать точности, так во всем. Хотим прочные крылья, т.к. есть фото с лонжеронами - отлично. Тогда давайте желать и наличия всех систем и чтобы повреждались, как в жизни и чтобы можно было соседнему звену довести просьбу не гоняться за подранком и не сбивать своих коллег (в офлайне). И т.д. и т.п. Ведь вроде очевидно, что повреждения самолетов исполнены условно. 

Это игра и тут важно не  переборщить в погоне за "реализмом" и историчностью.

Нельзя быть немножко беременным. Либо симулятор, либо нет.

1 час назад, Lofte сказал:

Не надо возводить в абсолют все то что написано на немецком. Современные немцы (так же как и русские и англоговорящие) тащат всякие мусорные штампы из героико-пропагандистских книжек и интернета. Из этого списка едва ли не единажды наталкивался на "железного Густава" (что ровным счетом ничего не говорит о прочности). Остальное выдумки.

А фото лонжеронов говорит о прочности? А если нет, то что говорит?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, airking сказал:

А фото лонжеронов говорит о прочности? А если нет, то что говорит?

А ты уже сделал глобальную войну? А если нет, то че тут отираешься?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lofte сказал:

А ты уже сделал глобальную войну? А если нет, то че тут отираешься?)

Скрытый текст

Делаю и чо? Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти:).

Поделиться сообщением

За час игры три вылета на рабочий стол...  Фока А-8, берём топла 25% по прибору показывает половину бака. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, =LwS=Wize сказал:

Кстати, у меня и на Яке один раз стволы не работали,может это индивидуальная фича баг:)

На яке у меня пару раз проскакивало, что не срабатывает кнопка «огонь из всех орудий», при этом та же кнопка, нажатая с шифтом (стрельба только из пулемета), и кнопка стрельбы только из пушек работали прекрасно. А вот от синих почти каждый день сообщения о “gun bug” читаю в общем чате. А сколько их в синем чате, даже представить боюсь :)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Pipa сказал:

На яке у меня пару раз проскакивало, что не срабатывает кнопка «огонь из всех орудий», при этом та же кнопка, нажатая с шифтом (стрельба только из пулемета), и кнопка стрельбы только из пушек работали прекрасно. А вот от синих почти каждый день сообщения о “gun bug” читаю в общем чате. А сколько их в синем чате, даже представить боюсь :)

Есть такое и поэтому приходится проводить осмотр перед каждым вылетом,но в горячке бывает не обращаешь внимание.Ну в принципе иторизмЪ, единственное бывает строишь заход или сцепляешься с толпой истребителей,а у тебя  оружие в отказе...

Изменено пользователем =LwS=Wize

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Я вам одну умную вещь скажу, но только вы не обижайтесь. Не знаю, как было в жизни с крыльями ИЛ-2, но если сейчас в офлайне убрать и это, то синие вообще будут в карьере без зачтенных сбитых ИЛ-2 прилетать. Отстреленные крылья - одно из немногих повреждений, позволяющих быстро и однозначно записать победу на свой счет. В других случаях, самолет противник будет какое-то время летать и его непременно добьют оголтелые товарищи-ведомые.

Только ты не обижайся. Уменьшать прочность самолета, чтобы ты сбивал илов попроще из-за того, что у тебя боты подворовывают - не умная вещь.

6 часов назад, Lofte сказал:

И только русский ванька, лучше немцев знает, как оно было 😅

Изменено пользователем Makz

Поделиться сообщением

4 часа назад, Makz сказал:

Уменьшать прочность самолета, чтобы ты сбивал илов попроще из-за того, что у тебя боты подворовывают - не умная вещь.

Кто-то предлагает уменьшать прочность? Какое неумное предположение.

Предлагается оставить хоть что-то для быстрого уничтожения целей, и не только ИЛ-2. Во-первых, это будет соответствовать действительности, во-вторых, не испугает прибывающих в игру новичков.

Скрытый текст

Сначала добились, чтобы убрали взрыв БК, теперь чтобы крылья не отстреливались, что будет следующим требованием?  Один только вопрос: а что взамен?  Делайте, что хотите, но что взамен для быстрого поражения цели? Это должно быть не сложно понять.

Но главное-то, ИМХО, не в этом, а в следующем:

9 часов назад, airking сказал:

Либо симулятор, либо нет.

Симулятор летательного аппарата в упрощенном виде мы, видимо, имеем. А вот симулятор ДМ как вообще можно сделать? Прошу прощения у разрабов, что пытаюсь за них рассуждать. Как сделать полноценную ДМ? Нарисовать все механизмы, тросики, трубочки, учесть их прочностные характеристики, не забыть про резьбовые соединения и прокладочки и т.д. и т.п.. Потом заложить все виды БК, все возможные углы его прилета во все возможные участки ЛА и симулировать  повреждения.... Чот у меня сомнения о возможности все это реализовать даже имея несколько этажей с продвинутыми программистами, сопроматчиками и прочими фиками и коррозионистами.

Поэтому касательно ДМ, полагаю, это игра и стремится по ощущениям/фотографиям/мемуарам приблизиться к реалиям - путь сомнительный.

Даже если реализовать все выше сказанное, то и тогда покоя не будет. Споры перейдут в иную область: "а вот лонжероны корродировали через полгода и теряли 50% своей прочности", - "нет не корродировали, т.к. там был сплав и профпокрытие ...." Все иссохнут в этих спорах. :)

10 часов назад, airking сказал:

А фото лонжеронов говорит о прочности?

Верно, ни о чем не говорит, каждый видит, что хочет увидеть.

Забавный вариант: на фото самолеты, списанные после жесткой посадки. При буксировке за ангар, отломился двигатель и многое иное. Обшивку с крыльев и других участков сняли для ремонта летающих самолетов.... и т.п. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Aurelius сказал:

Как сделать полноценную ДМ? Нарисовать все механизмы

можно ,есть статистика повреждений...:"нализ боевых повреждений Ил-2 из состава 1-го, 2-го и 3-го шак, 211-й, 230-й и 335-й шад, а также 6-го гшап, полученных от огня истребителей и зенитной артиллерии противника в ходе боев в период с декабря 1942 г. по апрель 1944 г., показывает, что: 27% всех повреждений Ил-2 приходилось на консоли и центроплан (обшивка, нервюры, лонжероны), 25% - на хвостовое оперение и управление рулями, 20% - на фюзеляж (обшивка, стрингера, шпангоуты), 10% — на элементы конструкции шасси (пирамида, подкосы, цилиндры выпуска), 8% повреждений составляли пробоины лопастей и цилиндра перестановки шага винта, 4% - на мотор, капоты и маслобаки, 3% - на радиаторы, 3% — на кабины летчика и воздушного стрелка и задний бензобак."

и отталкиваясь от этой статистики плясать,командер игры вполне в состоянии обсчитать количество и участок попадания ,а на основании статистических данных давать то или иное повреждение..

и да ,программистам придётся немного повозиться,но помоему это того стоит..

tmpQfTYq6.jpeg

как видно крыло на месте,а в игре может отвалиться от чиха..)

Изменено пользователем mehh
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, mehh сказал:

и отталкиваясь от этой статистики плясать,

Немного не о том речь и не только об ИЛ-2.

Можно, как вы говорите, по статистике. Возможно, сейчас так и сделано.

Я же говорю о чем? О сомнительной возможности сделать ДМ на основе разработанных систем и механизмов самолета и влетающих в них боеприпасов. Большая разница.

Нынешняя модель порождает огромные возможности для споров, но и та, недостижимая, тоже не принесет умиротворения в массы.

Потому, видится единственно возможным решением успокоится и относится к ДМ, как элементу игры, а не симулятора: иногда противник погибает быстро, иногда нет, иногда загорится, иногда еще что-то. Вопрос в %. 

Поэтому в третий раз тем, кто просит укрепить крылья ИЛ-2: что взамен для быстрого поражения цели? БК не взрывается, крылья не отстреливаются,  что будет приводить к быстрой гибели? В жизни  же было быстрое поражение. А зрелищность? Как без зрелищности в игре?

Понимаю, все останутся при своем и "красные" своего добьются скорее всего (с БК же прокатило), но пусть не будет ощущения единогласного "одобрямса".

Поделиться сообщением

Дело не только в Ил-2. Процентов 70 фатальных повреждений сейчас - отстрел крыльев. Это касается всех истребителей и штурмовиков, не только Ил-2. Пересмотрите ганкамы, отстрел крыльев - единичные случаи, из них большая часть что я видел после взрыва боекомлекта.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

согласен,не только ил 2,у мессаков тоже крылья хорошо отлетают..)а насчёт БК

9 минут назад, Aurelius сказал:

"красные" своего добьются скорее всего (с БК же прокатило)

у красных нет ни АЖ,ни АО,а это были основные боеприпасы у Ил2..

Поделиться сообщением

Соглашусь, отстрел крыльев поначалу радовал, как новинка. Но спустя некоторое время это приелось и пришло осознание, что преобладание данного вида повреждений не совсем логично.

А вот чем заменить, конечно вопрос. Хотя с другой стороны может более реальное сложное сбитие позволит больше его ценить, а то сейчас в карьере вылет с 1-2 сбитыми уже ощущается как не успешный.

Не знаю насколько будет интересен онлайн-догфайт, но в оффлайне уменьшение хрустальности пойдёт только на пользу. ИМХО.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FoxbatRU сказал:

более реальное

Как бы еще узнать, что реально, а что нет :)

На днях где-то тут проходило, что известный немец привез более 10 сбитых на один вылет, чуть ли не 17 (точно не запомнилось). 

Набить столько с имеющимся боезапасом в Карьере трудно исполнимо и сейчас. 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aurelius сказал:

На днях где-то тут проходило, что известный немец привез более 10 сбитых на один вылет, чуть ли не 17 

Не читайте перед обедом советских газет ©

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

1 час назад, mehh сказал:

tmpQfTYq6.jpeg

как видно крыло на месте,а в игре может отвалиться от чиха..)

Это можно интерпретировать как "ошибку выжившего". Мы же не можем получить фоточки тех илов у которых отвалилось крыло, элементарно потому что они не вернулись на аэродром. Поэтому у всех илов, которые могли сфотографировать, крылья, как бы они не были изодраны, на месте.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Aurelius сказал:

Как бы еще узнать, что реально, а что нет :)

На днях где-то тут проходило, что известный немец привез более 10 сбитых на один вылет, чуть ли не 17 (точно не запомнилось). 

Набить столько с имеющимся боезапасом в Карьере трудно исполнимо и сейчас. 

Балабол Рудоффер. )))

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Если бы крылья в реале отваливались легко, то не стремились бы обстреливать кабину Ила под нужным углом.

Справедливо и для всех самолётов. Сейчас читал очень подробное интервью нашего истребителя-ветерана. Там и тактика разбирается, как наша, так и немецкая. Так вот он говорит, что бить "в упор" нужно именно для того, чтобы иметь возможность выбрать куда именно стреляешь. Просто в самолёт, так и БК может не хватить, а 1-2 снаряда в район кабины - гарантировано сбитие.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2018-10-03_113743.png.15f287a2f95345e397414f8e2d6b678e.png Еще бы ботов ( наземных ) научить в деревья попадать , а то лупят не обращая внимания на насаждения ...

Поделиться сообщением

Ещё вспомнилось, что у команды с очень большими бюджетами mg151\20 отстреливает крыло у B17, которое после отстрела рассасывается в воздухе. 😄 

Поделиться сообщением

7 часов назад, =LwS=Wize сказал:

Ну в принципе иторизмЪ

Это не историзмЪ, это баг. Баг, аналогичный тем которые остались со всех предыдущих версий и те которые добавились после обновления. Это устранять надо, "резать не дожидаясь перитонита" (с) а не притягивать к историзьме. Именно из-за этих массовых косяков и "гладких обновлений" нет желания запускать игру. Вот, было желание вчера запустить её, но послушал как у парней горят стулья, как они ярко и со вкусом матеряться, кроют трехэтажным разработчиков за Р-40 который всосал в себя пол БК месса но как ни в чем не бывало продолжает вести бой дымя и ссась со всех щелей, как впитывает БК бронеперкаль, как Bf из самого лучшего самолета превратился в самолет который дрючат даже рукожопы, как ЛаГГ крутит виражи, потеряв перед этим половину горизонтального оперения и еще множество всяких интересностей,  и желание играть как рукой сняло. Вот такая историчность, в свете "гладких обновлений и прочих дымов, топливных утечек и вспышек.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, mehh сказал:

и отталкиваясь от этой статистики плясать,командер игры вполне в состоянии обсчитать количество и участок попадания ,а на основании статистических данных давать то или иное повреждение..

и да ,программистам придётся немного повозиться,но помоему это того стоит..

А как это картофельная рандомизация соответствует понятию труЪ-ДМ, где воздействие на любые элементы конструкции в сферическо-вакуумном состоянии обсчитывается с максимальной точностью? Иначе это что, стреляешь Яку с шести из 4-х двадцаток, а тебе "на основе" статиски вылезает тундровское "повреждение центральной стойки шасси". Красный "нализ™", как он есть! 😄

28 минут назад, Sentoki сказал:

Ещё вспомнилось, что у команды с очень большими бюджетами... 

Это у Гайдзинов что ль? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Makz сказал:

И только русский ванька, лучше немцев знает, как оно было 😅

Так а я о чем? Каждый русский ванька знает, что "черная смерть"/ "цементбомбер" - это ил-2, а "ночные ведьмы" - это У-2.

Поделиться сообщением

11299490.jpg

Фейк, не? ))

• Нравится 1
  • ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Ну, если бы ИРЛ глаз видел такие же угловатые текстурки самолета и низкодетализированную поверхность земли из Ил-2, то было бы правдой. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Фейк, не? ))

это из старичка,известно всем,но правда в том,что Илы действительно возвращались и в таком состоянии..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас