Перейти к содержимому
=SAE=true_Dentist_32

Усталость глаз при игре в vr шлеме.

Рекомендованные сообщения

Здравия мои дорогие погруженци).Чтоже,вот уж как почти второй год погружаюсь в vr,а погружаюсь в окулус cv1 заметил что именно в БЗС устают глаза,больше 30 минут,максимум час,не могу выдержать(.Печальный факт(!Но в остальных проектах,не хочу называть,ну в том таком же серьезном только о современной авиации могу погружатца минимум на 5,а бывает и больше часов!С чем ето связано не могу понять?Как у вас,у остальных дайверов vr?все ок?

Поделиться сообщением

ДАНТИСТ,  флудану.

Мои глаза видят на аватарке, шо ты хохляра уже в очках!

Еще пару лет полетов (погружений дайверских))))  в маске ихтиандра - и твой диплом мед. университета Богомольца тебе совсем не пригодится!

Ты уже давненько пишешь коряво, буквы не видишь, путаешь  - а скоро и пятерку с семеркой будешь путать и не там сверлить)))).

Купи снова трэкир и большой монитор!

• ХА-ХА 5
  • В замешательстве 2
  • Расстроен 1

Поделиться сообщением

У меня скорее наоборот. В том не менее серьезном симуляторе за 30 минут на Ми-8 глаза устают от мерцания "отложенного освещения". В БзХ недавно только закончил игру "Битва за ФПС" и начал шпилить карьеру. Несколько часов - нормуль.  Но у меня и стаж "ПОГРУЖЕНЦА" - месяц 

Поделиться сообщением

20 минут назад, KokS сказал:

ДАНТИСТ,  флудану.

Мои глаза видят на аватарке, шо ты хохляра уже в очках!

Еще пару лет полетов (погружений дайверских))))  в маске ихтиандра - и твой диплом мед. университета Богомольца тебе совсем не пригодится!

Ты уже давненько пишешь коряво, буквы не видишь, путаешь  - а скоро и пятерку с семеркой будешь путать и не там сверлить)))).

Купи снова трэкир и большой монитор!

Ти точно кокс))).Всегда не понимал почему люди такие Ники берут???Теперь ясно стало!Спасибо тебе кокс!

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Та нема за що, звертайся завжди підкажемо. Бережи свої очI!)))

Поделиться сообщением

Есть какое-то напряжение глаз. Но связано это с тем что смотрю вдаль пытаясь идентифицировать контакты. А вдали рябь и марево из-за недостаточного разрешения.

Уставать глаза вроде не успевают. Но и по пять и более часов к ряду крайне редко летаю. Как правило в три часа укладываюсь. Дантист ты бы отдыхал бы от полетов иногда ;)

Поделиться сообщением

Тоже есть это дело. После вылета в кампании надо сделать перекур.

Вначале неправильно IPD было установлено, пофиксил, стало лучше, но все равно устают. Проверь на всякий случай.

В Beat Saber больше руки устают, чем глаза)).

Поделиться сообщением

16 часов назад, KokS сказал:

2 часа назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Тоже есть это дело. После вылета в кампании надо сделать перекур.

Вначале неправильно IPD было установлено, пофиксил, стало лучше, но все равно устают. Проверь на всякий случай.

В Beat Saber больше руки устают, чем глаза)).

Стесняюсь спросить)  IPD ето что?

Поделиться сообщением

1 час назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Стесняюсь спросить)  IPD ето что?

Расстояние между зрачками

Поделиться сообщением

Да точно,при использовании шлема оно могло и слететь!Всегда когда по правляю шлем оно сбиваетца).

Поделиться сообщением

В Ил2 мало летаю из-за низкой производительности в ВР, но вообще глаза в окулусе устают гораздо меньше чем с монитором - это касается всех игр.

Поделиться сообщением

Окулус не надвигал на лоб уж с пол-года. Да, и соответственно, не выполнил за это время даже ни одного витального полета. Просто печаль. Но вот, что интересно, глаза так же дают некоторый сбой. Вот блин и мне пришлось заказать стекла. Приятели, да и офтальмологи, подсказали - все это вполне естественно с течением определенного времени, и я еще в некоторой степени протянул позицию 1:1 довольно только немало. Так что, я не заморачиваюсь особо, если уж совсем не комфортно читать , к примеру, какой либо мелкий и каверзный текст/документ - обращаюсь к новым оптическим помощникам - смотрю, т. сказать в "четыре :)" глаза.

p.s. дачный сезон уж практически закончился ... а я что-то и полеты и форум совсем забросил ... ... ... все девайсы покрыты слоем пыли ... может пора устроить ПХД?

Поделиться сообщением

та же история...забросил полетушки из за низкого разрешения и "глаз в кучу". на монитор, естественно, обратно дороги нет-трекир погребен давно под слоем пыли ...иногда  вот почитываю форум) Окулус кстати весьма активно пользую, но в подвижных играх- тут все отлично, помогает держаться в тонусе не хуже спортзала) В иле  глаза действительно больше всего уставали..ни у шея конечно😀

Поделиться сообщением

Тут шлем отдавал на время, решил полетать на мониторе с опентреком. Шея заболела через 2 часа!  С шлемом таких проблем нет :)

Поделиться сообщением

17 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Тут шлем отдавал на время, решил полетать на мониторе с опентреком. Шея заболела через 2 часа!  С шлемом таких проблем нет :)

Ниче се тебя на два часа хватило...

Тут хочется посмотреть как новый 29-ый летает, а как вспомнишь что без шлема сейчас... желание пропадает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Парни, я то писал не про шлем. С переходом на VR, я же сигналил, что монитор мне стал совершенно не интересен (с т. зрения виртуального полета). Особых проблем с усталостью глаз я не испытывал. Отписал лишь про то, что с пересечением определенной планки  (вероятно по возрасту) - зрение все равно меняется. Вот и я уже в необходимых случаях применяю очки (для чтения). Не летал долго - да скорее больше по причине: пропал дает  фан. Не знаю почему :( Что делать? Быть, или не быть ... 

Пропадаю

Поделиться сообщением

У меня тоже глаза больше устают в иле. Но с настройками не шаманил - и ума не дам как вы вертите шеями на 6 с трекирщиками ...

Поделиться сообщением

Не ручаюсь за все шлемы но в моем htc vive стоят amoled с шим. Я так понимаю что мерцание это что то вроде мониторного ulmb для уменьшения смазывания пикселей.  Экраны шлема тупо мерцаю как старые элт экраны. Поэтому и устают глаза сильно. Посмотрите на экраны шлем через камеру смартфона и увидите шлейфы мерцания.

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 01:23, izas сказал:

Экраны шлема тупо мерцаю как старые элт экраны. Поэтому и устают глаза сильно.

В том и дело, что старые ЭЛТ экраны не так мерцали, там гашение картинки совсем даже не мгновенное было, а леды с мерцанием куда неприятнее, там гашение моментальное. Не уверен, что это сделано было чтобы нивелировать время отклика, может быть это из-за того же, из-за чего мерцают не flicker-free экраны - регулировка яркости через ШИМ сделана.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас