Jump to content

Recommended Posts

54 минуты назад, ABP_158 сказал:

Совет владельцам,остерегайтесь попадания солнечных лучей на линзы,во избежании прожига дисплея.

К слову, напомни, какая у тебя модель?

14 минут назад, Grivus сказал:

не, ну надо как бы быть очень одаренным человеком, чтобы додуматься прибор с линзами оставить под солнцем

Надо быть очень одаренным человеком, чтобы радостно пинать под зад человека, который предупреждает окружающих, чтобы они не попали по неосторожности на ощутимую такую проблему.

Ты извини, что я так подшучиваю, но просто показываю, как это выглядит со стороны: неприятно и не по делу... Это действительно не для всех очевидно, что не надо шлем оставлять так, чтобы могло солнце попасть. Да, у меня у товарища такая проблема была, ему экран на видоискателе камеры попортило, но не каждый вот так вот задумается, ни разу с подобным не встречавшись.

Edited by Harh
  • Upvote 2
1 минуту назад, ABP_158 сказал:

5К+,8к+ Vision

А это который на фото? Просто меня немного удивляет, что на картинке это напоминает пентайловую сетку косоугольными полосами. Может нет, просто подозрительно выглядит.

5 минут назад, Harh сказал:

чтобы могло солнце попасть.

У знакомого прожгло отражением солнечных лучей от зеркала.

1 минуту назад, Harh сказал:

подозрительно выглядит

Это фото с сайта OMR,владельца 5к+

9 минут назад, Harh сказал:

радостно пинать под зад человека,

во-первых не радостно, во вторых не пинаю, просто констатирую факт, что если человек не понимает, что солнце и линзы могут нанести ущерб, то этому человеку надо побольше думать. Это как - не суйте руку в огонь, можно обжечься, очевидные вещи.

Grivus,без обид,но ты знаешь,на любом иностранном форуме задаешь вопрос,тебе помогают,и только на русском,тебе полчаса объясняют какой ты придурок.Очевидное,не всегда очевидно.Допустим ты отстегнул шлем от системника,положил в другое место,солнышко в окно,и здравия желаю.По крайней мере в техподдержке мне сказали,что это распространенная проблема.

• Like 1
  • Upvote 4
41 минуту назад, Grivus сказал:

не, ну надо как бы быть очень одаренным человеком, чтобы додуматься прибор с линзами оставить под солнцем :)

Если подумать прежде чем оставить - то, вроде, очевидно. А если об этом специально никогда не задумывался, не видел подобных примеров или не читал ничего подобного, то положить шлем на подоконник - запросто может даже преподаватель физики. Просто машинально. А вот глянул на такую фоту, и да.... Очевидная вещь, а не очевидна, пока не задумался или опыта нет...

Edited by wbfrost
  • Upvote 1

У меня солнце, в определенные часы попадает на рабочий стол. И прямо на то место, где лежит шлем. Я всегда его кладу линзами в сторону от окна, а в маску прокладываю салфетку. Но делаю это только потому, что уже давно прочитал об этом "счастливом" опыте... Это действительно распространенный случай. Только предупреждение спасло меня он прожига.

Так что ABP_158 очень нужный совет.  

9 часов назад, ABP_158 сказал:

техподдержке мне сказали,что это распространенная проблема.

Ещё Задорнов говорил "они тупые". Сейчас и у нас выросло такое же поколение, которое без картинки с элементарными вещами разобраться не может.

Получил сегодня наконец комфорт накладку (долго шла зараза).

Ну прям чудеса какие то, действительно и комфортно сидит и изображение получше стало.

никаких чудес, просто более точное попадание в оптический центр линз плюс оптимальное фокусное расстояние, которого многие добивались более толстой прокладкой.

Всем привет.  Какой сейчас лучше брать пимакс с оглядкой на возможности 2080ти и хорошего интела?  Подумываю закупиться и вернуться к полетам😊

Мое личное мнение: исходя из бюджета станции НТС и DAS+ адаптеры это + 20 тыс к бюджету шлема,исходя из того,что к осени ожидаются продажи КХ,то вы захотите шлем продать и новый купить.Так что,может имеет смысл подождать? Осенью ожидаются продажи Reverb G2,тоже неплохой вариант.

• Upvote 1

Я просто помню почему продал в свое время рифт и забил на аремя на вр...  Первое угол обзора (со старым окулусом один раз так на 6 осмотрелся,  что спина клинанула)  и второе конечно определение врага как можно дальше.  И с первым и по идее со вторым вроди как пимакс пока лучший,  хоть и не радует,  что это китаеза со всеми вытекающими.  Как кстати с производительностью тут и в дкс?  Есть владельцы топовых связок типа 2080ти + 9700kf (10700k),  что гонится до 5.0-5.3... 

Edited by Mihalich1981

На 44 странице почитайте,там Игорь(Revizorro) делает обзор и сравнение 5к+ и 8к+,у него как раз топовое железо.

• Upvote 1
11 часов назад, Mihalich1981 сказал:

Первое угол обзора

поэтому Артизан в топку.

14 часов назад, Mihalich1981 сказал:

Я просто помню почему продал в свое время рифт и забил на аремя на вр...  Первое угол обзора (со старым окулусом один раз так на 6 осмотрелся,  что спина клинанула)  и второе конечно определение врага как можно дальше.  И с первым и по идее со вторым вроди как пимакс пока лучший,  хоть и не радует,  что это китаеза со всеми вытекающими.  Как кстати с производительностью тут и в дкс?  Есть владельцы топовых связок типа 2080ти + 9700kf (10700k),  что гонится до 5.0-5.3... 

Я проапгрейдился с i7-7700K@4300 до i9-9900K@5000 и не заметил какой-либо существенной разницы (

Что в БзX, что в DCS нагрузка на ядра вполсилы, они даже не греются выше 43 градусов. И FPS тот же. Выходит, как и предполагал ранее, все упирается в производительность видео, и повысить FPS сможет только переход на видео следующего поколения.

А процессор полностью нагрузить получилось только во Fusion 360 в режиме рендера. С моим не сильно навороченным охлаждением греется до 89 и снижает частоту до 4600.  Хотя, возможно,  я термопасту плохо положил...

Практическое отсутствие SDE значительно упрощает поиск и сопровождение противника как на фоне неба, так и на фоне поверхности. На 8K+ из-за масштабирования имеем некоторый эффект "жирной мухи", так что и недостаток как бы в плюс.

Широкий угол - огромный плюс, но надо учитывать, что из-за недостатка оптики та часть изображения, что приходится на прирост от широкого угла, и кусок от нормального угла  приходятся на плоскую часть линзы, и разглядеть там точку контакта не получится. Так что "просто нормальный" угол Артизана это не такой уж и недостаток.

В поисках резервов повышения производительности снижал угол обзора до маленького (который все равно больше угла Oculus, Vive и прочих обычных шлемов) - вот там там на всей площади изображение четкое. Когда в шлеме в своих очках - маленький угол как раз та часть, что находится в пределах линз очков, остальное уже не в фокусе. Только в контактных линзах полностью воспринимается широкий и нормальный углы обзора.

• Thanks 1
  • Upvote 2
11 минут назад, ReviZorro сказал:

Так что "просто нормальный" угол Артизана это не такой уж и недостаток.

многие забывают то факт ( вернее, многие просто не знают об этом, потому что не имели возможность попробовать), что на максимальном угле обзора работает боковое зрение и не обязательно видеть там идеальную картинку, глаз тоже не на 360 поворачивается, а вот когда ты на максимальном угле боковым зрением замечаешь цель, уже нет желания переходить даже на нормальный угол обзора, поэтому я и говорю, что Артизан в топку. 

Edited by Grivus
51 минуту назад, ReviZorro сказал:

Выходит, как и предполагал ранее, все упирается в производительность видео, и повысить FPS сможет только переход на видео следующего поколения.

Увы, когда делаются замеры, выводы противоположные. Поставь приложение fpsVR и там видно, что все фризы идут синхронно с провалами по времени кадра именно CPU. Вот целая тема посвященная тестированию https://forum.il2sturmovik.com/topic/56485-benchmark-for-cpuram-performance-remagen-4002-to-4005/

55 минут назад, ReviZorro сказал:

Так что "просто нормальный" угол Артизана это не такой уж и недостаток.

Сам не видел, но говорят за счет экономии на угле, там четкость повыше чем в 5к+. Да и не такой уж он и маленький. 140 по горизонтали - огромный угол. 

1 час назад, ABP_158 сказал:

как я понял, пишут что в артизане 140 градусов (как рекламируют,  и как в нормал фов 5к+) не обнаружено? я правильно понял?

6 минут назад, WallterScott сказал:

пишут что в артизане 140 градусов (как рекламируют,  и как в нормал фов 5к+) не обнаружено? я правильно понял?

Я понял так же

Олег привет,да.Плюс еще о разнице фов в зависимости от корпуса(черный или синий),но убедительных доказательств этому утверждению я не увидел.

Поэтому и ни к чему эти промежуточные звенья в виде Артизан, 8К и 8К+. Либо проверенный "бюджетный" 5К+ обеспечивающий широкий фов и отличную картинку при приемлемой производительности нынешнего железа, либо 8КХ под Амперы.

• Sad 1
3 часа назад, ReviZorro сказал:

Только в контактных линзах полностью воспринимается широкий и нормальный углы обзора.

А адаптивные линзы на VR -изделие не использовал ?

2 часа назад, Grivus сказал:

Поэтому и ни к чему эти промежуточные звенья в виде Артизан, 8К и 8К+. Либо проверенный "бюджетный" 5К+ обеспечивающий широкий фов и отличную картинку при приемлемой производительности нынешнего железа, либо 8КХ под Амперы.

У меня Pimax 5K XR с олед экранами, и не смотря на большую пиксельную сетку по сравнению с к+ я очень доволен ))

• Upvote 1
5 часов назад, ABP_158 сказал:

Олег привет,да.Плюс еще о разнице фов в зависимости от корпуса(черный или синий),но убедительных доказательств этому утверждению я не увидел.

Очередное наедалово?)) Ну тогда, если нужен пимакс, то 5к+ без альтернативы. Но я все же подождал бы.. Пимаксы грозятся, что беккеры получат первые шлемы уже в этом месяце. Будут первые отзывы о реальной эксплуатации 8кх. 

• Upvote 1
51 минуту назад, WallterScott сказал:

Будут первые отзывы о реальной эксплуатации 8кх. 

Олег,нашел интересное видео от 2017 года,вернулся так сказать к истокам.

Полетал немного с включенным отражением - не играбельно совсем, фпс проседает, мельтешение отражения создает дискомфорт полный и ко всему прочему мылятся текстуры земли. Очень жаль, потому что очень здорово стекла приборов смотрятся и очень здорово изгибы стекла фонаря отображаются формируя его 3д форму, вот отражение без самого отражения как бы не парадоксально (т.е. просто игра бликов) было бо супер ))).

Всем привет. Хотел бы спросить вашего совета. Есть у меня пока rift s, но меня не устраивает его разрешение и fov, хочу купить pimax. Какой из них все таки предпочтительнее на данный момент - 5k+ или 8k+? 8к я смотрю уже из нормального пластика и с хорошей лицевой пластиной, но пишут про то что 8к все равно получает сигнал такого же разрешения как и 5к+, но апскейлит его до 3840 и мол смысла нет. У меня 9700kf, 16gb 3200 ram, 2070super. Жду 3080, плАчу и считаю деньги.

К тому же может кто знающий подскажет за магазин irift, а то я в Беларуси и чот боязно вникуда 80 тыщ отправлять.