Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, 174driver сказал:

1050Ti. С чего бы?

Ну графу уменьш в минимум и увидишь, что на Кубани стало летать по другому. И с какого времени в иле 1050 стала имбой?

3 часа назад, STOIKIY сказал:

Это был один из вариантов.  У меня сетевуха просто от квалком, а я ставил реалтек.
Была паника.

Яж боярен, привык уже что W10 сама все дровишки накатывает.  А тут спустился на уровень холопа когда после установки банально сетевых дров нет.

Позови кого нить с форума с системником к себе домой и по очереди, по одной запчасти устанавливай себе и сразу в тесты. Только застрахуйся, а то вдруг место проклятое и у него сломаеш комп

Edited by =9GIAP=PAg13rus
22 минуты назад, =9GIAP=PAg13rus сказал:

Ну графу уменьш в минимум и увидишь, что на Кубани стало летать по другому. И с какого времени в иле 1050 стала имбой?

Позови кого нить с форума с системником к себе домой и по очереди, по одной запчасти устанавливай себе и сразу в тесты. Только застрахуйся, а то вдруг место проклятое и у него сломаеш комп

Может лучше попа позвать, углы осветить?

• Haha 2
4 часа назад, STOIKIY сказал:

Ой та не писти.

Гы... Вот так вот небось им в техподдержку написал, видео скинул, они ответили, а ты им "та не писти" :biggrin:

Ща у себя на 2500K@4.2 и 1060 6GB запустил просто быстрый вылет без противников. ФПС высокий, но неровный. Сильных просадок нет, просто периодически по фрейму явно съедает. Самолетов кроме моего нет, но по карте техника вродь у них всегда разбросана. Короче, ХЗ. Ну мож тебе кто поможет. Но что у кого-то с таким же конфигом проблем прям никаких, а тебя есть, чей-то сильно сомневаюсь :) А как народ за ровный ФПС воюет и сколько денег на это тратит, это надо Дантиста сюда позвать в тему подтвердить, чую, учитывая содержание темы, тот еще диалог выйдет :fly:

• Like 1
  • Haha 2

Не сдержался:biggrin:

Скрытый текст

Со слов менеджера:

— Hе включается компьютер — зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер — тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.

Со слов сисадмина: — Прихожу к юзеру — этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотaлся и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу... 

Юзер - это человек, который иногда наступает на грабли.

Чайник - это человек, который всегда наступает на грабли.

Ламер - это человек, который считает, что не наступает на грабли, но на самом деле наступает на них чаще, чем чайник. Программист - это человек, который изобретает новые грабли.

МикроСофт - завод по производству граблей.

Звонок в компьютерную контору.

Юзер: — Заберите ваш компьютер, он не включается.

Оператор: — А что собственно говорит?

— Пишет "вставьте дискету, вставьте дискету...

— А вы вставляли?

— Вы знаете, а я как—то не догадался.

Edited by Valentin_K
  • Haha 1
9 минут назад, Narval сказал:

- Добрый день, у меня комп глючит!

- Вы его роняли?

- Да, не помогло!

Было бы смешно если бы не так грустно))
Я попробовал всё, но есть ещё конечно что можно протестить.

Steam любит сохранять все конфиги и данные игр, что бы не надо было их настраивать заново. Возможно он применяет какой то конфликтующий старый конфиг.
Я попробовал найти этот облачный конфиг но не нашёл.
Остаётся только один вариант. Протестировать не стимовскую версию.

Может кто нибудь залить игру на гугл\яндекс диск, у кого она идёт через лаунчер, а не через стим?

Стойкий, самое правильное решение с твоими проблемами - пойти и взять новое железо, пусть не самое топовое, но новое.

P.S. Чувствуется, что кто-то что-то недоговаривает(или сам не понимает) или мы что-то недопонимаем. От того ты и ходишь по замкнутому кругу.

Edited by Konig
1 час назад, Konig сказал:

Стойкий, самое правильное решение с твоими проблемами - пойти и взять новое железо, пусть не самое топовое, но новое.

P.S. Чувствуется, что кто-то что-то недоговаривает(или сам не понимает) или мы что-то недопонимаем. От того ты и ходишь по замкнутому кругу.

Игра тормозит - посмотри драва\ переставь драва \ настрой драва

Всё равно тормозит -  Залезь в биос его ковыряй \ Поменяй драйвер видяхи \ настрой драйвер видяхи
Всё равно тормозит - Это всё финтофс виноват атвечаю сноси нафиг.
Всё равно тормозит -  Ставь семёрку, 10тка говно, вот на 7ке всю жизнь сижу и окей.
Вы находитесь сдесь ->  Всё равно тормозит - Бери новое железо, это оно виновато атвечаю!!

Может пора остановится?
Меня как то моё железо устраивает, игры другие работают отлично. Приложения тоже. 

P.S Дайте лишние 60к обновлю 😀;)

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Steam любит сохранять все конфиги и данные игр, что бы не надо было их настраивать заново.

У меня стим-версия. Никогда никаких конфигов он мне не сохранял. Если сам не сохранил настройки видов и инпута для БЗС - ковыряй всё заново. Стойкий, ну в конце концов, где ты это всё берёшь? Или может я чего-то не понимаю? Конфиги по моему скромному разумению могут сохраниться только в том случае, если ты сам создал архив игр в стиме. Но тогда "он любит" - это немного не правда.

Или я действительно что-то упустил в стиме? :biggrin:

Блин, писал же  - откланялся.

Стойкий, никогда, слышишь, никогда не пытайся чинить сеть в этой игре. И это, начни с:

1000863995.jpg.cd835ba6bc9193173b58aee2cd92e557.jpg

• Haha 2

Таки я пропустил. Вот это:

Сброс настроек UEFI в default, установка Win  вчистую (с удалением разделов), установка дров, установка "чистой" версии игры,

НЕ ковыряние настроек Win, рекомендации Джейсона (галка 4К, оконный режим)

было проделано или нет?

• Upvote 1

Ты так и не ответил, у тебя на миниалках те же проблемы, что и на максималках (на которых ты видео пишешь)?

Или у тебя на минималках всё ХОРОШО, но тебе нужно, чтобы на максималках работало как раньше? Хм, походу

Edited by Valentin_K
47 минут назад, SSV сказал:

Таки я пропустил. Вот это:

Сброс настроек UEFI в default, установка Win  вчистую (с удалением разделов), установка дров, установка "чистой" версии игры,

НЕ ковыряние настроек Win, рекомендации Джейсона (галка 4К, оконный режим)

было проделано или нет?

Было

22 минуты назад, Valentin_K сказал:

Ты так и не ответил, у тебя на миниалках те же проблемы, что и на максималках (на которых ты видео пишешь)?

Да, те же проблемы.  Я записал видео но выкладывать не буду, слишком много мата.

судя по тому шо я прочитал:

1. у тебя проблемы либо с железом (проблемы какого-либо из компонентов питание-мать-проц-память-видеокарта-жесткийдиск). можно дернуть из инторнетов какой-нибудь  PassMark BurnInTest или аналог и проверить.

2. драйвера твоей конкретной видеокарты - есть возможность лечить след. увлекательным времяпрепровождением-качаем архив дров, начиная с версии, которая была в то время,когда не лагало, и начинаем их устанавливать-проверять до достижения желаемого результата. или откатываемся вниз от свежих к старым.

3. оптимизация и реализация Ила такова, что в высоконагруженных сценах и со всякими красивостями жрет все что дают (Как MSSQL без анальных огородов), так что тут тонкий баланс настроек видеодрайвера и настроек игры. + вот статейки могут пригодиться: раз  два

Ну и опять же- без  спецификаций железа плохо - вангамод дает слабый результат 

P.S. Биос и EFI  никаким половым органом к твоей проблеме отношения не имеют  от слова ВООБЩЕ, если ты   не гнал компутер. Если гнал - сбрось в дефолт. Больше там нефиг ковырять. 

ну еще энергопотребление там на максимум выкрутить   

9 часов назад, STOIKIY сказал:

Я записал видео но выкладывать не буду, слишком много мата.

По моему, кто то тут пи..... :)

Давай настройки в минимум и один на карте Сталинграда полетай. А мат нас не смущает ;)

Читая эту тему, все уже по нескольку раз перебрали запас ненормативной лексики :)

• Haha 2
12 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

P.S. Биос и EFI  никаким половым органом к твоей проблеме отношения не имеют  от слова ВООБЩЕ, если ты   не гнал компутер. Если гнал - сбрось в дефолт.

Не гнать процессор в БзС - верный путь к микрофризам :)

• Upvote 1
13 часов назад, Harh сказал:

Не гнать процессор в БзС - верный путь к микрофризам :)

У меня микрофризы исчезли после разгона 2500К с заводских 3700 до 4900 Гц )))

И к слову о ОС: стоит 8.1, поменял мать с процом 8600К, и теперь Винда постоянно выбрасывает лозунг об устаревшей операционной системе для данного процессора и об "опасности" пропустить важные обновления безопасности. :)  Че делать?!  

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

У меня микрофризы исчезли после разгона 2500К с заводских 3700 до 4900 Гц )))

И к слову о ОС: стоит 8.1, поменял мать с процом 8600К, и теперь Винда постоянно выбрасывает лозунг об устаревшей операционной системе для данного процессора и об "опасности" пропустить важные обновления безопасности. :)  Че делать?!  

Ну я бы имея новый чипсет , все же обновился до свежей 10тки.

Кто бы что не говорил, а все будущие технологии будут в первую очередь внедрятся на W10.

Мне лично показалось что W7 работает быстрее но менее стабильно чем W10.

P.s у меня проц не К.  Максимум гонится до 4.1 ггерц.

Выше уже бесполезно, там прирост производительности 1-2%

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1
3 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Винда постоянно выбрасывает лозунг об устаревшей операционной системе для данного процессора и об "опасности" пропустить важные обновления безопасности. :)  Че делать?!  

Ща гуглить не буду, надо кой-чего тут сделать, но скорее всего какая-то или служба, или хреновина в автозагразуке, которая это дело проверяет. Загуглить, кто именно, отключить скорее всего в службах и забыть.

Тут неподалеку несколько компов с последним поколением интеловских процов, только двухядерников, Вин7 со всеми обновлениями (ну кроме 971033 :)), вообще ничего такого не говорит.

ИМХО восьмерка все-таки промежуточный вариант между семеркой и десяткой, т.е. как-то по-правильному бы или то, или другое.

1 час назад, STOIKIY сказал:

Кто бы что не говорил, а все будущие технологии будут в первую очередь внедрятся на W10.

Несомненно... Но в последнее время технологии мутные стали, какие-то принудительные обновление, люди говорят о очень сомнительной "телеметрии". Лан, соглсен, что я ретроград и это все скорее всего давно уже решено, надо лишь немного погуглить, но пока нет того принудительного "скачка технологий", который просто уже не позволит оставаться на семерке, будем на это просто смотреть со стороны.

1 час назад, STOIKIY сказал:

P.s у меня проц не К.  Максимум гонится до 4.1 ггерц.

Короче, ты, чую, уже о чем-то серьезно догадываешься :biggrin:

4 часа назад, Harh сказал:

Несомненно... Но в последнее время технологии мутные стали, какие-то принудительные обновление, люди говорят о очень сомнительной "телеметрии". 

Есть такое дело.

Майкрософт любит после какого нибудь обновления переиминовывать телеметрию по новому и запускать ее.

Или принудительно включать ее снова.

Меня она тоже раздражала, но убил ее на корню целым комплексом мер.

8 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Винда постоянно выбрасывает лозунг об устаревшей операционной системе для данного процессора и об "опасности" пропустить важные обновления безопасности. :)  Че делать?!  

Обновить систему, поставить патчи безопасности.

• Like 1
2 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

Обновить систему, поставить патчи безопасности.

Восьмерка обновлена по самую актуальность! :crazy: А вот это навязчивое предложение обновить (купить) W10... :angry:  И мелкософту вторит производитель "мамки", выпустивший драйвера тока под "десятку". 

3 часа назад, STOIKIY сказал:

но убил ее на корню целым комплексом мер.

Можно этот комплекс обнародовать?  (для чайников, как я)

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Восьмерка обновлена по самую актуальность! :crazy: А вот это навязчивое предложение обновить (купить) W10... :angry: 

Нужно снести пакет KB3035583 из системы:
https://www.asus.com/us/support/FAQ/1014044/

• Thanks 1
12 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Аккуратнее с комплексами, одно неловкое движение и ил-2 может не взлететь. Или тормозить. Или статтерить. Ну, ты понял.

2 часа назад, Valdamar сказал:

Аккуратнее с комплексами, одно неловкое движение и ил-2 может не взлететь. Или тормозить. Или статтерить. Ну, ты понял.

Только если он требует телеметрию от Майкрософт 🤣. Но практика показала что даже новая чистая W7 проблемы не решила.

14 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Подробно есть в интернете, на хабре и других ресурсах.

Даже видео на ютубе от разных людей. 

В 17.08.2018 в 23:14, STOIKIY сказал:

Да, те же проблемы.  Я записал видео но выкладывать не буду, слишком много мата.

Ну как успехи в поиске причин?

Видосиком с низкими настройками и включенными данными MSI Afterburner не поделишься, я так понял ... что-то мы там походу не то увидим :biggrin:

Edited by Valentin_K
2 минуты назад, Valentin_K сказал:

Ну как успехи в поиске причин?

Видосиком с низкими настройками и включенными данными MSI Afterburner не поделишься я так понял ... что-то мы там походу не то увидим ;)

хоспади, толку заливать видео с моей болтовнёй и теми же статтерами что и на максимальных настройках.
Сейчас залью

Если лень смотреть всё включай сразу 3:25

Посмотрел, послушал... Бябям в конце напрягло :) Достоверно я тебе ничего не скажу, но 80% что тупо не тянет проц. Почему на версии до этого работало все, не знаю. Может объектов добавили, может еще что... Видяха тут не причем уже однозначно. Повторюсь, я не зря Дантиста помянул, он с подобным боролся в разделе ВР, купил топовый ЕМНИП 4-ядерник, разогнал до 5, после этого вродь об этом больше не говорил. Да, проверять методом "а не купить ли мне систему на 30К сверху, чтоб проверить" - даже не смешно, но ничего лучше я не посоветую.

Единственное, что ты еще можешь проверить, и этот тест неплохой. Посмотри на этой самой карте Кубани: поставь только один свой самолет, покрути всё, потом поставь пачку самолетов, покрути. Если будет заметная разница в микрофризах, то вероятность, что это проц, приблизится к 100%.

А вообще, учитывая летание на мыше, пардон, нахрена тебе БзС, в котором старались все эти ФМ воссоздавать, ты этим управлением убиваешь весь смысл авиасимулятора - ИМХО единственное, что в нем сделано на совесть, превращается в WASD+мышь... Пардон, вруби тундру и не парься по поводу микрофризов, да и графика в оной сделана не в пример лучше. Согласен, некрасивое критиканство, но как бы суть.

4 минуты назад, Harh сказал:

А вообще, учитывая летание на мыше, пардон, нахрена тебе БзС, в котором старались все эти ФМ воссоздавать, ты этим управлением убиваешь весь смысл авиасимулятора - ИМХО единственное, что в нем сделано на совесть, превращается в WASD+мышь...

Ты это сейчас пошутил?))  Я как бэ винду чистую поставил где стёрты все данные, в том числе настройки руда и педалей ;)

Мышку+клава в авиа симуляторах я использовал последний раз в первом lock on

Edited by STOIKIY

Ну лан, отлегло :) А то у тебя что не видео, то мышеэмулятор :)

Но касаемое процессора проверь, благо делов на 5 минут.

17 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Восьмерка обновлена по самую актуальность! :crazy: А вот это навязчивое предложение обновить (купить) W10... :angry:  И мелкософту вторит производитель "мамки", выпустивший драйвера тока под "десятку". 

Товарищ,,,,kalter,,,,можна вам в личке,,отправим что то,,,))

1 час назад, Harh сказал:

Ну лан, отлегло :) А то у тебя что не видео, то мышеэмулятор :)

Но касаемое процессора проверь, благо делов на 5 минут.

Во время простоя он странно работает. Кидает чистоту то в максимум то в минимум каждую секунду.
Но в игре держит стабильную частоту при стабильном напряжении.

7 минут назад, STOIKIY сказал:

Во время простоя он странно работает.

Ты главное в игре проверь :) На Кубани: вначале с порезанной графикой запусти с одним самолетом, потом с пачкой, посмотри разницу, будет ли она.

У меня тоже нет идеально плавной картинки ни при каких настройках графики, ни при каких манипуляциях с настройками нвидиа:crazy: ХЗ, как раньше было, внимания не обращал. Конфигурация -Core i5 3450, 8 гигов оперативки, gtх 1070 видео.

тк товарищ STOIKIY даже в видео не приводит мониторинг железа во время демонстрации,  напомним:  

в версии 3.001 реальные требования железу увеличились.

Про видеокарту - 3 гб на кубани будет мало, и лаги именно на кубани, на другой карте их после полного поворота и не было вовсе.

Проц при настройках все в пол тоже не выдаст 60 кадров. 

Решение:

простое - гнать проц

сложное - купить проц новее и быстрее, взять карту с 4 и выше гб памяти.