Перейти к содержимому
Han

203-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

Толик, исправляли вообще-то старые эффекты ))
Облака это не эффекты. Это явления погоды. ))

23 минуты назад, =LwS=Wize сказал:

А по топливной системе работы идут или тоже отложили?

Одновременно работы по разным направлениям очень трудно вести. )))

В планах ТС есть.

Поделиться сообщением

15 часов назад, FoxbatRU сказал:

А вот, что можно пытаться сбить пламя не знал!

Совсем недавно на лавке горел, движок заполыхал. Убрал газ и круто пикирнул, выжав педальку до отказа. Относительно быстро пламя сменилось серым дымом, я выровнял самолет, прибавил оборотов и полетел домой.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А кто ваяет явления погоды?)) Глаз просто сильно режет данное безобразие.

Поделиться сообщением

12 минут назад, 72AGTolic сказал:

А кто ваяет явления погоды?))

Мы своих не сдаём )))

Там ограничения чисто технологические, насколько мне известно. Исправить можно только ценой ФПС.

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

42 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Клапан конечно есть, но вот насколько он обеспечит шлейф пара - вот это вопрос. Если есть пруфы по нашей технике - присылайте.

Не, пруфов нету)) Но, судя по интенсивности выкипантя, хоть что то должно быть видно, правда этим действительно наверно можно пренебречь. А вот ещё интересно, при повреждении масляной системы от куда такой жирный след берется?

Поделиться сообщением

Ув. разработчики, будут ли добавлены в игру такие эффекты как:

1. Костёр на земле от упавшего самолёта.

2. Эффект вытекающего масла.

3. Взрыв бензобака (тотальный взрыв).

4. Пожар самолёта без дыма.

5. Разный вид огня при горении разных материалов наземки: деревянных построек, техники, горюче-смазочных материалов.

6. Разный вид  для немецких и советских дымных трассеров. Для советских обычный, немного зигзагообразный, для немецких - спиралевидный.

Просьба дотянуть палитру эффектов хотя бы до уровня старичка. Посмотреть что я имею ввиду можно вот здесь на скринах (кликабельны): http://forum.aviaskins.com/showpost.php?p=65569&postcount=43

Кстати, Андрей Петрович, взрыв бензобака (речь идёт о тотальном взрыве, не путать с петардой в разных частях самолёта) был реализован в РД. Я один раз точно взорвался от вражеской очереди. Проверьте, плз, возможно этот эффект отвалился, как и пожар.

Изменено пользователем Kirill
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Мы своих не сдаём )))

Там ограничения чисто технологические, насколько мне известно. Исправить можно только ценой ФПС.

Хотелось бы подробнее именно от автора облаков узнать что за технология, какие у неё рамки, и сколько съест ФПС нормальные облака.
Так же хотелось бы развития в их отношении. А именно локальная погода.  Где то тучи, где то солнце. Где то дождик , где то шторм :umnik2:

Спустя много лет мы получили двухслойные облака, и изменение их высоты . Хочется есчо :blush:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, 72AG_kalter сказал:
10 часов назад, SDV_DecabrisT сказал:

Можно. Но сложно. За все время сколько играю мне удавалось раза три....  Скорость нужна.. И везение.

Ни разу не удалось. :(

Тут какое дело.. Я как правило летаю за красных на не большой высоте. В таких условиях погасить пламя практически не возможно. Разве что если прямо перед возгоранием у вас была высокая скорость. Далее важно обеспечить правильное (в нужную сторону) скольжение. А в такой ситуации как правило теряешься и не понятно какая сторона правильная. Все же быстро происходит.. Но я думаю в реальной жизни в такой ситуации потеряешься еще быстрее, даже если у тебя железные нервы. И в реале сбить пламя вероятно удавалось еще реже. Точно не знаю, но думаю я не далеко от истины.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А нельзя ли ли поподробнее узнать про режим ,,Командующий,, в сетевой игре? Мне кажется, это может оказаться очень интересной и полезной опцией для онлайн проектов.

Изменено пользователем =2ndSS=Only
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, SDV_DecabrisT сказал:

Тут какое дело.. Я как правило летаю за красных на не большой высоте. В таких условиях погасить пламя практически не возможно. Разве что если прямо перед возгоранием у вас была высокая скорость. Далее важно обеспечить правильное (в нужную сторону) скольжение. А в такой ситуаци как правило теряешься и не понятно какая сторона правильная. Все же быстро происходит.. Но я думаю в реальной жизни в такой ситуации потеряешься еще быстрее, даже если у тебя железные нервы. И в реале сбить пламя вероятно удавалось еще реже. Точно не знаю, но думаю я не далеко от истины.

Ну в игре то попроще чем в жизни, и при пожаре даже обшивки на крыле не важно в какую сторону будет скольжение, лишь бы оно было, и да скорость нужна, но в принципе достижимая даже в ГП, 400-450 км/ч. При пожаре двигателя, тем более по фиг в какую сторону скользить, но при попытке тушения двигало должно быть выключено, что бы не было подачи топлива, иначе не потухнет, ну и есть ещё пожар бензобаков, он не тушится ни при каких условиях.

Скрытый текст

Вот тут тушение горящей обшивки, но тушил я на всякий случай как двигало, т.к был не уверен, что именно горит))

Изменено пользователем ROSS_Skipirich
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

21 час назад, AnPetrovich сказал:

Замечание справедливое (постараемся по возможности учесть), хотя в жизни тоже бывает всякое. "Густой чёрный дым протянулся за падающим самолётом через пол неба..." - приходилось ведь, наверное, читать? 

Спасибо за ответ.

На кадрах ФКП самолеты в основном так загораются.

В игре можно сделать, что в первые секунды без дыма горит, а потом уже разгорается.

Ниже подборка кадров ФКП.

Скрытый текст

Поделиться сообщением

15 часов назад, AnPetrovich сказал:

Показать содержимое

Красный пилот детектед? ;)

Потемнение в глазах - это функционал пилота, а не самолёта, и по этой причине с краснотой самолёта он никак не связан. Если вы уже несколько секунд ничего не видите, а противник по вам стреляет - значит он лучше чем вы строит траекторию в бою.

Я не представляю, как вы хотели бы ощутить вес и перегрузку сидя на стуле дома, но если вы считаете, что прочность синей техники "завышена до маразма", а красная техника превратилась в "фарфоровые статуэтки" и готовы предоставить доказательства - то чтобы не быть забаненным за бездоказательные и ложные утверждения об ФМ и ДМ - мы ждём от вас видео со сравнительным отстрелом "перебранированного" Fw-190 и "фарфорового" Ил-2 в одинаковых условиях: на стоянке, с одного и того же расстояния, из одного и того же оружия, по одинаковым частям цели. Если разница по итогам нескольких экспериментов окажется в пользу фоки за пределами статистической погрешности - я извинюсь, и мы этим вопросом займёмся - это будет моя ответственность за сказанные в эфир слова о бездоказательности ваших утверждений. А если нет - то вы будете забанены - это будет ваша ответственность за сказанные здесь слова. Думаю, что 24-х часов вам будет достаточно чтобы снять такой видеоролик. Удачи.

К сожалению видео "со сравнительным отстрелом "перебранированного" Fw-190 и "фарфорового" Ил-2 в одинаковых условиях: на стоянке, с одного и того же расстояния, из одного и того же оружия, по одинаковым частям цели ", (хотя я их не ставил в прямую зависимость, ну да ладно), сделать не получается, по техническим причинам. В "быстром вылете" при появлении самолётов на полосе, не появляется второе звено (предназначенное для расстрела). Пробовал менять типы самолётов, карты, филды. ни чего не помогает. Но можете забанит меня и за это. В видео всё показано. 

Скрытый текст

Но есть видео с подтверждением моих слов:

Скрытый текст

Скрытый текст

• Нравится 1
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В своем звене выставить >1 самолета (игрок).

P.S. Маневренность во все поля.

Изменено пользователем Bubi

Поделиться сообщением

1 час назад, ZZAAMM сказал:

можете забанит меня

Могу. И забаню, как и говорил, если доказательств "перебранированности" и "фарфоровости" не последует. Время у вас пока есть. А то, что вы не можете провести элементарный эксперимент - это ваша проблема. Консультировать я не буду, думайте сами. Вы сделали громкое заявление - вот и отвечайте теперь за него. Я много раз говорил, все слова имеют цену.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

58 минут назад, Bubi сказал:

В своем звене выставить >1 самолета (игрок).

P.S. Маневренность во все поля.

А в чём хитрость? У меня тоже не получилось 2-е звено поставить, даже интересно стало, почему так?

Изменено пользователем =KAG=Demiurg
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вопрос - с видимостью камуфляжей будут изменения? Сейчас со средних и высоких высот самолет на фоне леса определяется как будто в зимней раскаске - белые они. Камуфляж вообще не работает. Ил-2 видно прекрасно и с 6000 м

Цитата

- А.Д. Вы летали на сопровождение. Кого тяжелее сопровождать Ил-2 или бомбардировщики.

Прикрывать сложнее штурмовиков. Они очень низко ходят. Я же не могу рядом с ними идти - собьют. Забрался выше, а их и не видно на фоне леса или снега - очень легко потерять

отсюда:https://iremember.ru/memoirs/letchiki-istrebiteli/klimenko-vitaliy-ivanovich/

А вот как раз в ближней дистанции( когда в реальности цель прекрасно видно) самолет (особенно месс в темной раскраске) потерять вообще легко, причем часто и на фоне неба, а не только земли

Кстати на видео выше "FW-190 - маневренный бой без стабилизатора и киля " фока показывает то, что не повторить ни на Иле, ни на Яке - при отстреле киля они мгновенно начинают парашютировать в  виде кленового листа

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

10 минут назад, LbS_Kermet сказал:

Вопрос - с видимостью камуфляжей будут изменения? Сейчас со средних и высоких высот самолет на фоне леса определяется как будто в зимней раскаске - белые они. Камуфляж вообще не работает. Ил-2 видно прекрасно и с 6000 м

Зависит от освещённости, взаимного положения самолётов относительно солнца.

Иногда Илов вообще не видно...уже с 1500м.

Поделиться сообщением

Я так понял, что горящие и истекающие кровью танкисты не вызывают у разработчиков такого "трепета" как летчики... Ну, собственно, логика и раньше не наблюдалась в решениях. Одни триммера чего стоят. И скидка тем кто "поддерживал роф" несколько лет из той же оперы.

• ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, SDPG_Rokot сказал:

Я так понял, что горящие и истекающие кровью танкисты не вызывают у разработчиков такого "трепета" как летчики... Ну, собственно, логика и раньше не наблюдалась в решениях. Одни триммера чего стоят. И скидка тем кто "поддерживал роф" несколько лет из той же оперы.

Прошу пардону......это вообще к чему.....?

Поделиться сообщением

В свете развернувшейся дискуссии о живучести техники представленной в авиасимуляторе, хотелось бы дать слово человеку, который летал на этой технике в реальной жизни.
Вот что пишет Герой Советского Союза, полковник, Василий Борисович Емельяненко, в своей книге «В военном воздухе суровом».
Описываемые события относятся к июню — июлю 1941 года.

Какие повреждения порой выдерживал Ил-2 от зенитного огня:
Летчик сдернул с головы шлем, освободился от парашютных лямок. Привстал на сиденье, уперся руками в переплеты фонаря, Привычно, легко перенес сразу обе ноги за борт кабины и... с грохотом провалился! Затрещал зацепившийся за что-то комбинезон, руку больно резануло. Подбежал Комаха, помог летчику выбраться из огромной дыры с рваными краями дюраля, зиявшей в центроплане. Холобаев отошел от самолета, посмотрел на пего со стороны и вначале не поверил своим глазам. Штурмовик был буквально изрешечен пробоинами разных размеров. Новенького красавца невозможно было узнать. Бронекорпус, на котором после выстрела в Богодухове оставалось еле заметное пятнышко, превратился в рванину, фюзеляж до самого хвоста был залит маслом. «Вот так расковыряли! — изумился летчик. — Как же я долетел на таком «решете»?»
Холобаева обступили. Кто-то спросил:
— Что же это?..
Он поднес к губам кровоточащую ладонь, зло сплюнул на траву, растер погон:
Зенитки...

Какие повреждения выдерживал Ил-2 от истребителей пртивника:
Сначала о том, кто атаковал Ил-ы..
«Наши возвращаются, — подумал Смурыгов. — Третий из звена, видимо, отстал, как и я, а может быть, и сбит...» — мелькнула догадка, в которой он тут же усомнился. У приближавшихся на встречных курсах самолетов были будто обрубленные на концах и чуть приподнятые крылья.

Теперь о том, чем закончилась для Ил-2, атака двух 109-х: 
Зайцев и Смурыгов заходили на посадку и увидели распластанный штурмовик Кротова. За ним по зеленому аэродромному полю тянулась полоса черной, словно вспаханной, земли.

Винт покорежен. В стороне валялись вырванная вместе с колесом стойка шасси и масляный радиатор. Броня мотора и кабины стала бурого цвета, крылья иссечены, на рулях поворота и высоты остались лишь дюралевые ободья да клочья перкаля.

Возле самолета в окружении техников стоял бледный Кротов. Он докуривал вторую цигарку, держась рукой за левое плечо.

— Ты ранен? — спросил подошедший Зайцев.

— Ушибся, наверное, при посадке. Видишь, как пропахал...

— Это тебя истребители или зенитка?

«Мессеры» увязались... От Бобруйска до самого аэродрома конвоировали и били, как по мишени. Пробовал отворачивать от трасс, а рули не действуют... Я уже плюхнулся, смотрю, а они, гады, на меня лежачего пикируют. Подумал, что добьют на земле, только и у них боеприпасы кончились. Пошли вверх, сделали над аэродромом «круг почета», легли на курс...

Эпизод №2
Возвратился с боевого задания младший лейтенант Александр Мещеряков. При посадке разлетелись в клочья пробитые пулями покрышки. Самолет на дисках сделал короткий пробег, оставляя за собой полосу пыли. К штурмовику подкатила полная людей полуторка. Приехал и сам командир второй эскадрильи капитан Крысин. Самолет был буквально изрешечен пробоинами, а летчик невредим.

— В зенитный огонь попал или атаковали истребители? — спросил комэска Мещерякова.

— Истребители...

— Считайте пробоины, — приказал Крысин техникам. — Интересно, в каких местах их больше всего.

— Зачем это? — поинтересовался Мещеряков.

— А затем, чтобы знать, куда нам больше всего достается, как увертываться от очередей.

Считать пришлось долго. Старший техник эскадрильи Алексей Калюжный и связист Григорий Нудженко сосчитали по-разному и заспорили: у одного получилось 263, у другого — 278.

• Нравится 4
  • Спасибо! 3
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Скажите, а в планах, всё-же, не найдется ли место Яку 3-му?  В качестве коллекционного. Внепроектного. Внетерриториальнопривязанного.  Просто "коллекционного". За деньги :) А?

Поделиться сообщением

Опять прогресс не дает покоя пылким сердцам. Такое дело, прогресс не остановить.

Тем не менее, я хотел бы сказать СПАСИБО разработчикам, за выдающуюся работу, Хану за впечатляющие дневники, а Петровичу, за то что держите нас в курсе производственного процесса, и в особенности за те фишки, о которых многие и не знали.
Жду не дождусь октября.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Бизнес фичи это круто конечно, но тех. долг велик, объясните своему PO. ;)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Цитата
1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Зависит от освещённости, взаимного положения самолётов относительно солнца.

Иногда Илов вообще не видно...уже с 1500м.

Только что в простом редакторе ставил сплошную облачность(даже дождик шел) - вся группа была в белых "купальниках", т.е. освещенность солнцем здесь не причем

Изменено пользователем LbS_Kermet

Поделиться сообщением

Очень здорово все выглядит. Немного настораживает пламя, но я вам доверяю.

Молодцы! У вас все очень хорошо получается.

Нет никаких идей про дальнейшее развитие симулятора?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex34 сказал:

Нет никаких идей про дальнейшее развитие симулятора?

Хотите усомниться или предложить?

ПС. В смысле что глупый вопрос, идей у них полно. Реализовать идеи труднее.

ППС. Вы бы почитали хотя бы последние две-три страницы.

Изменено пользователем ross_Rasim

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kirill сказал:

Ув. разработчики, будут ли добавлены в игру такие эффекты как:

1. Костёр на земле от упавшего самолёта.

2. Эффект вытекающего масла.

3. Взрыв бензобака (тотальный взрыв).

4. Пожар самолёта без дыма.

5. Разный вид огня при горении разных материалов наземки: деревянных построек, техники, горюче-смазочных материалов.

6. Разный вид  для немецких и советских дымных трассеров. Для советских обычный, немного зигзагообразный, для немецких - спиралевидный.

Просьба дотянуть палитру эффектов хотя бы до уровня старичка. Посмотреть что я имею ввиду можно вот здесь на скринах (кликабельны): http://forum.aviaskins.com/showpost.php?p=65569&postcount=43

Кстати, Андрей Петрович, взрыв бензобака (речь идёт о тотальном взрыве, не путать с петардой в разных частях самолёта) был реализован в РД. Я один раз точно взорвался от вражеской очереди. Проверьте, плз, возможно этот эффект отвалился, как и пожар.

Ув. Кирилл Васильевич )) отвечаю по пунктам:

1. Желание есть, думаем. Есть ограничения по ресурсам. Пока что без изменений.

2. Добавили, будет.

3. Тотальный взрыв есть (никуда не делся), обычно он случается при столкновениях, когда самолёт полностью разрушается на мелкий мусор. А взрыв баков он бывает от пожара баков, он не такой "тотальный" и после него от самолёта ещё что-то остаётся.

4. Пока нет технической возможности.

5. Тоже "дорогая" с точки зрения ресурсов фича, пока не можем себе позволить.

6. Так глубоко эффекты не копали. Возможно в будущем сделаем разницу.

Скрины по ссылке посмотрел. Или я чего-то не понимаю, но на мой взгляд у нас сейчас эффекты смотрятся на голову выше.

10 часов назад, STOIKIY сказал:

Хотелось бы подробнее именно от автора облаков узнать что за технология, какие у неё рамки, и сколько съест ФПС нормальные облака.

Стойкий, дорогой... )) в чём практический смысл этого интереса? Что изменится, если автор облаков расскажет детали технологии и причины ограничений? Чёт мне кажется, что лучше автор облаков сделает что-то полезное, чем будет объяснять на форумах, сколько ФПС съедят "нормальные" облака. )) Да и не ходит он сюда.

8 часов назад, Makz сказал:

В игре можно сделать, что в первые секунды без дыма горит, а потом уже разгорается.

С текущими эффектами так просто этого не сделать, увы. А плодить дополнительные разновидности пожаров - тоже не выход, переключение эффектов будет заметно, да и ресурсы игры жрать, опять же, будет, плюс дополнительное время работы над эффектами, которого нет. Чтобы управлять дымностью пожара надо сильно другую схему работы с эффектами делать, а это долго и очень не просто, и как следствие довольно дорого и опять вместо чего-то другого в плане. Поэтому если выбирать из двух опций: "все пожары с дымом" / "все пожары без дыма" то пока пожар останется, к сожалению, только одной разновидности - с дымом.

• Нравится 1
  • Спасибо! 4
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

6 часов назад, =KAG=Demiurg сказал:

А в чём хитрость? У меня тоже не получилось 2-е звено поставить, даже интересно стало, почему так?

Потому что в быстром вылете 2-е звено заспавнится только после взлета 1-го звена. Поэтому, тут либо свое звено "расстреливать", либо в редакторе миссий ставить. Если не путаю ничего...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Стойкий, дорогой... )) в чём практический смысл этого интереса? Что изменится, если автор облаков расскажет детали технологии и причины ограничений? Чёт мне кажется, что лучше автор облаков сделает что-то полезное, чем будет объяснять на форумах, сколько ФПС съедят "нормальные" облака. )) Да и не ходит он сюда.

Практического скорее всего никакого. Но за то люди услышат ответ по этой проблеме и изменится к ней отношение. Хотя бы писать перестанем) 

Нам всем просто интересно, есть ли в планах когда нибудь их починить ценой фпс или переделать технологию? С нынешней реализацией далеко не улетишь

Поделиться сообщением

В 15.09.2018 в 03:59, AnPetrovich сказал:

Я вот могу на вскидку привести свежий и показательный пример, как одна мелкая бага, которую сами разработчики не замечают годами, убивает всю идею однажды сделанной крутой фичи и сложной системы на корню. Видел не так давно жалобу от одного из пользователей, что двигатели, мол, у нас слишком однообразно умирают при боевых повреждениях. Как же так, думаю, ведь сделаны вполне вариативные кейсы дамаджа мотора - можно роторно-поршневую подклинить (вплоть до полного клина), можно без масла или без охлаждайки остаться (тоже перегрев, рост трения, заедания, задиры, клин), можно цилиндры выбивать причём не вкл/выкл, а с варьируемым падением компрессии и как следствие - получить неравномерную работу (так как крутящий момент на валу в тактовом цикле начинает идти  не просто "пилой", а с "провалами")... и тут (покопавшись в коде) выясняется, что оказывается цилиндры у нас с самого начала проекта (ещё с RoF) вообще никогда не получали дамаг - к ним он тупо не приходит, забыли инициализировать связь в DM. И вся та крутейшая неравномерность момента на валу, которая была реализована ещё в 2008 году - десять лет так ни разу никогда и не работала ни в RoFе ни в Иле... А вчера обнаружили, что у нас ещё и пожары двигателей пропали... аж с апреля, как оказалось... Пожары починили, а вот выбивание цилиндров - нужно настраивать теперь всем самолётам и тестить... не знаю, успеем ли в очередную версию, или на потом перенесём. Вот так - была фича, да не работала, как оказалось, нифига. Десять, блин, лет! Абыдна получилось.

Действительно обидно. Раз вероятность таких ошибок существует, то можно на предмет багов перепроверить работу обратной связи, в том числе и в связке с TrackIR? Так-то проблеме лет не меньше.

P.S. По сути только из-за вылетов игры, спровоцированных данной проблемой, мой интерес к игре упал до минимума.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Практического скорее всего никакого. Но за то люди услышат ответ по этой проблеме и изменится к ней отношение. Хотя бы писать перестанем) 

Нам всем просто интересно, есть ли в планах когда нибудь их починить ценой фпс или переделать технологию? С нынешней реализацией далеко не улетишь

Над "писать перестанем" долго смеялся))) 

Стойкий, интересный ты человек, то у тебя ФПС упал ниже плинтуса, то просишь улучшить облака ценой ФПС. Логика железная... И по технологии... Такие облака выбрали именно вирпилы и это наилучший вариант из всех возможных. 

Стойкий, учись быстрее... создаёшь нам облака как настоящие, и пышные, и с переменной видимостью, и ресурсов совсем не потребляющие... А сообщество о тебе "спасибо" скажет, по нашему... как на форуме принято... от души... полными вёдрами, кто сколько может...

• ХА-ХА 6
  • Расстроен 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, AnPetrovich сказал:

Стойкий, дорогой... )) в чём практический смысл этого интереса?

Ну эта, как ево. Может подскажет чего как надо сделать. У вас игруха то очевидно случайным образом выходит. А тут дельный совет дать могут, что где подкрутить.

Чинит баги, делает фичи по фотографии гита, в общем.

Изменено пользователем vasmann
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pchel сказал:

Над "писать перестанем" долго смеялся))) 

Стойкий, интересный ты человек, то у тебя ФПС упал ниже плинтуса, то просишь улучшить облака ценой ФПС. Логика железная... И по технологии... Такие облака выбрали именно вирпилы и это наилучший вариант из всех возможных. 

У меня не фпс упал. Фпс держится от 70 до 200. А дергает картинку каждую секунду кадра. Причем с тройной буферизацией становится хуже. С двойной тоже есть. 

Эта проблема оказалась имеет место быть у многих игроков. Но у меня только в Ил-2. Решается у всех она локом фреймтайма до 59 в рива-тюнере.

У меня наименьшие рывки показывает игра при локе 50fps, но теряется плавность.

Что касается почему я топлю за исправление облаков. Не играбельность моей игры еще не говорит о том что в ила я никогда не играл, и не встречал проблемы потери контактов на фоне облаков. Или когда меня сбивали нивидимки падающие сверху опять же на фоне облаков. Проблема для авиасимулятора серьезная. Ничего смешного нет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pchel сказал:

....И по технологии... Такие облака выбрали именно вирпилы и это наилучший вариант из всех возможных. ...

Возможно я что то пропустил, но я не припомню, что бы давали возможность сравнить и выбрать. Как по мне, так облака из РоФа лучше, да они не такие красивые, но они нормально работают, не скрывая собой то, что к ним ещё даже не при лизилось. При нынешней технологии у меня при облачной погоде вообще желание летать отпадает т.к. я не вижу ни кто, ни откуда по мне стреляет, вижу только, что по мне попадают. Понятно, что проблема сложная, что хотели как лучше, но все же хотелось бы понимать чего это лучше будет стоить хотя бы в первом приближении, если применять иные методы моделирования облаков.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

8 минут назад, 72AGTolic сказал:

Возможно я что то пропустил, но я не припомню, что бы давали возможность сравнить и выбрать. Как по мне, так облака из РоФа лучше, да они не такие красивые, но они нормально работают, не скрывая собой то, что к ним ещё даже не при лизилось. При нынешней технологии у меня при облачной погоде вообще желание летать отпадает т.к. я не вижу ни кто, ни откуда по мне стреляет, вижу только, что по мне попадают. Понятно, что проблема сложная, что хотели как лучше, но все же хотелось бы понимать чего это лучше будет стоить хотя бы в первом приближении, если применять иные методы моделирования облаков.

Всё было на раннем этапе РД БзС. И облака сравнивали и обсуждали какие лучше выбрать. Поиск в помощь... 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pchel сказал:

Всё было на раннем этапе РД БзС. И облака сравнивали и обсуждали какие лучше выбрать. Поиск в помощь... 

Нууу)))) На этапе РД я только на видимость невидимок внимание обратил, не до игры было.)))) Да и с той поры их вроде как переделывали.

Изменено пользователем 72AGTolic

Поделиться сообщением

10 часов назад, AnPetrovich сказал:

Ув. Кирилл Васильевич )) отвечаю по пунктам:

1. Желание есть, думаем. Есть ограничения по ресурсам. Пока что без изменений.

2. Добавили, будет.

3. Тотальный взрыв есть (никуда не делся), обычно он случается при столкновениях, когда самолёт полностью разрушается на мелкий мусор. А взрыв баков он бывает от пожара баков, он не такой "тотальный" и после него от самолёта ещё что-то остаётся.

4. Пока нет технической возможности.

5. Тоже "дорогая" с точки зрения ресурсов фича, пока не можем себе позволить.

6. Так глубоко эффекты не копали. Возможно в будущем сделаем разницу.

Скрины по ссылке посмотрел. Или я чего-то не понимаю, но на мой взгляд у нас сейчас эффекты смотрятся на голову выше.

Спасибо.

А ссылку на скрины я дал просто чтобы показать некоторые возможные  эффекты. С технической и визуальной точки зрения ваши (наши) эффекты, разумеется, намного выше старичковских.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

28 минут назад, 72AGTolic сказал:

Нууу)))) На этапе РД я только на видимость невидимок внимание обратил, не до игры было.)))) Да и с той поры их вроде как переделывали.

После того как решили принять данные облака они не менялись, оптимизировали (вроде), но не меняли...

Поделиться сообщением

10 часов назад, AnPetrovich сказал:

когда самолёт полностью разрушается на мелкий мусор

А двигатель?..

14 часов назад, [IB]Zulu сказал:

Добрый вечер.

Скажите, а в планах, всё-же, не найдется ли место Яку 3-му?  В качестве коллекционного. Внепроектного. Внетерриториальнопривязанного.  Просто "коллекционного". За деньги :) А?

Желаем шанс заполучить золотую палку-нагибалку? Я думаю, разработчики не бязумны, чтобы вставлять такое в проект. Ждем БзБ(ерлин). 

В 15.09.2018 в 12:14, AnPetrovich сказал:

Позиция, на которую мы ищем сейчас человека - это не отдел.

Ну, он будет за весь отдел :biggrin:

В 15.09.2018 в 12:14, AnPetrovich сказал:

Слежу, но только по ютубу или по публикациям.

Это здорово. Динамические выбираемые пользователем арки в PoE (aka Delve) удалось посмотреть? Разумеется, для реализации чего-то по мотивам понадобится динамическая линия фронта, но все же?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Pchel сказал:

После того как решили принять данные облака они не менялись, оптимизировали (вроде), но не меняли...

Выбирали именно что технологию прорисовки, со всеми минусами и плюсами. А после шло развитие этой технологии. Я голосовал именно за эти облака и не жалею.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас