Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, GiFFarD77_VR сказал:

разтаможка

https://www.avito.ru/kyzyl/tovary_dlya_kompyutera/bazovaya_stantsiya_htc_vive_1674877265?slocation=621540 

плачу ещё рубль " за историю как она попала в КыЗыл? кто плавал тот поймёт)

Поделиться сообщением

1 час назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

147 $ одна да? они шлють в Россию то?

на авито за пядь :)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

плачу ещё рубль " за историю как она попала в КыЗыл? кто плавал тот поймёт)

Как контейнер для реальной виртуальной реальности😎

Поделиться сообщением

14 минут назад, ABP_158 сказал:

😎

светится , мигает огнями." из коментария тывимца к товару

Поделиться сообщением

15 часов назад, =LwS=Balapan сказал:

Незнаю, наверное сказывается то что на протяжении года пользуюсь вайв про, и увидев качество картинки паймакса я немного разочаровался, так как картинка очень близка по качеству к вайву про.

К сожалению, да. Они с Вайвос Про по размеру пикселя отличаются, но незначительно. Там по большей части угол.

Яркость экранов намного уступает вайву.

ЕМНИП они там что-то в панели драйверов добавляли, что можно яркость выше поставить. Но я сейчас уже точно не помню.

по поводу фпс пока что ничего не могу сказать конкретно, вроде бы по сравнению с вайвом фпс ниже, но при этом картинка более плавная чем на таких же фпс в вайве про.

Про это тоже уже не раз писали владельцы - что ФПС вроде ни шиша не 90, но при этом сильного дискомфорта в отличие от Окулуса того же не вызывает. Причину пока не очень уловил.

И посмотри, они в новых дровах реализовали некий FFR (Fixed Foveated Rendering), там можно по углам разрешение картинки уменьшить через него. Говорят, на производительность хорошо влияет.

3 часа назад, ABP_158 сказал:

По итогам имеем кучу шлемов с офигенными заявленными характеристиками,и одинаковыми недостатками.

Недостаток разрешения - пока однозначный бич у всех шлемов. У них в сравнении с монитором разрешение копеечное, например у Окулуса в сравнении с тем, что ты увидел бы на мониторе, оное порядка 550 точек, да и тех неполноценно-полосатых.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Harh сказал:

У них в сравнении с монитором разрешение копеечное, например у Окулуса

Согласен,но у Окулуса и Одиссея есть костыли,что бы хоть как нибудь вытянуть картинку.По пимаксу вопрос открытый.И второй немаловажный фактор - эргономика.Одиссей не могу нормально к башке привинтить,может это чисто субъективно.Но вот как бандура пимакс будет на голове...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ABP_158 сказал:

По пимаксу вопрос открытый.

Там те же суперсэмплинги есть, всё это работает.

3 минуты назад, ABP_158 сказал:

Но вот как бандура пимакс будет на голове...

В плане именно удобства посадки без понятия, отзывы неоднозначные. В плане веса бандуры, все в один голос говорят, что очень легкая.

Поделиться сообщением

Только что, Harh сказал:

В плане веса бандуры, все в один голос говорят, что очень легкая.

Ну я же говорю-субъективное.Хоть Одиссей тяжелее на 200гр Окулуса,по весу никакого дискомфорта,но вот по оголовью с этой крутилкой....Может у меня голова квадратная😎

Поделиться сообщением

только сейчас понял. этот Тувимиц торгующий базой, поставил все точки над и". поставил вес чат ! 

Все нескончаемые суждения , споры, предположения и.т.д одним своим прямым как струна выводом

позволю себе процитировать сею крылатую;

=светится, мигает огнями, заводской брак видать!=

временно покидаю обсуждение различных проектов, нужна реобилитация

Изменено пользователем =VR=KyKyPy3HuK

Поделиться сообщением

Отлетал сегодня в иле попутно крутя разные настройки.

Итак, по поводу фпс, интересно, что выставив частоту панелей 62 гц я получаю стабильный 62 фпс и картинка плавная в иле как при стабильных 90 на вайве. При настройке паймакса на 90 гц видимо ил не справляется с фпс и начинает рвать картинку. 

К яркости экранов вроде начал привыкать. Но вот квадратные пиксели мне все таки не нравятся, по крайней мере в иле. Например если я смотрю на винт самолета  без запущенного двигателя с наклоном где то под 60 градусов к горизонту , я отчетливо вижу квадратную пиксельную лесенку. Еще мне показалось что дальние контакты как раз из-за квадратности пикселей сложнее различить.

Еще у меня в шлеме периодически появлялись шумы на экранах в виде мелких белых точек мерцающих, которые можно заметить на черном фоне. Для фикса пошерудил штекер шнура на шлеме и передернул юсб и дисплей порт. Вроде бы шумы стали появлятся намного реже.

А так общее впечатление стало получше, чем после первого запуска. Очень порадовала возможность выставлять частоту экранов. В иле фиксд фовитед рендеринг (FFR) к сожалению не работает, после запуска миссии игра зависает. Суперсэмплинг пока еще не крутил - стоит 1.0 в пайтуле и 58% в стиме.

На днях после того как привыкну к паймаксу получше попробую подключить вайв про и сравнить все-таки качество картинки.

Изменено пользователем =LwS=Balapan

Поделиться сообщением

Апдэйт: попробовал покрутить суперсемплинг, лесенки значительно сгладились, правда и фпс упало до 50 и сразу начало дергать картинку в шлеме. Отрегулировал сс в пайтуле 0.75 и в стиме 140% (стим рекомендует 152%)качество картинки стало заметно лучше, пиксельная рябь тонких линий стала практически не заметна, а фпс держится стабильно в районе 64(в посте выше читать 64 вместо 62). Пробовал сделать фотографии с линз, но понял что дело это не благодарное, так как не передает того что видно глазу через линзу.

Изменено пользователем =LwS=Balapan

Поделиться сообщением

7 часов назад, =LwS=Balapan сказал:

Отлетал сегодня в иле попутно крутя разные настройки.

Ну так какой вердикт то? Стоит он своих денег? С каким шлемом его можно сравнить?

Поделиться сообщением

10 часов назад, =LwS=Balapan сказал:

самолета  без запущенного двигателя с наклоном где то под 60 градусов к горизонту , я отчетливо вижу квадратную пиксельную лесенку.

Так и должно быть. На мониторе при выключенном антиалиасинге ты увидишь то же самое. Просто у тебя нет междупиксельного смазывания при этом из-за того, что мы "укладываем" "квадратную" пиксельную сетку на гексагональный пентайл шлема. Да, лечится суперсэмплированием, для этого оно и придумано.

Точнее, на мониторе есть разные варианты антиалиасинга, которые в отличие от простого СС не дают такой просадки ФПС, но в шлеме, насколько я понял, они не по какой-то причине не работают.

В иле фиксд фовитед рендеринг (FFR) к сожалению не работает, после запуска миссии игра зависает.

Вот это плохо - если даже на 2080Ти игра себя ведет не очень хорошо, то, скажем так, целевая аудитория в Иле заметно снижается с отбором по финансовой составляющей :) Будем надеяться, что софтово еще допилят либо Ил, либо Пимакс, либо драйвера видяхи.

На днях после того как привыкну к паймаксу получше попробую подключить вайв про и сравнить все-таки качество картинки.

Ага, сравни, пожалуйста, скажешь вердикт.

Поделиться сообщением

Основная позиция Пимакса сейчас "Мы новая компания" -учимся понемногу учимся- (молодой сталин)

Хотим говорит отправить всё быстрее , а потом  доработка! (она сказала) и пока говорит резинки будут шлем на морде держать а потом говорит что нить придумаем, говорит! (плачу)

На 9том минуте в кориШневом свитере , фибрами почувствовал как он именно мой 8К ронял! (за кадром)

Отвечаю посмотрев это видео до совершения заказа его бы не произошло  (заказа)

вообще есть что подчеркнуть из процедуры производства (сортировки) гляньте у них веселье через край

Изменено пользователем =VR=KyKyPy3HuK

Поделиться сообщением

35 минут назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

фибрами почувствовал как он именно мой 8К ронял!

они всем русским клиентам роняют,это намана! 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, huligan сказал:

это намана! 

я их-ний  праздник отмечал!

Поделиться сообщением

хотел за свово проканать?китайцев не обманешь!:lol:

Поделиться сообщением

47 минут назад, huligan сказал:

китайцев

да уж взрастили хитрого дракона на восточных рубежах.

теперь их задачей будет найти наши войска!

вот они и жмут пиксель до некуда

Поделиться сообщением

16 минут назад, a___k___s сказал:

VTOL...

нравится игра да? думаю можно будет, т.к. от Окулусовского софта Пимакс работает.

покупай Пимакс быстрее

Поделиться сообщением

2 часа назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

нравится игра да? думаю можно будет, т.к. от Окулусовского софта Пимакс работает.

покупай Пимакс быстрее

Да, игра оч.нравится, лучший VR авиасим, хоть и футуристический.

Пимакс-то работает, но вот надеть шлем.. хотя если его брать за верх, наверное норм будет )

Просто с боков этот пимакс как...

Впрочем вот тут первые прототипы были показаны:

4ad18f516b2f5eb73f43c7db3197e2eb.jpg

Поделиться сообщением

24 минуты назад, a___k___s сказал:

хоть и футуристический

из футуристического там разве что реактивные движки на вертолете!)

хотелось бы чисто ударную машину, а не транспортно-боевую, как в Батлфилд 2142.

надо будет разработчика покрутить, ктото в дискорде на эту тему писал уже, типа "рашн стайл" атак втол))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, bunik сказал:

из футуристического там разве что реактивные движки на вертолете!)

хотелось бы чисто ударную машину, а не транспортно-боевую, как в Батлфилд 2142.

надо будет разработчика покрутить, ктото в дискорде на эту тему писал уже, типа "рашн стайл" атак втол))

Он же там один игру пишет вроде как, апи для аддонов вроде тоже обещал... ждем ;)

Поделиться сообщением

10 часов назад, a___k___s сказал:

лучший VR авиасим,

на пиксель и свет одних вирщиков нет ( о вкусах не спорят)

Поделиться сообщением

10 часов назад, a___k___s сказал:

Он же там один игру пишет вроде как, апи для аддонов вроде тоже обещал... ждем ;)

Ждём конечно, но с этим АПИ ещё работать нужно уметь, а я разве что скетчик на бумажке накидать))

Поделиться сообщением

1 час назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

на пиксель и свет одних вирщиков нет ( о вкусах не спорят)

Ил2 и DCS это не ВР проекты, если что ;)

А VTOL это именно демонстратор ВР в авиасимуляторах, всем остальным срисовывать с него! ;)

aerofly и xplane так же курят в сторонке.

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

Только что смотрел видос про Pimax 5k/8k  Eye tracking. По ходу классная штука будет от компании " 7invensun". Через пару месяцев должен этот Eye tracking в свет выйти. 

Как я понял, это отдельный модуль. Цена не обозначена. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, a___k___s сказал:

VTOL это именно демонстратор ВР в авиасимуляторах, всем остальным срисовывать с него!

а что там такого виарного то?Я поковырял чутка и удалил,еси чесна.Не пойму твоего такого восхваляющего отношения в игре.

Мне показалась игра отстойная

Поделиться сообщением

3 часа назад, GiFFarD77_VR сказал:

Цена не обозначена

В Багдаде меняют старые лампы на новые!  (Алладин)

В Шанхае правый глаз на трекинг ай! (Пимакс)

Поделиться сообщением

2 часа назад, huligan сказал:

а что там такого виарного то?Я поковырял чутка и удалил,еси чесна.Не пойму твоего такого восхваляющего отношения в игре.

Мне показалась игра отстойная

Единственный сим, который нормально заточен под ВР, без всяких костылей, всё работает как надо, джойстик не нужен.

Есть что-то другое похожее? Кстати, кто-нибудь пробовал tank crew в ВР, как там оно? (правда без поддержки контроллеров будет опять лажа)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, a___k___s сказал:

как там оно?

в шЭль не удобно смотрЭть а та шЭкорно

( заругают не в теме тему тематизировать)

Поделиться сообщением

27 минут назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

в шЭль не удобно смотрЭть а та шЭкорно

( заругают не в теме тему тематизировать)

контроллеры прикрутили?

Поделиться сообщением

1 час назад, a___k___s сказал:

джойстик не нужен

и что же это за сим,в котором джойстик не нужен!!!:crazy::lol:

нифиг бы мне всра.. контроллеры в симуляторе!

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

20 минут назад, huligan сказал:

и что же это за сим,в котором джойстик не нужен!!!:crazy::lol:

нифиг бы мне всра.. контроллеры в симуляторе!

Тут уже за понятие "симулятор" в теме РУДа ВКБ обсудили, за разъяснениями туда.

VTOL отличная ВР игра на авиационную тематику и то что там делает автор выше всяких похвал.

Остальным, внедряющим в проект ВР технологии, стоит у него поучиться.

Поделиться сообщением

7 минут назад, a___k___s сказал:

у него поучиться.

КуКуРузник умный, он уже был банен , он уже не говорит плохо, не говорит не в теме.

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎02‎.‎2019 в 18:10, ABP_158 сказал:

Ну я же говорю-субъективное.Хоть Одиссей тяжелее на 200гр Окулуса,по весу никакого дискомфорта,но вот по оголовью с этой крутилкой....Может у меня голова квадратная😎

Сорян за оффтопик. У меня тоже квадратная, но этот обруч боли лечится добавлением полоски с велкрой через темечко. И можно расслабить обруч и более-менее ощутить комфорт, ибо масса распределяется на голову, примерно как в окулусе (хртя там в разы удобнее).

Поделиться сообщением

А мне было главное на одиссеях прижать нижнюю часть маски плотнее к лицу. Так область сладкого пятна была больше.

Поделиться сообщением