Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, JGr124_Barakuda сказал:

тонкий серый круг

это так умельцы стимВР решили,в новых версиях не убирается.Всё чёткие пассаны пользуют версию от 10.10.2018

https://drive.google.com/file/d/1w0NHPiZMEfWlXDe-YyKim_b-FAPLYk7B/view?usp=sharing

57 минут назад, ReviZorro сказал:

чтоб не пропадать добру:

Да!Заметно больше скриндор в оледе

• Thanks 1

2 часа назад, ReviZorro сказал:

Думаю, тут все видно и понятно.

картинка сильно больше чем на самом деле

• Haha 1

Posted (edited)

её увеличил наш товарисчъ,чтобы просто ярче видна была разница между олед и лсд панелями в одном и том же шлеме.Понятное дело,что на самом деле сетку видно в разы меньше.Думаю в 5XR сетка примерно,как в Oculus CV1:biggrin:

Интересней другое-сетка в 5К+ практически равна сетке в 8К,даже чуть меньше,только в 8К она по диагонали,как в оледах,но меньше на много!

Edited by huligan

22 часа назад, JGr124_Barakuda сказал:

иконки у всех с трекингом синхронно отклоняются в иле?

НА вайв про иконки "пляшут" вместе с наклоном головы влево-вправо. Именно наклон, а не смещение. 

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

НА вайв про иконки "пляшут" вместе с наклоном головы влево-вправо. Именно наклон, а не смещение. 

да именно так отклоняются синхронно с отклонением головы.

Posted (edited)

А что нужно докупить к шлему, для полетов в Ил(DCS)? ...или хватит одного трекира?

Edited by 154_KVL

48 минут назад, 154_KVL сказал:

А что нужно докупить к шлему, для полетов в Ил(DCS)? ...или хватит одного трекира?

Как минимум одну базу HTC Vive.

1 час назад, ReviZorro сказал:

Как минимум одну базу HTC Vive.

а если без базы, шлем будет плохо ориентировать в пространстве, какая то из степеней свободы работать не будет?

5 минут назад, bond007 сказал:

а если без базы, шлем будет плохо ориентировать в пространстве, какая то из степеней свободы работать не будет?

Не будет скольжения

6 минут назад, bond007 сказал:

Будет 3DOF и не на слишком точных сенсорах (акселерометрах).

• Thanks 1

Posted (edited)
3 минуты назад, ReviZorro сказал:

Ага, наклон вбок, "приподнятся" и зум  у меня не работал без базы.

Edited by JGr124_boRada

6 минут назад, ReviZorro сказал:

ясно, будет вращение головы  по трём осям, вокруг неподвижной точки, не будет перемещение со смещением ни  по горизонтали, ни по вертикали, ни по приближению к приборам. А они на сайте пишут, что будет работать по 6 dof, получается обманывают....

Posted (edited)

Расскажите пожалуйста, кто переходил с окулуса на пимакс 5к+:

- какие коррективы в графических настройках ил-2, насколько существенно падение фпс

- что там с god rays

- в сравнении с окулусом, стабилен ли трекинг, особенно интересно с одним маяком

- какие нужны танцы с бубном для настройки софта и одноразовые они, или с каждым обновлением новые сюрпризы. 

- достатрчно ли внутри места для очков или есть ли печатаемый адаптер, как для окулуса. 

Думаю сделать апгрейд, ждал индекс, но по отзывам для очкариков он оказался непригоден. В линзах некомфортно, вот думаю теперь...

Edited by Sharky42

Posted (edited)
17 минут назад, Sharky42 сказал:

Расскажите пожалуйста, кто переходил с окулуса на пимакс 5к+:

- какие коррективы в графических настройках ил-2, насколько существенно падение фпс

- что там с god rays

- в сравнении с окулусом, стабилен ли трекинг, особенно интересно с одним маяком

- какие нужны танцы с бубном для настройки софта и одноразовые они, или с каждым обновлением новые сюрпризы. 

- достатрчно ли внутри места для очков или есть ли печатаемый адаптер, как для окулуса. 

Думаю сделать апгрейд, ждал индекс, но по отзывам для очкариков он оказался непригоден. В линзах некомфортно, вот думаю теперь...

1. Никаких, наоборот в пимаксе можно поставить 72 ГЦ и в ненагруженных сценах все стабильно

2. В заставке пимакса (плоская картинка звездная) есть немного, а вот в играх вообще невидно.

3.Трекинг стабилин, отличии -отклоняющиеся наклонами синхронно с трекингом маркеры, это я так понял у вайвов и и памоксов так.

4. С бубном трекинг настраивается от баз, тут на форуме писали, но повозившись - все ок.

5. Места внутри нет, у меня практически ресницы цепляют линзы )) про адептер не в курсе.

Edited by JGr124_Barakuda

1 hour ago, JGr124_Barakuda said:

1. Никаких, наоборот в пимаксе можно поставить 72 ГЦ и в ненагруженных сценах все стабильно

2. В заставке пимакса (плоская картинка звездная) есть немного, а вот в играх вообще невидно.

3.Трекинг стабилин, отличии -отклоняющиеся наклонами синхронно с трекингом маркеры, это я так понял у вайвов и и памоксов так.

4. С бубном трекинг настраивается от баз, тут на форуме писали, но повозившись - все ок.

5. Места внутри нет, у меня практически ресницы цепляют линзы )) про адептер не в курсе.

Спасибо! А в элиту не играли? Там проблема с god rays очень заметна, на окулусе по крайней мере. 

Posted (edited)
‎02‎.‎06‎.‎2019 в 12:07, JGr124_Barakuda сказал:

Думаю, тут все от индивидуальных особенностей строения лица зависит. У меня с очками морда лица вполне помещается, даже со стандартной накладкой, а с накладкой VRCover для Vive Pro вообще прекрасно. Только самый широкий угол в ней ограничивается, но я пользуюсь Normal и все Ок.

‎02‎.‎06‎.‎2019 в 13:10, Sharky42 сказал:

А в элиту не играли? Там проблема с god rays очень заметна, на окулусе по крайней мере. 

God Rays в Pimax значительно менее заметны, чем в CV1, в Элите все ок.

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

Posted (edited)

Приладил наушники к очкам через гнездо в очках и закрепив провод посередине на крепление ремня, сами уши вывел каждое на свою сторону - получилось супер, все легко и не мешает, звук отличный.

наушники такие взял

https://www.razer.ru/product/gameaudio/razer-hammerhead-pro-v2

запускаю с программой Razer Surround, единственное, после регистрации наушников так и не пришел код для обновления ее до pro версии.

DSC_1527.thumb.JPG.0b55f777ab2e541fa08859a16e25dcfd.JPG

А у меня уши нестандартные (конусом что ли?) - все затычки вываливаются :crazy:

• Haha 1

А у меня уши нестандартные (конусом что ли?) - все затычки вываливаются :crazy:

Надо уменьшить громкость звука!:biggrin: Это их  напором волн из ушей выталкиват!:lol:

Привет Борада! Слежу за перепетиями владельцев шлемов с большим интересом... переживаю и жду, когда скажут вот оно! Можно брать! Этот шлем - идеально!

Да было бы уже почти оно.. Если бы разработчики ила снизошли до режима. 

34 минуты назад, ROSS_Papa_JA2 сказал:

А у меня уши нестандартные (конусом что ли?) - все затычки вываливаются :crazy:

Надо уменьшить громкость звука!:biggrin: Это их  напором волн из ушей выталкиват!:lol:

Привет Борада! Слежу за перепетиями владельцев шлемов с большим интересом... переживаю и жду, когда скажут вот оно! Можно брать! Этот шлем - идеально!

Привет!

.... думаю не дождешься. Если деньги есть - можно брать и сейчас, существенной разницы ближайшее время не будет... конечно  ауди лучше лады, но вот и цена соответствующая.  Машину "получше" можно с 1914 ждать  :P

А мне интересно, что во всех этих тундроилодксах про Реверб будут говорить... Шлем точно должен быть любопытным.

5 часов назад, JGr124_boRada сказал:

А у меня уши нестандартные (конусом что ли?) - все затычки вываливаются :crazy:

Так такая же фигня, эти идут с набором насадок разного диаметра - подобрал нормально под себя, при этом держаться на очках и нагрузки от свисающего провода нет, я их реально не замечаю.

2 минуты назад, JGr124_Barakuda сказал:

эти идут с набором насадок разного диаметра - подобрал нормально под себя

Под каждую хитро закрученную... гм... Извините, увлекся :crazy:

• Haha 1

15 часов назад, JGr124_Barakuda сказал:

запускаю с программой Razer Surround, единственное, после регистрации наушников так и не пришел код для обновления ее до pro версии.

Загрузите Синапс,там все обновления.

Posted (edited)
1 час назад, ABP_158 сказал:

Загрузите Синапс,там все обновления

это как? Я тоже пользуюсь Razer Surround ,правда хз,про или не про,но все настройки(эквалайзер,басы итп) работают

718814732_.png.0472a168b02b0a84b784e04f8cb77545.png

Edited by huligan

Posted (edited)

Загрузите Синапс,там все обновления.

В смысле, каким образом загрузка Синапс сделает из Razer Surround - Razer Surround Pro? или ты имеешь ввиду Синапс вместо райзер сурраунд?

На сколько я понял из ответов Русских razer в VK выдача ключей на Razer Surround Pro  приостановлена и будет ли в будущем хз, а то что в окне программы написано про зарегистрируйтесь и вам ключ придет это все херня ))

Виноват мужчины,поторопился.Синапс просто место хранение настроек,единственное,что удобно облачное хранение настроек.

6 часов назад, JGr124_Barakuda сказал:

выдача ключей на Razer Surround Pro

а что там в про версии есть,кроме того,что в демо(в которой можно все настройки активировать)?

Posted (edited)
20 минут назад, huligan сказал:

а что там в про версии есть,кроме того,что в демо(в которой можно все настройки активировать)?

У тебя про версия раз настройки доступны, в демо все настройки улучшения и эквалайзера залочены и калибровка не доступна, просто объема добавляет и все, тонкие настройки недоступны.

897514187_.thumb.jpg.3c9f3e086875a66e6c5e68d70d2a7400.jpg

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Народ кто в теме подскажите, стоит ли крепление пимакса, по удобству/комфорту, менять на крепление от вайва "VIVE Standard Strap" и если да, то где лучше заказать?

• Like 1

17 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

"VIVE Standard Strap"

Это вам надо к ReviZorro.Он вроде как этой темой занимался.

ScreenShot_20190603225213.png

• Thanks 1

Posted (edited)
1 час назад, JGr124_Barakuda сказал:

Народ кто в теме подскажите, стоит ли крепление пимакса, по удобству/комфорту, менять на крепление от вайва "VIVE Standard Strap" и если да, то где лучше заказать?

Это вам надо к ReviZorro.Он вроде как этой темой занимался.

У меня же Deluxe Audio Strap.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7702-pimax-5k-8k/?do=findComment&comment=683552

Vive Standard Strap не пробовал. Выглядит симпатично, но лучше ли он стандартного крепления Pimax - сказать трудно. Дополнительного функционала - ушей - не содержит, нет устройства удобной регулировки, а каких-то денег стоит.

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

Posted (edited)
2 часа назад, JGr124_Barakuda сказал:

У тебя про версия раз настройки доступны

личку почисти,не могу тебе написать:new_russian: Всё там и так можно настроить!!!

Edited by huligan
  • Thanks 1

23 минуты назад, JGr124_Barakuda сказал:

И как он в плане звука?

Звук вполне приличный по качеству, наушники удобно подгонять по месту, а в случае необходимости - повернуть назад вверх, чтобы не мешались.

По качеству звука похожи на наушники от CV1, как минимум не хуже.

• Thanks 1

Posted (edited)

Давеча импортировал ил2 в игры питула и запустил ил 2 из питула -вылетела куча ошибок - снял задачу и запустил ила отдельно как обычно через экзешник, так вот - при последней версии стима у меня пропал стимовский круг в иле! я так понимаю что галочка скрыть круг в питуле  убирает его если игра у вас импортирована в питул - проверте у себя.

• Confused 1

В общем, соблазнился я на пимакс 5к, пока впечатления в сравнении с CV1 такие:

- Чёткость картинки существенно лучше. Лучи действительно менее заметны, нет также мажущего чёрного, в элите разница намного значительнее, чем в Ил. 

- трекинг хуже. Подлагивает, станции чувствительней к расстановке, чем камеры окулуса, впритык вообще не работает. Это для моего сетапа с качающимся креслом жирный минус. 

- широкое поле зрения - главный на мой взгляд факап, потому как искажения по краям портят впечатление много сильнее, чем широкая картинка его улучшает. Избавится от этого одним сокращением поля через софт невозможно, пришлось экспериментировать с проставками из пенки, чтобы урезать картинку банальным отодвиганием глаз от линз. Получается в итоге неискаженное поле незначительно больше, чем у окулуса. 

- комфорт, качество конструкции, особенно оголовья, однозначно в минус. 

- производительность по ФПС при прочих равных упала примерно на треть. 

В итоге, не решил пока, оставить его или продавать. Конечно, картинка симпатичная и недостатков по цвету и яркости лично я не обнаружил никаких, но цена в части производительности и комфорта высоковата.  

Если у кого есть умные мысли на тему установки станции примерно в метре от шлема таким образом, чтобы трекинг работал хорошо, буду крайне признателен :)

• Thanks 2

5 часов назад, Sharky42 сказал:

впритык вообще не работает

Маяки вайва изначально задуманы для работы на большом удалении (под потолком, на стенах и т.д), что бы покрывать большую игровую зону. У них и дальнобойность и угол захвата в два раза выше окулусовских камер. и в таком варианте они работают отлично. Боюсь заставить их нормально работать на 1-1.5 метра не получится. 

потому как искажения по краям портят впечатление много сильнее

я с первого же использования пимакса понял, что с моей черепушкой точно что то не так, как у всех)) я вижу искажения на пимаксе меньше чем на одиссеях точно (нормальный фов). Думаю надо поиграть с прижимом и будет все нормально. И штатное крепление ремешками мне удобней чем обруч DAS например.

- производительность по ФПС при прочих равных упала примерно на треть

По умолчанию стим ставит СС 100% какие то дикие значения рендринга. Надо его понижать. Тут в большом сравнении производительности железа все шлемы подгоняются под одно разрешение регулировкой CC в стиме и сравнивается только железо. Правда я не пробовал снижать СС ниже нативного разрешения панелей. 

Еще попробуй поставить в настройках питула 72 герца вместо 90. Стабильность фпс выше. Я не увидел разницы между 90 и 72 гц ни в плавности картинки ни в яркости (ну совсем чуть), а нагрузка на железо гораздо ниже. 

Если у кого есть умные мысли на тему установки станции примерно в метре от шлема таким образом, чтобы трекинг работал хорошо

У них (у пимакс) в самое ближайшее время выйдут в продажу свои маяки и контроллеры. Возможно они не будут иметь ограничения по расстоянию, но это не точно.

6 часов назад, Sharky42 сказал:

пришлось экспериментировать с проставками из пенки

а это че за она, где брать?)

22 minutes ago, bunik said:

а это че за она, где брать?)

Там подушка липучкой крепится же к шлему, любая плотная упаковочная пенка с самоклеющейся липучкой годится на проставку. Только с оптимальной толщиной я пока не определился. Однозначно она не должна быть одинаковой, на скулах имеет смысл брать толще, чем на лбу. Думаю, от специфики морды зависит тоже. 

Что касается настроек, попробую убавить суперсэмплинг, спасибо за совет. Напишу по результатам. У меня 1080ti и FFR опции нет кстати. 

Еще вопрос - как в стиме репроекцию отключать теперь?