Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Рекомендованные сообщения

Ну и ладно...

Скрытый текст

А.С. Пристрелочные очереди делали? И вообще, как стреляли – просто «по самолету» или «в строго нужную точку»?

И.К. Старались пристрелочных очередей не делать, стрелять сразу на поражение. Но, тем не менее, иногда без пристрелочных очередей было не обойтись. Был пристрелочный огонь. Его вели пулеметами.
Старались стрелять именно «в точку» (прицел и оружие это вполне позволяли), т.е. в строго определенное место – кабина, по двигателю: места расположения бензобаков и маслобаков; у бомбардировщиков – по стрелкам и по мотогондолам: водорадиатор, маслобаки; били по топливным бакам. Тут всё было, как я говорил, – сближаешься, как крылья из «кольца» начинают вылезать, делаются различимыми мелкие детали. Тогда наводишь на нужное место и открываешь огонь. Это выходит метров 100-120-ть. При такой атаке пристрелка совершенно не нужна. Эффективнее всего считался огонь по кабине. При удачном попадании даже одним снарядом, легко можно сбить и двухмоторный бомбардировщик (с убитым или тяжелораненым пилотом далеко не улетит), а уж «мессер» или «Лаптежник» так сбивались и подавно. Если же в кабину три-четыре снаряда всадил, – сбиваешь наверняка. Я, например, всегда старался бить по кабине, и, только потом, по всему остальному.
«По самолету» тоже стреляли, но это в том случае, если ставишь заградительный огонь. Тоже пулеметами. В основном, такая стрельба велась только по атакующим истребителям противника. По немецким бомбардировщикам так почти не стреляли.

Изменено пользователем FoxbatRU

Поделиться сообщением

У меня лаунчер не предлагает обновиться.

Il2.jpg

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 21:24, LbS_Kermet сказал:

Насчёт отказов оружия? Как раз читаю Драбкин Я дрался на штурмовике, про отказы оружия в каждом втором вылете?... Не заметил такого, про одиноких бобров без прикрышки? - полно случаев и это реальность. Кто любит летать на бобра, тот будет на них летать и дальше, а чем больше игра будет похоже на реальную войну, а не аркаду тем лучше. Про ботов которые тормозят и мажут? Да они за 1 секунду меняют сектор стрельбы и огневые  точки невзирая на любые маневры пилота! Это вообще за гранью физики этого мира... 

1)Я говорил о красных истребителях в борьбе с разведчиками над Москвой, а ты мне приводишь в пример: собрание воспоминаний пилотов штурмовиков. Как-то странно, тебе не кажется? а) В моём случае научная литература, а в твоём воспоминания. б) я говорю о истребителях, а ты о штурмовиках.

2)Норма это бомберы летящие под прикрытием, а бомбер летящий без прикрытия это отклонение от нормы. Бомбер летит под прикрытием истребителя, либо без истребителей, но в строю бомберов, и они друг друга прикрывают. Бомбер летит один когда это позволяют условия.

В игре бомбер, как правило, идёт один и потому я считаю справедливым, то что стрелки такого бомбера должны обладать высокими характеристиками. Причём в реальности на месте стрелков сидели люди.

Хочешь чтоб стрелки более соответствовали реализму, тогда готовься закрывать склады и колонны бомбами, которые можно подвесить под истребитель. Никто из бобров не пойдёт на цель зная, что его собьют.

Поделиться сообщением

Кто подскажет как обновить игру?

Лаунчер обновлять не предлагает, а игра пишет что доступна новая версия, пожалуйста обновите игру.

Поделиться сообщением

6 минут назад, RRR_39 сказал:

Кто подскажет как обновить игру?

Лаунчер обновлять не предлагает, а игра пишет что доступна новая версия, пожалуйста обновите игру.

В шапке темы рецепт "Рекомендованное сообщение"

Поделиться сообщением

4 часа назад, RRR_39 сказал:

Лаунчер обновлять не предлагает

Попробуй удалить файл /Updates/current.snap

Только сохрани input где то в сторонке

Поделиться сообщением

Дымит зараза...и походу не на форсаже

• Нравится 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, =LwS=Wize сказал:

Дымит зараза...и походу не на форсаже

Слегка различимый дым из двух патрубков сливающийся в одну струю. А в игре как паровоз)

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Слегка различимый дым из двух патрубков сливающийся в одну струю. А в игре как паровоз)

Если добавить поддержку physx половину компов лягут на лопатки.

Тут надо технологию заново переделывать.

Поделиться сообщением

Фигня ваш физХ и поэтому никем не используется глобально.

1 час назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

На тех режимах, которые в ролике - не дымит вообще.

Если вам кажется, что в игре на форсаже месс дымит как паравоз - посмотрите на миг-29 ))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Если вам кажется, что в игре на форсаже месс дымит как паравоз - посмотрите на миг-29 ))

Не пойму, зачем я должен смотреть на миг29, если я смотрю на 109й в ролике и сравниваю с тем, что есть на 109ом в игре? Очевидно, что игровому варианту есть куда расти, чтобы добиться большей правдоподобности, пусть даже то, что есть сейчас это лучше чем ничего.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Не пойму, зачем я должен смотреть на миг29, если я смотрю на 109й в ролике и сравниваю с тем, что есть на 109ом в игре? Очевидно, что игровому варианту есть куда расти, чтобы добиться большей правдоподобности, пусть даже то, что есть сейчас это лучше чем ничего.

Еще раз: на тех режимах, которые продемонстрированы в роликах - игровой мес не дымит вообще.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Еще раз: на тех режимах, которые продемонстрированы в роликах - игровой мес не дымит вообще.

Хорошо, что у нас в стране есть люди которые определяют режимы "по фотографии". И как это связано с контекстом моего сообщения...

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В киношке же не видно что делает лётчик в кабине, возможно, загрузил двигло не по детски в ручном режиме. Так что не стоит, пожалуй, на ровном месте устраивать. :unsure: 

P.S.  Кстати, погодные условия тоже не стоит сбрасывать со счетов. 

Изменено пользователем BBC

Поделиться сообщением

По логике вряд ли на "экспериментальной" машине будут движок насиловать форсажем....

Изменено пользователем FoxbatRU
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот интересно. Есть музей в Германии с  летающими BF-109, есть на com фуруме вирпилы из Германии. Тогда почему по этим самолетам имеются вопросы: положение стабилизатора, например. Что мешает кому-то обратиться в музей и всё там выяснить?  

Поделиться сообщением

18 минут назад, BBC сказал:

В киношке же не видно что делает лётчик в кабине, возможно, загрузил двигло не по детски в ручном режиме. Так что не стоит, пожалуй, на ровном месте устраивать. :unsure: 

P.S.  Кстати, погодные условия тоже не стоит сбрасывать со счетов. 

Ничего он там не загрузил. Ресурс двигателя, это самое ценное, что есть в этом самолете, планер, можно восстановить, починить, а двигатели мессеров разучились делать, есть только те, какие сделали во время войны и всё, больше ни одного нет, технология утрачена. Потому они над ресурсом двигла трясутся, как над дитём, никаких максимальных режимов, никаких сильных нагрузок.

Изменено пользователем 154_KVL
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 154_KVL сказал:

Ничего он там не загрузил. Ресурс двигателя, это самое ценное, что есть в этом самолете, планер, можно восстановить, починить, а двигатели мессеров разучились делать, есть только те, какие сделали во время, войны и всё, больше ни одного нет, технология утрачена. Потому они над ресурсом двигла трясутся, как над дитём, никаких максимальных режимов, никаких сильных нагрузок.

Ну, я просто высказал предположение. Но и вы не забывайте, что насчёт "утрачена", "трясутся над ресурсом", "никаких таких режимов" - это всё тоже только ваше личное предположение.

Поэтому можно выдвинуть вообще смешное предположение, именно из-за заботы о ресурсе и вгоняют мессер в "дымный" режим. Тоже ведь с какой то стороны логично - сушить двигатель не идёт ему на пользу. Ну, это я как пример, не надо цепляться.:biggrin:

По хорошему, надо с тем лётчиком поговорить бы - какое паливо заправляли, настоящий ли движок или его современная полная копия, дымит из за режима или просто движок уже настолько износился, что дымит почти всегда. "Мелочей" ведь, которые совсем не мелочи - полно. А у нас просто ролик на ютюбе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BBC сказал:

Ну, я просто высказал предположение. Но и вы не забывайте, что насчёт "утрачена", "трясутся над ресурсом", "никаких таких режимов" - это всё тоже только ваше личное предположение.

В смысле?))) ...современных полных копий не существует)))) ...не могут сделать полную копию мессеровского двигла, не умеют, разучились, нет ни производства нет технологий, все осталось в истории, это совершенно официально, что тут не понятного?)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Неужели в ДВС середины прошлого века использовались давно утерянные инопланетные технологии? ) Опять же откуда инфа, что самолет из ролика на полностью оригинальных запчастях?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В мопед я масла доливал больше чем надо чтобы движок дольше "ходил". Вместо 150 грамм на литр добавлял 200. Он так же дымил, но мощность чуть падала )))

Поделиться сообщением

Я думаю тут дело не в утере технологии, а в том, что он нафиг не кому не нужен в серии,  а индивидуально производить его ну очень не рентабельно ...

Вот кому сейчас может понадобиться  например АШ-82 :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нет, понятно что на современном техпроцессе полная копия будет лучше того загадочного мистического вертолётного двигателя мессера. И даже если не делают из-за невыгоды двигатели целиком, то ремкомплекты наверняка где то выпускают, ибо без них ничего бы не летало. Может, кстати, это и есть причина дымка (притирка после ремонта).

Ну и опять, я понимаю что толку воду в ступе - нужон тот самый мужичок из "телевизора" и товарищ Берия для прояснения вопроса.

Изменено пользователем BBC

Поделиться сообщением

6 минут назад, Magenta сказал:

Я думаю тут дело не в утере технологии, а в том, что он нафиг не кому не нужен в серии,  а индивидуально производить его ну очень не рентабельно ...

Вот кому сейчас может понадобиться  например АШ-82 :)

Все зависит от толщины кошелька. Кому-то же понадобились в свое время новоделы ме262, например.

Поделиться сообщением

Ну так новоделы это совсем не то. Оригинальный движок все же сильно берегут. С мумтангами тоже самое, хотя их больше сохранилось - никто из на 3000/61 не гоняет никогда.

Поделиться сообщением

8 минут назад, BBC сказал:

Ну и опять, я понимаю что толку воду в ступе - нужон тот самый мужичок из "телевизора" и товарищ Берия для прояснения вопроса.

При большом желании, я думаю, можно у автора ролика узнать контакты пилота в интернете, и взять интервью. Ну или просто спросить в коментах.

3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Ну так новоделы это совсем не то. Оригинальный движок все же сильно берегут. С мумтангами тоже самое, хотя их больше сохранилось - никто из на 3000/61 не гоняет никогда.

При всем уважении, мы не имеем достаточной информации по тому самолету (из ролика), чтобы делать категоричные выводы о состоянии запчастей и используемых режимах двигателя. Если у Вас есть данные, кроме догадок и логических заключений, тогда вопросов нет.

Поделиться сообщением

Гугль надеюсь ни у кого не забанен?... К чему эти пусты размышления... Аллисонов достаточно даже для Яков с Илами, Даймлеров лишних нет, Швальбы летают на ДженаралЭлектриках...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, что вы к этому выхлопу привязались :) или вы думаете разработчики реально читают 12 страниц форума что бы узнать истину ? Ну дымит и дымит, будет новый патч может перестанет дымить, а может будет дымить больше, по моему и кроме дыма есть что в новом патче обсудить , вот  например про пушки не дамажут :)

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Дымит не дымит.... Звууук!!! Услада для ушей))) Сразу слышно ДВИЖОК!!! А в натуральную так вообще песня должна быть :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Хрустальность и отстегивания крыльев...   Если определенное количество домажного вещества, попало в определенную точку на крылышке, да еще кучненько, да и с протягом... Тогда могыть быть, могыть быть...Конечно это минус, но  есть и плюс. Когда летчик увидит что крыло начинает отстегиваться и постепенно рвать когти, то быстренько, не мешкая,  прыгает на него, устраивается поудобней и начинает планировать на свой аэродром. Парашют можно не раскрывать, планирование замедлится, да и уходить от встречных и догоняющих самолетов будет тяжелее, можно так же, голосом и жестами предупреждать зазевавшихся, чтобы вовремя сворачивали... Подлетая к своему филду, нужно раскурить цигарку ядреного самосаду, от которого усы подымаются дыбом  и  яростно дымя, предупредить всех о своей посадке. Старайтесь присесть подальше от Илов,  а то как бы и у них не отлетели крылья с хвостами в придачу...)))

Изменено пользователем DikiyXorek

Поделиться сообщением

В 27.09.2018 в 09:34, II./JG51Falkensammer сказал:

Доброго времени суток! В версии 3.006 сломался домаг пушечного вооружения

Оффтоп, но просто наболело. Зачем так коверкать язык и русский и английский? Нельзя ли просто написать по-русски повреждения, или, если так уж невтерпёж, по-английски damage (что произносится как "дэмэдж"). А то уже задолбали умники с дигитальными камерами. 

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 23:06, Heinkel177 сказал:

1)Я говорил о красных истребителях в борьбе с разведчиками над Москвой, а ты мне приводишь в пример: собрание воспоминаний пилотов штурмовиков. Как-то странно, тебе не кажется? а) В моём случае научная литература, а в твоём воспоминания. б) я говорю о истребителях, а ты о штурмовиках.

2)Норма это бомберы летящие под прикрытием, а бомбер летящий без прикрытия это отклонение от нормы. Бомбер летит под прикрытием истребителя, либо без истребителей, но в строю бомберов, и они друг друга прикрывают. Бомбер летит один когда это позволяют условия.

В игре бомбер, как правило, идёт один и потому я считаю справедливым, то что стрелки такого бомбера должны обладать высокими характеристиками. Причём в реальности на месте стрелков сидели люди.

Хочешь чтоб стрелки более соответствовали реализму, тогда готовься закрывать склады и колонны бомбами, которые можно подвесить под истребитель. Никто из бобров не пойдёт на цель зная, что его собьют.

1)А что на штурмовиках другие пушки и пулемёты? Во первых, научная литература печатается в научных журналах, у тебя с  одной стороны книга двух непонятных авторов, с другой воспоминания летчиков, стрелков, оружейников которые в реальности эксплуатировали оружие. 

2) замечательно, сам признаешь, что летаешь так сказать неисторично-без прикрытия и на основании этого какие то не реалистичные "справедливости" требуешь-коли уж у тебя в стрелках Терминатор сидит, попроси тогда сразу и шестиствольный пулемет для него, а че справедливо:hunter:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, GrandFox сказал:

Удалось победить статтеры, микро-фризы, которые невесть откуда и почему вылезли. В моём случае, это либо новые драйвера нвидии виноваты, либо только вышедшее октябрьское обновление винды. Что нужно сделать:

1. Отключить режим игры в параметрах виндовс (актуально для вин10).

2. В свойствах файла il-2.exe на вкладке "совместимость" поставить галочку напротив "Отключить оптимизацию во весь экран".

3. Зайти в панель управления NVIDIA, далее в управление параметрами 3D и выключить потоковую оптимизацию для Ил-2 Штурмовик, не для лаунчера, а именно для Ил-2.

Надеюсь, кому-то это окажется полезным.

Поподробнее про 1 и 3 пункт можно?  Что значит режим игры в параметрах W10?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, STOIKIY сказал:

Поподробнее про 1 и 3 пункт можно?  Что значит режим игры в параметрах W10?

1. Windows 10: кнопку винды нажимаешь, "параметры", открывается окно Параметры. Там в окне поиска Игры и дальше разберешься. Гуглится по словосочетанию windows 10 режим игры, внезапненько 😀

3. собственно полностью расписан просто пошагово выполни что написано

Изменено пользователем vasmann

Поделиться сообщением

23 минуты назад, STOIKIY сказал:

Поподробнее

Режим игры здесь отключается:

Скрытый текст

brqDTu42jZ0.jpg

Потоковая оптимизация здесь:

Скрытый текст

irO8jO9WW50.jpg

До этих событий, таких как обновление игры, виндовс, драйвера, Ил-2 в оконном режиме игрался идеально, без запинок, а тут на те, на берлоге стало невозможно летать. Эти манипуляции помогли, взял инфу с форума зелёных.   

А вот полноэкранный режим как не работал, так и не работает, в смысле сильно фризит.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас