Jump to content

Recommended Posts

8 часов назад, Faramir сказал:

Хех, у меня коллега купипл 8кх на кике в 17 году. В полной комплектации. А теперь станции ему отправить не могут, ибо нельзя их слать в Россию. Сам комплект типа отправили, но концов найти не могут. В итоге на дворе 2021 февраль, а коллега все еще без шлема и прочего обещанного на кике. Но зато да - всего за 1000 баксов с копейками вышло, еще и по старому курсу.

Он loaner должен был получить давно уже. Но по своему опыту с этим кикстартером - никогда больше я на такую авантюру не подпишусь!

Edited by Lehmen

Вот недавний ответ Саммера, по этому поводу. А коллега все еще ждет, когда же его комплект придет.

"Thanks for your reply,I am summer.
We can understand  your mood,you have spend so much money and wait for such a long time.But we are sorry,we don't  develop base stations,at present the base station we sell  belong to manufacturer, and  the manufacturer demand that base stations have  Sales Territory Restrictions and can't be saled in Russian,so we can't send it to you.Really apologize for bringing you this inconvenience.
And you can buy  the base stations via your country's website(This website doesn't belong to us)
https://ru.pimax.com/pimax-accessories

Hope can get your understanding!
Summer."
Часть денег вернули. Типа - покупайте станции самостоятельно. Вот тебе и кикстартер. Вот тебе и всё включено.

Edited by Faramir
4 часа назад, Faramir сказал:

Вот недавний ответ Саммера, по этому поводу. А коллега все еще ждет, когда же его комплект придет.

"Thanks for your reply,I am summer.
We can understand  your mood,you have spend so much money and wait for such a long time.But we are sorry,we don't  develop base stations,at present the base station we sell  belong to manufacturer, and  the manufacturer demand that base stations have  Sales Territory Restrictions and can't be saled in Russian,so we can't send it to you.Really apologize for bringing you this inconvenience.
And you can buy  the base stations via your country's website(This website doesn't belong to us)
https://ru.pimax.com/pimax-accessories

Hope can get your understanding!
Summer."
Часть денег вернули. Типа - покупайте станции самостоятельно. Вот тебе и кикстартер. Вот тебе и всё включено.

Ма не можем в РФ, но купите у Пимакс дилера в РФ, тролли.

4 часа назад, Faramir сказал:

Вот тебе и кикстартер. Вот тебе и всё включено.

Эммм, а чем таки ви не довольны? Читать надо было соглашение до того как "подписываться" :crazy: 

"Kickstarter — сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (то есть добровольных пожертвований)."

На выходных затестили Артизан. Если Пимакс поменяет резинку от трусов,маску и оставит цену 500 баксов, то это один из лучших шлемов для симов по соотношению картинка-цена-угол-айппиди-свитспот-нагрузка на комп.

IMG-20210207-WA0042.jpg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Шлемоманьяки! :) А как оно в сравнении с каким-нибудь условным вторым Квестом? Так-то понятно, что Артизан - шлем интересный, но разрешение вызывает слегка неразборчивые вопросы в голове.

39 минут назад, Harh сказал:

Шлемоманьяки! :) А как оно в сравнении с каким-нибудь условным вторым Квестом? Так-то понятно, что Артизан - шлем интересный, но разрешение вызывает слегка неразборчивые вопросы в голове.

Не знаю как с квестом но лучше чем 5K+. У меня был 5K+ сейчас  артизан - картинка лучше. 

• Like 1
8 часов назад, propeler сказал:

Не знаю как с квестом но лучше чем 5K+. У меня был 5K+ сейчас  артизан - картинка лучше. 

Нужен Квест 2 что бы понять, пока это единственный шлем, который в наших шаловливых ручках не был. На вскидку лучше буде, все таки угол маленький, а разрешение выше.

41 минуту назад, Grivus сказал:

это с новым апдейтом который сегодня прилетел? 1.16.7

да, но я откатился не на бету, тоже самое,это на нормал image.png.c7813f99fe2f76b99cf2206beda4e2f8.png

18 минут назад, WallterScott сказал:

Может РР включены?

выключены  и смартсмутинг тоже,оно поменялось после апдейта стима,в ДКС проверил вроде производительность таже

35 минут назад, Antony99 сказал:

выключены  и смартсмутинг тоже,оно поменялось после апдейта стима,в ДКС проверил вроде производительность таже

55 минут назад, WallterScott сказал:

Может РР включены?

да  это оно, только смутило что я их включил погонял в ралли, а потом перезапустил стим и увидел.  не могу понять в ДКС не работает СТИМ репроекция что ли? что не включал земля дергается, а если включить от пимакс смартсмутинг то работае все идет ровно, но конечно на поршнях летать не реально.

Edited by Antony99
11 минут назад, Antony99 сказал:

да  это оно

а 8кх не мигает забралом, как тот же 5, когда РР включены?

Антон,привет,специально сейчас Мустанг-Грузия,Р-47 Ла Манш,стим вр 1.16.7,без проблем.

• Thanks 1
2 минуты назад, Grivus сказал:

а 8кх не мигает забралом, как тот же 5, когда РР включены?

он то мигает, но как то так получилось что я PP выключил после гонки,обновил стим и увидел это разрешение с выключенными проекциями.

5 минут назад, ABP_158 сказал:

Антон,привет,специально сейчас Мустанг-Грузия,Р-47 Ла Манш,стим вр 1.16.7,без проблем.

Привет Саш.

Grivus привет, поскольку Pimax 5k+ вижу только у тебя в подписи, пару вопросов. Ты летаешь онлайн ДКС, БЗС? Насколько хорошо читаемы МФД на А-10С, Ф-18, Ф-16, если они есть, на какой дистанции определяешь контакт в БЗС, и как сильно надо повернуть голову, например направо, чтобы увидеть и опознать кто на шести? 

Edited by Tyngys_72
47 минут назад, Tyngys_72 сказал:

Ты летаешь онлайн ДКС, БЗС?

Нет, последний раз летал на НГ праздниках с 4yk в Цирке БЗС.

48 минут назад, Tyngys_72 сказал:

на какой дистанции определяешь контакт в БЗС

да как-то не замерял, когда с 4yk летали там не было маркеров на сервере, то есть на каком расстоянии я его заметил не знаю, но расстояние было приличное, что интересно, я его заметил значительно раньше, чем он меня, при этом мы постоянно общались и я ему сообщал, где я и что я его вижу, хотя расчитывал, что будет наоборот так как он летает в HP G2.

53 минуты назад, Tyngys_72 сказал:

и как сильно надо повернуть голову, например направо, чтобы увидеть и опознать кто на шести? 

как в обычной жизни (угол Large)за что собственно мне этот шлем и нравится, всё естественно.

• Thanks 1
4 часа назад, Tyngys_72 сказал:

Насколько хорошо читаемы МФД на А-10С, Ф-18, Ф-16

Чтобы был ориентир по F16 - минимально читаемые тексты это ИЛС. На нем 99% всего читаемо. Бывает некоторые комбинации знаков которые сливаются но в большинстве своем все именно читается как отдельные знаки. На МФД тексты не читаемы без приближения головы. Значки и линии видно, но тексты сливаются. Отдельные слова бывает можно догадаться, но именно прочитать - нет. И это на любых самых максимальных настройках суперсемплинга. Шлему просто не хватает разрешения для отображения более мелких обьектов. 

• Thanks 1

Лично я был перестал летать на самолётах с MFD как перешёл на VR. Начал я с первого Oculus Rift, на нём вообще только на вертолётах летал, больше ни на что разрешения там не хватало. С 5К+ стало возможно нормально летать на самолётах вроде Мираж2000, где MFD нет, а экран радара в 5К+ видно хорошо. Только теперь, с 8KX я могу полноценно вернуться к А-10С, с 5К+ хоть и было возможно но мне не сильно комфортно.

Edited by Lehmen
  • Upvote 1

В настройках DCS ,системные: разрешение дисплеев.

ScreenShot_20210211171256.thumb.png.988bf9bdb2e7b6a799d34e0e5af552b2.png

Настройки VR : принудительное межзрачковое расстояние.

ScreenShot_20210211171308.thumb.png.5cca044f9780e22187e71898413b55a4.png

10 часов назад, Grivus сказал:

да как-то не замерял, когда с 4yk летали там не было маркеров на сервере, то есть на каком расстоянии я его заметил не знаю, но расстояние было приличное, что интересно, я его заметил значительно раньше, чем он меня, при этом мы постоянно общались и я ему сообщал, где я и что я его вижу, хотя расчитывал, что будет наоборот так как он летает в HP G2.

это проблема бзс и дкс,на низких разрешениях лучше видно контакты,на ЕД форуме в теме видимости такой трешак.

не вижу проблемы в том что вижу кого-то раньше, чем он меня. опять же,я не знаю какое разрешение было у него на Г2, у меня это СС 120% если не изменяет память это 3400*2300 примерно.

3 часа назад, ABP_158 сказал:

В настройках DCS ,системные: разрешение дисплеев.

ScreenShot_20210211171256.thumb.png.988bf9bdb2e7b6a799d34e0e5af552b2.png

Настройки VR : принудительное межзрачковое расстояние.

ScreenShot_20210211171308.thumb.png.5cca044f9780e22187e71898413b55a4.png

Саш, у тебя с принудительным ipd в настройках 10, кабина не слишком огромная?

2 часа назад, Grivus сказал:

не вижу проблемы в том что вижу кого-то раньше, чем он меня. опять же,я не знаю какое разрешение было у него на Г2, у меня это СС 120% если не изменяет память это 3400*2300 примерно.

А СС тут не причем, важно разрешение первичное,которое драйвер в стим передает,от него и зависит видимость,это я про WMR шлем.

Только что, ABP_158 сказал:

Было раньше 0,вот это была огромная,поэтому выставил 10.

Так ты убери вообще галочку будет по твоему ipd , я у ка-50 только меняю на 77, так как там очень большая кабина, а у спита наоборот.

On 2/9/2021 at 3:44 PM, Antony99 said:

IMG-20210207-WA0042.jpg

Это парни которым будет вечно по двадцать

Это те кто отрыли на Марс

• Haha 1

По поводу видимости, меня интересует вопрос именно определения контакта по типу самолета, этот вопрос ко всем летающим онлайн в ВР, ибо что в БЗС что в ДКС, был не однократно сбит бойцами с приставкой VRВ. В БЗС в ОР я 100% могу определить принадлежность на 200-300 метров, что конечно ни о чем.

1 час назад, Tyngys_72 сказал:

меня интересует вопрос именно определения контакта по типу самолета

быстрый взгляд в "бинокль" и всё определишь без проблем.

12 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Гугл переводчик? :biggrin:

Это парни которым будет вечно по двадцать
    Это те кто отрыли  Марс.
       Кто, забыв про Земные проблемы,   

Сверху плюнув на всю суету,
             Сразу после отрытого Марса,

Так же рьяно отроют Луну.

• Haha 1
5 часов назад, Tyngys_72 сказал:

По поводу видимости, меня интересует вопрос именно определения контакта по типу самолета, этот вопрос ко всем летающим онлайн в ВР, ибо что в БЗС что в ДКС, был не однократно сбит бойцами с приставкой VRВ. В БЗС в ОР я 100% могу определить принадлежность на 200-300 метров, что конечно ни о чем.

В Ил-2 ВР тип контакта надежно можно определить примерно с 2-х километров, но сильно зависит от ракурса. Иногда можно спутать хурь с макакой, стодесятку с пешкой, спит с мессером или фоку с лавкой. Но это в динамике при больших скоростях сближения и неудачных для идентификации ракурсах.

У среднего пилота в ВР на 30-50 сбитых вражин один свой

Edited by wb-frost
On 2/11/2021 at 8:56 PM, ABP_158 said:

Было раньше 0,вот это была огромная,поэтому выставил 10.

Саня, приветствую.

У меня для всего по умолчанию стоит 58 - кто-то из реальных пилотов сказал, что в шлеме при таком значении кабина Ми-8 соответствует реальным размерам.

Если выставить там размер своего IPD то будет все как для армии гномиков - РУС в Хорьке не больше чернильной ручки в диаметре.