Jump to content

Recommended Posts

На 5К+ всё отлично с отражениями, единственное, поставил Нормально, ибо на следующей настройке , блин, вот память, забыл как следующий параметр называется ))))), отражения выглядят слишком чётко, как-то не естественно, на мой взгляд.

1 минуту назад, LutzBY сказал:

Хотел бы спросить вашего совета

или сейчас 5К+ или жди 8кх и 3080ti

1 час назад, eagle1602 сказал:

Не запускается steam vr и соответственно ни одна игр

они 1.12.5 версию зарубили.Или откатывайся на 1.11.3 или просто бэту в настройках стимВР в стиме включи-она уже вроде норммально пашет

вот полная версия 1.11.3 https://drive.google.com/file/d/1vF5czb3fmFtW9PSEZu8uhbTAr9zW-l9O/view?usp=sharing

если пользуешься стимВР-Домом,то просто перенеси папку с энвироунменс из стимВР\тул\  в папку с 11-й версией(самой стабильной на сегодня) и файл с настройками дефолтный из архива достань

default.vrsettings

Edited by huligan
17 минут назад, huligan сказал:

они 1.12.5 версию зарубили

эта версия же в прошлые выходные прилетела, всё там работает.

1 минуту назад, eagle1602 сказал:

не работает

ну у меня то работает, поэтому и ответил так. Питул у меня 253

выбирай, что тебя бесит больше всего- дерганная картинка или отсутствие кириллицы в питуле, именно кириллицы, а не перевода, ибо это просто набор букв, перевод им делал то же человек, что и описания на Али ))))

Edited by Grivus
  • Upvote 1

только питул грохай полностью и потом хвосты в рукопашную, он там в нескольких папках сидит.

Edited by Grivus

Если это в мой огород камень, то мимо, я тебе говорил, что как раз у пимакса одна из проблем это кривой питул и что простить кривой софт можно только ради широкого угла обзора, самого широкого, но в случае с Артизан это не твой случай- и софт кривой и угол не широкий 😜

4 минуты назад, eagle1602 сказал:

Подробнее можно? 

я сейчас не за компом, точно пути не на память не напишу, после деинсталяции ( лучше какие нибудь uninstall tools) проверить папку программ файла там удалить хвост, потом в юзерс- апплата- локалсетинг там кажется, и ещё одни путь, не помню просто, на форуме пимакса можешь поискать по тегам питула.

3 минуты назад, eagle1602 сказал:

не наблюдаю резиновые изделия по краям экранов))) 

не знаю, ни разу ещё порнхаб в шлеме не смотрел, так что тут я не компетентен 😇

10 минут назад, eagle1602 сказал:

Ты присмотрись в симах что тебе даёт этот угол. Там искажения мама не горюй))) 

сказал человек ни разу не летавший с широким фов 😁

7 минут назад, eagle1602 сказал:

Но размер картинки то одинаковый

ты заблуждаешься.

07.06.2020 в 11:20, ReviZorro сказал:

Я проапгрейдился с i7-7700K@4300 до i9-9900K@5000 и не заметил какой-либо существенной разницы (

Что в БзX, что в DCS нагрузка на ядра вполсилы, они даже не греются выше 43 градусов. И FPS тот же. Выходит, как и предполагал ранее, все упирается в производительность видео, и повысить FPS сможет только переход на видео следующего поколения.

А процессор полностью нагрузить получилось только во Fusion 360 в режиме рендера. С моим не сильно навороченным охлаждением греется до 89 и снижает частоту до 4600.  Хотя, возможно,  я термопасту плохо положил...

Практическое отсутствие SDE значительно упрощает поиск и сопровождение противника как на фоне неба, так и на фоне поверхности. На 8K+ из-за масштабирования имеем некоторый эффект "жирной мухи", так что и недостаток как бы в плюс.

Широкий угол - огромный плюс, но надо учитывать, что из-за недостатка оптики та часть изображения, что приходится на прирост от широкого угла, и кусок от нормального угла  приходятся на плоскую часть линзы, и разглядеть там точку контакта не получится. Так что "просто нормальный" угол Артизана это не такой уж и недостаток.

В поисках резервов повышения производительности снижал угол обзора до маленького (который все равно больше угла Oculus, Vive и прочих обычных шлемов) - вот там там на всей площади изображение четкое. Когда в шлеме в своих очках - маленький угол как раз та часть, что находится в пределах линз очков, остальное уже не в фокусе. Только в контактных линзах полностью воспринимается широкий и нормальный углы обзора.

Спасибо,  очень ценная информация,  тк у меня пока 7700к@4.9Ггц.  Думал о замене,  но теперь только видеокарту запланирую. 

5 часов назад, eagle1602 сказал:

края экранов замыленные, как будто видно границы между нормальным углом обзора и большим

FFR включен?

Скрытый текст

FFR_ON.jpg

Edited by ReviZorro
11 часов назад, eagle1602 сказал:

Но размер картинки то одинаковый и принципы её построения тоже.

размер картинки разный!Можешь проверить это на обычном мониторе,выставляя разные разрешения в оконном режиме,например 1600х900 сравни с 1600х450 Вот те и широкий угол обзора!!!:new_russian:

2020_6_13__18_45_37.thumb.jpg.317b65e8ca2b0c22c9fd8c0fde500bb2.jpg2020_6_13__18_45_51.thumb.jpg.ca66e3541d54d4ee14c68078d84271e9.jpg

13 часов назад, eagle1602 сказал:

Куда копать, комрады??? 

поставь стимВР 1.11.3  +  питул новый может плющить!Пользуйся проверенными версиями!!!

Edited by huligan
2 часа назад, eagle1602 сказал:

кинь пож ссылку на стим 1.11.3

я же выше давал

52 минуты назад, eagle1602 сказал:

идеал при вот таких.

суперсемплинг(SSAA) 2х  убери,это только для монитора!

Анизотропку на 16х поставь-она на фпс вообще не влияет,зато чёткость и объёмность(рельефность) добавляет!

Тёплый воздух я отключаю,т.к. и так муры хватает

разрешение там вообще до задницы,оно только в 2D режиме работает,в VR всегда только родное и увеличенное/уменьшенное в СтимВР или в  питул SS ( в окулусах в дебагтуле)

Деревья на 100% !!! т.к. смотреть на подгружающийся задний план-это хуже,чем меньший фпс!!!

настройка "на весь экран тоже в VR не работает

трафик хоть на мин включи! пусть мафынки ездют:)))

---------------

Что такое "Локальные отражения" ? Новая настройка какая то

Edited by huligan
  • Like 1
29 минут назад, eagle1602 сказал:

По поводу SSAA готов поспорить!

тут проверю,Ок!

29 минут назад, eagle1602 сказал:

Анизотропия тоже влияет на фпс

тут нет,не влияет.Я читал про принцип работы и тп бла бла...ну и анизу нужно в драйвере ставить,тогда точно не влияет!

Что такое "Локальные отражения" ? вкл-выкл и ничего не увидел

Edited by huligan
57 минут назад, eagle1602 сказал:

Картинка вообще бомба,

fpsVR какой фпс и время кадра показывает при этом?

Я не замерял, все видно и так

начинается, в колхозе утро. Если при этой картинке низкий фпс и высокое время кадра- это неиграбельно, а то, что "тебе кажется, что все хорошо" это пустое, только цифры. Сделай просто скриншот показаний fpsVR, если лень писать.

А играбельно или нет, в первую очередь надо не на показания опираться, а на зрительный ощущения.

нет, тем более в ВР. Цифры в студию тогда и можно будет обьективно рассуждать.

спасибо. да, не забудь указать в цифрах какое разрешение на каждый глаз в Стиме выставлено при максимальном угле в питуле и включено или нет параллельные проекции.

1 час назад, Grivus сказал:

Сделай просто скриншот показаний fpsVR

а зачем в fpsVR ? В ДКС же свой фпс и кадро счётчик есть

У кого ещё аниза на фпс влияет?

Edited by huligan
9 минут назад, huligan сказал:

зачем в fpsVR ?

затем, что это унифицированный инструмент .

34 минуты назад, eagle1602 сказал:

чего все притихли

за всех не скажу, а я забор варил. 

в общем показывает 30 кадров, время от 27 до 35 мс скачет, иногда 40 проскакивает. 

это тихий ужас.

И да, это на каком разрешении на каждый глаз? Параллельные проекции включены?

Edited by Grivus

Сорри, залетался))) в общем показывает 30 кадров, время от 27 до 35 мс скачет, иногда 40 проскакивает. 

Я не понимаю как это влияет, если я тормозов вообще не вижу!!! Тошноты нет никакой, картинка гладенькая стала, что и было нужно в принципе.  Согласен конечно, что в идеале должно быть не более 18мс, но где он, этот идеал? 

Тоже заметил - FPS  обвалился 65- 39 ,чаще 40 - нифига не пойму , а картинка , да - плавная :blink:

5 минут назад, eagle1602 сказал:

В смысле на каком??? У Артизана 1700х1440, параллельные проекции включены. 

Что там про ужас??? Ну поделитесь своими результатами (только без приукрас, как у рыбаков) 

А что за шлем у тебя??? 

При каких настройках было 65 кадров? 

Rift S , всё ультро , кроме зеркал и отражений.

Я настройки не менял - аниза 16 , просто до обновления, крайнего, было стабильно 80- 65

Edited by Texxx
2 минуты назад, eagle1602 сказал:

Что там про ужас

то и ужас, что с такими показателями нормально летать нельзя, это издевательство над нервной системой.

В смысле на каком???

в прямом смысле, когда в Стимвр ты вставляешь SS в процентах. Если у тебя постоянно 100% , тогда вопросов нет.

Там сотка стоит

Хотя могу ошибаться, я там видел 150%

Надо глянуть 

Должно 100% - тогда соответствует..

Выставляй - хоть 250 -  но он должен принять

Edited by Texxx
12 минут назад, Texxx сказал:

Выставляй - хоть 250

с фпс ниже уровня моря и временем кадра в космосе )

А что так "мелко"?

ну, пишут же, что шлемы зрение портят и все виртуальщики слепошарые, вот он и перестраховался )))))

• Haha 2
17 минут назад, eagle1602 сказал:

Такие все остряки, как я погляжу!!!

а что не так? поставь ss 250% и удивись или опять скажешь , что все плавно и хорошо? ) хотя, в каком-то плане статичная картинка тоже считается плавной, ведь она не меняется )

Edited by Grivus
32 минуты назад, eagle1602 сказал:

что похвастаться тебе абсолютно нечем

я на этом форуме не для того, чтобы хвастаться и пиписьками мерятся, так что найди себе другого оппонента и хвастайтесь друг перед другом. 

Ты можешь скинуть

для тех кто в танке и не читает предыдущие сообщения, а только пишет- я не в зоне досягаемости компа, это раз, второе, настройки другого шлема и другой системы тебе не помогут, потому что, это другой шлем и другая система, и в третьих, да я не летаю с настройками, при которых будет "30 кадров, время от 27 до 35 мс скачет, иногда 40 проскакивает".

• Haha 1
48 минут назад, eagle1602 сказал:

Ты меня стебешь с самого утра с этим фпс!!!

Во первых, тебя никто не стёбет, не наговаривай, я лишь добивался от тебя данных в цифрах, согласно твоим настройкам и заявлениям, что "всё отлично" . Не отлично, об этом говорят цифры. Во вторых, выпей валерьянки, ты какой-то нервный.

Edited by Grivus

Вот ты странный человек, вроде не школьник, взрослый уже. В настройках графики  производительности нет "нормы", есть критерий оценки и если это ниже 60 к/с и выше 15 мс, это не приемлимо. В Ил-2 я летаю с фпс с пределах 60 средних фпс, настройки я уже тут описывал, но ты не читаешь. Эти настройки тебе не помогут от слова совсем, потому что у нас разные шлемы и системы. На этом всё.

3 минуты назад, Harh сказал:

Гривус, ну что ты причепился к человеку в сам де

я просто попросил его привести цифры по производительности, а он завелся с пол оборота :)

5 минут назад, Grivus сказал:

я просто попросил его привести цифры по производительности, а он завелся с пол оборота

Да как тебе сказать... Ты тут уже весь день Иглу "пропеллер крутишь", тут уже даже без керосина заведешься, это уже не пол оборота.

У меня знакомый есть один, он с людьми общается методом "ты чё, тупой?!" и сам понимает, только когда с ним общаются так же. Но большинство людей отчего-то это не любит. Сам посмотри: "для тех кто в танке и не читает предыдущие сообщения, а только пишет", ты ж весь день в таком духе общаешься. Не, не мне тебе по идее говорить, как себя вести, дабы ты не говорил, куда мне идти, но ведь рано или поздно тебя точно так же попросит не я, но модератор, и так-то будет прав.

Вот даже простой пример: ты пишешь "приведи цифры производительности",  человек говорит "хорошо, до компа только доберусь", тебя спрашивает "ты тоже приведи" - "а мои тебе не помогут, у тебя шлем другой" - ну так у тебя тоже шлем другой, может человеку, как и тебе самому, любопытно, что с чем сравнивается - шлемы разные, а ФПС - это всё равно ФПС. В одну сторону "в танке? ФПС написать не можешь?", в другую "а зачем тебе мой ФПС, я тебе его не покажу" :)  Лан, не умничаю больше, ты смысл понял.

И, к слову просто, к ФПС чувствительность разная. Или, говоря грубо, но просто: "кому и кобыла невеста".

• Upvote 1
21 минуту назад, Harh сказал:

Ты тут уже весь день Иглу "пропеллер крутишь

Знаешь, когда я только начинал вирпилить, основное общение было в живую и проблем не было. Считаешь мои высказывания резкими? А я нет. Это нормальное живое общение, про которое уже все забыли со своими интернетами.