Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Рекомендованные сообщения

Что на сто, что на двести падение пули никакого. И если уменьшить дистанцию пристрелки то на дистанцию двести надо будет прицеливатся чуть ниже цели, т.е. капот не будет мешать. Это я так думаю.

Поделиться сообщением

Заметил старые баги вернулись. Теперь у меня не закрывается лаунчер. Только убивать процесс через три кнопки. На кубани постоянно вылезает звуковой баг. то шум сыплющихся ключей . то просто артефакты звуков не пойми чего. помогает только перезагруз.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Magenta сказал:

Ну да ну да, вы ещё скажите все были равны ! Всё таки субординацию никто не отменял, особенно в военное время, кто в армии служил, тот подтвердит :)  Попробывал бы у меня какой то там дух приказ не выполнить , быстренько бы огреб по полной (и это я не про неуставные отношения, поверьте засношать (извиняюсь за слово) можно и строго по уставу)

Не надо путать субординацию, устав и касты. Не были они никакими людоедами, на правах лучших  раздающими приказы техникам.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Valdamar сказал:

Не надо путать субординацию, устав и касты. Не были они никакими людоедами, на правах лучших  раздающими приказы техникам.

Ну если уж на то пошло :)

Каста: одно из трактований всякая замкнутая общественная группа, доступ в которую затрудняется или невозможен для посторонних ◆ Даже милиционер, стоящий на посту, играет милиционера стоящего на посту, хотя каста милиционеров наиболее естественна в своей профессиональной однозначности. А. И. Слаповский, «Большая Книга Перемен», 2010 г.

И чем же летчики не каста  ?

И да моё высказывание было в ответ на  

посылали его далеко-далеко 

т.е. Вы можете представить, что бы техник/оружейник послал летчика  ? В условиях военного времени ? Старшего по званию ? Воющего в небе ?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 15:32, mehh сказал:

как он посмотрит

Скрытый текст

Возможно, не точно уловил суть проблемы с обзором приборов в кабине И-16, но проверил настройки у себя, чуть подправил, давно на нем не летал и что-то сбилось.

Получилось на трекере 5 вот так, как ниже. Вполне себе. Первая картинка - взгляд по центру, вторая - чуть опустившись (включена ось Y):  

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Aurelius

Поделиться сообщением

20 минут назад, Magenta сказал:

т.е. Вы можете представить, что бы техник/оружейник послал летчика  ? В условиях военного времени ? Старшего по званию ? Воющего в небе ?

Если приказ преступен или неправомерен - то да. Например, если лётчик, начитавшись, но не поняв, прикажет заливать в баки дизтопливо - оно ж, мол, экономичнее. И за техником/оружейником стоит не менее старший по званию инженер, вооружённый разными руководствами по эксплуатации да техническими регламентами, составленными не менее сведущими, чем лётчик, людьми и за следование которым с него спросят, кому положено.

Изменено пользователем schnaps
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, schnaps сказал:

Если приказ преступен или неправомерен - то да.

Сразу видно, что не служили :) В боевой обстановке ЛЮБОЙ приказ должен быть выполнен, потом можете обжаловать , если захотите ...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Magenta сказал:

ну вы же можете себе представить, что в полку все самолеты будут пристреляны по-разному, в войсках же никогда не любили слово "единообразие"

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Magenta сказал:

В боевой обстановке ЛЮБОЙ приказ должен быть выполнен

И неуставный тоже? Ссылочку на устав, пожалуйста.

Поделиться сообщением

19 минут назад, schnaps сказал:

И неуставный тоже? Ссылочку на устав, пожалуйста.

ну это известный факт ст. 43

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/fd35f3eb8ec7ba646196d1002458d1237c1194a1/

в вермахте кстати немчики это убрали после второй мировой.

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Хорошая цитата, у вас часом мемуаров инженера нет? Могу предположить, что послужило причиной просьбы Покрышкина, и что на самом деле сделали вооруженники по его просьбе.

В виду интенсивной боевой работы и систематического применения оружия настройка вооружения банально сбивалась, со временем, что приводило к нерасчетным ошибкам прицеливания, летчик наглядно видел, что очередь уходит не туда, куда он прицелился. Технари по его просьбе проверили вооружение, увидели проблему, исправили и все встало на свои места, что привело летчика в восторг.))) Его непосредственную просьбу с конкретной дистанцией пристрелки исполняли и вряд ли. Просто периодичность пристрелки вооружения не рассчитана на боевую работу, в таких условиях ее необходимо выполнять чаще, что тоже прописано, делается это по замечанию летчика. В моей практике был случай когда летчик пожаловался, что у него там что то криво, сказали, что посмотрим, посмотрели, убедились, что все в порядке, сказали, что поправили, прилетел весь в счастье, сказал: "спасибо мужики".)))).

Изменено пользователем 72AGTolic
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

50 минут назад, NobbyNobbs сказал:

ну это известный факт ст. 43

если не противоречит ст.41..,в противном случае я даже имею право пристрелить.))))

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AGTolic сказал:
  Показать содержимое

Хорошая цитата, у вас часом мемуаров инженера нет?

Кстате, если всё так просто, то почему Покрышкин, будучи вроде бы в праве командира, зачем-то обращается с просьбой об уменьшении дистанции сведения вооружения на самолёте к инженеру полка, вместо того чтобы цыкнуть на оружейника своего самолёта. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, schnaps сказал:

будучи вроде бы в праве командира, зачем-то обращается с просьбой об уменьшении дистанции сведения вооружения на самолёте к инженеру полка, вместо того чтобы цыкнуть на оружейника своего самолёта. 

Блин,  я не обсуждал может не может, меня просто  "возмутила" фраза, "Послали бы подальше" , вот прикинь, ты на фронте, летчик, сержант там, старшина или младлей, прилетаешь с боевого вылета,  т говоришь технику-рядовому - "оружие плохо пристреляно", а он тебе, - "да пошел ты" , представили ситуацию ?

40 минут назад, mehh сказал:

если не противоречит ст.41..,в противном случае я даже имею право пристрелить.))))

Не правда, в 43 статье ничего не говориться о 41-ой,  о 41-ой говориться в статье 44 - об ответственности командира отдавшего приказ...

помню когда на срочной учили устав, то же возникал такой вопрос, так вот комисар нам объяснил, что приказ должен быть выполнен в ЛЮБОМ случае !!! Ты как человек морально правильный можешь конечно не выполнять приказ противоречащий закону или морали, но пойдешь под суд вместе с командиром, он за то что отдал такой приказ, ты за то что не выполнил (и суд может тебя и оправдает, но может и нет, потому как подчиненный может не знать задачи) ...

ЗЫ. Вот например знаменитый приказ 227 , по своей сути - ведь тоже является аморальным и преступным ?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Magenta сказал:

Блин,  я не обсуждал может не может, меня просто  "возмутила" фраза, "Послали бы подальше" , вот прикинь, ты на фронте, летчик, сержант там, старшина или младлей, прилетаешь с боевого вылета,  т говоришь технику-рядовому - "оружие плохо пристреляно", а он тебе, - "да пошел ты" , представили ситуацию ?

Давай не будем переобуваться и на ходу придумывать новый контекст. Ты написал, что любой летчик, мог сказать технику/оружейнику на какую дистанцию пристелять конкретный самолет, я написал, что это маловероятно, но да, возможно использовал не самую удачную формулировку.

Теперь откуда-то взялось "плохо пристреляное" оружие, а это вообще другая песня.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, schnaps сказал:

Кстате, если всё так просто, то почему Покрышкин, будучи вроде бы в праве командира, зачем-то обращается с просьбой об уменьшении дистанции сведения вооружения на самолёте к инженеру полка, вместо того чтобы цыкнуть на оружейника своего самолёта. 

Чтобы понять, нужно представлять организацию инженерно-авиационной службы))) Вооруженника самолета не существует, это банда эскадрильская, тогда могла быть полковой. Инженер полка, скорее всего как раз главный полковой вооруженник, т.к. главный полковой инженер - зам по ИАС. Так что просто цикнуть могло не прокатить, могли вежливо послать заниматься своим делом и не лезть куда не просят.))) Хотя, при нормальных взаимоотношениях все будет выглядеть примерно так, как это описывают в мемуарах, но происходить будет не совсем то, что из написанного следует. В любой сфере есть свои профессиональные жаргонизмы, сленг и манеры, которые со стороны кажутся дикостью.)))

Поделиться сообщением

41 минуту назад, schnaps сказал:

Скорее всего потому что этот вопрос мог решить только инженер полка. Покрышкин просил не только пристрелять оружие но и переделать на одну гашетку пушку и пулемёты. В игре я тоже  использую этот метод Покрышкина . Советую попробуйте думаю Вам тоже понравится .

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Amati* сказал:

Скорее всего потому что этот вопрос мог решить только инженер полка. Покрышкин просил не только пристрелять оружие но и переделать на одну гашетку пушку и пулемёты. В игре я тоже  использую этот метод Покрышкина . Советую попробуйте думаю Вам тоже понравится .

Пристрелять он просил Миг, а пушку повесить на одну кнопку с пулеметами на кобре, если не ошибаюсь.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Bubi сказал:

Пристрелять он просил Миг, а пушку повесить на одну кнопку с пулеметами на кобре, если не ошибаюсь.

Так точно пристрелять Миг Покрышкин просил ещё в 1941 будучи старшим лейтенантом. Инженер полка возражал, но Покрышкин сумел его убедить и как показала история не напрасно. Так же  и с кнопкой на кобре, он уже был капитан. Суммарный залп увеличился, а значит и поражение цели тоже. Инфа из мемуаров А.Покрышкин "Познать себя в бою." Результат- кол-во звёзд на борту его кобры.

Изменено пользователем Amati*
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Вот почему сначала войны статические ссоколы  мало збивали.

Что это было?

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Товарищ Сталин с 53 года статичен, поэтому и соколы статические.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

1 час назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Вот почему сначала войны статические ссоколы  мало збивали.

Причин не удач было много, среди них и не соответствующее требованиям современной войны применение авиации и тактика воздушного боя, лётчики открывали огонь с больших дистанций. Шкасы  были малоэффективны против цельнометаллических немецких машин. В игре это хорошо реализовано из  одних только  шкасов сложно мессера завалить. Сами же немецкие лётчики говорили - "Сколько уже можно царапать краску на наших машинах". Вот так вот.

Поделиться сообщением

Поиграв наконец в 3.006 в кампанию, обнаружил какую-то более плавную картинку.:good: Всё как-то быстрее стало, непривычно. По первости от неожиданности стал часто сталкиваться с целью, не успевал увернуться. :)Первое открытие-закрытие карты ("O") стало плавнее. Вздрагивание осталось только от спауна новой группы самолётов. Хороший патч.

Ну и пламя в динамике классно смотрится.

Теперь надо прикрутить к нему моддерские длинные хвосты дыма и будет идеально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас