Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Pipa сказал:

Эх, похоже, что придется остановиться на новом Odyssey+. 

Почему?

Я укрепляюсь в мысли,что попозжа буду пимакс 5к+ брать!!!:biggrin: для меня FOV главней всего!

Ещё бы его софтина в 7-ке б работала,ваще было бы здорово!!!

...яркость в главных наших симах в настройках самих игр можно увеличить,если будет не хватать по сравнению с окулусом

Edited by huligan
  • Upvote 2

2 часа назад, Pipa сказал:

Эх, похоже, что придется остановиться на новом Odyssey+. 

Почему?

Да потому что пимакс плодит какой-то зверинец прототипов нормального шлема, железо этот шлем с нормальным углом не тянет, так какой в нем смысл?

Ну и цена за голый шлем опять же...

9 часов назад, huligan сказал:

...яркость в главных наших симах в настройках самих игр можно увеличить,если будет не хватать по сравнению с окулусом

Яркость экрана ползунком в игре не настроишь :)

23 минуты назад, a___k___s сказал:

Да потому что пимакс плодит какой-то зверинец прототипов нормального шлема, железо этот шлем с нормальным углом не тянет, так какой в нем смысл?

Да лан... У него его зауженный "нормальный" угол большинством обзорщиков воспринимается как или абсолютно достаточный или во всяком случае более чем приемлемый. Как я уже цитировал, по отзывам одного этого достаточно, чтобы на Окулус уже не вернуться. Железо да, 1080Ти и выше, хотя модератор их форума писал, что у него 1080 обычная тянет... Хотя, шут его знает, во что он там играет, не помню.

Кому-то и первый пимакс без нормального трекинга нормальным до сих пор кажется. Всё это ПР полуфабриката. А уж плодить столько модификаций с разными матрицами, да с их китайским уровнем поддержки, это просто зло. :)

Кстати, а пимакс будет работать с базовыми станциями первого поколения?

37 минут назад, a___k___s сказал:

Кому-то и первый пимакс без нормального трекинга нормальным до сих пор кажется.

Не, ну это уже из категории "кому и кобыла невеста" :)

37 минут назад, a___k___s сказал:

А уж плодить столько модификаций с разными матрицами

Да лан... Там реально две модификации - 5К и 8К. 5КВЕ у них выложена вообще не знаю зачем. Блин... Ты у Сони посмотри, хоть они и не китайцы, сколько одновременно в продаже фотоаппаратов модели RX100, удивишься :biggrin:

39 минут назад, a___k___s сказал:

Кстати, а пимакс будет работать с базовыми станциями первого поколения?

Честно говоря, не помню, но вроде бы да.

Что бы не прослыть «хейтером» - решил заказать, оценить все сам. Все же уже понятно, что это что то более менее приемлимое, может работать, и кое где даже 80-90 фпс выдавать..

Но блин.. у них даже сайт задней ногой написан. И по оформлению как их пиптулз. И не работае оплата нихрена..

Все это как бы кричит - «не смей»)))

• Like 1
  • Haha 1

57 минут назад, WallterScott сказал:

Что бы не прослыть «хейтером» - решил заказать, оценить все сам. Все же уже понятно, что это что то более менее приемлимое, может работать, и кое где даже 80-90 фпс выдавать..

Но блин.. у них даже сайт задней ногой написан. И по оформлению как их пиптулз. И не работае оплата нихрена..

Оплату картой просят требуют делать только через Microsoft Explorer.

Их сайт постоянно то с 502, то с 403 ошибкой висит, достучатся получилось только ночью с iPad'а - но  оплату сделать не получилось :( 

Вроде не простые китайцы, а гонконговские; но все равно как-то все "на коленке" у них...

Edited by ReviZorro

1 час назад, WallterScott сказал:

[ворчит] Подождать, когда на Али или на Геарбесте выложат, и дело с концом )) Думаю, к декабрю они немного подразберутся... 

У них с их китайской продажной калиткой походу сейчас проблема, что ее постоянно выламывает толпа орущих "Shut up and take my money!", а они печалятся, что только ее поставили, прикрепив на те два ржавых гвоздя, которые нашли )) Так-то у них сайт из категории "Сунь Хунь Вчай сделал полгода назад за две плошки риса и четыре часа употребления вслух трех этажей китайских иероглифов на бесплатном конструкторе". Я утрирую, но все же. Могу только подлить масла в огонь, сказав "Ваша оплата не прошла, 404, 403, 502, 504, 504, 504, Вы успешно оплатили покупку!... Через две недели на соответствующий запрос унылый ответ техподдержки "А вы правда оплатили, у вас получилось?... Странно... Но мы все равно ничего не получали"... Лан, че-то меня в сардонический юмор потянуло :fly:

• Upvote 1

1 час назад, ReviZorro сказал:

Оплату картой просят требуют делать только через Microsoft Explorer.

Да видел конечно.. Не проходит ничего. 

Так чего, это самый крутой шлем сейчас? ...можно наконец то брать? или опять ждать развития и дозревания технологии?

1 час назад, WallterScott сказал:

Да видел конечно.. Не проходит ничего. 

Ясно, спасибо.

31 минуту назад, 154_KVL сказал:

Так чего, это самый крутой шлем сейчас?

Громко не утверждаю, но очень может быть - низкий SDE, огромные углы обзора даже на нормале и честная RGB матрица, не подъедающая видимое разрешение. Но огромные требования на видеокарту, плохой уровень черного и походу низковатая яркость, немного с искажениями оптика, ну  и "прям щас" брать - я бы лично все равно больше отзывов подождал, как минимум от симуляторщиков.

• Upvote 5

Если пимакс сейчас взлетит, решения от окулуса и вайва, да и прочих не заставят себя ждать, а пимакс этот потом будут за копейки отдавать...

Не стоит торопиться. ну не может быть не годно, не годно, а потом резко топ продукт )

1 минуту назад, a___k___s сказал:

Если пимакс сейчас взлетит, решения от окулуса и вайва, да и прочих не заставят себя ждать

Согласен... Но они завтра не выпустят, если, конечно, втихаря не доделывают уже. Гонка вооружений то будет, но тут может такая картина маслом получиться - на фоне производители ВР стреляют друг в дружку новыми перспективными решениями, а на переднем плане куча народу пользователей сидит и наблюдает за ними, но только все они нарисованы в виде ждунов :) В смысле что Окулус/Вайв свое выпустят (и не факт, что на голову превосходящее), а Пимакс ответит 8КХ с RGB матрицей и трекингом взгляда. Короче, так можно до бесконечности ждать... Хотя, через пару месяцев может и подешевеет даже, не знаю.

9 часов назад, Harh сказал:

Яркость экрана ползунком в игре не настроишь :)

Ещё как настроишь!!!:biggrin:

в ДКС настраивается и в окулусе яркость меняется

в Ил-2 тоже меняется

Edited by huligan

Кстати на тему сайта и предзаказа... Перевод xunshu, выложенный Century1402:

Чтобы лучше обрабатывать и обрабатывать заказы, которые мы уже получили, на данный момент мы закрыли первый раунд предварительного заказа.

Команда испытывает недостаток в опыте с конструкциями веб-сайтов, мы будем тянуть больше ресурсов для улучшения веб-сайта.

Мы связались с несколькими внешними экспертами, чтобы помочь нам исправить сайт, второй раунд предварительного заказа идет вверх!

Ну, в общем, в тему обсуждений выше как раз :)

2 часа назад, huligan сказал:

Ещё как настроишь!!!

Настроишь-настроишь... Но яркость белого же не увеличишь :)

свечение пикселей не увеличишь,что ли?

Ну да,тут пичалька:blush:

Пимакс вторую волну предзаказа у себя открыли. До оплаты не доходил, но так на вид все корректно работает. Доставка в Россию у них указана 45 долларов. Нехитрый подсчет дает 50 в сумме почти ровно.

[EDIT] Не, все-таки странно... Сейчас еще раз зашел что-то там посмотреть, Standard Shipping в 45 долларов сменилась принудительно на не совсем понятное "3-6" стоимостью 90 долларов.

Edited by Harh

угомонитесь вы, ну право...

скоро он появится на амазоне, там периодически скидки, нармальная доставка, опять же пусть его тестируют другие, ужели вы месяц-два потерпеть не можете...

• Upvote 2

5 часов назад, a___k___s сказал:

угомонитесь вы, ну право...

скоро он появится на амазоне, там периодически скидки, нармальная доставка, опять же пусть его тестируют другие, ужели вы месяц-два потерпеть не можете...

Не режь мечте крылья!  Дорогу обеспеченным романтикам-альтруистам! :biggrin: 

• Haha 1

8 часов назад, a___k___s сказал:

угомонитесь вы, ну право…

Согласен. Очень правильно и рационально. А потом бабах - мы узнаем что ты его уже купил)))

• Haha 3

9 часов назад, WallterScott сказал:

Согласен. Очень правильно и рационально. А потом бабах - мы узнаем что ты его уже купил)))

Не пали контору, давай обговорим откат :)

• Haha 3

Местные толстосумы😂.

Чур у Вальтера я покупаю потом первый. 

4 часа назад, Mihalich1981 сказал:

Местные толстосумы😂.

Чур у Вальтера я покупаю потом первый. 

Зачем тебе у вальтера, бэри напрямую у поставщика!

Хотя если вальтер решит его продать, думаю нужно делать соответствующие выводы )

Edited by a___k___s

6 часов назад, a___k___s сказал:

Хотя если вальтер решит его продать, думаю нужно делать соответствующие выводы )

[ворчит] Если по твоей продаже шлемов пытаться начать делать выводы, можно вообще душевного здоровья лишиться :fly::biggrin:

• Haha 1

1 минуту назад, Harh сказал:

Если по твоей продаже шлемов пытаться начать делать выводы, можно вообще душевного здоровья лишиться

Главное что бы жена не смогла оценить масштабы вливаний.. а то душевного здоровья лишится она. Это ж сколько можно было сумочек купить.

• Upvote 1

2 минуты назад, WallterScott сказал:

Главное что бы жена не смогла оценить масштабы вливаний..

"- Слышишь, муж, угадай, что у меня в руке - [не снимая шлема, с интересом] Что? - Сковородка!! [мелодичный боммм, звук разломанного пластика, возмущенный крик] Я его завтра собирался продать!!" :biggrin: АКС, сорь, я шутю беззлобно, хоть и глупо :)

• Haha 1

У нас ВРщикв дисциплина и выслуга лет.. Что бы муж, сковородкой, да по такому месту..

2 часа назад, Harh сказал:

[ворчит] Если по твоей продаже шлемов пытаться начать делать выводы, можно вообще душевного здоровья лишиться :fly::biggrin:

Лучше самсунга, по соотношению цена/возможности/характеристики, не встречал ;)

новый самс одиссей+ с встроенным BT наверно на сейчас самый интересный.Но в пимаксе FOV околдовывает!!!:biggrin:

6 часов назад, huligan сказал:

новый самс одиссей+ с встроенным BT наверно на сейчас самый интересный.Но в пимаксе FOV околдовывает!!!:biggrin:

Околдовывать он может только Сашку и то в тундре!

7 часов назад, a___k___s сказал:

Лучше самсунга, по соотношению цена/возможности/характеристики, не встречал

Не... Я теперь если буду брать, то оный Пимакс 5К. Любопытно, но меня не только жаба давит, но и крайне укоризненно смотрит персонаж в строгом костюме по имени "Здравый Смысл"... Но вообще смотрю пристально.

4 часа назад, Harh сказал:

Не... Я теперь если буду брать, то оный Пимакс 5К. Любопытно, но меня не только жаба давит, но и крайне укоризненно смотрит персонаж в строгом костюме по имени "Здравый Смысл"... Но вообще смотрю пристально.

181586813_RiseandShine.thumb.jpg.58dd40a0b6d9e6a4e7779e1bf6500258.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Harh сказал:

Но вообще смотрю пристально.

ты не смотри,ты покупай давай !И побыстрей!:biggrin:

5 часов назад, huligan сказал:

ты не смотри,ты покупай давай !И побыстрей!:biggrin:

Мож мне, эта, краудфандинг объявить? Типа, общий сбор 10000 - показываю фотографии со всех сторон, а также несколько кадров через линзы, 25000 - увеличиваю количество фотографий в 5 раз с пояснениями к каждой, а если 40000, то полноценный видеообзор с рассказами "как оно там в тундрах, БЗС и "ладно, тут уж даже новый ДКС можно купить"... Эх... Губозакатывательную машинку мне, но идея хороша, да! :biggrin:

13 часов назад, Harh сказал:

крайне укоризненно смотрит персонаж в строгом костюме по имени "Здравый Смысл"... 

Не льстите себе, мужчина. Последние остатки того, что вы называете "здравым смыслом", покинули вас с кучей денег, отданных за набор дорогущих пластмассок и железок, без которых не менее дорогущее ПО под названием "Ил-2" не втыкает!  :biggrin:

Edited by 72AG_kalter

9 минут назад, Harh сказал:

тут уж даже новый ДКС можно купить

а чего его покупать то?Он же бесплатный:biggrin:

• Haha 1

26 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Последние остатки того, что вы называете "здравым смыслом", покинули вас с кучей денег, отданных за набор дорогущих пластмассок и железок

Ниче не знаю... Я это все купил давно, а кое что и очень давно и ничего более для этих целей не покупал (разве что педали у Ромы года 4 назад), что должно говорить о том, что легкое подобие здравого смысла у меня все-таки еще осталось... или он возвращается... или это маразм... Гм...

27 минут назад, huligan сказал:

а чего его покупать то?Он же бесплатный

Ты раскусил меня! Я уже даже не в курсе, что там у них бесплатное или платное... Последнее, что я помню, это вполне платный Ка50, а потом какие-то рассказы на Ютубе про то, как запускать А10, причем рассказы на русском, а акцент безобразно западный.

Лан, единственное что по теме скажу, что именно для авиасимов, при условии, что хватит видеокарты, этот шлем должен быть афффигителен, если я еще что-то понимаю в шлемах и меня еще не совсем пожрал оный маразм, да :)