Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

В 03.02.2019 в 04:36, Harh сказал:

Ага, сравни, пожалуйста, скажешь вердикт.

Ну в общем, подключил я сегодня вайв про с модом линз, и понял что эфеект москитной сетки на девайсах практически одинаковый, разве что вайв немного выигрывает за счет расположения пикселей пентайлом(так вроде это называется) и яркости цветов. С другой стороны паймакс выигрывает в угле обзора, пока не знаю на сколько градусов, наверное надо было запустить тестовую комнату из стима и определить конкретнее, но относительно ила скажу что если в bf-109 при взгляде прямо краем глаза на вайве я могу увидеть слева край форточки, то на паймаксе (с нормальным углом обзора в настройках) я вижу край стойки. 

В общем скриндор эффект на паймаксе пять плюс практически такой же как на вайве про. Еще отмечу что суперсемплинг при сравнении был использован с учетом стабильного фпс на вайве 90(140% суперсемплинг стим), а на паймаксе 64(пайтул 1.0, 70% сс стим), при этом не смотря на разницу в фпс на обоих хэдсетах картинка плавная без микрофризов.

Наверное если бы передо мной на данный момент стоял выбор покупки вайв про или паймакс 5кплюс, то наверное с учетом информации которой я сейчас владею я бы выбрал паймакс, так как скриндор эффект практически одинаковый, остается только обмен угла обзора на яркость цветов. Правда теперь мне интересно как в 8к дела обстоят со скриндор эффектом на данный момент, но проблема в том что пока сам не попробуешь в игре которая интересует не поймешь что же лучше. Для информации скажу что на черную пятницу я брал одисея плюс, но он мне как то совсем не зашел по причине размытости картинки, и очень маленького пятна четкого отображения (приходилось постоянно поправлять шлем в попытке сделать картинку четче).

Изменено пользователем =LwS=Balapan
  • Нравится 1
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением

8 часов назад, =LwS=Balapan сказал:

не поймешь

Енше Бенше ЕНше Балапан! а у меня Бар 8К

Поделиться сообщением

39 минут назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

Енше Бенше ЕНше

Что это значит?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, =LwS=Balapan сказал:

Что это значит?

Ты Казахским не владеешь?

Поделиться сообщением

1 час назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

Ты Казахским не владеешь

Я не претендую на владение в совершенстве. Раньше такого выражения не слышал, может быть оно специфично другому региону?

Поделиться сообщением

12 минут назад, =LwS=Balapan сказал:

в совершенстве.

цыплёнок. я знаю 18 языков

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Поздравляю. Это мне никак не помогает ответить на изначальный вопрос.

Изменено пользователем =LwS=Balapan
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

цыплёнок. я знаю 18 языков

"Он знал восемь языков, три из которых единолично" (С) Пардон за некультурность, но мне чего-то вспоминается вот енто

Балапан, спасибо за сравнение. У меня еще знаешь какой вопрос... Скажи, пожалуйста, как оно после Пимакса пересесть обратно в Вайв Про в плане разницы в углах обзора. Ну и вообще как этот повышенный угол обзора ощущается. Надо? Очень надо? Не очень-то и надо? :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Harh сказал:

Ну и вообще как этот повышенный угол обзора ощущается. Надо? Очень надо? Не очень-то и надо? :)

Сложно сказать, наверное зависит от человека. У меня зрение туннельное, плюс я еще очки ношу которые тоже способствуют привыканию смотреть только прямо, поэтому мне этот угол обзора не так чтобы и очень уж нужен, предполагаю что есть люди которые могут держать в фокусе более широкое поле зрения, вот им то наверное этот угол нужнее. На шесть конечно полегче смотреть немного стало, все таки не нужно выкручиваться так сильно.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

мне FOV важен очень!Я бы на разрешение CV1 согласился,но с большим FOV!!!

1-е что раздражает в окулусе-это труба.Сетка пофик

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

I am a bomber man , I have grandmothers , I answering .

( я вообще взорваный, бабки имею , отвечаю я!)

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 02:47, =LwS=Balapan сказал:

Ну в общем, подключил я сегодня вайв про с модом линз, и понял что эфеект москитной сетки на девайсах практически одинаковый, разве что вайв немного выигрывает за счет расположения пикселей пентайлом(так вроде это называется) и яркости цветов. С другой стороны паймакс выигрывает в угле обзора, пока не знаю на сколько градусов, наверное надо было запустить тестовую комнату из стима и определить конкретнее, но относительно ила скажу что если в bf-109 при взгляде прямо краем глаза на вайве я могу увидеть слева край форточки, то на паймаксе (с нормальным углом обзора в настройках) я вижу край стойки. 

В общем скриндор эффект на паймаксе пять плюс практически такой же как на вайве про. Еще отмечу что суперсемплинг при сравнении был использован с учетом стабильного фпс на вайве 90(140% суперсемплинг стим), а на паймаксе 64(пайтул 1.0, 70% сс стим), при этом не смотря на разницу в фпс на обоих хэдсетах картинка плавная без микрофризов.

Наверное если бы передо мной на данный момент стоял выбор покупки вайв про или паймакс 5кплюс, то наверное с учетом информации которой я сейчас владею я бы выбрал паймакс, так как скриндор эффект практически одинаковый, остается только обмен угла обзора на яркость цветов. Правда теперь мне интересно как в 8к дела обстоят со скриндор эффектом на данный момент, но проблема в том что пока сам не попробуешь в игре которая интересует не поймешь что же лучше. Для информации скажу что на черную пятницу я брал одисея плюс, но он мне как то совсем не зашел по причине размытости картинки, и очень маленького пятна четкого отображения (приходилось постоянно поправлять шлем в попытке сделать картинку четче).

Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв! Недавно приобрел 2080Ти, ну и в связи с этим хотел сменить свой 2-х годовалый окулус на что-то более чёткое (в смысле разрешения). Сейчас, однако,  ВР индустрия все еще находится на уровне поколения 1.5, да и слухи про Rift S, говорят, что 2-е поколение наступит не вот прям. Мне видется, что качественный скачок может случится, когда полноценно будет внедрен eye tracking c частичным рендеренгом в высоком разрешении и изменяемым фокусом. До этого времени, видимо, придется взять что-то  из поколения 1,5. Ну и соответственно, благодаря вашей информации, лень морочиться с заказом и долгим ожиданием Pimax, и скорее попробую найти  Vive Pro вероятнее всего Б/У. Еще раз спасибо. Ну и если будете свой Vive Pro продавать, дайте пожалуйста знать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, MaksimSavelev сказал:

Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв! Недавно приобрел 2080Ти, ну и в связи с этим хотел сменить свой 2-х годовалый окулус на что-то более чёткое (в смысле разрешения). Сейчас, однако,  ВР индустрия все еще находится на уровне поколения 1.5, да и слухи про Rift S, говорят, что 2-е поколение наступит не вот прям. Мне видется, что качественный скачок может случится, когда полноценно будет внедрен eye tracking c частичным рендеренгом в высоком разрешении и изменяемым фокусом. До этого времени, видимо, придется взять что-то  из поколения 1,5. Ну и соответственно, благодаря вашей информации, лень морочиться с заказом и долгим ожиданием Pimax, и скорее попробую найти  Vive Pro вероятнее всего Б/У. Еще раз спасибо. Ну и если будете свой Vive Pro продавать, дайте пожалуйста знать.

Да не стоит вайв таких денег. Люди говорят, лучше одиссея плюс. Теже яйца, только в профиль. У вайва трекинг  по лучше, а картинка такая же как у одиссея плюс и стоит он в разы дешевле. Ну хотя, если деньги ляжку жгут...........Хозяин барин.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, GiFFarD77_VR сказал:

картинка такая же как у одиссея плюс

как у одиссея минус!!!Плюс-мажет резкость -он хуже вава про

Поделиться сообщением

12 минут назад, huligan сказал:

он хуже вава про

блин, сколько людей, столько мнений. Кто то хаит Pimax/VIVE Pro, кто то обожествляет. Вайв я сам не пробывал, Pimax жду. Блин, да всё равно, слишком дорогой. Если бы у него была картинка как на дисплее, то да, и 2 косаря не жалко отдать. Я лучше Pimax 5k подожду. В два раз дешевле. Надеюсь, через пару месяцев придёт.

Изменено пользователем GiFFarD77_VR

Поделиться сообщением

я просто имел ввиду,что вайв про - как обычный одиссей(картинка) ,а не как оди+

Изменено пользователем huligan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, huligan сказал:

я просто имел ввиду,что вай про - как обычный одиссей(картинка) ,а не как оди+

аааа. Ну ни фига се!!!!!!!!!!!!!:o: Тогда, ты мои мысли окончательно развеел по поводу вайва.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Дело в том, что для меня ключевым фактором в VR является резкость картинки. Для максимального комфортного чтения, скажем приборов в симуляторах. Pimax5+ и Vive Pro имеют похожее количество на единицу площади. Одиссей имеет такое же количество пикселей, но в угоду устранения screen door эффекта, его оснастили линзами размывающими определение отдельных пикселей. Для крупных и ярких VR игр, он и вправду хорош, а может даже и лучший, но в разряде читаемости, он сильно проигрывает первым.

Поделиться сообщением

26 минут назад, MaksimSavelev сказал:

Дело в том, что для меня ключевым фактором в VR является резкость картинки. Для максимального комфортного чтения, скажем приборов в симуляторах. Pimax5+ и Vive Pro имеют похожее количество на единицу площади. Одиссей имеет такое же количество пикселей, но в угоду устранения screen door эффекта, его оснастили линзами размывающими определение отдельных пикселей. Для крупных и ярких VR игр, он и вправду хорош, а может даже и лучший, но в разряде читаемости, он сильно проигрывает первым.

Всё это понятно. Если есть возможность, сделай тесть обоих шлемов(Вайв и Одиссей, думаю разницу не увидишь, если только в цене;)). Почитай посты Huligan"a, он знает толк в VR. Говорят, он не одну собаку на этом съел. К стати, в окулус тоже всё читается без проблем.

Изменено пользователем GiFFarD77_VR

Поделиться сообщением

11 часов назад, MaksimSavelev сказал:

но в разряде читаемости, он сильно проигрывает первым.

Это кто сказал?  У меня плюс и окулус. Все прекрасно читается в одиссее.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, vitabutch сказал:

Это кто сказал?  У меня плюс и окулус. Все прекрасно читается в одиссее.

Без полезно ему что то доказывать. Пока сам не попробует, не поверит. Он всё равно его купит. Ведь надежда умирает последней.

11 часов назад, MaksimSavelev сказал:

Дело в том, что для меня ключевым фактором в VR является резкость картинки.

Не только для тебя. Нету ещё таких очков. Думаю не скоро такие выпустят. Технологии позволяют конечно. Сам посуди, ВР индустрия только начала обороты набирать. Если кто нибудь сделает такие очки сейчас, что бы и картинка как на мониторе, и трекинг мощный, и ещё Eye Tracking и тд и тп. Пусть даже пару кусков такие очки будут стоить. Больше половины ВРщиков купять. И я в том числе ;) . Ну а чё, купил один раз нормальный шлем, и тебе его на долго хватит. А что ещё надо для счастья?!   Всё, писец, на этом ВР индустрия умрёт. Это же золотая жила. Добавят не много чего нибудь новенького в шлем, добавят и пару сотен бакарей. Так что, повторюсь, не стоит вайв своих денег. Но дело твоё.

Поделиться сообщением

Про Odissey+ только по обзорам судить могу. И там об этом говорят единогласно. Сам не имел возможности увидеть в живую.

Pimax, конечно более перспективен, так как есть возможность подключать модули для трекинга рук, и в будущем глаз.

Поделиться сообщением

1 час назад, MaksimSavelev сказал:

Pimax, конечно более перспективен, так как есть возможность подключать модули для трекинга рук, и в будущем глаз.

Пимакс еще надо умудрится купить. А к тому времени как они смогут наладить производство модулей, думаю уже вайв да окулус новые будут. Очень у них все медленно. 

В одиссее+ нормально все читается. Пример так же как и вайв про. Изображение просто немного мякгое.. Может быть да, можно сказать чуть менее резкое. Но это точно не влияет в такой степени на мелкие детали.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, MaksimSavelev сказал:

Про Odissey+ только по обзорам судить могу. И там об этом говорят единогласно. Сам не имел возможности увидеть в живую.

Я вот над некоторыми товариСЧами удивляюсь, ей Богу. Вот я мог бы понять сие метания, если бы они были в августе далекого 2016 года, когда я с горящими глазами выкладывал 65 штук за oculus CV1 с геймпадом от майкрософта (без тачей) и всего с одной камерой. Но, простите, сейчас Одиссей стоил 300 баксов на распродаже в США, и с привозом его сюда, гешефтом всем участникам процесса это обошлось в 27 килорублей. Народ, простите, за вечер такие деньги в ресторане пропивает, а мы тут как институтские барышни по нескольку месяцев рассуджаем, что бы взять. Вон, есть товарищи на форуме, молодцы! Купили, попробовали, продали. Вот это я понимаю! 

Берем и пробуем, и поменьше читаем обзоров. Тому же свайверу хочется иногда лопатой по его лысой бошке приложить, рекламщик пимаксов, блин. А желать то, что недоступно, это, мужики, наша вечная гендерная проблема 😂

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, vitabutch сказал:

Тому же свайверу хочется иногда лопатой по его лысой бошке приложить, рекламщик пимаксов, блин.

Да не, все нормально, он вроде всего рекламщик :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Harh сказал:

Да не, все нормально, он вроде всего рекламщик :)

Лысины он рекламщик ;) Так сказать прическа под ВР.

• ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 14:45, JG77-FluGb0t- сказал:

Сделал предзаказ на 5+, номер 122 тысячи с лишним, но суппорт пишет, что в течении января должен прийти. Мне вот интересно, таможня огреет на 35% ?

Вчера ночью приходит на майл сообщение от Пимакс:
"A shipment from order P1224XX is on the way".
В тот же день от местного курьера Bartolini приходит сообщение, что им была передана посылка от AUMBOW-DPD-API.
Сегодня вот получил. Не конец января, но всё не так плохо.
Никаких таможенных пошлин, как и писали в FAQ на сайте.

Скрытый текст

Nj2yL9c2J04.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Делись потом впечатлениями разными-разнообразными :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, JG77-FluGb0t- сказал:

Вчера ночью приходит на майл сообщение от Пимакс:
"A shipment from order P1224XX is on the way".
В тот же день от местного курьера Bartolini приходит сообщение, что им была передана посылка от AUMBOW-DPD-API.
Сегодня вот получил. Не конец января, но всё не так плохо.
Никаких таможенных пошлин, как и писали в FAQ на сайте.

Показать содержимое

Nj2yL9c2J04.jpg

но ты всё ж в Венеции же? :)

Радуют европейские розетки в комплекте.(но зачем этот БП?)

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

8 минут назад, a___k___s сказал:

Радуют европейские розетки в комплекте.

Андрей добрый вечер,сорри за тупость.А зачем там блок питания?

Изменено пользователем ABP_158

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ABP_158 сказал:

Андрей добрый вечер,сорри за тупость.А зачем так блок питания?

Привет! Мы с тобой с одним вопросам (я выше дополнил :))

Поделиться сообщением

"The Pitool is temporarily unavailable, we will restore the driver as soon as possible."
Очки пока не видят ничего, потестить их в симе насколько я понял не представляется возможным без этого программного обеспечения. 
На форуме у них нашёл крайнюю версию "PiToolSetup__90", с ней загорается лишь голубой экран, но и этого хватило, чтоб познакомиться с тамошними обитателями...  Знакомьтесь: два чёрных артефакта на линзе, и где-то в недрах маленькая пылинка. Две первых точки при одетых очках не видать, а вот пятно побольше хоть и еле заметно, но раздражает немного. Нужно будет потестить в симе на фоне неба. Опять же на форуме у них пишут о пыли в очках.

Скрытый текст

vANbjcTHpmE.jpg

MBZSa2Bjr4g.jpg

2 часа назад, a___k___s сказал:

но ты всё ж в Венеции же? :)

Радуют европейские розетки в комплекте.(но зачем этот БП?)

Да, сейчас живу в этом регионе.

Скрытый текст

HuIU6jVr16I.jpg

Поделиться сообщением

12 минут назад, JG77-FluGb0t- сказал:

Опять же на форуме у них пишут о пыли в очках.

Твою ж дивизию!Ну блин слов нет!Мы тут убиваемся,как программно все улучшить,а здесь просто грязь на линзах! Ну еперный театр!

Поделиться сообщением

4 часа назад, JG77-FluGb0t- сказал:

но зачем этот БП?

похоже на доп питалово,как у активных юсб-удлинителей,чтоб просадок по питанию не было.Но,наверное,можно и без БП запускать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ABP_158 сказал:

Твою ж дивизию!Ну блин слов нет!Мы тут убиваемся,как программно все улучшить,а здесь просто грязь на линзах! Ну еперный театр!

А помните видео, где китайцы в халатах и чепчиках суют свои головы в чужие шлемы? Они и собирают их в таких же условиях или нас обманули?

5 часов назад, huligan сказал:

похоже на доп питалово,как у активных юсб-удлинителей,чтоб просадок по питанию не было.Но,наверное,можно и без БП запускать.

Наверное оно без него всё же не работает. А это лишние удлинители... хм...

Поделиться сообщением

2 часа назад, a___k___s сказал:

Наверное оно без него всё же не работает. А это лишние удлинители... хм...

Я думал, по пикче всё станет ясно. Так и есть, без него не работает. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, JG77-FluGb0t- сказал:

Я думал, по пикче всё станет ясно. Так и есть, без него не работает. 

Слово "наверное" я употребил в надежде на чудо )

Но меня такое решение не устраивает что-то...

Напомнило времена DK1, DK2

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 17:50, =LwS=Balapan сказал:

Сложно сказать, наверное зависит от человека. У меня зрение туннельное, плюс я еще очки ношу которые тоже способствуют привыканию смотреть только прямо, поэтому мне этот угол обзора не так чтобы и очень уж нужен, предполагаю что есть люди которые могут держать в фокусе более широкое поле зрения, вот им то наверное этот угол нужнее. На шесть конечно полегче смотреть немного стало, все таки не нужно выкручиваться так сильно.

Вот это "полегче смотреть на 6" важнейший фактор в авиасиме наряду с возможностью определить кто это вооон там летить... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас