Jump to content

Recommended Posts

Чёт я так и не понял?! Не стоит брать Pimax5k/8k? Тут есть кто реально имеет это чудо?

2 часа назад, GiFFarD77_VR сказал:

Чёт я так и не понял?! Не стоит брать Pimax5k/8k?

А это смотря кого слушать будешь. Если АКСа, то ни в коем разе (я так его понял), если меня - брать однозначно 5K+, если денег на него и на видяху не жалко. А из реальных владельцев, кто реально может что-то сказать, именно тут пока вродь никого, точнее один точно есть, но он пока потенциальный владелец, т.к. посылка вродь еще не доехала :)

По части трескающегося корпуса, они уже внесли изменения, одному челу на замену после выхода из строя (ага, вот так вот ажно через две недели перестал работать) прислали новый по гарантии, он их сравнил, говорит в новом корпус уже не скрипучий. Корпуса внешне чуть отличаются фактурой и цветом вставки. Он также написал, что в его новом 5К уже другие экраны стоят, вродь чуть получше.

Если совсем вкратце, что про него говорят те, кто имеет возможность сравнить: по SDE напоминает Вайв Про, имея чуть лучшую детализацию, но при этом у него сильно больше угол обзора. Широкий FOV сильно хвалят. Трекинг норм.

Если тебе надо реальных владельцев попинать, иди на 4PDA, там уже есть, причем один из них - тестер (fuel, VRMAN66 на Ютубе), автор сравнения SDE разных шлемов, на которое часто ссылаются.

• Upvote 1

24 минуты назад, Harh сказал:

Трекинг норм

без баз?

31 минуту назад, GiFFarD77_VR сказал:

без баз?

С базами. Да, вродь в комплекте не идут :) Вайвовские

• Haha 1

58 минут назад, Harh сказал:

А это смотря кого слушать будешь. Если АКСа, то ни в коем разе (я так его понял), если меня - брать однозначно 5K+, если денег на него и на видяху не жалко. А из реальных владельцев, кто реально может что-то сказать, именно тут пока вродь никого, точнее один точно есть, но он пока потенциальный владелец, т.к. посылка вродь еще не доехала :)

По части трескающегося корпуса, они уже внесли изменения, одному челу на замену после выхода из строя (ага, вот так вот ажно через две недели перестал работать) прислали новый по гарантии, он их сравнил, говорит в новом корпус уже не скрипучий. Корпуса внешне чуть отличаются фактурой и цветом вставки. Он также написал, что в его новом 5К уже другие экраны стоят, вродь чуть получше.

Если совсем вкратце, что про него говорят те, кто имеет возможность сравнить: по SDE напоминает Вайв Про, имея чуть лучшую детализацию, но при этом у него сильно больше угол обзора. Широкий FOV сильно хвалят. Трекинг норм.

Если тебе надо реальных владельцев попинать, иди на 4PDA, там уже есть, причем один из них - тестер (fuel, VRMAN66 на Ютубе), автор сравнения SDE разных шлемов, на которое часто ссылаются.

Судя по твоему полному ответу я прав, пимакс это кустарщина меняющаяся от одной мелкой серии, к другой, то что они вносят исправления это здорово, вот только кто получает все эти новые шлемы, парни из России? :) (кстати напоминает ситуацию с новыми производителями джойстиков...)

В целом я ни в коем разе не против, честно говоря, если есть лишние деньги, то можно и купить.

Но стоимость его никак не бьётся с качеством, при этом надо не забывать, что придется докупать такие компоненты как контроллеры и базовые станции.

Всё это обойдется дороже комплекта вайв про, остаются вопросы качества и производительности железа :)

21 минуту назад, a___k___s сказал:

Но стоимость его никак не бьётся с качеством, при этом надо не забывать, что придется докупать такие компоненты как контроллеры и базовые станции.

А Вайв Про у нас тоже идет в комплекте с базовыми станциями, да? :biggrin:

У меня подозрение, что это у них даже не экономия на корпусе была, а на весе - у них же два больших экрана и такие же линзы, возможно опасались за вес. Но судя по отзывам, у них ресурс на его повышение есть.

21 минуту назад, a___k___s сказал:

вот только кто получает все эти новые шлемы, парни из России?

Их новые покупатели получают, независимо от страны обитания. И да, старые получат старые корпуса и будут жить с этим. И да, на них бета-тестирование проводят. Да, за их деньги. Да, это некрасиво, согласен. Тут симулятор один производит впечатление вельми бета-тестирования, ниче, люди кушают, т.к. не такой уж богатый выбор. Среди шлемов, кстати, тоже.

23 минуты назад, a___k___s сказал:

Но стоимость его никак не бьётся с качеством

Да, не бьется... Только дело не только в качестве, но и в курсе доллара, на нас они особо не ориентируются. И цена тупо за "а вы походите по базару, поищите шлем с 150-градусным углом обзора и разрешением в 2000 точек (я беру средный FOV, т.к. полный у них все равно для игр нереален). Или ты хотел, чтобы они его по цене бюджетного смартфона продавали? Не, я б тоже хотел, но рынок им говорит, что их "жалкую поделку" за эти деньги не просто возьмут, а и в очередь встанут. Потому что "официальные" производители особо не чешутся. А те, что чешутся (StarVR), почему-то за свои изделия 3 килобакса хотят.

• Upvote 1

35 минут назад, Harh сказал:

С базами. Да, вродь в комплекте не идут :) Вайвовские

одна база на амазоне 144€ стоит

4 минуты назад, Harh сказал:

Да, не бьется... Только дело не только в качестве, но и в курсе доллара, на нас они особо не ориентируются. И цена тупо за "а вы походите по базару, поищите шлем с 150-градусным углом обзора и разрешением в 2000 точек (я беру средный FOV, т.к. полный у них все равно для игр нереален). Или ты хотел, чтобы они его по цене бюджетного смартфона продавали? Не, я б тоже хотел, но рынок им говорит, что их "жалкую поделку" за эти деньги не просто возьмут, а и в очередь встанут. Потому что "официальные" производители особо не чешутся. А те, что чешутся (StarVR), почему-то за свои изделия 3 килобакса хотят.

А смысл чесаться? Во что и на чем играть? Для аркад сойдет и 110 градусов, а больше пока не на чем крутить, ну или надо картинку упрощать до уровня VFX1.

3 минуты назад, GiFFarD77_VR сказал:

у тебя какой-то не такой амазон.

ты вроде европеец, да?

точно, вижу... посмотри американский амазон, может тебе с доставкой будет дешевле оттуда?

Edited by a___k___s

3 минуты назад, a___k___s сказал:

посмотри американский амазон, может тебе с доставкой будет дешевле оттуда?

+ пересылка, + таможня. Не, дороже выйдет.

Screenshot_3.jpg

179 баксов - 157,01 евро

я лучше у себя куплю без всяких заморочек ;)

2 минуты назад, GiFFarD77_VR сказал:

Мдэ... Ну тут не в курсе. У меня была мысль себе взять, но, честно говоря, как АКС выше справедливо сказал, такое берется только на излишки, а сейчас их нет (надо был в Кикстартере участвовать :) ) , потому я предметно уже не интересовался. Насчет трекинга для авиасима, на месте, если ты не хочешь бегать по всей комнате вроде одной базы позаглаза. Может даже и ее не надо, но лучше ничего тут говорить не буду. Повторюсь, про это я уже не помню.

2 минуты назад, a___k___s сказал:

А смысл чесаться? Во что и на чем играть? Для аркад сойдет и 110 градусов, а больше пока не на чем крутить, ну или надо картинку упрощать до уровня VFX1.

Вродь Лысый в БзС на нем играл, особо громко на производительность не ругался. И народ широкий ФОВ ну реально хвалит. Но честно если, сам не знаю... Это надо живьем тестить... Вона, жди ВалтерСкотта, он тебе, думаю, квалифицированно скажет, когда будет возможность.

Хм...

У меня так:

image.thumb.png.7bf900502bd705f7776817ad064ac6b9.png

Кстати у нас тут на авито их вплоть до 5К за штуку продают, может есть знакомые, которые привезти могут?

Edited by a___k___s

1 минуту назад, Harh сказал:

(надо был в Кикстартере участвовать :) )

так я хотел участвовать в Кикстартере, почему то мою кредитку их сайт не принял. 

Вродь Лысый в БзС на нем играл, особо громко на производительность не ругался. И народ широкий ФОВ ну реально хвалит. Но честно если, сам не знаю... Это надо живьем тестить... Вона, жди ВалтерСкотта, он тебе, думаю, квалифицированно скажет, когда будет возможность.

Лысому не доверяю (может ему уже на замену десять подогнали, да и он ему наверняка бесплатно достался), а вот Вальтера подождем )

• Upvote 1

1 минуту назад, a___k___s сказал:

Лысому не доверяю

я ему тоже не верю. Да по сути, не верю ни кому, пока сам не проверю. Я тоже про одиссея читал, что "ВАУ". Купил, а там "ВАУ" даже и не пахнет. Конечно, сравнению с окулус, конечно, получше, но никакого "ВАУ" для меня нету.

1 минуту назад, GiFFarD77_VR сказал:

так я хотел участвовать в Кикстартере, почему то мою кредитку их сайт не принял. 

А, слышал про такое...

1 минуту назад, a___k___s сказал:

Лысому не доверяю

Не ты один. Я на него тоже искоса смотрю :) Но он не про Пимакс, он вообще про всё радостно-инициативный, что не слушаешь от него, сплошное "вай-вай-беги-покупай" :) Но он хотя бы на Пимаксе Ила запускал.

3 минуты назад, a___k___s сказал:

а вот Вальтера подождем )

Несомненно :) Мне тоже его мнение интересно

• Like 1
  • Upvote 1

ну у меня в принципе есть возможность купить у нас тут 5к плюс за 800€ с рук уже. Думаю, аж мозг горит. :)

…..ямел  я деньги прибольшия , емел я домик на Твярской!! 

мне китайцы учёра заказ сформировали.

Только что, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

мне китайцы учёра заказ сформировали.

Когда придёт? 

не знамо

купчую крепость заключил 28 декабря по новому стилю, учёра только подтвердили на формирование.\

сервис плохой! Сайт не информативный, Каска будет такаяже видно.

запишу обзор , прям , с открытия коробки, с подключением и до полёта в Ил-2\

не стрим будет

Edited by =VR=KyKyPy3HuK
  • Like 1

8 минут назад, a___k___s сказал:

Лысому не доверяю (может ему уже на замену десять подогнали, да и он ему наверняка бесплатно достался), а вот Вальтера подождем )

Шойта я уже немного сомневаюсь.. И не качество даже беспокоит. Fuel (Он же VRMEn) имеет на руках и пимакс и одиссей+ и в основном доволен картинкой. Говорит, что это действительно шаг вперед. Его мнению я доверяю. Он, несмотря на общую положительную оценку, увидел и все недостатки. Вранье с углом обзора, черные полосы по краям при нормальном и малом угле, искажения.. 

Лично мне нравятся увеличенный фов, и РГБ структура пикселя. Терпеть не могу богомерзкий пентайл..

А засомневался я по срокам.. Что то они откровенно лажают. Примерные подсчеты показывают, что купив 5к в конце октября, я раньше лета его не получу. Т.е какой смысл его покупать сейчас?.. Через год точно будет много новых анонсов.  Морозить крупную сумму так на долго?

• Upvote 1

54 минуты назад, WallterScott сказал:

Шойта я уже немного сомневаюсь.. И не качество даже беспокоит. Fuel (Он же VRMEn) имеет на руках и пимакс и одиссей+ и в основном доволен картинкой. Говорит, что это действительно шаг вперед. Его мнению я доверяю. Он, несмотря на общую положительную оценку, увидел и все недостатки. Вранье с углом обзора, черные полосы по краям при нормальном и малом угле, искажения.. 

Лично мне нравятся увеличенный фов, и РГБ структура пикселя. Терпеть не могу богомерзкий пентайл..

А засомневался я по срокам.. Что то они откровенно лажают. Примерные подсчеты показывают, что купив 5к в конце октября, я раньше лета его не получу. Т.е какой смысл его покупать сейчас?.. Через год точно будет много новых анонсов.  Морозить крупную сумму так на долго?

А ты какой брать собрался?

На амазоне обещают уже в феврале )

Edited by a___k___s

12 минут назад, a___k___s сказал:

откуда инфа?

Ребят, у них на страничке PiTool для 4к и 8к. То есть "8к PiTool" и для 5к подойдёт? Знает кто?

37 минут назад, a___k___s сказал:

Там народ считает свою очередь, так похоже они кикстартер только в марте закроют.. Потом такие как я, по предзаказу кто брал. Думаю если они в ущерб очереди будут отгружать розницу, будет буча)) Народ просто потребует возврата денег, отказываясь от предзаказа. Нафига получается я их кредитовал на полгода и буду ждать, когда он уже в продаже?.. 

Я 5к заказал. Думаю что для симуляторов классический РГБ пиксель предпочтительней.  

1 час назад, GiFFarD77_VR сказал:

ну у меня в принципе есть возможность купить у нас тут 5к плюс за 800€ с рук уже. Думаю, аж мозг горит.

Слухай, ты пардон уж, что я твои деньги считаю, но в Германии 800 евро, думаю, немного другая сумма, чем в России... Купи, не мучайся :) Не понравится, дальше продашь - сейчас ввиду дефицитности на него спрос достаточный.

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

21 минуту назад, Harh сказал:

Слухай, ты пардон уж, что я твои деньги считаю

Да без проблем. Ну мне просто интересно, почему он через два дня уже его продаёт?! Пишет, типа башка трещит и т.п. Можно подумать, что раньше он в другом шлеме не играл. Или просто нажится хочет?! Или он хр...новый?!  Не пойму.

59 минут назад, GiFFarD77_VR сказал:

Ну мне просто интересно, почему он через два дня уже его продаёт?! Пишет, типа башка трещит и т.п.

Если он в другом не играл, то очень возможно. Часть покупающих "с нуля" шлемы будут отсеиваться из-за того, что вестибулярный аппарат не согласится приспосабливаться в принципе или же просто потому что поиграют первые разы до того момента, когда даже запах пластика шлема будет тошноту вызывать. Если не было, что у него был Окулус "и всё хорошо было", то вполне может быть продажа именно по этой причине. Если раньше не имел дела со шлемами, то, если купишь, попробуй поставить вид "с бампера", в смысле без кабины, и сделать бочку в авиасиме :)

Edited by Harh
  • Like 1

попробуй поставить вид "с бампера", в смысле без кабины, и сделать бочку в авиасиме :)

Я так пробывал с окулусом, всё нормально было. Даже свою жену таким же макаром приколол, так она блевать убежала :)

изверг я, блин:mda:

а как вы вид без кабины сделали?Или это не в Ил-2?

5 часов назад, huligan сказал:

а как вы вид без кабины сделали?Или это не в Ил-2?

Я в Тундре делал - у меня БзС вообще под Окулусом не пошел, так что под Окулусом я его и не видел.

14 часов назад, Harh сказал:

БзС вообще под Окулусом не пошел

это как?

2 минуты назад, huligan сказал:

БзС вообще под Окулусом не пошел

Не может быть. 

21 минуту назад, GiFFarD77_VR сказал:

Не может быть. 

:crazy: у мну то пошёл

я даже БзС в Oculus GO запускал:lol:. Правда, писец полный,

• Haha 1

20 минут назад, GiFFarD77_VR сказал:

я даже БзС в Oculus GO запускал:lol:. Правда, писец полный,

Я БзС как-то запускал в Google Cardboard. Честно :)

• Like 1

9 часов назад, huligan сказал:

это как?

"- Что, не попал?! - Ну не то чтобы совсем не попал, просто не попал в шарик"

Не то чтоб вообще не запускался. Просто из-за кривой работы станции Окулуса (ей, видите ли, мой порт ЮСБ3 не понравился), у меня БзС каждую секунду (дословно) вылетал в стимовский серый экран Bad Tracking. Играть невозможно. Да, я знаю, что есть решение там в конфиге прописать в кой-какой строке, но это решение появилось на два века позже, когда я давно уже Окулус продал. Тундра при этом прекрасно работала, просто положение камеры игрока чуть подергивалось периодически. Причем именно периодически, слабо и только по положению, а не по углу.

Да, мне было бы интересно посмотреть, как шлем выглядит в БзС и почему его очень хвалят и говорят, что в БзС в отличие от Тундры прям всё сильно интересней, но как уж есть... Как сказал уже, да, хотелось бы купить Пимакс 5К, но, во-первых, его пока шиш купишь, т.к. китайцы со своим производством будут до лета разбираться, во-вторых, свободные средства выкидывать на такую уж совсем игрушку сейчас не получается.

Детские болезни БзС с Окулусом давно закончились.

А кабина, по сравнению с Тундрой действительно на голову выше. Но хуже чем у ДКС.

Скажите, тени на стёклах в БзХ и DCS смущают только меня?

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Детские болезни БзС с Окулусом давно закончились.

И не поспоришь... Действительно, и детские болезни давно закончились, и Окулус уже давно продал :biggrin:

3 часа назад, a___k___s сказал:

Скажите, тени на стёклах в БзХ и DCS смущают только меня?

Гы ) Кстати, да )

1 час назад, Harh сказал:

Гы ) Кстати, да )

Что да? :)