Jump to content
Han

201-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Коммандер, то есть тот софт, который будет связывать ваши миссии воедино (его в любом случае придётся написать самостоятельно, исходя из планируемого геймплея, ибо такой функционал для онлайна в игре не предусмотрен).

или купить за евро ,если сам написать не в состоянии,я например не программист,если понадобится,придется искать или заказывать)))))

Пару скриншототов новинок, вместе тысячи слов...

Не интересный дневник к сожалению.

• Upvote 1

Без картинок конечно скучно, но лучше чем вообще без выпуска. :) Все буквы не осилил, но масштаб осознал. Т.к. таланта программирования никогда не имел (могу только в фотошопе "нарисовать" чего-нибудь ), то остаётся только ждать, что данный разложенный по полочкам объём информации кому-то поможет в чём-то. :) Я хоть и оффлайнер, но на всё готовенькое (когда будут совместные онлайн прохождения генерируемых миссий и всё будут кричать, что всё курто, а не всё не работает), конечно приду попробовать. :)

Чувствуется, что из-за специфичности используемого языка (например, "парсить логи") это будет самое лаконичное по числу страниц обсуждение дневников за всю историю.

3 минуты назад, schnaps сказал:

Чувствуется, что из-за специфичности используемого языка (например, "парсить логи") это будет самое лаконичное по числу страниц обсуждение дневников за всю историю.

Обычно обсуждение собственно дневников заканчивается на второй странице, а дальше начинается то, что обычно начинается ))

А так то этот дневник - он того же плана, что и недавний про прицел Спитфайра. Даёт некоторую более специализированную информацию интересующимся.

• Haha 5
  • Upvote 6

Похоже «слились» не ДЕДы, а балаболы-всезнайки-советчики.    Оказывается, чтобы хоть что то сделать,    надо мозг включать, а не фантазировать, эрегируя на картинки. А ведь приоткрыли только «верхушку айсберга» ;)

• Upvote 12

Guest deleted@171964
11 минут назад, -DED-geny сказал:

Похоже «слились» не ДЕДы, а балаболы-всезнайки-советчики.    Оказывается, чтобы хоть что то сделать,    надо мозг включать, а не фантазировать, эрегируя на картинки. А ведь приоткрыли только «верхушку айсберга» ;)

Крусадер написал, что поделится,

Стойкий, Айркинг, говорят, что возьмутся.

И только Деды пишут как всё сложно, и что все балаболы.

любой "мир" зиждется на энтузиастах и фанатах,благо они ещё не перевелись))

Edited by mehh

Счщитаю, что стойкому надо дать писать автоочередь для входа на сервер. Хуже все равно не будет.

• Haha 16
  • Upvote 2

1 минуту назад, =TrSh=AlexVVV сказал:

Счщитаю, что стойкому надо дать писать автоочередь для входа на сервер. Хуже все равно не будет.

поверь, в разработке всегда может быть хуже ))

2 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

поверь, в разработке всегда может быть хуже )) 

В кои-то веки ты не смог в тонкоту.

• Like 1
  • Upvote 1

вот же блин... "теряю былую легкость" (с)  :)

22 минуты назад, =TrSh=AlexVVV сказал:

Не надо никаких очередей! И баг с серым словом  "начать" тоже править не надо, христа ради. А то вообще хрен войдешь.

Так хоть выходят время от времени, можно раза с 5-го подключится, а так зайдут на 3 часа или в очередь 100500 чел станут - и привет.

Edited by Lofte
  • Upvote 1

1 час назад, Lofte сказал:

Не надо никаких очередей! И баг с серым словом  "начать" тоже править не надо, христа ради. А то вообще хрен войдешь.

Так хоть выходят время от времени, можно раза с 5-го подключится, а так зайдут на 3 часа или в очередь 100500 чел станут - и привет.

Вот именно! Скажем, ты десятый в очереди - :biggrin: - вот и сиди, жди, от 20 минут и более, с люстрой на голове. - :rofl: Это не онлайн шутерок, где, вобщем-то, текучка игроков, и время стояния в очереди будет не очень продолжительным.

Потому, предлагаю более лотерейный вариант! :rolleyes: На против названия сервера нужно поставить всего лишь одну галочку - авто подключение, или auto retry на ангицком.

4 минуты назад, Anarchist сказал:

А постоянно вылетать в меню и заново пытаться щеманутся на сервер нормально что ли?Да лучше в очереди стоять и ждать.

До какого-то апдейта, при неудачной попытке подключения, мы оставались в браузере серверов. Сейчас да, либо что-то поломалось, либо это такой неудачный дизайн.

Приведу ещё примеров для того, что эту очередь - ну её нафик...

При подключении что-то пошло не так - неудача. Вы готовы опять сидеть в очереди?

Игра крашнулась - вы готовы опять сидеть в очереди?

