Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Рекомендованные сообщения

и всётаки ишак чихал,вчера ездил к отцу и специально спросил,он у меня не один год на Ан 2 отработал ,Ан 2 чихает ,когда даёшь штурвал от себя чуть резче,а у нас ишак летает на этом-же моторе даже без намёка на чих..

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Я разве спорю?))

Я о том, что плюхи в воздухе увидеть анрил..... ИМХО.

Я тоже не спорю , а говорю о том , что уже есть реализация более реалистичного отображения масла на остеклении в продукте от 777 . Его можно посмотреть и употребить , если устраивает , а не изобретать велосипед . 

Поделиться сообщением

В 06.10.2018 в 20:09, Skv_Vovka сказал:

После "многочисленных улучшений" такой случай: ЛАГГ 3 в пикировании с 7000 м до 3000 м на скорости 550-650 км/час перегрелся в течение одной минуты. После чего движок встал. ЭТО КАК??????? 

На верху перегрева не было, температура масла и воды была ниже 90 С. 

На Мессере тоже замечал что-то подобное. В верхней точке сбрасываю газ до нуля, переворачиваюсь и если сразу даю полный газ на пикировании, то обороты тоже закидывает за предел и движку хана. При плавной подаче газа, регулятор оборотов успевает срабатывать и нет запредельной раскрутки движка.

Изменено пользователем Bubnovyi

Поделиться сообщением

5 часов назад, emely сказал:

Я тоже не спорю , а говорю о том , что уже есть реализация более реалистичного отображения масла на остеклении в продукте от 777 . Его можно посмотреть и употребить , если устраивает , а не изобретать велосипед . 

Эффект, насколько я знаю, остался тот же самый. Или я чего не знаю? Сравнительное видео нам в помощь?..

Поделиться сообщением

у кого нибудь в быстрых миссиях работают миссии "толпа-на-толпу" ? У меня самолёты противника не появляются:blush:

Поделиться сообщением

1 час назад, huligan сказал:

у кого нибудь в быстрых миссиях работают миссии "толпа-на-толпу" ? У меня самолёты противника не появляются:blush:

Пробовал сейчас, без проблем работает всё.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Андрей , в РоФе пользователь ещё может сам себе настроить кое что из графики . Ты наверное забыл , что там масло на стекле можно себе нарисовать по разному . Хочешь - шматки циатима , хочешь - чистейший мс-20

Rise of Flight Screenshot 2018.10.06 - 22.04.04.671.jpg

Rise of Flight Screenshot 2018.10.06 - 22.06.48.30.jpg

Изменено пользователем emely

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Bubnovyi сказал:

Пробовал сейчас, без проблем работает всё.

а настройки миссии какие?

...всё,разобрался.Работает

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Эффект, насколько я знаю, остался тот же самый. Или я чего не знаю? Сравнительное видео нам в помощь?..

Сорри , айпад в шоке от вашего нового форума . Ну никак не смог и процитировать , и фото прикрепить . Ответ 

Поделиться сообщением

Ув. Андрей Петрович!!! Ответьте уже пожалуйста на вопрос, по поводу отсутствия звука при попадании (взято ли на заметку, ведется ли работа над исправлением и т.д.). Тема считаю важная. Волнует я так понимаю многих.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Ув. Андрей Петрович!!! Ответьте уже пожалуйста на вопрос, по поводу отсутствия звука при попадании (взято ли на заметку, ведется ли работа над исправлением и т.д.). Тема считаю важная. Волнует я так понимаю многих.

Я могу ответить только на те вопросы, на которые знаю ответ. Данный вопрос находится вне области моей компетенции, я им не занимаюсь. Могу только сказать, что на заметку, конечно, взяли.

9 часов назад, emely сказал:

Андрей , в РоФе пользователь ещё может сам себе настроить кое что из графики . Ты наверное забыл , что там масло на стекле можно себе нарисовать по разному . Хочешь - шматки циатима , хочешь - чистейший мс-20

Rise of Flight Screenshot 2018.10.06 - 22.04.04.671.jpg

Rise of Flight Screenshot 2018.10.06 - 22.06.48.30.jpg

Чёт или я по-прежнему чего-то не понимаю в высоких художественных материях, но я не вижу разницы между этими скринами, и тем, что есть сейчас...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, mehh сказал:

и всётаки ишак чихал,вчера ездил к отцу и специально спросил,он у меня не один год на Ан 2 отработал ,Ан 2 чихает ,когда даёшь штурвал от себя чуть резче,а у нас ишак летает на этом-же моторе даже без намёка на чих..

Я проходил лётную практику на Ан-2 в МАИ. Мы, будучи студентами, и под присмотром инструктора, сами выполняли на нём типовые манёвры, которые делают при лётных испытаниях на определение характеристик устойчивости и управляемости. В числе прочих манёвров были так называемые "дачи" штурвала по тангажу - когда штурвал одним резким движением перемещается в новое положение (от 1/4 хода до полного хода, в зависимости от режима полёта), и фиксируется в этом положении на несколько секунд. Мы выполняли эти дачи из ГП по схеме: первая дача "от себя" (ввод в пикирование) - вторая "на себя" (вывод из пикирования и ввод в горку) - третья снова "от себя" (вывод из горки в ГП). И так 8 - 12 режимов за один полёт (по 2 - 3 повтора на каждого студента, по очереди выполнявших полётное задание в кабине, всего на борт брали по 4 студента). Делали ещё много других манёвров, на каждого студента выходило в общей сложности по 10-15 минут, полет длился от 40 минут до часа.

Так вот на дачах "от себя" особым шиком считалось вывести самолёт на нулевую перегрузку, чтобы сокурсники, ожидающие в салоне своей очереди попилотировать - не скучали, а тоже воспарили аки птицы вместе со всеми парашютами уложенными на сиденья, и прочим барахлом. А особо лихие "лётчики", после того как студенты зависнут в салоне в позах "космонавты в невесомости" - ещё и додавали штурвал "от себя" (до отрицательной), чтобы перед тем как на выходе из манёвра все потом весело грохнутся на пол - ещё и сначала шмякнуть всех об потолок. ))) Развлекались, в общем, покуда позволялось.

Так вот я не знаю, может на самолёте в Алферьево стоял какой-то особенный карбюратор (что вряд-ли), но самолёт не чихнул ни разу.

А вот на Nando Groppo Trail с Ротаксом 912, я этим летом несколько раз ловил перебои даже при незначительных пихах, или просто на горке, чего на этом же самолёте в прошлом году не наблюдалось. Свечи новые. Мой вывод: возможно загрязнился карбюратор, и нуждается в промывке. И возможно чихи на Ан-2 на отрицательных тоже были по этой причине. Но могу ошибаться.

• Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Очень нужна возможность назначать модификатор.Предполагается ли?...Было бы здорово.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, AnPetrovich сказал:

Так вот я не знаю, может на самолёте в Алферьево стоял какой-то особенный карбюратор

не знаю,может зависит от завода,года выпуска,может от крыльчатке компрессора..,там три системы:малых оборотов для обеднённой смеси,номинальных оборотов или основная дозирующая система и ускорительный насос для резкой дачи оборотов,плюс автомат корректор,помимо ручного...,может какая из систем и глючила периодически,но отцу я верю,у них в сельхоз авиации полёты были на бреющем и заход на гон,часто был довольно крутой,особенно если поле в лесу..)

хотя в руководстве да,написано ,что карбюратор должен обеспечивать работу при любом положении самолёта..)

Скрытый текст

Поделиться сообщением

55 минут назад, Filin-4 сказал:

Очень нужна возможность назначать модификатор.Предполагается ли?...Было бы здорово.

Разработчики говорят, что это вполне возможно. Но на данный момент это можно реализовать лишь вручную правя конфигурационный файл "инпута".  Какой и как сказать не могу, не осведомлен. Надо спросить у "первоисточника".  Сделать же это доступным из меню игры пока не предоставляется возможным из-за нехватки временных и людских ресурсов. 

Поделиться сообщением

Мне кажется горячее масло на все лицо это довольно травматично. Хотя как и удары об части фюзеляжа при выходе с парашютом, как и жесткие аварийные посадки и прочие жесткие столкновения. Надеюсь мешки с костями, когда-нибудь станут менее живучими и более травмируемыми. :)

Поделиться сообщением

Ну не трогайте вы масло уже, лучше сразу расстреляйте пилота на старте, например, за опоздание к вылету, или ещё какой предлог найдётся... Нормально всё, имхо, для симулятора вполне, а если кому кипятка не хватает в глаза или в голову, купите комплект у VPC и сообщите об этом жене...

Изменено пользователем =K=Atom
  • ХА-ХА 10
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Чёт или я по-прежнему чего-то не понимаю в высоких художественных материях, но я не вижу разницы между этими скринами, и тем, что есть сейчас...

Внимание на тахометр.

Емеля имеет в виду, что в зависимости от выставленных настроек графики, можно снизить негативный визуальный эффект масла.

На первом скрине масло практически не мешает продолжать бой относительно комфортно, делая картинку лишь чуть более "солнцезащиной".

Эффект масла на втором же скрине сильно искажает картинку, затрудняя как обзор из кабины, так и осмотр приборов.

Изменено пользователем Baron_von_Myakin
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, mehh сказал:

там три системы:малых оборотов для обеднённой смеси,номинальных оборотов или основная дозирующая система и ускорительный насос для резкой дачи оборотов,плюс автомат корректор,помимо ручного...,может какая из систем и глючила периодически

Если я правильно помню - мы делали "дачи" на максимальном РРД.

1 минуту назад, Baron_von_Myakin сказал:

Внимание на тахометр.

Емеля имеет в виду, что в зависимости от выставленных настроек графики, можно снизить негативный визуальный эффект масла.

На первом скрине масло практически не мешает продолжать бой относительно комфортно, делая картинку лишь чуть более "солнцезащиной".

Эффект масла на втором же скрине сильно искажает картинку, затрудняя как обзор из кабины, так и осмотр приборов.

А, вкурил, спасибо за объяснение! Передам по инстанции. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, =K=Atom сказал:

Нормально всё, имхо, для симулятора вполне

Вот из-за таких как ты, симулятор становится менее симуляторным. Чем больше деталей в симуляторе тем интереснее симулятор ИМХО. Ато послушают людей вроде тебя, потом всякие автозапуски включают :dry:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Так вот на дачах "от себя" особым шиком считалось вывести самолёт на нулевую перегрузку, чтобы сокурсники, ожидающие в салоне своей очереди попилотировать - не скучали, а тоже воспарили аки птицы вместе со всеми парашютами уложенными на сиденья, и прочим барахлом. А особо лихие "лётчики", после того как студенты зависнут в салоне в позах "космонавты в невесомости" - ещё и додавали штурвал "от себя" (до отрицательной), чтобы перед тем как на выходе из манёвра все потом весело грохнутся на пол - ещё и сначала шмякнуть всех об потолок. ))) Развлекались, в общем, покуда позволялось.

Так вот я не знаю, может на самолёте в Алферьево стоял какой-то особенный карбюратор (что вряд-ли), но самолёт не чихнул ни разу.

C нами перворазниками в Чехове так пошутили лётчики с инструктором (Гусев, вроде была его фамилия). Я за ними следил одним глазом, но очень внимательно - инструктор показал им незаметно жест пальцами, как нырок, лётчики незаметно кивнули головами, а я вцепился обеими руками в седушку.  Потом все взлетели к потолку мимо меня, а инструктор закричал "аварийный выброс". Некоторые купились.:rofl:

Ну и да, двигатель и не думал чихать. 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Я давно не запускал бзс , может быть там сейчас пользователю доступны более тонкие настройки графикм , чем (три ?) персета . Ну на мой взгляд видимость на скринах отличается 

Возможно я не понял Мирона , подумал , что его раздражает излишняя вычурность в реализации пятен масла на остеклении . 

Так то спорить по поводу того , как на самом деле должно течь по стёклам масло , думаю нет смысла особого . Если течь будет со втулки то возможно разбрызгивание ( тое характер пятен , как и есть в игре ) , а если где то в подкапотном пространстве , то уж в зависимости от внутренней аэродинамики , может пойти вверх по пожарной перегородке и оставить на стекле дорожки ( типа как дождь в игре ) 

Всё зависит от иненсивности течи , а в игре реализовали , как реализовали , уж слишком много вариантов может быть . 

Зы . Полюбому задымление от попадания масла на систему выпуска , создавало куда больше проблем . Причем и в закрытых кабинах . Ну да фиг с ним . 

Зы.зы. Если ротакс стал чихать на плавных горках , книжку-чинилку в руки и провести регламентные работы с карбюраторами . Я бы начал с проверки уровня топлива ... 

Поделиться сообщением

Что то смотрю на эти, залитые желтоватым веществом глаза\очки, вспоминаю свои ощущеня от рофа и хочу спросить, а вытереть это безобразие как то можно или нам так и предлогают летать с залитыми непонятно чем глазами? Не, выглядит конечно стильно, но чего то не могу себе представить как масло, каким то чудом попавшее в закрытый кокпит, могло постоянно забивать глаза, так что их и не вытереть. ИМХО для настальгирующих РОФовцев фитча может и необходимая, но нереалистичная ни разу.

Поделиться сообщением

8 минут назад, ROSS_Skipirich сказал:

. ИМХО для настальгирующих РОФовцев фитча может и необходимая, но нереалистичная ни разу.

" Полетал на П47 , сразу ностальгия по РоФу .. Касторка была вкуснее .."

IMG_6711.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, emely сказал:

IMG_6711.JPG

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, emely сказал:

IMG_6711.JPG

Ему пришлось открыть фонарь и выглядывать из кокпита, что бы хоть что то видеть, у нас масло плескают прямо в закрытый кокпит, видимо из кружки прямо в лицо пилоту, при этом весь остальной кокпит остается кристально чистым, и ни жеста протереть, ни снять заляпанные очки не предусмотрено. Есть разница?

Поделиться сообщением

На фото как раз прекрасный показатель, что случилось с маслом при скоростном напоре и как оно легло....

можно сказать, аэрографом покрасили ;)

А шлепки чистейшего солидола, мягко говоря, странно смотрятся. И проихождение их не совсем понятно.

Изменено пользователем 2BAG_Miron

Поделиться сообщением

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Передам по инстанции. :)

Андрей, а ничего не слышно про звуки попаданий в онлайне (по своему самолёту, которых не слышно)?

Это воспроизвели, будут править, как скоро? Это же жесть жестяная..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Считаю, что с маслом должно быть два визуальных вида повреждения, один, как на скрине выше, когда повреждённые узлы маслопровода пропускают масло на капоты и в следствии набегающего потока оно растекается по фюзеляжу, включая остекление кабины лётчика, а может и нет, если течь масла на нижние капоты, а второй, когда маслопроводы повреждены за приборной панелью, когда масло и ОЖ может попадать на пилота, прямо в кабину, если это обусловлено конструкцией отдельно взятого ЛА.

Поделиться сообщением

11 минут назад, ROSS_Skipirich сказал:

у нас масло плескают прямо в закрытый кокпит, видимо из кружки прямо в лицо пилоту, при этом весь остальной кокпит остается кристально чистым, и ни жеста протереть, ни снять заляпанные очки не предусмотрено. 

Петрович обещал аутентичные дырки в стёклах для такого случая . 

Я давно не мог понять , почему пилоты в бзх сидят в закрытых кабинах , с надвинутыми на глаза очками . Ведь очки уменьшают поле зрения и нужны только при разрушении остекления ( или чтоб за фонарь глянуть ) . А оказываеца - всё дело в технике безопасности ;-)) Так что снимать очки нельзя , а если протирать - ещё хуже видно станет .

зы. Скажем , если испачкать ещё приборку и полик - то это как то примирит с ситуацией ?

5 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

А шлепки чистейшего солидола, мягко говоря, странно смотрятся. И проихождение их не совсем понятно.

Солидол слишком чистый , мазута надо добавить 😉 Мне вот непонятно - что за масло было в этом П47 ? Нигролом чтоль его заправляли ? 

А с происхождением "шматков" держи версию " Разбрызгивание капель масла с комеля лопастей ВВ , произошедшее впоследствие течи из повреждённой магистрали высокого давления управления шагом ВВ " 

Поделиться сообщением

С маслом на очках есть бага. Разработчики в курсе и будут править.  Есть смысл заняться обсуждением после обновы с фиксом

2 минуты назад, emely сказал:

Я давно не мог понять , почему пилоты в бзх сидят в закрытых кабинах , с надвинутыми на глаза очками . Ведь очки уменьшают поле зрения и нужны только при разрушении остекления ( или чтоб за фонарь глянуть

Эту фичу "передвинули" в БзХ из РоФа. Видимо, в первозданном варианте. С одной стороны неправдоподобно. С другой - как еще заставить пилота поврежденного самолета прекратить атаки и озаботиться возвращением на свой филд?! 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Эту фичу "передвинули" в БзХ из РоФа. Видимо, в первозданном варианте. С одной стороны неправдоподобно. С другой - как еще заставить пилота поврежденного самолета прекратить атаки и озаботиться возвращением на свой филд?! 

Не мытьём , так катаньем 🙂

Возможно " передвижка" была проще в плане технологии , чем скрещивать масло и капли дождя . К прим , в старом Ил2 копчение фонаря вопросов не вызывало . 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, emely сказал:

Мне вот непонятно - что за масло было в этом П47 ?

Я думаю все дело в ТК тундроболта. Турбина у них наверняка все говно из выхлопа в масло собирала. Поэтому и черное такое.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Масло шмасло. Я конечно понимаю что графику это другие люди делают, но на симуляцию воздушного боя это мало влияет. Вот скелет бы или скоростной напор, это было бы важнее, не говоря уже про сетевой код. А то у нас легальные читы есть. Мне недавно открылось что с этими программируемыми контроллерами можно сделать и как соединить стабилизатор с русом. Еще как красный вирпил хочу спросить, где триммера на оси?

