Jump to content
Sign in to follow this  
airking

Проект "Глобальная война".

Recommended Posts

4 часа назад, schnaps сказал:

Меня терзают смутные сомнения...

А Вы впоследствии какую роль себе отводите в игровом мире по окончании его переделки?

Дак, ведь в нике уже всё сказано. Царь небес, не меньше))).

18 минут назад, Klever сказал:

Дак, ведь в нике уже всё сказано. Царь небес, не меньше))).

Милейший, вы плохо знаете английский, вы знаете об этом? :rolleyes:

13 минут назад, airking сказал:

Милейший, вы плохо знаете английский, вы знаете об этом? :rolleyes:

Согласен, слишком помпезно. Ну ладно, хорошо, тогда будите просто Воздушным Королём))):king:

И ещё, всего один вопрос к TC, не ужели вы действительно искренне верите хотя бы в 3% во всё то, что вы здесь написали и озвучили? Заранее Спасибо за ответ. 

Edited by Klever

Ну Аиркинг, раз ты на такой уровень замахнулся - дерзай, будем смотреть, в отличие от скептиков надеюсь у тебя всё получиться. Добавить тут больше нечего.

• Thanks 1
  • Upvote 3

1 час назад, Klever сказал:

И ещё, всего один вопрос к TC, не ужели вы действительно искренне верите хотя бы в 3% во всё то, что вы здесь написали и озвучили? Заранее Спасибо за ответ. 

Я уже писал, что то, что мною озвучено - это не вера, а 100% уверенность в том, что это можно сделать. Есть ещё много того, в чём я ещё не уверен на 100%, потому как надо посоветоваться, как лучше сделать с теми, кто будет делать. А ещё, есть то, чего даже я, не могу пока представить. Вот настолько хороша идея, понимаешь?

1 hour ago, airking said:

Я уже писал, что то, что мною озвучено - это не вера, а 100% уверенность в том, что это можно сделать. Есть ещё много того, в чём я ещё не уверен на 100%, потому как надо посоветоваться, как лучше сделать с теми, кто будет делать. А ещё, есть то, чего даже я, не могу пока представить. Вот настолько хороша идея, понимаешь?

Мне кажеться пора завязывать писать. Покажи уже делом. Так как буквально несколько дней я вижу как ты пишешь не о чем. Покажи нам делом. Будет проект можем и рублем потдержать. А щас это флуд на форуме. Извини но это именно так выглядит со стороны.

Очень охото увидить достоинный проект " войну"

• Confused 1
  • Upvote 1

6 часов назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Мне кажеться пора завязывать писать. Покажи уже делом. Так как буквально несколько дней я вижу как ты пишешь не о чем. Покажи нам делом. Будет проект можем и рублем потдержать. А щас это флуд на форуме. Извини но это именно так выглядит со стороны.

Очень охото увидить достоинный проект " войну"

Ну и как по твоему, я должен показать:)? Всё что мог, я уже показал и рассказал. Осталось только взять и сделать. Но тут, небольшая проблема нарисовывается - я не программист. Но выход есть и даже три выхода есть:

1.Нанять программиста/программистов. Цены вам озвучили МакФриз и Крусайдер. Это дорого. Но быстро и эффективно.

2.Собрать команду неравнодушных людей. Это дешевле. Но подольше будет и "дураков нет", да и гордыня вряд ли позволит. Ведь как это? Ведь лучшие умы... а тут какой-то хрен с горы нарисовался и учит жить:rofl:.

3. Научится самому и пилить потихоньку, между делом. И я, смогу, будьте уверены. Не тупее паровоза же. Это бесплатно. Но жизнь, она же бесконечная, правда?:biggrin:

Для меня, предпочтительнее второй вариант. Но если у сообщества есть другие идеи, я с удовольствием выслушаю.

Была такая идея: -"... чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для вирпилов"

• Haha 2

26 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Была такая идея: -"... чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для вирпилов"

Блин, я вам о высоком, а вы всё о деньгах, о деньгах:cray:. Злые вы, уйду я от вас. Хотя нет, не дождётесь!:biggrin:

P.S. Любое сужение дороги, любая таможня(даже с бесплатным проходом) на границе - это препятствие. И приводит к снижению пропускной способности, а так же желанию это препятствие преодолевать:umnik2:. А если ещё и народу будет много, в чём я не сомневаюсь, то - вообще фигня получается.

Edited by airking

1 час назад, airking сказал:

3. Научится самому и пилить потихоньку, между делом. И я, смогу, будьте уверены. Не тупее паровоза же. Это бесплатно. Но жизнь, она же бесконечная, правда?:biggrin:

Для меня, предпочтительнее второй вариант. Но если у сообщества есть другие идеи, я с удовольствием выслушаю.

Нужна будет помощь, что и как работает, как логи прочитать, как серверную консоль использовать, обращайся. Очень надеюсь, что ты с успехом понесёшь бремя серверостроителя.

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, 72AG_Crusader сказал:

Нужна будет помощь, что и как работает, как логи прочитать, как серверную консоль использовать, обращайся. Очень надеюсь, что ты с успехом понесёшь бремя серверостроителя.

Спасибо. Но я бы предпочёл твоё непосредственное участие. Так было бы гораздо быстрее и эффективнее. Но, я всё понимаю. И такая помощь то же не помешает, спасибо ещё раз.

В 18.08.2018 в 21:41, Graphite сказал:

Только мне кажется что у тс рак мозга?

Или мозг рака, что тоже вполне вероятно

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

3 нарушение - 30 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Haha 3

46 минут назад, =M=shammy сказал:

Я бы всё таки с такой формулировкой не согласился. Ведь человек после таких комментариев о своей роли в проекте  может всё бросить и мы снова окажемся без "Глобальной  войны", которую нам пообещали организовать и заметьте, БЕСПЛАТНО!!! 

• Upvote 2

2 часа назад, =M=shammy сказал:

В Древнем Риме, — был прекрасный обычай: за колесницей триумфатора бежали покрытые пылью и с веревками на шее те крикуны-хулители, которые ранее осуждали триумфатора.

Так что смотрите, как бы не случилось так что Аиркинг сделает долгожданную глобальную войну, а хулители порицатели которые кричали про рак мозга остануться ни с чем в итоге))

Я бы на вашем месте подождал бы) тут реально затеяно глобальное

• Like 2

Конечно это я написал с долей иронии)  я сам пока наблюдаю с интересом что из этого самого обсуждаемого топика в итоге получиться.. через пару месяцев, а может и раньше будет понятно

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

В Древнем Риме, — был прекрасный обычай: за колесницей триумфатора бежали покрытые пылью и с веревками на шее те крикуны-хулители, которые ранее осуждали триумфатора.

Слушай, а мне нравится этот обычай:clapping:. Да только, мы же цивилизованные люди, не в Древнем же Риме живём:rolleyes:

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

Так что смотрите, как бы не случилось так что Аиркинг сделает долгожданную глобальную войну, а хулители порицатели которые кричали про рак мозга остануться ни с чем в итоге))

Поэтому, эти крикуны получат то же самое, что и такие как ты, благоразумно ждавшие и даже помогающие - Глобальную войну. А пока, пусть развлекаются:biggrin:. Не у всех же столько терпения, сколько у меня и у Деда Злодея, не все могут так самозабвенно ждать, как мы с ним;). По крайней мере, весело же:biggrin:. И это я только тему про войну создал, а если войну сделаю? Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним:rolleyes: .

P.S. А обычай, определённо, мне нравится:biggrin:. Надо записать.

Edited by airking

8 минут назад, airking сказал:

Можно попросить уточнение, где такое написано? Заинтересовало, т.к. много лет изучаю Древний Рим и нигде такой информации не встречал. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Aurelius сказал:

Можно попросить уточнение, где такое написано? Заинтересовало, т.к. много лет изучаю Древний Рим и нигде такой информации не встречал. 

Можно, здесь:)https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7544-проект-глобальная-война/?do=findComment&comment=635764

Только что, Aurelius сказал:

Вообще это цитата из книги В. Пикуля "Площадь павших борцов", а он довольно вольно трактовал исторические события, и в часности диалоги главных героев, так что на 100% достоверность не претендует. Я эту книгу перечитывал несколько раз, мне она понравилась, и к этой ситуации мне эта цитата вспомнилась)

1 минуту назад, SG2_Wolfert сказал:

Вообще это цитата из книги В. Пикуля "Площадь павших борцов", а он довольно вольно трактовал исторические события, и в часности диалоги главных героев, так что на 100% достоверность не претендует. Я эту книгу перечитывал несколько раз, мне она понравилась, и к этой ситуации мне эта цитата вспомнилась)

В. Пикуля знаем и уважаем, конечно. Но тут, он не знаю, откуда взял такое. 

Скрытый текст

У авторов Древнего Рима не встречается. Хотя, возможно кто-то из поздних императоров (уже не римлян вовсе) и мог такое устроить и это нашло отражение у какого-то малоизвестного автора?  Однако как хулителей погонишь за колесницей, они же были свободные граждане, в т.ч. высокопоставленные сенаторы. Или уже политзаключенные? Тогда перед колесницей должны гнать и тут же на форуме придушить. Интересно.

Обычно/всегда за колесницей шли войска и распевали похабные песни про своего полководца.  

Спасибо.

• Thanks 1

ну чего там, есть прогресс в разработке? Есть какие-то практические подвижки?

25 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

"Эх сколько ещё не сделано, сколько ещё предстоит не сделать".

3 часа назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Есть. Собаки лают - караван идёт:rolleyes:. Не так быстро как хотелось бы, но всё же. Ну и кроме  Злодея, в команде, совершенно неожиданно появился секретарь, так что если есть вопросы, обращайтесь к нему:biggrin:.

Только что, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Что есть?

Прогресс и практические подвижки. 

Только что, airking сказал:

Прогресс и практические подвижки. 

Какие?

1 минуту назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Какие?

Небольшие:rolleyes:.

• Haha 1

Сейчас модно вести дневники разработчиков, так что Аиркинг предлагаю тебе подумать над тем чтобы раз в месяц постить новости проекта)

Как только будет о чём рассказать на мой взгляд, сразу же расскажу. На данный момент, я рассказал уже более, чем достаточно. А пока, ждём, надеемся и верим. Пока, нет самого главного - команды. А без команды ничего не будет, к сожалению. Потому что, если я один начну всё это делать(ну как начну, уже начал), то, по крайней мере моей жизни, точно не хватит.

2 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

Сейчас модно вести дневники разработчиков, так что Аиркинг предлагаю тебе подумать над тем чтобы раз в месяц постить новости проекта)

Ладно, не грузи разработчика. Он еще даже юриста не подыскал, а тут еще пресс-секретаря заводить прийдется 😃

11 минут назад, airking сказал:

...без команды ничего не будет, к сожалению. Потому что, если я один начну всё это делать(ну как начну, уже начал), то, по крайней мере моей жизни, точно не хватит.

Так может быть стоит как-нибудь планы скорректировать, ну, там, оффлайнщиков с танкистами на вторую жизнь отодвинуть, или еще чего?

5 минут назад, 72AG_Mirveis сказал:

Ладно, не грузи разработчика. Он еще даже юриста не подыскал, а тут еще пресс-секретаря заводить прийдется 😃

Так может быть стоит как-нибудь планы скорректировать, ну, там, оффлайнщиков с танкистами на вторую жизнь отодвинуть, или еще чего?

Пресс-секретарь сам завёлся уже:rolleyes:.

Планы, можно подкорректировать. Без танкистов никак не обойдёмся. Мы же по-взрослому хотим играть? А по-взрослому - самолёты территории и аэродромы не захватывают. Только наземка. Офлайнщиков двигать смысла то же нет, они в проекте получаются сами собой, как побочный эффект концепции, как приятный бонус. Подкорректировать, можно только статус проекта с некоммерческого, на коммерческий. И после сбора денег(а это то же не быстро. Цены вам уже озвучивали. Теперь, умножьте цену на 5, как минимум. Хотя нет, на 6(я же тоже буду работать не бесплатно в таком случае), просто нанять команду. Только после разработки, боюсь, цена за вход вам всем не понравится.

Примите совет от бывалого:

Сделайте простой проект  с догфайтом, и поэтапно усложняйте. Поймете что получится сделать а чт нет и легче будет сделать корректировки  в проекте. Иначе завязните.

Edited by JGr124_boRada

6 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Примите совет от бывалого:

Сделайте простой проект  с догфайтом, и поэтапно усложняйте. Поймете что получится сделать а чт нет и легче будет сделать корректировки  в проекте. Иначе завязните.

Нет уж. Такие проекты уже есть. Смысла в клонах я не вижу. Да и не моё это, если уж что-то делать... Музыкальная пауза:

36 минут назад, airking сказал:

Подкорректировать, можно только статус проекта с некоммерческого, на коммерческий. И после сбора денег(а это то же не быстро. Цены вам уже озвучивали. Теперь, умножьте цену на 5, как минимум. Хотя нет, на 6(я же тоже буду работать не бесплатно в таком случае), просто нанять команду. Только после разработки, боюсь, цена за вход вам всем не понравится.

О:o:, и у меня Уроборос получился:crazy:. Не хуже чем у разработчиков:biggrin:. Жаль, что богатыри перевелись на земле Русской, иначе, мы бы быстро его одолели. Одна надежда, на китайских гастарбайтеров:cray:. Но мы, со Злодеем, очень стойкие люди, мы можем ждать героев оооочень долго:rolleyes:. Тем более, что выхода, особо-то и нет.

34 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Поймете что получится сделать а чт нет и легче будет сделать корректировки  в проекте.

Да, вот ещё что, после разговоров с консультантом, подтвердились мои самые смелые мысли, по поводу того, как это всё может быть и возможно ли. Если верить этому, уважаемому человеку, известному почти всем вам, кто летал на проектах в старичке, всё можно реализовать. Так что все, заявленные ранее возможности проекта - это не плод моей бурной фантазии. Это реальные возможности. 

31 минуту назад, airking сказал:

.... Но мы, со Злодеем, очень стойкие люди, мы можем ждать героев оооочень долго:rolleyes:. Тем более, что выхода, особо-то и нет.

Лучше бы Злодей восстановил прежнюю версию Рандома, цены бы ему небыло

• Upvote 2

В 18.08.2018 в 20:31, airking сказал:

Разве не выстраивается очередь за теми, кто сделал то, чего не удавалось никому, на протяжении многих лет, а может, даже за всю историю?

Что то очереди не видно, или у вас по записи? 

Edited by -DED-Rapidus

25 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Что то очереди не видно, или у вас по записи? 

Если ты про то, что за мной нет очереди с предложениями работы лучшей, чем у меня сейчас есть, так это наверное потому, что я ещё не сделал то, что никому ещё не удавалось. А если про то, что нет очереди из желающих помочь проекту, то это ты зря. Не перевелись ещё богатыри на земле Русской:umnik2:.

И, пришло время опубликовать имена первых добровольцев, готовых сломать хребет Уроборосу:

1.=E95=DenLarik - программист.

2.JGr8_Leopard - специалист по таблицам Exel.

3.III./ZG1_Goth - неравнодушный вирпил, предложивший оказать финансовую помощь проекту.

4.Консультант по программированию - пожелал остаться неизвестным.

5.72AG_Crusader - пожелал оказать консультационную помощь.

6.STOIKIY - пока в запасе, пока думаю, что же ему можно поручить.

Уже что-то. А ты, записался добровольцем?:rolleyes: 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, airking сказал:

Нет уж. Такие проекты уже есть. Смысла в клонах я не вижу. Да и не моё это, если уж что-то делать... Музыкальная пауза:

Какие такие? Прежде чем ставить  Вильяма нашего Шекспира, неплохо бы попробовать свои силы в "Колобке". Вы далеко не первый, кто пишет оптимистичные и глобальные тексты на тему ПРОЕКТов. Меня всегда удивляла такая постановка вопроса: "Я сам не пробовал и не умею, но точно знаю что и как надо...". Тот же Нульвар начинался с весьма и весьма простых вещей. Которых, кстати, сейчас никто не делает. А было весьма интересно.

PS/  Если что - да, я из разряда пессимистов по поводу "...то, что никому ещё не удавалось ". Насмотрелся, начитался, наглобалился. 

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 4