Перейти к содержимому
Rostic

Групповые вылеты BLITZ

Рекомендованные сообщения

Совсем забыл про этот форум. Извините, что так поздно пишу.

Сегодня 29.08.2018 планируется небольшой совместный вылет. Приветствуются как пилоты истребителей, так и бомбардировщиков обоих сторон.

На сервере TWC_Tactical_server2 я выделил 6 (ШЕСТЬ) целей на маршруте. Для поражения всех целей нужно хотя бы 9 бомбардировщиков (3 звена по 3 самолета). Но чтобы поразить хотя бы 3 из них будет достаточно всего лишь одного.
На случай сильного противодействия, цели и маршрут буду держать в тайне до начала брифинга. Но исходя из механики работы сервера даже без работающего радара группа будет обнаружена еще до атаки первой цели.

1) Начинаем собираться с 20:30 МСК в TeamSpeak ATAG.

Пароль: calais

Канал: IL2 CloD - Other Languages \ Ил-2 "Битва за Британию"
2) Брифинг в 21:00 МСК.
3) Взлет не позже 21:30 МСК.

P.S. Всем желающим поучаствовать нужно зарание проверить возможность подключения к серверу и настройки управления.

Поделиться сообщением

03.11.2018 состоялся совместный вылет на сервере TWC campaign.
И вот только сейчас я закончил монтаж. В видео собраны наиболее интересные события от взлета до посадки.

Также добавляю ссылку на отчет об этом вылете. Лучше сначала прочесть, так как по некоторым ключевым событиям видео нет. Запись вели всего 4 игрока.

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=24337&p=323231&viewfull=1#post323231

Ну и если кому то захочется еще, то вот подборка недавних записей:

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Кстати интересно,  а в БзС проходят такие же бомберские ивенты? Интресуют полеты с бомбометанием с горизонта. И чтоб маршрут через всю карту :)

Поделиться сообщением

Похоже ни кто сюда не заглядывает. Может о теме этой не знают?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Peshka-H7 сказал:

Похоже ни кто сюда не заглядывает. Может о теме этой не знают?

Кто-то не знает, кому-то не интересно. Много причин. Я вот так и не прижился в групповых вылетах. Русскоговорящему сообществу в БоБе почему-то больше по душе синие, а мне наоборот. На Харрикейне раньше летал с западными товарищами, но всё равно не то. А сейчас то по времени не получается, то еще какие причины. И не один я такой одиночка. Думаю главная причина - невысокая популярность БоБа. Нужно дождаться Африки - там ситуация изменится.

В 22.11.2018 в 09:43, Rostic сказал:

Кстати интересно,  а в БзС проходят такие же бомберские ивенты? Интресуют полеты с бомбометанием с горизонта. И чтоб маршрут через всю карту :)

Насколько мне известно, если полетал в БоБе на Хенке, то в БзС летать уже несерьезно? Типа, если бы с мотоцикла на мопед пересесть.

Поделиться сообщением

50 минут назад, glassded сказал:

Кто-то не знает, кому-то не интересно. Много причин. Я вот так и не прижился в групповых вылетах. Русскоговорящему сообществу в БоБе почему-то больше по душе синие, а мне наоборот. На Харрикейне раньше летал с западными товарищами, но всё равно не то. А сейчас то по времени не получается, то еще какие причины. И не один я такой одиночка. Думаю главная причина - невысокая популярность БоБа. Нужно дождаться Африки - там ситуация изменится.

Ну, были когда то и красные активны, но разошлись кто куда. Последний раз видел как в DCS world в Нормандии летали.

Синих честно говоря тоже не много (в масштабах Ла-Манша). 10-15 человек и все. Из них "боброводов" и того меньше. Для более менее интересных полетов приходиться бегать по всей ТСке и выспрашивать англоговорящих, кому интересны длительные групповые вылета. Из англоговорящих, сейчас более менее регулярно летаем с ребятами из JG4 (основной состав из Германии) и JG52 (кажется в основном из Великобритании). Но иногда и рандомных игроков найти удается!

Африку ждать вообще не зачем (ну как бы все очень ждем, но на чудо я уже не надеюсь). Да, движок БзБ староват, но как по мне достаточно хорош, особенно при текущей стоимости БИЛЦ. В целом игра в онлайн хорошо работает. А вот в оффлайне с AI-самолетами все очень грустно и скучно, хотя кампаний под БзС просто завались.

Сейчас в игре и так многое хорошо работает. Мне как бомберу очень нравится наличие курсштойрунга (автопилот) на двухмоторных самолетах. Бомбометание сделано интереснее чем в БзС/М/К/Б. Система перекачки топлива из внешних баков во внутренние. В БзБ вообще много приятных и интересных мелочей. Особенно если залезть в полный редактор миссий да со скриптами там такого наделать можно. Огого. Достаточно вспомнить проект Storm of War. Че там только не было.

А в Африке кроме карты и самолетиков, дай бог чтоб хоть самые серьезные баги и AI исправили.

50 минут назад, glassded сказал:

Насколько мне известно, если полетал в БоБе на Хенке, то в БзС летать уже несерьезно? Типа, если бы с мотоцикла на мопед пересесть.

С точки зрения бомбометания, да БзС/М/К/Б это чуть интереснее чем Warthunder, но значительно хуже чем БзБ или даже Ил-2 1946 4.13.4 (кстати этот патчик для старичка может и БзБ за пояс заткнуть по фичам для бомберов).

Но ведь групповые полеты это не только выход на цель и работа с прицелом. Это же целый новый мир!

Надо организовать ударные группы, группы прикрытия, группы расчистки. И игроки должны быть настроены на то, что полет от одного часа до двух может длиться, и за все это время может вообще ничего не случиться, да еще и ударные группы промажут и спустя два часа все вернутся "домой" с нулевым результатом. А еще настроить связь между этими группами игроков. Выбрать цели, спланировать маршрут. В общем чутка напрячься в организации а потом кайфовать от происходящего :)

ПыСы: Недавний вылет так и прошел. Собрались, летели летели, а цель облаками закрыта и ветра нет, что б их сдуть. Скинулись вслепую и цель лишь чутка задели. Так и улетели домой ни с чем. И ни один красный самолет не появился даже!

Изменено пользователем Rostic
  • Расстроен 1

Поделиться сообщением

Не сказал бы я, что движок БоБа такой уж старый. То что потенциал не раскрыт - это да. Вон в БзС до сих пор нет отражений на приборах. Да и в целом как то... У меня дочка 5-и лет играла со мной в БоБ, а потом он чего-то глюканул, ну я и предложил временно поиграть в БзС. Она увидела кокпит, и сказала, что это самолет ненастоящий:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Rostic сказал:

...хотя кампаний под БзС просто завались....

Опечатался. Имеется ввиду БзБ (Битва за Британию).

Поделиться сообщением

Я тут планирую большие полетухи в IL-2 Cliffs of Dover BLITZ на сервере TWC Campaign в эту пятницу. Старт в 20:30МСК.

Все кто хочет и может отпишитесь тут заранее (то есть сегодня или завтра). Там регистрация через сообщение админу в личку на форуме, я сам запрос напишу.

Нужны и истребители и пилоты 111-х. Нужны кстати как Синие, так и Красные, поэтому сторону тоже укажите.

Основное обсуждение на форуме ATAG. Но и сюда я буду заглядывать :)

Брифинг для Синих прямо перед вылетом. Красные ищут и перехватывают Синих по внутри игровому радару.

sptivs111.thumb.jpg.11c98c1d7fb2f44c3ec7dd01154e3525.jpg

Поделиться сообщением

Полетал бы с удовольствием. Сторона не важна. Одно но, не раньше 22:00

Ник в бзб другой. При необходимости скину в личку

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Storm сказал:

Полетал бы с удовольствием. Сторона не важна. Одно но, не раньше 22:00

Ник в бзб другой. При необходимости скину в личку

Кидай ник в ЛС. Я всех одним большим списком отправлю к админу.

Я думаю мы еще будем летать аж до 0:00 МСК. По крайней мере в прошлую пятницу так и получилось.

Надеюсь игра настроена и готова к полетом? А то БзБ он такой капризный :) Его заранее готовить надо. Настроить кнопки, проверить на запускабельность и т.д.

ВАЖНО! Совсем забыл сказать, что нужен именно НИК использующийся в СТИМ при подключении к серверу!

Поделиться сообщением

Зачем в теме про групповые вылеты публиковать видео из дневников разработчиков? Это лучше делать в обсуждении выпуска БзБ:БЛИЦ засунуть.. или вообще отдельную тему сделать с дневниками.

А по теме. Админ TWC CAMPAIGN SERVER сообщил что открыт свободный доступ для полетов на сервере. Единственное что осталось это пароль для подключения.

Пароль: longknife

На текущий момент на сервере прекращено производство новых самолетов, поэтому разбивать имеющиеся никак нельзя :)

Поделиться сообщением

Напоминаю. Сегодня, 7дек, в 20:30МСК Синяя команда начнет рейды бомбардировщиков на цели в Великобритании.

Очень не хватает противодействия красных игроков. Так что, всем, добро пожаловать.

Суммарно думаю полеты длиться будут часа 4 (3 или 4 рейда). Строгие маршруты и цели только для синей команды.

Задача красных используя радары обнаружить синих и перехватить.

Игра: Ил-2 штурмовик : Битва за Британию БЛИЦ

Сервер: TWC CAMPAIGN

Пароль к серверу: longknife

TeamSpeak: ts3server://216.52.148.29?port=9987

Пароль TS: calais

Канал в TSке в низу списка: IL2 CloD - Other Languages   ->   Ил-2 "Битва за Британию"

РЕГИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕ НЕНУЖНА!

Краткая инструкция по использованию радара на сервере.

Скрипт миссии на серверах БзБ позволяет создателю миссии использовать пользовательское меню для вызова любых команд. С помощью этого механизма, на сервере TWC capmaign, реализован радар.

Для запроса данных о группах противника используется такая последовательность "TAB - 4 - 1". После последовательного нажатия этих трех кнопок сервер в окно чата выдаст список всех обнаруженных целей в несколько строк (если цели есть).  Те цели которые ближе к вам, находятся в низу списка.

Формат строки для красных такой:

~5F 40mi100°A9 213mph270°  Intcpt: 99°5min

Расшифровка:

~5F - здесь 5 это примерный размер группы, то есть может быть от 3 до 7 истребителей. F - тип самолетов истребители (еще может быть B - бомбардировщкики, U - неизвестно)

40mi100°A9 - удаление группы от вашей позиции 40 миль, курсом 100° на высоте angels 9 (9000футов).

213mph270° - группа противника перемещается со скоростью 213 миль/ч курсом 270°

Intcpt: 99°5min - эта часть строки говорит вам куда надо лететь и как скоро вы встретитесь с группой противника. Здесь лететь надо курсом 99°, контакт через 5 минут. Стоит заметить что эта часть строки отображается не всегда. Например если ваша текущая скорость не позволяет догнать группу.

Вообще перед тем как запросить данные с радара рекомендуется взять курс в сторону возможного появления противника и набрать крейсерскую скорость.

Кроме команды запроса данных о противнике "TAB - 4 - 1" существую еще две команды для определения ситуации в воздухе.

"TAB - 4 - 2" работает точно так же как и предыдущая команда, но дает список союзных групп самолетов.

"TAB - 4 - 3" дает примерную обстановку по всей карте Ла-Манша о действиях противника. Вывод информации все также в чат в форме:

000:000 010:034 008:041
001:002 000:000 016:043
001:002 000:000 000:000

Что можно отобразить на карте вот так

attachment.php?attachmentid=37195&d=1539

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В эту субботу (12.01.2018) в 21:00МСК планируются высотные рейды бомбардировщиков.

Приглашаю всех желающих принять участие.

Цель для синих бомбардировщиков будет выбрана из доступных на случайной карте. Задача красных - поиск и перехват бомбардировщиков.

Сервер: ATAG's Axis vs Allies

TeamSpeak: ts3server://216.52.148.29?port=9987

Пароль TS: calais

Канал в TSке в низу списка: IL2 CloD - Other Languages   ->   Ил-2 "Битва за Британию"

Поделиться сообщением

Итак полетухи состоялись. На удивление сервер был почти заполнен. По итогам рейда ни один бомбардировщик не пострадал.

20190113001717_1.jpg

20190113001829_1.jpg

20190113002222_1.jpg

20190113002420_1.jpg

20190113002501_1.jpg

20190113002639_1.jpg

20190113002805_1.jpg

20190113003213_1.jpg

20190113003337_1.jpg

20190113003420_1.jpg

20190113003504_1.jpg

20190113003558_1.jpg

20190113003838_1.jpg

Больше скриншотов доступно по ссылке

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=22298&p=327017&viewfull=1#post327017

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас