Jump to content

Recommended Posts

Сквад Steel Falcons. Он же "Стальные соколы" (не путать со Сталинскими). Вобщем по сути сквад давно почил но все же если найдется ктото кто помнит таких или был когда то в его рядах - сконтачьте со мной)

А в остальном...... встретимся в небе, господа =StF=NightHawk  AKA  -IronS-Hawk_55

:megaphone:

• Upvote 1

А як жеж.Помним,помним таких.

С одним из вас гоняли вместе на ФН.Хороший,надежный товарищ.Ник-Sword.По моему до сих пор на ФН гоняет.

• Upvote 1

А як жеж.Помним,помним таких.

С одним из вас гоняли вместе на ФН.Хороший,надежный товарищ.Ник-Sword.По моему до сих пор на ФН гоняет.

Ага был такой) Серый)))) \

=StF=NightHawk

=StF=Sword

=StF=TakeOff

=StF=VonZwichen

=StF=Aerobatic

=StF=AvA

=StF=Kuguar

=StF=Letchik

=========================================================================================================

фдисятке. ховку приеты. опять меня неправильно написал  :( ну сложно позывной запомнить за стоко лет? :)

-=StF=-Nickas еще, не забываем коброводов

Edited by Take-oFF

Ну память подводит немного! Если кого подзабыл - не обижайтесь))) Я в тундре обитал последнее время и райз оф флайте) Ну если не считать Лок Она и Флайт симулятора.......

Здарова Тейкофф))) Я смотрю троллишь помаленьку) Колись кого из наших видел?)

Edited by Hawk_55

а я обитал в WoW, в WoT, потом вот еще в RoF и посейчас продолжаю последние два. Общаюсь по аське с аеробатиком (ностальгируем вместе) и он кстати тоже тут товарищь. С Кнайтом переписывался недавно немного про модели Як-42 в симах, не знаеш, есть нормальные, уровня Ту-154? Никас наверно скоро должен вернуться с армии, но давно не общался с ним, с мая.

Еще вспоминаем:

-=StF=-Alex_Nikit@ помниш такого?

и кажется, -=StF=-GAoS я притаскивал для поштурмовать, гаос умотал в воронеж и начал там новую жысть

Edited by Take-oFF

А за память не бойса, отаман. Век нашу банду помнить будем.

Edited by Take-oFF

42 бесплатных нету. Вроде чехи какую то модель платную делали но качество посредственное. Жду вас в небе с Аеробатиком) я сказал где меня можно найти) Скоро полетаем в небе родного ИЛА!!!!!!)))))))))))

Edited by Hawk_55

а куда у вас Grom подевался, который из Энгельса или из Саратова? Три года его не встречал ни в ТС ни в вирт. небе.

Помню был также -=StF=-SanguS. обучал его "вождению" Пе-2, как с трёх тысяч поподать в кораблик. Потом он ушёл на "войну Покрышкина" с стф-громом...

• Upvote 1

я крайний раз там их и встречал обоих.... значит никто не знает куда Гром пропал?

категорически всех приветствую !

Опа, и ты здесь! :) Рад видеть :) Видеокарта твоя до сих пор у меня работает :) Тока кулер смазывал пару раз :)

Да, и Сангуса с Громом как можно было забыть :)

Edited by Take-oFF

если что потребуется еще - обращайся, я все там же - тока возможностей больше :)

Guest deleted@17327

Knight на связи. Разживусь игрой - на Темной стороне будет пополнение))

Будем ждать тебя, впрочем как и тестовую версию лакированного летающего гроба...

Edited by -=StF=-Aerobatic

В 2009 году в городе Энгельс 15 августа был очередной праздник дня авиации на котором наш ком сквада -=StF=-NightHawk передал бразды правления сквадом -=StF=-Sturm. При этом событие присутсвовали: Гром, Лётчик, Сангус, Штурм, я, собственно Хоук ну и двое не входящих в состав виртуальной эскадрилии LanSer и LVD. Позднее на летном поле встретили Сворда.   Думаю на вопрос ответил... Потом Штурм долгое время летал во флайт симуляторе. Летали с ним также в БзБ. На данный момент контакт с ним потерян...

Edited by -=StF=-Aerobatic
  • Upvote 1

Guest deleted@17327

Чей-то темка потерялась?)

Моя история в скваде началась в марте 2008 года, когда я первый раз постучался Хоуку в аську. С тем пор продолжал летать до самого конца в саратовской "песочнице". Много воды утекло в общем)) Был свой раздел на форуме portal.san.ru и саратовкий сервер от почившего ВолгаТелеком. Админом был =WFB=Charger. Помню еще парней из RR (вроде Sky?), GR (Nik и Wood), -SCS- (ну куда же без них :)), LC88. Собственно, с первой нахлобучки от GR и начались мои вылеты онлайн. Много народу разного заглядывало с других сквадов. Были и самостоятельные вирпилы с Саратова, такие как -diman- и fisher, солидного возраста, один бывший летчик, второй действующий. Все эти уважаемые люди и стали учителями того "набора" молодняка, с которым пришел я. Это было какое-то другое время. Все помнили, что вулчить нехорошо, давали уйти дымящемуся на филд и отпускали цел, если она врубила шасси и АНО. Это были полеты не на результат, не на число сбитых, это было приятное и уважительное общение, обмен опытом.

Потом, насколько я помню, стали выбираться и в большой мир. У части сквада еще была древняя локальная сеть от провайдера, интернет был за отдельную плату. Тогда вопрос решили поднятием небольшого прокси, и началось)) Война на сервере "Покрышкин". Кто нас туда вывел - не помню, вроде инициаторами были Тейк и Хоук.

Продолжаются полеты в онлайне на других серверах, приходят новые люди -=StF=-Sangus, внештатный LanSer (так и не уговорили его присоединиться, но он стал для нас регулярным спутником сетевых баталий и добрым товарищем), его товарищ LVD. Периодически проходят посиделки малым составом, вылазки в Парк Победыми т.д. К скваду присоединяется -=StF=-Grom, сведующий в авиамоделизме и электронике,

Сквад выбирается почти полным составом на БДА г. Энгельса на день ВВС, что стало своего рода доброй традицией. В августе 2009 года Хоук передает управление сквадом Штурму.

Дальше потихоньку начинает загибаться саратовский сервер, но из-за технических проблем, а не из-за отсутствия спроса. Тогда Штурм, проштудировав всю имеющуюся информацию, поднимает свой собственный сервер, доступный большую часть дня. Он, собственно, так и назывался, штурмсервер))

Периодически проходят активные "сценарные" полеты, объявленные заранее.

Сквад практическки полным составом принимает участие в чемпионате "Крылья Победы".

Далее, пока был жив саратовский форум, члены сквада непрерывно собирали информацию по своему хобби, обменивались опытом. На штурмсервер периодически заглядывали уже знакомые нам камрады с других сквадов и регионов. Кто-то вроде бы из RR, заходил "анонимно" с позывным Wurger и движухи становилось значительно больше))

Посмотрели на красивый ил с модами, начали летать на сервере "Купиколеса", но как-то без вдохновения.

LanSer, выжимая соки из поздних немецких крафтов, создает "гоночную трассу" в виде миссии. Позднее она будет использована для проведения соревнований не только у нас, но и в других регионах.

Ну а дальше - потихоньку начали пропадать. Почти у всех появился "большой интернет", локальные сервера с 4-8 вирпилами стали неинтересны, кто-то ушел в другие проекты, вот так собственно и не стало сквада.

Если что забыл в хронологии или напутал, пусть поправят ;)

Позднее, таких вирпилов как Аэробатик, Лансер, Грейп и LVD я затащил в WoT, там же, присоединившись к саратовской команде, внезапно застали Летчика))

А теперь наши боевые товарищи:

-=StF=-NightHawk - первый командир, ярый мессовод, позже ушел в "гражданскую авиацию" MSFS с пассажирами а далее в прочие авиасимы. Крайний раз встречали его лет 4-5 назад около "красного моста" (Кнайт, Лансер и Грейп).

-=StF=-Sturm - второй командир, создатель штурмсервера, позже ушел в "гражданскую авиацию" MSFS, спасибо огромное за джойстики и комплектующие от ПК, которые безвозмездно подарил.

-=StF=-vonZwischen - он же "главгад" (вспоминаем подпись на форуме), ярый мессовод, любитель субмарин, позже ушел в WoT.

-=StF=-Take-oFF - он же "замполит", злой кобровод, позднее яковод, член пилотажной группы, позже ушел в другие проекты. Очень беспокойный человек ;)

-=StF=-Nickas - брат-близнец Тейка в виртуальном небе, ооочень злой кобровод и к тому же неубиваемый.

-=StF=-Sword - мессовод, ЛаГГовод (да как летал!), на страже нашего мирного неба. Крайний раз в 2010 году виделись с ним на день ВВС.

-=StF=-Alex_Nikit@ - убежденный "красный", компьютерщик, до сих пор храню фото его сиамцев (раздавал котят иногда) как пример идеальной кошачьей семьи.

-=StF=-Jasper - к сожалению, с ним пересекались в небе мало, он часто летал еще "до меня".

-=StF=-Aerobatic - самый, пожалуй, серьезный член сквада, суровый бомбер и штурмовик, мог часами находится "в автономке" без прикрытия, а также просто очень хороший человек. Своими руками собирал отечественные самолеты. Сейчас ушел в другие проекты по авиасиму. Общаемся до сих пор.

-=StF=-GAoS - убежденный красный, был подготовлен по "секретным методикам Тейка", отчего обрел кобровую неубиваемость, но в качестве штурмовика. Последний раз встречал его в политехе перед дипломом.

-=StF=-Sangus - один из "нового поколения", пришел в сквад уже после меня, был подготовлен Аэробатиком на первоклассного штурмовика и бомбера (с 5 км в цель это вам не просто так), позже заинтересовался более серьезными проктами по Илу, в итоге ушел на них вместе с Громом.

-=StF=-Grom - пришел в сквад после меня, убежденный красный, для обзора использовал свой собственный прибор на акселерометрах, позднее заинтересовался более серьезными проектами по илу.

-=StF=-SkGeORg - застал его лишь в начале, пробовали с ним серьезно летать парой на лавках, позднее куда-то потерялся.

-=StF=-AvA - брат-близнец Кугуара в виртуальном небе, самая серьезная и молчаливая пара бомберов/штурмовиков.

-=StF=-Kuguar - брат-близнец Авы в виртуальном небе, самая серьезная и молчаливая пара бомберов/штурмовиков.

-=StF=-Letchik - еще один "синий", автор эмблемы сквада, позднее ушел в другие проекты, WoT и т.д.

-diman- - бывший летчик, убежденный "синий", в силу определенной привычки сначала стрелял, а потом спрашивал в ТС свой это или нет ;) Много опыта набрались благодаря ему. Кто помнит его хрипловатый голос?

fisher - сослужвец Димана, на момент существования сквада действующий пилот. Где он сейчас, в небе или на земле?

Shuravie - очень добрый вирпил, больше всего любил И-153 с РС, собственно, больше всех запомнился своими налетами на синие филды)))

LanSer - убежденный синий и очень хороший человек, позже ушел в WoT и другие проекты. Общаемся до сих пор.

Grape Dude - мог летать за кого угодно и на чем угодно, причем делал это без джоя "да зачем он мне?". Позже ушел в WoT. Общаемся до сих пор.

-RR-Sky - пару раз заглядывал к нам на сервер. У него еще аватара была с обложки альбома Iron Maiden

=WFB=Charger - админ старого саратовского сервера, крайний раз общались с ним в аське по поводу выхода БзБ

...и еще много-много виртуальных камрадов. Я не помню всех ваших ников, но помню незабываемую атмосферу "того старого" ила до выхода всех этих "леталок с прокачкой".

Вот, собственно, и все. Вроде помню как вчера, а оказывается столько лет прошло после прекращения существования сквада. Хотя решения о роспуске не было, и -=StF=- для меня по сей день является приставкой к позывному, которую я "ношу с гордостью".

С уважением, -=StF=-Knight

Edited by deleted@17327

Сначала чуть не выругался. Спасибо :)

GaOS, близкий друг, ныне женат, переехал в другой город и воспитывает дочь, с вирпильством, очевидно, закончил (в связи с наличием множества других интересов и обязанностей), сейчас контактов не поддерживаю.

С Аэробатиком изредка переписываюсь, сейчас он, по-моему, больше в DCS. Очень серьезный и автономный человек, да. :) Но пошутить тоже может :)

Никаса, к сожалению, потерял, последний раз переписывались, когда он был в армии. С Никасом учились коброводить вместе и даже парой, причем он продвинулся в коброводстве намного дальше "учителя". Замечательный напарник и надежный 37-мм ствол :)

От Alex_Nikit@ осталась у меня видеокарта GF 7600GT, которая поныне живет и здравствует в старом системнике, за что ему по-прежнему благодарен.

Хоук, наш "атаман" и "духовный лидер"... Тоже давно с ним уже не переписывался, по-моему с прошлой весны.

Тейк, то есть я, присутствует на этом форуме, последнее время обитает исключительно в курилке, поддерживает, в основном, морально только проект Лофта, но при этом не летает, а гоняет в танчики WoT. Кто это обозвал его замполитом? Какой из него замполит... Беспокойный он тока когда любые перемены, а когда все ровно, спокойнее не найдешь, но в жизни так не бывает. Начинал на саратовском сервере в 2006 году, а как попал в сквад уже не помню, может быть с самого начала, когда решили организоваться. Но организация ему всегда напоминала банду с сильными традициями воздушного анархизьма :)

На "Покрышкине" летать и завлекать туда "стальных сцоколов" начал, по-моему, тоже Тейк примерно где-то в 2007-2008 г., но большого энтузиазма не было. Тот самый глючный прокси и первая безлимитка были угадайте у кого? На этом сервере немного познакомился с местными =HPh=, где ему повстречался товарищ =HPh=Grom (да, у них был свой Гром), который, по совместительству был командиром легкого звена Як-3 в пилотажной группе АТМ. От него, значит, Тейк заинтересовался и абсолютно случайно и непонятно каким образом стал членом группы, даже не пройдя вступительных "экзаменов" (которые, кстати, так и не сдал впоследствии по причине разгильдяйства). В переломном 2011 году фактически прекратил "карьеру", с тех пор летал лишь изредка, а группу, увы, бросил.

Пару слов про "Димана". Голос помню. Очень интересный человек. На тот момент был уже сильно немолод. Помню, обращался к нему по поводу реального полета и он давал мне контакты. У меня сохранилось его фото (от Аэробатика, который с ним знаком лучше):

post-4390-0-53276900-1438120003_thumb.jpg

P.S. Если вдруг чего лишнего написал, прошу понять и простить, эмоции.

Edited by -=StF=-Take-oFF

Вот, собственно, и все. Вроде помню как вчера, а оказывается столько лет прошло после прекращения существования сквада. Хотя решения о роспуске не было, и -=StF=- для меня по сей день является приставкой к позывному, которую я "ношу с гордостью".

С уважением, -=StF=-Knight

Вот за эти слова отдельный респект. Полностью согласен. Приставку-то я тоже не менял :) Хотя бы в память о прошлом.

Edited by -=StF=-Take-oFF

Guest deleted@17327

А замполитом тебя Цвишн назвал или еще кто-то из "старичков" ;) У Аэробатика (да и у меня тоже, найти просто надо) было еще фото Димана со службы на фоне мигаря. Он помоему до самого конца саратовских серверов с нами летал.

Ну и немного истории после этого.

Мы с "молодняком" (теми кто присоединился к саратовской тусовке после 2008 года, и Аэробатиком) вначале испробовали WoT, и как я уже говорил, застали там Летчика)) Позже потихоньку, ностальгируя по Илу, начали заманивать туда "танкистов", у кого-то даже был джой. Поднимали свой сервер в формате 2х2 или 3х3 дружеских поединков.

Потом вышла БзБ (тогда еще был жив наш командный форум), попробовали как оно, я даже гонял на мессе в онлайне и высоко оценил новую реинкарнацию грозной машины.

Несколько раз летали с Аэробатиком в свежевышедшие ГС2 и Ка-50, даже гоняли там других саратовских любителей современной авиации. Периодически как вместе, так и в одиночку выбирались в "большой мир". Дайте МиГ-29 с АФМ(( Появляется интерес к стендовому моделизму, собрал И-16 1/72.

В 2011 году забиваю на танчики, а остальные продолжают участвовать в чемпионатах и т.д. Как-то раз, заглядывая в ормаг у "красного моста" Кнайт, Лансер и Грейп крайний раз встречают там Хоука. Далее тусовка осваивает Тундру, ArmA2 и прочее. Тундра и WoP остаются невостребованным, душа требует хардкора. БДА на день ВВС посещает разрозненная толпа вирпилов (Кнайт, Лансер, LVD, Грейп) с семьями и товарищами, мимоходом видимся со Свордом. Удалось взглянуть на действующий По-2 и побеседовать с пилотом.

В 2012 постепенно ухожу из виртуального мира. БДА на день ВВС посещает всего 3 вирпила. Зато застали взлет Ту-95 и Ту-160 для участия в параде. Полеты в Ил-2 изредка, WoT. Продал все танки, оставил Тигр чтобы понагибать ;) После интеграции Ка-50 и ГС2 в один мир DCS иногда гоняем вертолеты на мигарях. Аэробатик придирчиво тестирует каждое нововведение в Ил-2 и DCS с новыми патчами. У меня появляется интерес к военно-спортивным играм в оффлайне. У некоторых вирпилов ожидается пополение в семье. Мимоходом успеваю опробовать RoF - наконец-то самолет не лопается как шарик при ударе о землю. БзС в надежных руках, можно спать спокойно ;)

В 2013 ухожу в страйкбол. Иногда гоняем в Арму2 или WoT. Летом авиаторы-танкисты большой компанией выбираются на "Рок над волгой". БДА не посещается.

В 2014 практически не появляюсь в виртуальном мире. Остальные вирпилы занимаются всем понемного, Аэробатик осваивает расширяющуюся серию DCS, остальные в тундре, WoT, DayZ. Пару раз присоединялся к ним.

В 2015 году вступаю в военно-патриотический клуб, на 9 мая в Марксе дарили радость школьникам, давая фотографироваться с автоматом ;) Над нами пролетали Ту-95 и Ту-160, возвращаясь с парада. Красота :) Изредка выбираюсь в WoT. Тусовка почти не играет, только Аэробатик продолжает осваивать последние дополнения от DCS. Недавно с ужасом узнаю, что Сухой мертв. Совсем и уже года как полтора. И тут до меня доходит, сколько времени прошло. Лезу на "реинкарнацию" саратовского форума (энтузиасты решили возродить по новой), а там какая-то, извините, школота сидит и в ветке про авиасимуляторы пишет что в ил-2 играли на PS и вообще не видят разницы между "старичком" ОМа и пресловутыми "крылатыми хищниками". Им не понять ;) А тут люди и СПШ застали, весь жанр при нас развивался. Благо еще остались энтузиасты, которые на этом форуме небезразлично относятся к судьбе авиасима, продолжают искать РЛЭ и прочую информацию, полезную для сообщества, обмениваются опытом. Ил-2 это даже не бренд - это уже часть истории. И сейчас серия, ИМХО, движется в правильном направлении. Мы еще повоюем в виртуальном небе ;)

Ну и напоследок, мне очень понравилась фраза, увиденная на форуме:

Любой сквад существует до тех пор , пока ещё жив хоть один пилот , носящий его приставку перед своим ником .

Guest deleted@17327

От Александра (Alex_Nikit@) поступило предложение собраться на День ВВС, возродить, так сказать, традицию. К сожалению, контакты части банды утеряны. Кого мог найти - нашел :)

От Александра (Alex_Nikit@) поступило предложение собраться на День ВВС, возродить, так сказать, традицию. К сожалению, контакты части банды утеряны. Кого мог найти - нашел :)

Пока что надо обдумать, дата известна? Кстати, у нас еще был =M=Gross. :) Помню его советы и помощь при подготовке к чемпионату (и еще, нельзя забыть, серьезную поддержку оказывал RR_Sky). Сам Гросс дошел до финала и ездил в мск. И мы ведь с ним однажды тоже встречались на день ВВС, помните?

Обрывочно:

...Черно-белое фото Дмитрия с товарищами на фоне досаафовского МиГ-15 у меня тоже сохранилось. Но не думаю, что тут уместно выкладывать, чужая история.

...БзБ даже не пробовал потомушто тема была неинтересная (нету советских аппаратов) и на тот момент он не вызывал доверия долгостроем, высокими системными требованиями и тормозами (по отзывам). ОМ хоть и был нашим богом, но богам в человеческом представлении я никогда особенно не доверял и не советую, а иные для нас безмолвны. Имел возможность поучаствовать в раннем доступе БзС, несмотря на все его проблемы, новая игра с самого начала смогла работать и на достаточно слабой машине. По-моему, Лофт избрал более правильный путь.

...RoF не сразу, но сильно понравился, особенно режим карьеры и иногда до сих пор запускаю. Зря его для нас назвали "Война в небе", все же английское название ему больше подходит, по-моему. Много познавательного о заре авиации рассказывает он post-4390-0-67692800-1438167721.gif. Кстати там теперь есть С-22 "Илья Муромец" и С-16 конструкции Сикорского. Будет если скидка, приобрету С-16.

post-4390-0-85955500-1438171629_thumb.png

...На DCS и остальное сил, средств и желания не хватает, немного пробовал только бесплатный Flightgear с Ту-154Б-2. War Thunder не рассматривал вообще по причине недоверия, а картофельные танки начал гонять случайно, но поскольку это по сути типичная мморпг, то неудивительно, что она имела множество поклонников, в отличие от танкосимуляторов. В тундре танки появились слишком поздно, поэтому никакого желания их заново осваивать тоже нету, как впрочем и всякие кораблики.

...В 2012 на БДА я тоже был в Энгельсе, кстати, и кое-кого из этих трех с половиной вирпилов мельком даже видел :), но я был в составе другой компании и пообщаться особой возможности уже не было. Думаю что в тот праздничный день многие известные персонажи были, не считая официальных лиц, знаменательная дата. Споттеры, хотя бы. А самолеты, которые мы провожали и встречали по возвращении, видели даже мои приятели в мск. Такой вот всенародный день. Фото есть вконтакте. Вот, например, "Авиаторы", случайно и довольно нескромно поймал за разговором:

post-4390-0-32916600-1438171087_thumb.jpg

И вот еще оттуда:

post-4390-0-81250700-1438171342_thumb.jpg

post-4390-0-30014300-1438172954_thumb.jpg

Guest deleted@17327

Kust, спасибо за приглашение :)

Камрады, а ведь мы забыли еще сквадовца -=StF=-Gashek. К сожалению, на момент своего прихода я его уже не застал.

Всем привет, это -=StF=-Sturm , сколько лет ни чего о вас не слышал, а тут случайно наткнулся на форум и понастальгировал.

ЗЫ: Обитаю в ВОТ и ник такой же и использую. только с маленькой поправкой _StF_Sturm

Всем привет ! В очередной раз прочитал тему, поностальгировал... Кто где обитает/летает ???

В 11.12.2017 в 09:27, StFAlexNikita сказал:

Всем привет ! В очередной раз прочитал тему, поностальгировал... Кто где обитает/летает ???

Лучше поздно, чем никогда))) Собрал  другой ПК, теперь наконец-то могу в новый Ил. Ради такого джой переделал на холлы, учусь летать заново))) Потихоньку в онлайне гляжу как дела.

У Хоука в стиме трансляции кампании на P-40 и А-20 смотрели - аж дух захватывает, почище любого кино. Сейчас еще с бомбардировкой с горизонта разберемся и вообще дело пойдет))

Edited by -=StF=-Knight64

Понемногу с -=StF=-Aerobatic пробуем совместные вылеты на Пе-2. По цели отработали, через линию фронта перевалили, с бортового еще минусанули противника. Жаль не реализовано отдельное место штурмана.

am4H77z5jsI.jpg

UyYq8WdI8kE.jpg

Привет всем!!! Это почему же "Был такой", на месте я, ох и рад виртуально услышать Вас, надо срочно вживую, как в старые добрые в времена в Саратове. К сожалению работа поглотила и второй сын хочет на папе отыграться)). Дык есть архив сайта (начинали, но не доделали с корешом) на джомуле мож кто возмется возродить)). Есть фотки сквада  с Дня ВВС

Edited by Sword

А оживились))), боевое знамя Сквада!

С уважением -=StF=-Sword

Так же имеется Устав Сквада в редакции -=StF=-SkGeORg на 07.03.2008г.

Edited by Sword