Игра залагала, зафризила, нужно перезагрузиться - вы готовы опять сидеть в очереди?

У вас нестабильный инет, пинг скакнул, вас выкинуло - вы готовы опять сидеть в очереди?

И здесь не поликлиника, без очереди вас тут не пропустят.

Ещё минус - появятся зарезервированные слоты. Для админов, друзей админов, и тех кто деньгу дал. Заполняемость немного сократится, меньше игроков - меньше фана.

34 минуты назад, Anarchist сказал:

А постоянно вылетать в меню и заново пытаться щеманутся на сервер нормально что ли?Да лучше в очереди стоять и ждать.Просто нужна кнопка для выхода из очереди,если уж совсем притомило ждать

Сейчас при 84 на 84 зайти можно в течении 10 минут (практика).
Если сделать вашу очередь, то в неё тупо встанут 100 чел - и до свиданья. И даже не в этом дело. Что делать в очереди-то? Тупо пялится в монитор и ждать 2 часа? Или пойти погулять, а твоя очередь - привет -  и ты давно в игре, но не летаешь и занимаешь слот.

Пусть все будет как сейчас. Не надо ломать)

• Upvote 1

14 минут назад, Lofte сказал:

Если сделать вашу очередь, то в неё тупо встанут 100 чел - и до свиданья. И даже не в этом дело. Что делать в очереди-то? Тупо пялится в монитор и ждать 2 часа? Или пойти погулять, а твоя очередь - привет -  и ты давно в игре, но не летаешь и занимаешь слот.

Предлагаю очередь с льготами организовать,участник Инвар, завсегдатые ВИНИ, купиколеса обслуживаются вне очереди:) корочки заделать и прочие атрибуты типа красные штаны...и дело пойдет.Глядишь тут хоть льготами пользоваться можно будет....

• Haha 2

ящик Пандоры медленно и неуклонно открывается ИМХО.

Насколько понимание устройства игры приближает читтеров к катарсису? NDA наше все? или есть еще скрытые механизмы защиты данных, например, проверка фалов по сRC. тут надо бдить и бдить. никакая онлайн кампания не оправдает издержки от взлома игры, т.к. последнее добьет и без того не фантанирующий онлайн.

• Upvote 1

10 часов назад, Denvirt сказал:

Должен разочаровать тебя, милый друг Злодей, но я нигде не говорил, что сейчас логи парсятся каким-либо автоматическим способом. Это раз.

А два то, что статистика Ваала парсит логи, автоматически.

Наполнение, объем, формат и т.д. это уже 3ий вопрос.

4 это то, что расписанная  вами методика, предусматривает разработку/использование многих компонентов которых нет или недостаточны.

Не отмазывайся. Ты же прямо пишешь, дескать ДЕДы сами нихера не делали, просто хотелка у них была, поэтому разрабы ничего не давали никому, а как только хотелка истощилась, сразу решили выдать всем желающим, после чего видимо, парсить логи, читать чужой код и пр. уже будет не нужно. Так ведь?

Ну и чего ты теперь виляешь?

Логи, стата Ваала, конечно парсит, но она парсит их под себя и заносит информацию в собственном виде в БД. Это, конечно, поможет, например сделать полную копию статы Ваала, но кому нужна копия если есть оригинал?:fool: Так что, хочешь сделать что-то свое, будешь вынужден парсить самостоятельно логи.

Кроме этого, как ты будешь управлять миссиями? Нужен командер, а раз нужен командер, значит он должен получать информацию из игры о произошедших событиях. Как это можно сделать? Правильно! Только путем чтения и разбора логов! Понимаешь теперь, что несешь полную чушь?

Ты если не разбираешься в вопросе, просто промолчи, возможно, за умного сойдешь. А то, нахватаются верхушек...

Я то думал что освоить редактор ИЛ-2 это как физтех окончить... Большего геморроя и быть не может... Ан нет... 

• Haha 1

3 часа назад, Lofte сказал:

Я уже понял, что в юмор могут не только лишь все, мой линейный друг. Но раз уж ты заговорил серьезно, то давай включим логику. Итак, ты заходишь в течение 10 минут на сервер охренеть, что для некоторых это нормально При этом тобой предполагаются гипотетические 100 игроков, подключающиеся к серверу. Так вот так нравящаяся тебе схема предполагает, что 99 из них отваливается за то время пока вы всей толпой дружно смотрите экраны загрузки. Надеюсь, ты понимаешь, насколько твои рассуждения своеобразны?

Далее, по остальному потоку сознания. Во-первых, любая очередь предполагает таймаут, и 2 часа в ней сидеть никто не сможет. Во-вторых у игрока в очереди имеется позиция, т.е. при постановку в очередь ты видишь, что ты 3-й или 126-й и можешь сделать соответствующие выводы о своих перспективах. Такое ощущение, что некоторые ничего слаще морковки не ели кроме БзС не видели. Зайдите, например, в Post Scriptum  что такое автоочередь и как выглядит интерфейс сетевой игры здорового человека.

Edited by =TrSh=AlexVVV
  • Sad 1
  • Upvote 9

Guest deleted@171964
35 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Не отмазывайся. Ты же прямо пишешь, дескать ДЕДы сами нихера не делали..

Злодей, ты пишешь фигню...

Цитата

Ты если не разбираешься в вопросе, просто промолчи, возможно, за умного сойдешь. А то, нахватаются верхушек...

Если я тебе дам парсер, или напишу парсер под нужный тебе формат,максимум в течении недели, ты прелюдно скажешь, что ты .... ну очень неправ? 

Edited by deleted@171964

6 минут назад, Denvirt сказал:

За Злодея порву. Мил человек, ты вообще в курсе КТО такой тов. Zlodey? 

• Like 1
  • Haha 1

8 минут назад, =TrSh=AlexVVV сказал:

т.е. при постановку в очередь ты видишь, что ты 3-й или 126-й и можешь сделать соответствующие выводы о своих перспективах.

Спасибо. Но мне это не надо. Сейчас у каждого есть шанс. Да, долго тыкать, но все в твоих руках.

С вашей же совдеповской очередью за колбасой, шансов более никаких не будет. Надо будет просто тупо ждать. Спасибо, не надо.

1 минуту назад, Lofte сказал:

Спасибо. Но мне это не надо. Сейчас у каждого есть шанс. Да, долго тыкать, но все в твоих руках.

С вашей же совдеповской очередью за колбасой, шансов более никаких не будет. Надо будет просто тупо ждать. Спасибо, не надо.

Ты видимо проспал видео, где человек пытается, на протяжении бесконечности, подключиться к серверу? Пора выйти из состояния анабиоза и несбыточных мечт алкалоидного оффлайна и погрузиться в трезвые реалии не приоритетного и малочисленного онлайна. И, таки да, я тоже дам совет - посмотрите как это сделано в  Post Scriptum, еще со времен ЗБТ, мотайте на ус.

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Denvirt сказал:

Стойкий, Айркинг, говорят, что возьмутся.

Так пусть возьмутся....

Пока дальше разговоров дело не идет...

7 часов назад, Denvirt сказал:

И только Деды пишут как всё сложно

Потому что точно известен объем работы...

• Confused 1

5 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Пора выйти из состояния анабиоза и несбыточных мечт алкалоидного оффлайна и погрузиться в трезвые реалии не приоритетного и малочисленного онлайна

Засвети свою могучую онлайновую стату, советчик. Потом советы давай)

7 минут назад, Lofte сказал:

Засвети свою могучую онлайновую стату, советчик. Потом советы давай)

Начни с себя)))) .

7 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Начни с себя)))) .

ну на. теперь ты.

"Достойный" серевер. Есть чем гордиться))) я поржал. Суровые линейщеги летают с маркерами))) А теперь, мой прямолетящий друг, включи серое вещество и поясни мне, ДЛЯ ЧЕГО выпячивается стата онлайна  в разговоре о времени подключения и количестве попыток в указанном процессе?

Guest deleted@171964
56 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

За Злодея порву. Мил человек, ты вообще в курсе КТО такой тов. Zlodey? 

Рви. Понятия не имею.

7 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

"Достойный" серевер. Есть чем гордиться))) я поржал. Суровые линейщеги летают с маркерами)))

Есть альтернативы?, перечисли плиз.

6 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

"Достойный" серевер. Есть чем гордиться))) я поржал. Суровые линейщеги летают с маркерами))) А теперь, мой прямолетящий друг, включи серое вещество и поясни мне, ДЛЯ ЧЕГО выпячивается стата онлайна  в разговоре о времени подключения и количестве попыток в указанном процессе?

Для того, чтобы показать, что я знаю о чем говорю, а ты - нет. При этом лезешь с советами, о которых тебя никто не просил.

1 час назад, Denvirt сказал:

Если я тебе дам парсер, или напишу парсер под нужный тебе формат,максимум в течении недели, ты прелюдно скажешь, что ты .... ну очень неправ? 

Мне парсер? Зачем он мне? Ты, извини, не болен? Обратись к врачу, писатель. :rofl:  Я и сам для себя напишу то, что мне нужно. Ты себе напиши или Аиркингу...

Хоспаде, откуда вас таких берут?

Еще раз, для особенно развитых: Ты пишешь: дескать люди до этого писали парсеры самостоятельно, читали даже код чужой (фэйспалм), мозг себе видимо вынимали, мучались, а в это время коварные ДЕДы и 72-е имели софт от разработчиков, в ус не дули, особо ничего не делали, но потом по какой-то причине пропала хотелка и тут разработчки спохватились, ага? Так?

Еще раз: ни генератор, ни редактор шаблонов не парсят логи. Так в чем ты упрекнуть пытался, чудо?

Ты иди делом займись, чудик. Напиши парсер, напиши командер, напиши генератор групп для генератора (если тебе доверят к нему получить доступ), стату свою сделай. Вот когда все это сделаешь, будешь иметь рабочий, популярный проект (хотя бы года два как у нас), тогда приходи, поговорим. А пока этого нет, сиди вместе с Аиркингом и уповай.

• Like 1
  • Upvote 1

Злобная какая-то пятница. Вот что значит вместо нормальных картинок - блоксхемы с кодом в дневниках постить..)

Guest deleted@171964
В 31.08.2018 в 23:24, -DED-Zlodey сказал:

Мне парсер? Зачем он мне? Ты, извини, не болен? Обратись к врачу, писатель. :rofl:  Я и сам для себя напишу то, что мне нужно. Ты себе напиши или Аиркингу...

Хоспаде, откуда вас таких берут?

Еще раз, для особенно развитых: Ты пишешь: дескать люди до этого писали парсеры самостоятельно, читали даже код чужой (фэйспалм), мозг себе видимо вынимали, мучались, а в это время коварные ДЕДы и 72-е имели софт от разработчиков, в ус не дули, особо ничего не делали, но потом по какой-то причине пропала хотелка и тут разработчки спохватились, ага? Так?

Еще раз: ни генератор, ни редактор шаблонов не парсят логи. Так в чем ты упрекнуть пытался, чудо?

Ты иди делом займись, чудик. Напиши парсер, напиши командер, напиши генератор групп для генератора (если тебе доверят к нему получить доступ), стату свою сделай. Вот когда все это сделаешь, будешь иметь рабочий, популярный проект (хотя бы года два как у нас), тогда приходи, поговорим. А пока этого нет, сиди вместе с Аиркингом и уповай.

Злодей, иди убейся об стену.

Со своим сдохшим проектом.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

30 суток РО

Замена наказания:

21. Запрещено регистрирование и использование дублирующей (дополнительной) учетной записи без согласования этого с администрацией форума. В случае нарушения этого правила дублирующая учетная запись удаляется, а основная ограничивается в правах доступа на форум на срок 1 месяц.
Исключение допускается в случае покупки дополнительной копии игры к уже имеющейся или получения ключа для запуска выделенного сервера и необходимости регистрации новой учетной записи. В данной ситуации вы должны уведомить об этом через личные сообщения
администрацию форума, указав ссылку на новую учетную запись. Использовать ее для создания сообщений на форуме строго запрещается.

Полный запрет доступа.

Edited by deleted@171964

Скрытый текст

Офигеть.... В дневниках понаписали непонятного (для меня)... 

Вразумел одно: кто хочет, тот поймёт))) Кто же не захочет - тут два пути: почитает, пожмёт плечами и пройдёт мимо, либо начнёт на форуме какать))))))

Какальщики, как видно, не исчезли))) Арбузов на ночь покушали, и понеслась)))))

Сорри за оффтоп)))) Читать обсуждение дневников становится всё интереснее)))) Осенние обострения налицо)))))И "зима близко"(с)   ))))

В качестве конструктива: предлагаю за сокращения очереди входа на сервер давать бакшиш админу сервера.... Проблем-минимум, перевел пару сотен рублей - весь день первым коннектишься))))))Рынок, едрить его в качель))))))

Edited by VadiSS

1 час назад, =R=UncleAxel сказал:

посмотрите как это сделано в  Post Scriptum, еще со времен ЗБТ, мотайте на ус.

Там это великолепно сделано, мне очень нравится (я про squad если-что). Беспокоит другое. Время нахождения в очереди в симуляторе и шутере, наверное, не одно и тоже. Что для squad, 5 человек перед тобой - пфффф, ожидание до 10 минут, а какое время ожидания для тех же пяти составит в Ил-2?

Edited by GrandFox

4 часа назад, Lofte сказал:

Из чистого любопытства, разрешите вопрос?

По обочине тоже пробки объезжаете? Ведь тоже у каждого есть шанс, и тупо ждать не надо... и всё в твоих руках.

• Like 1
  • Upvote 8

4 часа назад, Lofte сказал:

Так представь, что это "несовдеповская очередь" за айфоном. 

• Haha 5
  • Upvote 2

В 30.08.2018 в 20:45, 72AG_Crusader сказал:

Добавлю, что наш сервер

Уважаемый товарищ Крус, если не секрет, каков текущий статус проекта?

И таки да, материальная помощь нужна какая то?

PS и таки еще раз да, комментаторы, как обычно, не подвели.

Edited by Valdamar