Jump to content

Recommended Posts

Только что, ABP_158 сказал:

Ну и винда тоже.

Пока только один пользователь ответил, но как я понял - паймакс5 брать с моей существующей рабочей станцией (РС) не имеет ни какого смысла.

...del...

...del...

....del...

Почему не стоит? Поменять карту на 1080,винду 10,и полный вперед.

видеокарту (980ти) я покупал для сборки нового ПК почти за 70 тыс.руб. (да, . прошло уже три года, правда, после покупки)

В БзС она ни когда не была тонкой прослойкой, ни на 4к, ни в ВР (СV1), загрузка в большей  части и не достигала и 3/4 от возможности (это без каких то разгонов), т.е. я считаю, видеокарта достойная, даже на сегодняшний день. Менять ее на 1080 не вижу особого счастья. Вот после выхода уже, к примеру 3080ти, можно задумать ап-грейд (по иному пока не могу (принцип ?), да и деньгу я не печатаю ...). В БзХ - тонкое место, по моему мнению, все же  процессор и оптимизация. Видеокарта - так, неразлучная опция процесса. Про винду - вообще нет слов, но такова сегодняшняя ситуация на  рынке всеобщей "цифровизации" населения планеты

Скрытый текст

ладно хоть буквы разрешают на определенных  форумах писать, а то глядишь - напишут "обновите ОС до вин+, купите видеокарту от 1080, выбросите клавиатуру и мышь, т.к. ваша модель уже безбожно устарела и ОС прекращает поддержку, оденьте трусы с логотипом, включите веб камеры,  в т.ч. на кухне и в коридоре, активируйтесь  на сайте, и получив СМС уведомление, спокойно набирайте код и пишите сообщение ... шутка=юмора

18 минут назад, LesNOY_Leshinss сказал:

задумать ап-грейд

Ну в принципе вы правы,апгрейдиться тогда по 8К+ или 8КХ,или бог его знает что еще нового выйдет.

2 часа назад, diagnost сказал:

И последнее: правильно ли я понимаю, что для нормального, без срывов, трекинга в симуляторах достаточно одной базы, а 2 базы лучше иметь для vr игр?

Тоже не пробовал одну базу; но две точно не помешают - Pimax не утыкан сенсорами сзади, как CV1, и при повороте на 180 трекинг может сбиться, КМК, если располагать его спереди по центру. А если расположить базу справа или слева - трекинг может сбиться при повороте в противоположную базе сторону.

У меня две базы, расположенные справа - слева (на расстоянии 2 и 3 метра от шлема), и если кто-то становится рядом, перекрывая видимость одной из баз - трекинг, бывает, сбивается. 

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

Понятно. Еще раз спасибо. Ну что ж, будем ждать выхода на арену новых паймаксов, когда прояснится, стоят ли они того, чтоб отважиться на неслабый удар под дых семейному бюджету.

Они ещё один удар нанесут. Что бы для новых пимаксов ВК не была узким местом ( там и так их хватает), желательно ее иметь -2080ti, ибо разрешение там огромное. А ещё лучше - новую 3080))

4 часа назад, WallterScott сказал:

Они ещё один удар нанесут. Что бы для новых пимаксов ВК не была узким местом ( там и так их хватает), желательно ее иметь -2080ti, ибо разрешение там огромное. А ещё лучше - новую 3080))

В том-то и дело... Cуществует ли вообще на сегодня ПК из доступных простым смертным, способный легко прожевывать эти шлемы? Если в БЗХ и ДКС на средней конфе в VR все еще более-менее пристойно, то в x-plane при настройке симпотной картинки за бортом и в кабине недефолтного бобика на тяжелой недефолтной сцене (в хитроу, например) связка i9-9900kf + msi 2080ti lightning (среднеразогнанная) тащит сим на пределе, а в прошлой связке 6700к + gf 1080 вообще было слайдшоу. И это в окулусе, что будет в 8КХ с его разрешением страшно представить. А тут еще на подходе нереально фантастический fs 2020 от мелкомягких... 

Правда, Свевайвер на каком-то форуме божился, что 8кх ресурсов будет жрать не больше, чем 5к+, но это Свевайвер, который наверняка на окладе у китайцев, надо ждать более объекивных оценок.

А с другой стороны, даже по первым видеообзорам и сравнительным скринам четкость картинки в 8кх конечно впечатляет. Практически на уровне XTAL при том, что цена вопроса почти в 3 раза ниже.

В общем, новый год обещает быть нескучным для нас, симмеров, с чем вас, коллеги, и поздравляю :drinks:

• Upvote 1

Я пробовал ил2 с настройками SS в Стиме где то 3100 на 2800. В принципе 2080ti в разгоне тянет это на среднем пресете. Лаги есть, но они есть и на меньших разрешениях, така как узкое место проц, особенно в онлайне. 
Но урезанные настройки с умеренными лагами на гарнир это наверно не то о чем мы мечтаем. Потому и пишу, что 2080ti это прям минимум. А я лично, ничего брать более не собираюсь, пока не выйдет 3ххх серия. Там и посмотрю что будет на рынке из vr шапок. 
пы.сы Что разработчики что то там оптимизируют - самый маловероятный сценарий. 

Имхо  у мелкомягких будет как всегда картинка супер, а кайфа нет. Но это мое мнение как любителя истребительной авиации. И что им мешает с таким баблом запилить нормальный боевой симулятор, не знаю.

Затем что гражданских летунов больше, кто летает на цеснах, чем военных пилотов которым боевой сим как мёртвому припарка.

• Upvote 2

14 часов назад, =M=Abaza сказал:

И что им мешает с таким баблом

так там,вроде,открытая платформа будет.Любой на ней может свой собственный сим запилить

8 hours ago, huligan said:

так там,вроде,открытая платформа будет.Любой на ней может свой собственный сим запилить

Но ДМ и вооружение это ж должно быть в движке предусмотрено изначально? Так то можно конечно кучу самолетов наклепать, но толку от них если они не стреляют и не бомбят?

Edited by Arthur-A

Нормальный боевой на нем не сделать так как физика у них сделана упрощенной изначально. 

20 часов назад, Arthur-A сказал:

Но ДМ и вооружение это ж должно быть в движке предусмотрено изначально?

Вроде нет,в ДКС у каждого крафта это отдельно в его собственной папке лежит и у каждого самоля-гелика свои собственные ФМ и ДМ

18 часов назад, =M=Abaza сказал:

физика у них сделана упрощенной изначально

в новом MFS2020 физика должна быть реалистичной,уже ролики со всякими штопорами выкладывают

кто знает,что за новый пимакс с 140° за 449$ ?

чё там за дисплеи и с каким разрешением?

Posted (edited)
3 часа назад, WallterScott сказал:

тот самый Артизан?

тот самый?:o: 

а который тот самый?:crazy:

Ага,погуглил,вероятно это ОН!:biggrin: Партизан!:lol:

Edited by huligan

Показывают и рассказывают про DFR (Dynamic Foveated Rendering) на Пимаксах. Пишут, что девайсина уже близка к готовности. Презентующий ее чел, похоже он один из ее разработчиков, говорит, что это даст прирост ФПС от 25 до 35%. Свивайвер выступает в роли тестировщика при съемке и задает вопросы. Разработчик говорит, что они ее делают навесную с подключением в порт на шлеме, но в планах сделать интегрированную в сам шлем, что логично. Говорят, что перед линзами поставили тонкое стекло. Пока не досмотрел, чтобы сказали, зачем.

Лысый там явно очень занят в Пимаксе - у него даже нет времени, чтоб постричься :)

Edited by Harh
  • Haha 1

26 минут назад, Harh сказал:

Лысый

патлатый:lol:

похоже будут вот эти использовать

ТитVR

Обзор не очень то воодушевляет))

4 часа назад, huligan сказал:

патлатый:lol:

кудрявый)

• Haha 1

9 часов назад, WallterScott сказал:

похоже будут вот эти использовать

Обзор не очень то воодушевляет))

Ага, очень похоже, т.к. этот разработчик. Обзоры ТиТ VR редко воодушевляют )) По тому, что он сказал, у меня вывод, что с софтом пока всё криво у разрабов. А поддержку DFR всё равно делают уже на уровне дров нВидии... Другой вопрос, когда и те, и другие допилят - может и правда к тому времени это в каждом шлеме будет. Но он неправ "кто же будет делать поддержку, если ни у кого нет" - пока поддержки на уровне дров нет, ни у кого и не будет.

22.01.2020 в 19:54, -DED-Serg_63 сказал:

Кто подскажет, стоит ли покупать Pimax 5+ на Али?

Да, нормально всё, вот только пару дней назад забрал с почты 5К+

IMG_20200128_183614.jpg

IMG_20200128_192119.jpg

IMG_20200128_192136.jpg

IMG_20200128_194519_1.jpg

• Like 1

7 минут назад, -DED-Serg_63 сказал:

Спасибо.:)

Настоятельно рекомендую сразу купить htc audio deluxe strap , ибо родной головной ремешок полное гэ, с ним не настроить нормально шлем, плюс рекомендую ещё comfort fit, так как штатная накладка на лицо тонкая и неудобная, глаза прямо в линзы упираются, я правда сам ее сделал, но если нет 3д принтера и руки растут не с правильного места, лучше купить фирменную.

3 часа назад, Grivus сказал:

вот только пару дней назад забрал с почты 5К+

там внутри корона-вирус не сидел?:o::crazy:

27 минут назад, huligan сказал:

там внутри корона-вирус не сидел?:o::crazy:

кхе кхе, не, вроде не было, курьер только не захотел привозить, пришлось самому забирать, значок какой то странный был на коробке ☣️

9 минут назад, Grivus сказал:

значок какой то странный был на коробке ☣️

ждём пару дней...:ph34r:

Вот ведь. А ведь не на полную шлем юзает то. Урезанный фов и разрешение.

32 минуты назад, Faramir сказал:

Вот ведь. А ведь не на полную шлем юзает то. Урезанный фов и разрешение.

железа такого ещё нет, которое его вытянет на полную.

23.12.2019 в 18:53, diagnost сказал:

Правда, Свевайвер на каком-то форуме божился, что 8кх ресурсов будет жрать не больше, чем 5к+,

Вроде как 8kx можно использовать в двух режимах: в режиме апскейла, когда на входе картинка как у 5k. И в нативном разрешении матриц, тут уже точно никакая система не выдержит.