Изменено пользователем -DED-Mans
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, ROSS_Skipirich сказал:

Ему пришлось открыть фонарь и выглядывать из кокпита

То ли по пояс, то ли по пятки выглядывать, да ))

5 часов назад, ROSS_Skipirich сказал:

и ни жеста протереть, ни снять заляпанные очки не предусмотрено.

Вот чего бы я точно не стал делать - так это снимать очки если в рожу горячим маслом брызжет )))

5 часов назад, Lofte сказал:

Андрей, а ничего не слышно про звуки попаданий в онлайне (по своему самолёту, которых не слышно)?

Это воспроизвели, будут править, как скоро? Это же жесть жестяная..

Так я ж написал выше уже - вопрос на карандаше. А есть ли результаты не могу сказать, не знаю.

4 часа назад, -DED-Mans сказал:

Еще как красный вирпил хочу спросить, где триммера на оси?

Будут. В планах. Но не скоро пока.

• Спасибо! 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, AnPetrovich сказал:

Мой вывод: возможно загрязнился карбюратор, и нуждается в промывке. И возможно чихи на Ан-2 на отрицательных тоже были по этой причине. Но могу ошибаться.

Есть у нас с братом мотоциклет, Юпитером 5-ым называемый. Я там карбюратор разобрал и чуть ли не вылизал. А так как я редко катаюсь, при любом удобном случае, лезут с умным видом покрутить. И теперь, хз куда крутили, что дергали. Сегодня заводится с пол-пинка, а завтра ни в какую. Старая техника ласку любит и защиту, поэтому, надо будет разобрать, опять все вылизать и обмотать там все колючей проволокой под током 220В.

Изменено пользователем ross_Rasim

Поделиться сообщением

на ишачке стоял карбюратор такой-же как и на чайке,К-25-4Д,чайка из-за своей особенности  входить в пологий штопор ,глохла полностью на пятом витке,при этом её нос описывал пологую дугу вверх-вниз,потом,уже на пикировании,заводилась,по всей вероятности от раскрутки винта потоком воздуха,у  АН2 карбюратор более поздней модификации:АКМ62ИРА,

20 часов назад, AnPetrovich сказал:

Если я правильно помню - мы делали "дачи" на максимальном РРД.

следует так-же учитывать,что у сельхозварианта более задняя центровка и другая инерция,с загрузкой он ведёт себя не так,как пассажирский,я у бати конкретно спросил:чихал-ли АШ 62 при даче ручки от себя,ответ был -да,прочихивал....

я не знаю почему,может поплавки из-за инерции самолёта на чуть дольше перекрывали иглу и получалось,что крыльчатка нагнетателя на момент гнала переобеднённую или переобогащённую смесь(это логично в принципе).....

у И 16 тоже была центровка не ахти,поэтому он и чувствовал любое шевеление РУСа,мотор и карбюратор один с И 153,и 153 чихает и глохнет а ишак нет,...честно -не верю...

я ещё не смог добраться до архивных документов,но пытаюсь)

прошу прощения за оффтоп  

Пост Скриптум

Скрытый текст

посадка пилота в игре на И 16 слишком высокая,приборная панель была вдна в жизни практически полностью,овальные окошки перед пилотом служили для освещения приборки,отсюда вывод :И 16 не мешает поправить..с Уважениям к разработчикам..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, mehh сказал:

посадка пилота в игре на И 16 слишком высокая,приборная панель была вдна в жизни практически полностью,овальные окошки перед пилотом служили для освещения приборки,отсюда вывод :И 16 не мешает поправить..с Уважениям к разработчикам..

Уважаемый тов. Han рассказал, что у ишачка сидушка имела два положения по высоте. "Походно-боевое" и "посадочное". Только вот, какое нижнее, а какое верхнее - ХЗ  :) Посмотри в настройках: есть кнопка "регулировка сиденья по высоте"?   

Поделиться сообщением

10 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Уважаемый тов. Han рассказал, что у ишачка сидушка имела два положения по высоте. "Походно-боевое" и "посадочное". Только вот, какое нижнее, а какое верхнее - ХЗ  :) Посмотри в настройках: есть кнопка "регулировка сиденья по высоте"?   

Посадочное выше

Поделиться сообщением

Да и во всех самолётах игры можно подвинуться выше/ниже, дальше/ближе, левее/правее и зафиксироваться по F10. ;)

Правда прицел "съедет".

Изменено пользователем FoxbatRU

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас