Jump to content
Sign in to follow this  
airking

Проект "Глобальная война".

Recommended Posts

3 часа назад, AlHimik сказал:

бла-бла бла и все ведутся!!!

кто все-то.. все просто ха-ха ловят.

• Upvote 1

3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Хочешь сказать, что он по заданию "редколлегии" отвлекает внимание от реальных проблем в игре??

Нет.  Хотя, к слову, результата столько же.  Как там сказано то.... а, вот:

Цитата

Не нужно переживать. Темпы по проектам авиации второй мировой остались неизменными. 

Вполне информативно,  не так ли? 

А мне показалось  что  Сталинград, Москва и Кубань  - это уже пройденный  этап, который уже не принесет дохода. Значит изменений будет будет немного.

Цитата

В нашем основном проекте, "Операция "Боденплатте", начался период крупных изменений.

13 часов назад, airking сказал:

Я, в отличии от тебя, уже давно понял, что даже энтузиастам нужна материальная подпитка. Ещё до созданной темы в предложениях разработчикам. Вся переписка на форуме, об этом красноречиво говорит ещё с релиза. Вот поэтому, когда МакФрис написал, что 100тыс.р решат проблему, то я и написал то, что написал. И в последующем, в этой теме, ты тоже можешь наблюдать мысли энтузиастов. И это не от того, я что я кому-то, что-то обещал. Ну вот насчёт стратегического сервера, да, верно пишешь.

...

Но я почему-то уверен, что никто до конца так и не понял, что же собственно должно быть, что бы это работало и было интересно. 

Да и я говорю - увесистый мешок золота вмиг решит все проблемы, в частности с пониманием друг друга и способностью слушать. JG24_MadFather, считает по-другому. Наверное, есть и другие, которые так думают, но пока, желающих работать даже за предлагаемые мной деньги нет, не говоря уже о бессеребрянниках.

Ну в том то и дело, что ты ничего конкретного не предлагаешь. Денег на найм у тебя нет, и проекта для энтузиастов у тебя нет. У тебя есть только проект с сбором денег для найма, в таком случае делать что-то бесплатно уже никто не возьмётся. И как раз от того что ты что-то обещаешь, имеешь своё понимание, о том что 100000р решат проблему, хотя нет примеров что ты 100000р платил и проект сделал, или Кто-то ещё заплатил и проект сделал. Для всех это новый опыт и все пока в теории. 

Найм делает модель более сложной и снижает интерес у части игроков, переводя игру в проекте из необременитеного хобби в обязанность. При этом упускается возможность пойти более простым и теоретически более эффективным путём.

При этом ты бы мог начать разработку самостоятельно, 300-1000$ имхо хватило бы на стратегический сервер с минимальным набором функций, где уже можно бы было обкатать основные концепции войны, и уже начать играть. Или хотяб на консультацию какой нибудь веб студии что делают сайты с базами данных, аналитикой, статистикой. Думаю 50-100$ бы хватило. 

В общем пора раскрывать карты, что у тебя есть, кроме проведённого тобой опроса. Например мне интересно как будет связаны вылеты на Либерти на кубани, и вылеты на спитфаере под Москвой на финиш вар, да ещё с оффлайном. Запиши аудио видео если тебе удобней скайп. Интересно сколько у тебя как у инициатора бюджет. Если ты хочешь поддержки. Ну или делать разработку полностью закрытым от публичного обсуждения, не давая оппонентам руинить и дизморалить твой проект. Выдавать только результаты и объявления. 

Тему на мой взгляд нужно обозначать более конкретно. Например глобальная война, обсуждение.

Нужен программист и 100000р на найм программиста на полгода. 

Иначе есть риск, что весь проект будет состоять из того, что ты будешь каждому в теме тз объяснять. 

Edited by JG24_MadFather
  • Upvote 1

14 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Нет.  Хотя, к слову, результата столько же.  Как там сказано то.... а, вот:

Вполне информативно,  не так ли? 

А мне показалось  что  Сталинград, Москва и Кубань  - это уже пройденный  этап, который уже не принесет дохода. Значит изменений будет будет немного.

Вооотт... Из-за такой  политики:  -"...здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу раворачивали...", я и не купил еще даже Кубань

Edited by =FA=CATFISH

9 часов назад, JG24_MadFather сказал:

Ну в том то и дело, что ты ничего конкретного не предлагаешь. Денег на найм у тебя нет, и проекта для энтузиастов у тебя нет. У тебя есть только проект с сбором денег для найма, в таком случае делать что-то бесплатно уже никто не возьмётся. И как раз от того что ты что-то обещаешь, имеешь своё понимание, о том что 100000р решат проблему, хотя нет примеров что ты 100000р платил и проект сделал, или Кто-то ещё заплатил и проект сделал. Для всех это новый опыт и все пока в теории. 

................................................................................................................................................................

Тему на мой взгляд нужно обозначать более конкретно. Например глобальная война, обсуждение.

Нужен программист и 100000р на найм программиста на полгода. 

Иначе есть риск, что весь проект будет состоять из того, что ты будешь каждому в теме тз объяснять. 

:dash:То есть как это ничего конкретно не предлагаю? Я совершенно конкретно предлагаю запилить стратегию, например. И ещё много чего предлагаю. По пунктам. Но, подавляющее большинство, читает мало того, что через строку, так ещё по диагонали. Возможно, в этом есть и часть моей вины. Так как мой слог, должно быть, сложен для восприятия. И позволь поинтересоваться, откуда тебе известно что у меня есть, а чего у меня нет? Как сказал бы Винни-Пух: "Деньги ведь, очень странный предмет, сегодня их много, а завтра их нет.:biggrin: И наоборот. И проект у меня есть, ТЗ пока нет. А чтоб оно появилось, нужна обратная связь с теми, кто это будет делать. Её пока нет. И тех, кто будет делать, пока, нет. Вот чего у меня действительно нет, так это проекта со сбором денег для найма. Не надо считать меня идиотом, так как это не соответствует действительности. Есть проект, в котором работающие над ним люди, не будут ощущать, что работают над ним совсем бесплатно. Разницу ощущаешь? Вот поэтому, Крусайдер, со всеми его достоинствами, нам не подходит. У него будет стойкое ощущение, что он работает бесплатно. А это - прямой путь к жуткой депрессии. А оно нам надо? А других желающих, кроме ДенЛарика(и то, особого энтузиазма с его стороны я не наблюдаю, но, это понятно) и Стойкого, на горизонте ещё не появилось. И давно уже пора понять, что даже 100тыс. рублей, не решат проблемы. 100тыс зелёных президентов могли бы помочь, но это не точно. А моё высказывание про денежные накопления в больших количествах, было адресовано людям, готовым вложиться в проект. Ведь есть большая вероятность того, что по прошествии долгого времени, мне придётся развернуть проект в коммерческое русло, чтоб он вообще стал когда-нибудь существовать. И заметь, я не просил их перечислять кому бы то ни было, что бы то ни было как раз наоборот, категорически не советую этого делать. Без чёткого понимания, что уже пора.

При этом, я не могу начать проект самостоятельно, по причинам, о которых уже много раз писалось. Поэтому, повторяться не буду. А консультировать, меня есть кому, поверь. И даже денег за это не просят, за что я им премного благодарен. И коньяк для них, уже настаивается:rolleyes:.        Всё, что нужно было выложить для поиска команды единомышленников, я уже выложил. На блюдечке, с голубой каёмочкой. Остальное, не имеет никакого смысла на данном этапе. И тупо, множит и без того, жуткий оффтоп в этой теме:poster_offtopic:.

Нормально всё обозначено. И я никого не нанимаю, как ты не поймёшь? Когда и если я буду нанимать, я об этом скажу прямо. Я ищу команду единомышленников.:help: Точка.

И ещё, прошу заметить, ещё ни один не сказал, что это невозможно или неинтересно.:rolleyes:

Edited by airking

airking на счёт сбора и найма все ясно. На счёт остального не очень, но так понимаю детали будут когда лёд тронется. Расскажешь, когда сможешь. Могу помочь с тестированием, буду рад если пригласишь.

Edited by JG24_MadFather

17 часов назад, AlHimik сказал:

А по моему давно пора эту тему закрыть и прекратить бессмысленный треп. Что Аиркинг сделает- тогда и вымпел передовика соц соревнования присвоим, а так бла-бла бла и все ведутся!!!

Сейчас на хайпе модно плюсы и репутацию поднимать. Как только станет совсем несмешно или автор признается, что он просто тролль, тема заглохнет сама собой. Более того, она уже начала проседать, потому что даже последний оптимист увидел свое отражение в надувшемся мыльном пузыре)

• Thanks 1
  • Upvote 2

В Sat Aug 25 2018 в 08:29, airking сказал:

А вот это уже предметный разговор. Значит, проблема должна решаться не исключением командующего из процесса игры, а другими способами. Ведь у сквадов, например, есть командиры? Они же каким-то образом командуют? Кто-то более успешно, кто-то менее. То же и со стратегическим командованием. И потом, в старичке было стратегическое командование или тактическое? Это разные вещи.

Проблема командования решается созданием системы комиссаров, на основе системы выборов осуществляемую на каждую войну. Цель - выдвижение на первые позиции достойных лиц и наделение их полнотой власти, в рамках игры.  При каждом генерале будет комиссар с правом наложения вето на любой его приказ. Генерал назначается лично тов.  "Сталиным" или "Фюрером". Институт комиссаров - это противопоставляемая ветка власти, "от народа".

Edited by Valentin_K

1 час назад, Valentin_K сказал:

Проблема командования решается созданием системы комиссаров, на основе системы выборов осуществляемую на каждую войну. Цель - выдвижение на первые позиции достойных лиц и наделение их полнотой власти, в рамках игры.  При каждом генерале будет комиссар с правом наложения вето на любой его приказ. Генерал назначается лично тов.  "Сталиным" или "Фюрером". Институт комиссаров - это противопоставляемая ветка власти, "от народа".

Хм, а это неплохая идея, на самом деле:scratch_one-s_head:. Не сказать, чтоб вот, прям, в предлагаемом виде, но очень даже неплохая. Остаётся только выяснить, кто будет "Сталиным" и "Фюрером":biggrin:

1 час назад, airking сказал:

Хм, а это неплохая идея, на самом деле:scratch_one-s_head:. Не сказать, чтоб вот, прям, в предлагаемом виде, но очень даже неплохая. Остаётся только выяснить, кто будет "Сталиным" и "Фюрером":biggrin:

Форма реализации может быть разной. Основная идея - над стратегической надстройкой сделать политическую, которая ещё больше углубит и разнообразит происходящее. Борьба за статус и власть - сильнейший мотиватор.

Кстати, " Война есть продолжение политики иными средствами" - Клаузевиц, прусский военный теоретик (признанный во всём мире),  военачальник (воевал также в русской армии), историк.

Т.е. именно политическая борьба определяет лицо войны.

Если применительно к игре, то наблюдать за политической грызнёй, взлётом и падением "избранных", должно быть не менее интересно, чем летать (по крайней мере для некой части комьюнити). Соответственно и естественно появится весь комплекс политических инструментов: шпионаж, конршпионаж, подкуп, договорённости, подставы и т.д. и т.п.

Кто будет Первым лидером, как и в реале - тот кто в борьбе победит на первых выборах, ну или тот кто создаст эту систему с нуля (спроектирует и реализует), на правах отца основателя. 

Edited by Valentin_K
  • Like 1

2 часа назад, airking сказал:

Хм, а это неплохая идея, на самом деле:scratch_one-s_head:. Не сказать, чтоб вот, прям, в предлагаемом виде, но очень даже неплохая. Остаётся только выяснить, кто будет "Сталиным" и "Фюрером"

23 минуты назад, Valentin_K сказал:

Если применительно к игре, то наблюдать за политической грызнёй, взлётом и падением "избранных", должно быть не менее интересно, чем летать (по крайней мере для некой части комьюнити). Соответственно и естественно появится весь комплекс политических инструментов: шпионаж, конршпионаж, подкуп, договорённости, подставы и т.д. и т.п.

Парни, вы серьёзно... Вы какие грибы на обед ели? Или это просто очередной розыгрыш с вашей стороны и вовсе не надо это принимать за "чистую монету" ))).

Edited by Klever
  • Haha 1

8 минут назад, Klever сказал:

Парни, вы серьёзно... Вы какие грибы на обед ели?

Даже в тундре в эту игру играли - на целых пол года позволило увлечь активных игроков (лидеры, выборы, работа с комьюнити, ожидание результатов, результаты и т.д. и тп) . И то,  это даже было не применительно к игре, а всего-лишь к созданию представителного органа между игроками и разрабами. Походу начальство в том проекте "грибов переело"... 

Edited by Valentin_K

25 минут назад, Valentin_K сказал:

Форма реализации может быть разной. Основная идея - над стратегической надстройкой сделать политическую, которая ещё больше углубит и разнообразит происходящее. Борьба за статус и власть - сильнейший мотиватор.

Кстати, " Война есть продолжение политики иными средствами" - Клаузевиц, прусский военный теоретик (признанный во всём мире),  военачальник (воевал также в русской армии), историк.

Т.е. именно политическая борьба определяет лицо войны.

Кто будет Первым лидером, как и в реале - тот кто в борьбе победит на первых выборах, ну или тот кто создаст эту систему с нуля (спроектирует и реализует), на правах отца основателя. 

:biggrin: С великими не поспоришь. Да и грызня на форумах, это подтверждает:scratch_one-s_head:. Ну и, следуя твоей логике, необходимо создавать весь спектр государственного управления, со сменой режимов, доктрин и парадигм:crazy:. Но, не думаю, что настолько стоит углубляться:biggrin:. А так, идея хорошая:rolleyes:.

2 minutes ago, airking said:

:biggrin: С великими не поспоришь. Да и грызня на форумах, это подтверждает:scratch_one-s_head:. Ну и, следуя твоей логике, необходимо создавать весь спектр государственного управления, со сменой режимов, доктрин и парадигм:crazy:. Но, не думаю, что настолько стоит углубляться:biggrin:. А так, идея хорошая:rolleyes:.

А я уверен что командиры после месяца командования будут сбегать. Если это были знакомые или хотя бы твой сквад то да. А так пришел дядя какой то и гнет свою палку, а ты ему план разрабатывай . А кому оно надо? Я сужу по последнему разу проекта "Inwar" где кстате без всяких супер замуток получилось отличная война. Правда один из сквадов огорчился на одного из командиров. Ну в итоге вопрос а зачему оно ему надо было?)😎

4 минуты назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

А я уверен что командиры после месяца командования будут сбегать. Если это были знакомые или хотя бы твой сквад то да. А так пришел дядя какой то и гнет свою палку, а ты ему план разрабатывай . А кому оно надо? Я сужу по последнему разу проекта "Inwar" где кстате без всяких супер замуток получилось отличная война. Правда один из сквадов огорчился на одного из командиров. Ну в итоге вопрос а зачему оно ему надо было?)😎

А разве не было интересно?, сам же пишешь - получилась отличная война, даже без всяких супер замуток. А теперь представь, если с супер замутками замутить, будет не просто отличная война, а супер война:biggrin:. То есть - Война.

15 минут назад, airking сказал:

Да оно само всё заработает - такова природа власти. Нужно просто перед игрой провести выборы. Но перед этим нужно создать первый проект Конституции, простенький, на основании которой и утвердить власть, обязанности и полномочия.  Потом, при последующих играх, дополнения к Конституции и аналоги государственных органов (в игровой ипостаси) сами-собой появятся, если в них будет необходимость.

1 минуту назад, Valentin_K сказал:

Да оно само всё заработает - такова природа власти. Нужно просто перед игрой провести выборы. Но перед этим нужно создать первый проект Конституции, простенький, на основании которой и утвердить власть, обязанности и полномочия.  Потом, при последующих играх, дополнения к Конституции и аналоги государственных органов (в игровой ипостаси) сами-собой появятся, если в них будет необходимость.

Обещаю подумать над твоим предложением. Определённо, в этом что-то есть.

В 25.08.2018 в 08:29, airking сказал:

А так, вообще-то, любая идея, дорогого стоит во всём мире, если она стоящая. Это у нас привыкли, что кто-бы что не придумал, оно нафиг никому ненужно. Пока иностранцы за дарма идею не загребут и не начнут на ней деньги лопатой грести.

Любая идея стоит ровно столько, сколько требуется сожрать для работы клеток головного мозга на ее обсчет. То есть почти ничего. Идея -- всего лишь интеграл по нескольким многомерным поверхностям, проводимый в голове у кого-то, не более. Только когда эта идея реализуется в реальном мире (можно спорить, что импульсы в нейросетях мозга -- тоже процессы реального мира, но математика, которую они реализуют, к реальному миру уже не относится), можно говорить о ее стоимости или ценности. К тому же, идей у каждого в голове столько, что никогда не воплотить, ста жизней не хватит. И какие из них окажутся жизнеспособны -- никогда не угадаешь, хотя предполагать можно. 

Ну и да, обычно "иностранцы" aka инвесторы обычно берутся за что-то, что имеет подтверждение этой самой жизнеспособности и реализуемости, proof of concept зовется. Само собой, с целью получить со своих инвестиций прибыль, а желательно -- сверхприбыль, ради чего и напрягаются. 

15 часов назад, airking сказал:

есть большая вероятность того, что по прошествии долгого времени, мне придётся развернуть проект в коммерческое русло

Когда проект, который делали энтузиасты на энтузиазме, разворачивается в коммерческое русло -- это всегда плохо пахнет. И -- нет, редкие небольшие компенсации некоторым из них в процессе не делают запаха лучше. Увы. 

41 минуту назад, Shade сказал:

Когда проект, который делали энтузиасты на энтузиазме, разворачивается в коммерческое русло -- это всегда плохо пахнет. 

Да. И если это случится, я разрешаю тебе первым бросить в меня камень. Только, боюсь, энтузиастов не найдётся, которые сделали бы проект за дарма, на чистом энтузиазме. А значит, мне не грозит закидывание камнями. И да, увы, капитализм - он всегда плохо пахнет. И пах плохо, и будет плохо пахнуть. И ещё не раз "покажет свой звериный оскал"(с) - не помню кто сказал:biggrin:.

10 минут назад, airking сказал:

Да. И если это случится, я разрешаю тебе первым бросить в меня камень. Только, боюсь, энтузиастов не найдётся, которые сделали бы проект за дарма, на чистом энтузиазме. А значит, мне не грозит закидывание камнями. И да, увы, капитализм - он всегда плохо пахнет. И пах плохо, и будет плохо пахнуть. И ещё не раз "покажет свой звериный оскал"(с) - не помню кто сказал:biggrin:.

То есть ты планировал просто присвоить себе труды людей, сделанных за спасибо, и попытаться их монетизировать? Я тебя правильно понял? Это не капитализм. 

4 минуты назад, Shade сказал:

То есть ты планировал просто присвоить себе труды людей, сделанных за спасибо, и попытаться их монетизировать? Я тебя правильно понял? Это не капитализм. 

Это твои инсенуации. Ничего я присваивать не собирался и не собираюсь. Внимательно читать надо, тогда и непонимания не будет. 

Я основываюсь только на том, что пишешь ты:

Скрытый текст

16 часов назад, airking сказал:

есть большая вероятность того, что по прошествии долгого времени, мне придётся развернуть проект в коммерческое русло

22 минуты назад, airking сказал:

капитализм - он всегда плохо пахнет.

Пока это выглядит так, как я описал. Если я ошибаюсь -- поясни, в чем, пожалуйста. 

Edited by Shade

26 минут назад, Shade сказал:

Я основываюсь только на том, что пишешь ты:

Скрыть содержимое

Пока это выглядит так, как я описал. 

Чтоб понять, какой смысл вложен в этих нескольких словах, нужно всё прочитать от начала и до конца внимательно. Я до тебя, страницы две, объяснял JG24_MadFather(у), что не верблюд. Теперь тебе объяснять:dash:? Ну ладно. Объясню, от меня не убудет:

1. Вариант первый(фантастический). Люди сделали проект совершенно бесплатно. В итоге, мы все получаем классную игру. В проекте участвуют несколько серверов, владельцы которых тратят деньги на их обслуживание и тратят свои кровные. В этом случае, если мне, вдруг, придёт дурная мысль в голову о том, чтобы состричь бабла с пользователей проекта - можешь в меня кидать хоть камнями, хоть гнилыми помодорами.

2. Все остальные варианты - это варианты с капиталистической подоплёкой, с разной степенью запаха. И вот когда я устану ждать осуществления первого варианта - я начну искать другие, капиталистические, с их плохим запахом. В том или ином виде. Единственно что могу обещать, так это то, что я буду стараться свести этот запах на нет.

Edited by airking

8 часов назад, airking сказал:

когда я устану ждать осуществления первого варианта - я начну искать другие, капиталистические, с их плохим запахом.

Если ты не воспользуешься в своем коммерческом проекте бесплатным трудом энтузиастов, окрыленных твоими обещаниями, для извлечения личной прибыли, которая пойдет мимо них -- запах у такого проекта будет совершенно нормальным, как и у любого другого адекватного коммерческого проекта. Так что в таком случае все нормально.

Guest deleted@171964

Всё, аэркинг, Хан тебя обошёл. Читай 201е дневники.

Воу, палехчи, давайте дождемся официальнооо перевода

4 часа назад, Denvirt сказал:

Всё, аэркинг, Хан тебя обошёл. Читай 201е дневники.

Да ну:biggrin:? То, что выложено в этих дневниках, людям заинтересованным, давно известно. Ну, некоторым больше, некоторым меньше. Но подробности, это всегда хорошо. 

1 час назад, hi_ketchup сказал:

Куда донаты нести?

Уже писал и ещё раз напишу  - Ничего никуда нести не надо! Слишком рано ещё. Ну или если кто-то другой, что-то замутит и тебе это понравится, тогда у него спросишь, что, куда и в каких объёмах нести.

4 часа назад, schnaps сказал:

Всё ещё больше запуталось.

Всё, наоборот, прояснилось.

Верхушка айсберга уже показалась в дневниках, надеюсь подводная часть прибудет вскоре. 

1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

Верхушка айсберга уже показалась в дневниках, надеюсь подводная часть прибудет вскоре. 

Вы меня, уважаемые Дедушки не пугайте, пуганый я:russian_ru:. Разберёмся как-нибудь. Но вот что было-бы прекрасно, так это как в той песне:

P.S. Прошу не считать это, какой бы то ни было пропагандой:rolleyes:.

Тема напомнила закрытую балабльню про танки - мячты, фантазии, надежды на фоне отсутствия конкретики, четкого плана, попыток самостоятельно и непосредственно, что либо, сделать ручками и полным отсутствием концепции фантазийного сервера. Бла бла бла..... много, пространственно и ни о чем и все это на фоне пустых карманов и овермного времени проводимого в писанине на форуме. ИМХО дальше этого дело и не пойдет.

ЗЫ. Орнул с института наркомов и Сталина с фюлером.

Edited by =R=UncleAxel
  • Upvote 1

3 часа назад, =R=UncleAxel сказал:

Тема напомнила закрытую балабльню про танки - мячты, фантазии, надежды на фоне отсутствия конкретики, четкого плана, попыток самостоятельно и непосредственно, что либо, сделать ручками и полным отсутствием концепции фантазийного сервера. Бла бла бла..... много, пространственно и ни о чем и все это на фоне пустых карманов и овермного времени проводимого в писанине на форуме. ИМХО дальше этого дело и не пойдет.

ЗЫ. Орнул с института наркомов и Сталина с фюлером.

https://forum.il2sturmovik.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=73288

11 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Файл не открывается.

Архиватора нет что ли? А если есть, то ХЗ, либо кодек отсутствует, либо просто - тебе не повезло:).

Мне, например, тоже несказанно повезло. Файл у меня не открывается. А так хотелось хоть одним глазком, да на глобальную войну... эх.

В следующий раз (если таковому суждено случиться) требую текстовое описание. Качать всякую хню не намерен.

• Upvote 3

там мпег-тришка какаято, зачем ее было рарить- одному аэркингу известно.

2 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

там мпег-тришка какаято, зачем ее было рарить- одному аэркингу известно.

А как же интрига?:rolleyes: Да и форум, почему-то её захотел только в раре. Все претензии к форуму.

В 01.09.2018 в 18:25, airking сказал:

Вы меня, уважаемые Дедушки не пугайте, пуганый я:russian_ru:. Разберёмся как-нибудь. Но вот что было-бы прекрасно, так это как в той песне:

P.S. Прошу не считать это, какой бы то ни было пропагандой:rolleyes:.

П. 40 обновления 3.006.

Ознакомьтесь пжлуста